Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Приметы...  (Прочитано 5553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« : 27 Январь 2008, 15:47:51 »
В принципе в примеры верю, но без особого фанатизма... ))
когда ещё в прошлом году получил свою корсу и приехал к дому, зашёл на стоянку, оформилсо и мне выдали номер места... подъезжаю - а рядом стоит опель кадет с разбитой мордой... думаю "мда..."
сразу всплыли мысли про то, что вставать рядом с разбитой машиной, - плохая примета... но как-то забил...
спустя месяц попал в ДТП, в результате которого моя морда пришла в негодность... и стоят щас на стоянке 2 опеля с разбитыми мордами.. рядом...
потом когда ездил на осмотр предварительный, пришлось ещё на учОбу ехать, встал тям рядом с машиной, с 15ой, а когда вышел, - увидел что и у неё как и у меня  передняя левая фара разбита...
невольно начал верить... надо попросить сменить место на стоянке после ремонта... вот.
    • artemacis

Google

Приметы...
« : 27 Январь 2008, 15:47:51 »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #1 : 27 Январь 2008, 16:43:15 »
не верю в это все....просто совпадение....приметы-это для не верующих...
а я верю и считаю, что как Бог скажет так и будет...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #2 : 27 Январь 2008, 22:34:26 »
не верю! притянуть за уши можно все что угодно... всегда поражает, когда подобные разговоры ведут мужчины
сегодня я вот услышала новую версию причины наших приключений на дороге в прошлое воскресенье... сильно удивилась...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #3 : 27 Январь 2008, 22:36:40 »
vanutka И в чем она заключалась?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #4 : 27 Январь 2008, 22:59:35 »
то ли накануне ночью, то ли утром, мы сидели в своем домике, трепались.. несколько раз нам казалось, что в дверь кто-то стучится, Лешка заин выглядывал посмотреть... за дверью никого не было...
 сегодня Викуся сказала, что по версии ее бабушке, мы таким образом впустили в свой дом беду... среди присутствующих в тот момент были Вика, Катя и Джотто, попавшие в аварию, и Леха с Заей, чудом ее избежавшие...
так что вот типа примета сработала...
Я НЕ ВЕРЮ ВО ВСЕ ЭТО...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #5 : 27 Январь 2008, 23:03:50 »
Бред какой-то... Следуя этой логике, беда - это ты!  :*  Ведь тебе повезло больше всех!

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #6 : 27 Январь 2008, 23:04:30 »
а что с Джотто?
    • artemacis

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #7 : 27 Январь 2008, 23:05:10 »
Его машинку занесло на эстакаде...

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #8 : 27 Январь 2008, 23:06:11 »
ну, там еще были Луц с котом и еще кто-то... в общем, бред все это... но если без фанатизма, в вере в приметы ничего уж ужасного не вижу...пусть люди развлекаются, если им так легче...

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #9 : 27 Январь 2008, 23:10:19 »
Каждый сам выбирает во что ему верить   а мысли материальны ... делаем выводы

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #10 : 27 Январь 2008, 23:11:33 »
просто... эм... ну да, можно сказать что я ещё расслаблен был... весь московский проехал на удивление хорошо (остановился 2 раза, первый на светофоре у электросилы, а второй - у московских ворот)... а потом всё пошло не так гладко... фонтанка была забита и решил ехать не обычным маршрутом (фонтанка-литейный-набережная), а через адмиратлейскую набережную и дворц мост, ждановка, песочная, ушаковская развязка...
проехал под кирпич возле исашки, потом незамтеил джип, который чуть в меня не въехал.... и ещё постоял в пробке на песочной набережной и на приморском.. и это в 21:10, когда обычно там свободно... а потом уже у самого дома и влетел в меня жигуль...  *09  =((((
    • artemacis

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #11 : 27 Январь 2008, 23:13:39 »
ГорностаЯ, в том момент еще беседа Викуси с бабушкой не состоялась, так что материализовать было нечего... только пристегиваться нормально и на такой дороге быть чуть более аккуратной...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

artemacis, а заехатьо под кирпич какая примета заставила ;) ?

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #12 : 27 Январь 2008, 23:14:19 »
vanutka,
его там раньше не было  *06
    • artemacis

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #13 : 27 Январь 2008, 23:15:48 »
vanutka, я имела в виду саму веру в приметы

а совпадений в жизни и правда много и некоторые бывают настолько невероятны  что и правда начиаешь верить в какое то нечто

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #14 : 27 Январь 2008, 23:17:56 »
artemacis, я обычно к таким "провокациям" отношусь с опаской. Если начинаются всякие прелести, типа "не заметила джип", проехала не туда и не так глаза делаю такие:  *03  и тихой сапой крадусь к дому...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Цитата: "ГорностаЯ"


а совпадений в жизни и правда много и некоторые бывают настолько невероятны  что и правда начиаешь верить в какое то нечто

Приметы и совпадения - это совершенно разные вещи!..

