Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Вождение в обуви на каблуках  (Прочитано 21705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вождение в обуви на каблуках
« : 28 Январь 2008, 13:33:20 »
Вот говорят, в каблуках водить неудобно и небезопасно. Я открыла для себя другую последовательность - удобно и легко. Обычно еду на работу в сапогах на каблуках, не шпильки, конечно, но нормальные каблуки такие. А тут оделась на прогулку в ботинки, и почувствовала неудобство. Нога пала  на педаль как озимые полной силой, и пришлось больше напрягаться, чтобы не перегазовывать. Педальки чувствительные. а каблук как бы поддерживает стопу, и распределяет силу нажатия, если можно так сказать. Поэтому, для меня однозначно - каблуки.  *04
« Последнее редактирование: 01 Май 2010, 17:04:48 от Надюхин »

Google

Вождение в обуви на каблуках
« : 28 Январь 2008, 13:33:20 »

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #1 : 28 Январь 2008, 13:41:51 »
Neonika, ИМХО, дело привычки. )
Я на каблуках даже ходить нормально не могу - бесят, а водить машину - тем более. )

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #2 : 28 Январь 2008, 13:42:04 »
Мне кажется, что в случае коробки-автомат каблуки вполне допустимы и может даже удобны, а вот на механике с ними не очень удобно, т.к. нужно сцепление ощущать. Так что вожу с собой сменку... как школьник  *05

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #3 : 28 Январь 2008, 13:56:11 »
каблуки каблукам рознь. неоника просто если педали были настроены под выскоие каблуки, то на плоской подошве сиденье надо чуть пододвинуть и все...
поначалу было очень неудобно на каблуках, сейчас вожу в любой обуви, но на дальние расстояние, когда к примеру в питер ехала, одевала кроссовки... а так это не выдумки про безопасность. за границей есть определенные границы разрешенной  высоты каблука... и аварии не раз случались из-за того, что каблук за коврик зацепился, нога соскочила и тп

Оффлайн Натуська777

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #4 : 28 Январь 2008, 13:56:30 »
И я на каблуках за рулем езжу) мне удобно! сначало ездила без каблуков вообще, а потом один раз шпильку одела  и все...теперь тока на каблуках)

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #5 : 28 Январь 2008, 14:02:12 »
vanutka, я с сидением экспериментировала, нашла нужное расстояние, с которым не расстаюсь, коврики велюровые, потому и не цепляется ничего. А что значит педали настроены? Я не слышала ничего про определенную настройку педалей...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #6 : 28 Январь 2008, 14:05:10 »
ну, я имела ввиду именно настроку сидения, руля и тп под педали и удобную посадку

Оффлайн Ol-Ko

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #7 : 28 Январь 2008, 14:07:32 »
по городу даже не заморачиваюсь какую обувь одеть каблкуи однозначно! Но с vanutka согласна, на дальние расстония кроссовки великая вещь!
 *04

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #8 : 28 Январь 2008, 14:14:07 »
Цитата: "vanutka"
а так это не выдумки про безопасность. за границей есть определенные границы разрешенной  высоты каблука... и аварии не раз случались из-за того, что каблук за коврик зацепился, нога соскочила и тп

Знаю такие эпизоды из жизни... После аварии из-за каблуков, знакомая ездит в "сменке".
Касаемо себя, не ношу каблуки, поэтому проблема для меня не актуальна :)

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #9 : 28 Январь 2008, 14:15:02 »
в автошколе когда училась брала с собой кроссовки. думала, смогу только в них водить.
когда села за руль 4 месяца назад, поначалу переодевала обувь, а теперь могу водить и на широком каблуке, и на шпильке 10см, и на плоской подошве. мне на каблуке гораааааздо удобнее.
думаю, что не очень безопасно водить на танкетке и на толстой платформе - не ощущаешь педали.
а так ножку на каблучок и носочком все чувствуешь - супер!

мне кажется, что про опасность вождения на каблуках придумали мужчины: они не могут понять в большинстве своем, как можно на шпильке в гололед ходить.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #10 : 28 Январь 2008, 14:18:35 »
Эх, девчонки!!!  Какие же Вы все-таки интересные существа!!!  *03   Каждый раз удивляюсь!!!    *03   Молодцы!!!!!!   *04

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #11 : 28 Январь 2008, 14:22:25 »
John, ага, мы хорошо приспосабливаемся)) Шпильки придумали мужчины. мы говорим - супер, нам удобно, мини - тоже мужчины, мы говорим - эх, так здорово, лифчики наверное тоже вы разрабатывали))) А потом говорите - удивляемся мы на вас!!!  *05

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #12 : 28 Январь 2008, 14:22:47 »
Цитата: "TaLeona"

мне кажется, что про опасность вождения на каблуках придумали мужчины: они не могут понять в большинстве своем, как можно на шпильке в гололед ходить.


