Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Наклейки на заднее стекло (!, У, Ш, 40 и пр.) - где купить?  (Прочитано 6574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Где кто покупал такие наклейки? Я хочу переклеить "прочие опастности" на поменьше, а то у меня уж больно цирковой размерчик... Или заменить его на "шипы". Я как-то покупал в автомаге около СТС-моторс, но там этот магазин с наклейками закрылся... Подскажите, где еще можно купить? Только не надо фраз "на любом авторынке", называйте конкретные места, где они есть!

Google


Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Конкретно: магазин Автозапчастей "Автокомис" на Лескова - я думаю тебе далековато ))))
а реал - любой магазин запчастей )))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Елеша"
Конкретно: магазин Автозапчастей "Автокомис" на Лескова - я думаю тебе далековато ))))
а реал - любой магазин запчастей )))

Завтра заеду на Лескова... По поводу "любого" - я уже сегодня заколебался по "любым магазинам" ездить...

Оффлайн Елеша

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва, Бибирево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Androw, ну ты монстр - поспрашай кого нить из своего района )))

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Я покупала в магазине автозапчастей на Щелковском шоссе (около МКАД), там большой выбор знаков этих.

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Елеша,
А они тоже говорят "да в любом"... Вот и покатали меня. )))

Июлька,
А где он там, по какой стороне, если ехать от МКАД?

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Androw, c МКАДа на Щелчок сворачиваешь и по правой стороне за заправкой магазин этот. Буквально первый поворот направо в сторону центра с МКАД

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Androw, есть в любом машазине автозапчастей Русь
http://www.rus-treyd.ru/
посмотри адреса тут

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
в митинском Руси есть

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня есть новые два "!" - длина стороны треугольника 12 см - могу отдать, покупала год назад в магазе на заправке... так и не приклеила...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
У меня есть новые два "!" - длина стороны треугольника 12 см - могу отдать, покупала год назад в магазе на заправке... так и не приклеила...

Если седня не куплю, то заберу у тебя 1 штуку на встрече. )))

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
господа, я как то не в курсе, а не делают случайно щас буквы У, чтоб не наклеивалась намертво на стекло, а как-нибудь вешалась, что-ли?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "sergik"
господа, я как то не в курсе, а не делают случайно щас буквы У, чтоб не наклеивалась намертво на стекло, а как-нибудь вешалась, что-ли?

Ту наклейку, что я покупал летом, можно было потом легко и удобно отклеить, подцепив за угол. Т.е. не "намертво".

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
понял. спасибо. идет процесс обучения жены)))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вот и еще одна бесполезная покупка... Доехал до Митино, благо хоть недалеко. Говорят - есть наклейки, и "шипы" и "опастности". Я обрадовался, говорю: "ох&#ть, дайте две!", мигом заплатил 16 рублей и пошел на выдачу. Ну мне там дают такие треугольные листы, раз так в 5 больше Зайкиных кружочков, аккурат получится заднее стекло "затонировать"... Причем, которая "опастность", так та вообще с обратной стороны клеится, как раз там, где у нас токопроводящие дорожки подогрева стекла... Хорошо хоть в Митино, недалеко...

Блин, ну неужели такой дефицит? Почему обязательно, если и удается найти, то такой изврат везде?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Androw, надо было сначала смотреть а потом уже покупать!
У вас там у северных есть замечательный магазин КЕМП на народного ополчения практически...она там с чем-то еще пересекается
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
belaya_zaya,
А с чем пересекается? Где его искать-то?

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Androw, а зачем они нужны то?не ну если принципиально чтоб были, могу тоже заехать в свой кэмп посмотреть....ну я просто по москве езжу очень много...буду заезжать во все встречные магазы....спешл фор ю.... *04
а я сегодня прифигела когда увидела значок беременную женщину...

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Corsarca,
Да не, специально не надо! Не хочу вот так напрягать. ))) Но если вдруг где-нить случайно увидишь, то буду очень благодарен, если не поленишься купить. 10 руб., или сколько там, обязуюсь отдать. )))

А нужны они мне, чтобы переклеить косо наклеенный знак "!", и еще зимнюю резину с ШИПАМИ поставил. На вопрос "А зачем их вообще клеить, можно же забить на ПДД и ездить и так", отвечу: "У мебя было 6 аварий за полгода. Или 7. Точно уже не помню. В попу въезжали неоднократно." Еще вопросы есть?

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Androw, ага...есть...
а мож они въезжали потому что на наклейки засматривались.....тыж давно ездишь...а Ш все равно не поможет.... *07
не ну я чо ...я ничо...дело твое.... *04

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Androw, Андрющ, зато ты нкаонец наверно научился тормозить плавно и медленно, а не тапкой в пол?

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Corsarca"
а Ш все равно не поможет.... *07

Смотри. Есть определенные правила. И называются они Правила Дорожного Движения - ПДД. И если ты представляешь опасность для окружающих, то обязан клеить знак "!" (в старой редакции - знак "40", сейчас уже неактуально). То же и с шипами. Я не считаю себя умнее людей, придумавших ПДД, ограничение скорости, наклейки и т.д. Если это не противоречит моим убеждениям, то я предпочитаю действовать ПО ПРАВИЛАМ.

Что касается практичности, то точно могу сказать, что со знаком "!" народ дальше от попы держится. И в потоке, и на светофоре, и в пробке. Да и по себе знаю, что увидев авто с таким знаком, включаю полное внимание, и стараюсь думать "за себя и за того парня" (например, я готов к тому, что он неожиданно полезет на меня из соседнего ряда без поворотника, или затормозит "в пол").

Знаю, что полно людей, которые "гоняют как хотят и знаки им не указ", но я живу по правилам. Так надежнее.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Цитата: "vanutka"
Androw, Андрющ, зато ты нкаонец наверно научился тормозить плавно и медленно, а не тапкой в пол?

Стараюсь тормозить как можно плавнее (раньше я ездил как на велосипеде, педальку до конца, и чтобы остановиться как можно быстрее). Но тут есть и обратная сторона: не въехать впередистоящей машине в попу.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Androw, респект и уважуха....

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Цитата: "Androw"
Есть определенные правила. И называются они Правила Дорожного Движения - ПДД. И если ты представляешь опасность для окружающих, то обязан клеить знак "!" (в старой редакции - знак "40", сейчас уже неактуально)


  А можно пункт правил, где про эту обязанность написано?
  В современных правилах нет даже требования клеить знак "ограничение скорости" для новичков. Посему это и вызывает сейчас длинные разговоры на тему "клеить или нет"  Лишь для организованных поездок групп детей, длинномерных или опасных грузов и если транспортное средство не может двигаться быстрее по техническим характеристикам

  Так что только остался только знак "шипы" по правилам-то.     :(

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Leshkam,
Вы правы. Все так и есть. В новой редакции новичкам уже не требуется клеить "40". Однако знак "!" предупреждает о всех прочих опастностях, не оговоренных другими знаками. Так вот, я представляю опастность (учитывая небольшой опыт вождения и сложную дорожную обстановку Москвы). Посему и предупреждаю, на всякий. Кто водит хорошо, и кому не бибикают, тем клеить не нужно. Я верно рассуждаю?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2