Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Скидки по всем предложениям Партнеров предоставляются только при предъявлении клубной карты.
    Печать

Автор Тема: АВТОБОТАНИК: кузовной ремонт - 20% скидка (ПРАЙС В ТЕМЕ !)  (Прочитано 40016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Предлагаю кузовные работы
- Стапель
- Рихтовочные работы
- Малярные работы (STANDOX, SPIES HECKER)
- Абразивная полировка (3M)
- Ценный совет бесплатно
- Гарантия на сделанную работу
- Договоримся точно

8-915-З5-ЗЗЗ-97
Виктор /Autobotanik/
PS
для сомневающихся: всё оборудование профессиональное, не запрещено наблюдать за ходом ремонта
для несомневающихся: фотки повреждений для бесплатной оценки - autobotanik СБК gmail ТЧК com
от м.Ботанический сад 100м, если оставить машину - то до метро совсем рядом

СКИДКА ЧЛЕНАМ КЛУБА CORSA 20% НА МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ ПО НАШЕМУ ПРАЙСУ !





Друзья, у нас новоселье, мы наконец-то закончили переезд в ЦАО г.Москвы !

И открыли большой/удобный/комфортный/теплый кузовной цех прямо в 7 минутах пешком от метро Курская

Теперь до нас добраться легко не только из СВАО, а и из любого конца Мск !

Камеру поставили самую дорогую - итальянскую Nova Verta в комплектации Престиж (у неё в отличии от прочих камер ещё и регулируется давление обдуваемого воздуха)

Всем френдам - обязательная скидка по этому радостному поводу !


Рядом всунули зону подготовки Nova Verta

Ну и стапелей теперь куча

Ну и пол антипылевый

Ну и работаем зимой теперь... в майках :)

Ну и что ещё сказать - работаем там уже 3 недели, перевезем все наши разбросанные по СВАО цеха в этот один большой цех до конца 2014

Мрузовский переулок 12, строение 2





















Да, и самое главное:
1. "понтов" больше не стало
2. цены остались теже
3. а качество серьезно выросло !



телефоны теже самые 8916-523-111-7, 8915-35-333-97

Адрес: Мрузовский переулок 12, строение 2 (это 7 минут пешком от м.Курская)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2015, 01:40:02 от autobotanik »
    • кузовщик.рф

Google


Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Виктор, добрый день!

не могу до Вас дозвониться: номер заблокирован Ваш. Выйдите, пожалуйста, на связь: напишите мне в личку. Очень жду Вашего звонка. Спасибо!

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПИЛА5 или крушимто, пилимто, рубимто... элантро...
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2010, 12:59:20 »
ПИЛА5 или крушимто, пилимто, рубимто... элантро...

Японцев мы уже устали пилить, настала очередь очень похожих на них ребят - корейцев...

Перст судьбы указал на модель, с красивым более итальянским, чем корейским именем Elantra.

Назвали её, судя по-всему, от немецкого слова elan, которое можно перевести, как подъём...

Если продолжить ассоциативный ряд слова "подъём", то где то рядом будут уже слова "резкий поворот", и "кювет"...
Итак, elantra... или как всё пошло после одного резкого подъёма...

читать далее...
    • кузовщик.рф

Оффлайн славянин

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Строгино - Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
autobotanik,  вы забыли написать, а стоит ли овчинка выделки в случае с Элантрой? Сколько по деньгам вышло?

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
autobotanik,  вы забыли написать, а стоит ли овчинка выделки в случае с Элантрой? Сколько по деньгам вышло?


дд, да хозяину выгодно оказалось

подробности скинул в личку

С уважением,
Виктор, "Autobotanik"
autobotanik СБК gmail ТЧК com
м.Ботанический сад, 8-915-35-333-97 [Москва]
Работаем ежедневно с 9 до 23 без выходных
Карта проезда: http://pics.livejournal.com/autobotanik/pic/00002sch/
    • кузовщик.рф

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
полировочка всего кузова
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 23:58:30 »
полировочка у нас летом всего кузова прекрасной корсы:
= всего 4500р.
(материал 3М, зашкуривание, по времени часов 6)

вэлкам !!!


С уважением,
Виктор, "Autobotanik"
autobotanik СБК gmail ТЧК com
м.Ботанический сад, 8-915-35-333-97 [Москва]
Работаем ежедневно с 9 до 21 (до 23* задерживаемся часто) без выходных
Примеры наших свежих ремонтов: http://autobotanik.livejournal.com
Карта проезда: http://pics.livejournal.com/autobotanik/pic/00002sch/
    • кузовщик.рф

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Привет!
Зетку мне за 4500 сделаете? Там дел меньше, чем в Корсе.