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #15 : 27 Январь 2008, 23:46:46 »
Uschka,
мне следовало так же, впрочем, так и делал, ибо при левом повороте с песочки на каменноостровский зазвонил телфон, - я отклонил вызов... и когда уже был почти у дома, стоял на последнем светофоре перезвонил и сказал что скоро буду... скоро оказалось через 6 часов...  *08

Добавлено спустя 27 минут:

вот схема ДТП... если кому интересно...
в двух словах: я выполнял левый поворот... джипу, ехавшему сзади меня религия не позволяла ехать ЗА корсой... он обогнал справо и далее ехал по бОльшему радиусу чем я, чуть впереди.. джип, разумеется был чОрный и тонированный наглухо... я видел только то. что с той стороны вдалике никого нет... и ехал практически параллеьно джипу... увидев что он тормозит тоже нажал но тормоз, но моя морда остановилась на каких-то 30 снатиметром дальше его морды... тут и последовал удар... Красная пятёрка с наглухо-тонированными стуклами , мчавшаяся далеко не в правом ряду, как это предписано правилами (при свободных левых) со скосротью около 90 км/чбыла проторанена моим передом.... от удара меня тряхануло так, что что я чуть не ударился головой о стекло, жигуль развернуло на 180 градусов и пронесло метров 50 за перекрёсток... в результате он восстановлению не подлежит, согнулся на месте... водитель и 2 пассажира жигулей отделались лёгким испугом (каким-то чудом)...остатки моей фары и бампера валялись в радиусе 50 метров, передний номер был где-то между мной и жигулями... я ниасилил выйти из машины первым.. первые минуты 4 сидел и просто тупил... я реально был в шоке и не знал что делать... подошёл водила жигулей, я приоткрыл стекло, он српосил "сам-то в порядке?..." я кивнул головой... я спросил как там морда моей машины, сильно ли в хлам, он сказал что не особо... только после этого я реашился выйти и взгялнуть на свою мордочку.. ибо видя что стало с жигулём было страшно... джип, разумеццо уехал...

http://i133.photobucket.com/albums/q53/i-abc-i/d19b14ba.jpg

ребята, даже когда в вашу почти-стоящую машину врезаются на скорости под 100км/ч скользящим ударом - это нечто...  *08
    • artemacis

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #16 : 27 Январь 2008, 23:50:33 »
artemacis, все это печально! только не вижу никакого срабатывания примет! два месяца держала на парковсе свою машину с разбитым совершенно левым боком. прошло уже более полугода, но все мои соседи по паркингу как были, так и остались целыми (ттт)...

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #17 : 27 Январь 2008, 23:52:58 »
vanutka,
ну наверно человек так устроен, что склонен во всём видеть мистику ))))
    • artemacis

Jotto

  • Гость
Приметы...
« Ответ #18 : 27 Январь 2008, 23:53:41 »
Я понял одно - если едешь на машине - нельзя говорить заранее через сколько будешь. А то я сказал супруге при выезде из Сказки, что буду часа через 4-5. Мне говорили раньше, я проверил... Дело не в приметах - всегда может что-то случится о чем ты не догадываешься. Вспомните "Мастер и Маргарита".

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #19 : 27 Январь 2008, 23:54:30 »
artemacis, человек так устроен, что всегда хочет ответственность за свой поступок свалить на кого-то другово...и мистика тому очень подходит)))))))))))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #20 : 27 Январь 2008, 23:56:27 »
belaya_zaya, да нет, я не спорю что надо было быть внимательнее, просто у самого дома.... на перекрёстке. где делал этот поворот 1000 и 1 раз....  :(
    • artemacis

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #21 : 27 Январь 2008, 23:58:13 »
belaya_zaya, соглашусь с Зайкой!!

Jotto, это к в самолетах... когда в полете объявляют инфу о рейсе никогда не говорят о точном времени приземления только о планируемом)))))
мы вообще помнится засветло хотели до москвы добраться...

Оффлайн artemacis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: LED
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию комфортных авиаперелетов соклубников
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #22 : 28 Январь 2008, 00:00:24 »
vanutka,
в самолёте это связано немного с другим )))
всегда есть A (Actual), реальное и E (Estimated), расчётное
    • artemacis

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #23 : 28 Январь 2008, 00:06:01 »
artemacis, ну я не только же про тебя...а ваще в целом о том кто верит в приметы...те кто хотят с себя снять ответственность за какие-либо события!...это мое мнение конечно только)))
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Приметы...
« Ответ #24 : 28 Январь 2008, 00:06:11 »
Кстати, я никогда не говорю, во сколько я приеду - всегда отвечаю, что буду выезжать во столько-то... особенно если еду за пределы Мск...
В приметы не верю... вчера, например, в кино села на 13-й ряд и 13-е место... но все-таки есть что-то...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2