я не мужик, но тоже этого понять не могу! так же как и многие доктора ортопеды, которые лодыжк чинят в травмпунктах
а про безопасность - это статистика... и уж на западе правила явно не шовинисты-мужики пишут... )

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #13 : 28 Январь 2008, 14:25:37 »
vanutka, дело в том, что есть женщины. которые не могут ходить на плоской подошве, все зависит от высоты подъема стопы, поэтому, многие на каблуках как в тапках. И ни один ортопед против этого не попрет.

Оффлайн Kcusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО, Зябликово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #14 : 28 Январь 2008, 14:29:53 »
Я предпочитаю за рулем сплошную подошву, но в принципе и на каблуках удобно, тут уж кто как приноровился и кому как удобнее.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #15 : 28 Январь 2008, 14:37:10 »
Дорогие девушки. Я уже высказал свое мнение по поводу вождения на шпильках-каблуках, за что был со свистом изгнан из ветки.
Обувь на каблуках, какие бы распрекрасные ощущения от них не были - потенциальная опасность! Стопа разгибается, увы, не на 270 градусов, и даже не на все 180 по отношению к голени (не знаю, на своей жене не проверял, может у женщин и другое строение суставов  :* ). В критической ситуации разворота стопы может попросту не хватить, чтобы дожать педаль (ладно ладно, все мы до поры до времени асы  *08 ). Водя в обуви без каблуков, вы создаете запас угла для отжима стопы.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #16 : 28 Январь 2008, 14:38:24 »
Neonika, вот-вот. меня, например, все время назад упасть тянет, если подошва совсем плоская. а на каблучках так удобно в гололед: шпильку в лед и вперед!

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #17 : 28 Январь 2008, 14:43:29 »
Цитата: "Neonika"
John, ага, мы хорошо приспосабливаемся)) Шпильки придумали мужчины. мы говорим - супер, нам удобно, мини - тоже мужчины, мы говорим - эх, так здорово, лифчики наверное тоже вы разрабатывали))) А потом говорите - удивляемся мы на вас!!!  *05

Neonika, выходит мужчины придумали таки что-то стоящее в своей жизни!!!   *04 А именно - украшения для Вас, очаровательных и прекрасных девушек!!!   *04
Ну может это чуть-чуть и не удобно в носке...  Зато как красиво!!!   *04  Даже просто слушать Вас - красиво!!!   *04

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #18 : 28 Январь 2008, 14:48:05 »
ИМХО в Европе запрещено водить на каблуках.  Не хочется быть занудой, но )))) представьте, что в самый неподходящий момент каблук сломается. Или просто сломается. Нагрузка на каблук идет ведь  под углом. Не приведи конечно, но все же.......

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #19 : 28 Январь 2008, 14:48:12 »
Deppert, я не вожу в сторону стопу, я перекидываю ногу, мне так удобно на автомате, не помню как на ручке в автошколе ездила. Поэтому: нога все равно ляжет на педаль как надо, а так же каблук не будет ввинчиваться в коврик. А уж вопросы по способу нажатия на педали - это так же дело привычки и удобства))

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #20 : 28 Январь 2008, 14:50:53 »
Deppert, к сожалению, это все только теоретические высказывания. Обувь и без каблука бывает разной. Например, высокие ботинки с толстой подошвой.  Вопрос именно в том, что бы приспособиться к нажиманию на педали. Или ты привык к одной обуви и возишь её с собой, или, если переобуваться нет ни времени, ни желания,  то осознаешь, что надо подстроиться. Каблук- одно, танкетка - другое.  
   Главное - это машину чувствовать. И именно водитель знает, как ему удобнее. Тут все советы переходят в глубокое IMHO.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #21 : 28 Январь 2008, 14:50:57 »
Neonika, а как это "перекидываешь"? то есть у тебя стопа на весу что ли?

Оффлайн Neonika

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #22 : 28 Январь 2008, 14:53:59 »
Цитата: "John"

Neonika, выходит мужчины придумали таки что-то стоящее в своей жизни!!!  
Вы придумываете всегда что то стоЯщее в этой жизни))) будь то шпильки, бюстхгалтэр и тд. Ой, прав был Фрейд))) :*

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #23 : 28 Январь 2008, 14:54:35 »
на педали можно нажимать не только движение стопы, но и ноги, т.е. не просто сгибать-разгибать стопу, но и оторвать пятку от пола и нажимать на педаль с зафиксированной стопой.

Neonika, видимо, имеет ввиду, что переносит ногу, то есть отрывает пятку (в ее случае, каблук) от пола.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В каблуках за рулем
« Ответ #24 : 28 Январь 2008, 14:57:18 »
Цитата: "TaLeona"
Neonika, вот-вот. меня, например, все время назад упасть тянет, если подошва совсем плоская. а на каблучках так удобно в гололед: шпильку в лед и вперед!

TaLeona, ну это уж совсем запредельно!!!   *03  
Вот так и сводите Вы с ума бедных мужчин!!!   *04  Никак нам от Вас не спастись - нет ни единого шанса!!!   *04
*06  *06  *06

Всё - я ушел в монастырь...  Дождусь свою Корсу там - вдалике от Вас!!!   *06  *06  *06


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2