Ребят знаю лично. Рекомендую. Делал у них Чирокеза своего.

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Привет!
Зетку мне за 4500 сделаете? Там дел меньше, чем в Корсе.

Ребят знаю лично. Рекомендую. Делал у них Чирокеза своего.

доброе утро, Кевин !

обязательно сделаем и чирка хорошо помним

ждём Вас на полировку - подъезжайте, пожалуйста, на нашу вторую точку Гостиничный проезд, д.1 (где в последний раз красили чирка)

с уважением,
Виктор
    • кузовщик.рф

Оффлайн Serega R.

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Красил дверь и вытягивал порог, прекрасно все сделали, остался очень доволен *CC*
« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 20:28:54 от Serega R. »

Оффлайн Insane

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Долгопа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Подскажите пожалуйста: Покрасить заднее крыло (несъемное),
дверь и багажник Corsa D Черный металлик сколько будет стоить?
И сколько по времени это займет?

Оффлайн gippopo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Красил дверь и вытягивал порог, прекрасно все сделали, остался очень доволен *CC*


Здравствуйте! 

скажите пожалуйста ориентировочную стоимость ремонта порога корса Д ( фото прилагаю) делаете ли вы антикор?

Оффлайн gippopo

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
в общем сделал я свой порог в автоботанике... К сожалению, не могу в данный момент показать фото ПОСЛЕ ремонта, не сфотографировал. (до ремонта см. фото выше) Обещаюсь выложить! Ребята оперативно и качественно сделали работу, за что им большое спасибо.Цена приемлемая, буду теперь ездить к ним ) всем удачи! O0

Оффлайн Eklmn

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Сильно раздолбав кузов своего автомобиля, решил озадачиться его восстановлением.

Разослав всюду фотографии, получил предложение о починке от некоей фирмы Автоботаник (что на 1-й Леонова, вл. 16 и Гостиничном, д 2, autobotanik.livejournal.com) в лице Виктора. В письме называлась определённая стоимость основных работ (разборка/сборка, жестянка и покраска), длительность ремонта (10-12 дней) и многообещающее "Ждём Вас!". В дальнейшей многодневной переписке о некоторых деталях я упомянул о дате привозки автомобиля.

Когда я его привёз к сервису около Ботанического сада, оказалось, что меня никто не ждал. Не ждал не просто в этот день, не ждали даже ближайшие 10 дней. [7] Виктора там не было, был Валентин.
С Валентином мы согласовали объём и стоимость дополнительных работ (хотя он называл мне цены большие, чем упоминал Виктор [5] [7]). Мне было обещано, что ремонт начнётся через 9 дней и продлится 7 дней [4]. Также с меня был вытребован залог в размере примерно 10-15% от обговорённой стоимости. От уверил меня, что при окончательном расчёте он сделает полный список выполненных работ и их стоимостями. [4]

Через некоторое время, как и было согласовано, мне был дан контакт человека, у которого я должен был купить запчасти (запчасти 1) для ремонта, и на следующее утро оплаченные мной этому человеку запчасти были в Автоботанике. [2]

Через некоторое время понадобились ещё запчасти (запчасти 2/дверь), и, по словам Валентина, их удалось найти и купить за некоторую сумму. [2] Я пообещал на следующий день привезти за них деньги. После этого Валентин мне (до наступления обговорённого срока) начал названивать - когда же я привезу деньги. [5] В обговоренный срок я привёз деньги за запчасть, и ещё часть предоплаты.
Повеселевший Валентин мельком показал мне серую дверь с пластмассовой кнопкой предохранителя замка на ней, и на мой вопрос о ржавчине внутри ответил, что она есть, но её почистят.

Примерно через 16 дней от сдачи моей повозки Валентин сообщил мне, что ремонт не окончен, и всё будет готово через неделю [4]. Понятно, бывают трудности, кроме моей машины есть ещё работа. Через неделю - так через неделю.

Пользуясь этим, я подвёз стёкла (Автоботаник не смог купить их у своего постоянного поставщика [2]), заодно посмотрев на то, как идёт ремонт.
Начитавшись интернетов, предполагал, что стапель - это такая технологичная хрень со всякими сотнями контрольных точек. Оказалось - это два загорелых представителя дружественной нам национальности с двумя домкратами и одной рулеткой [3](хотя дело они своё знают [1]).
Также я удивился, что мой автомобиль стоит на улице без стёкол. И это - при снегопаде. [5]

Неделя прошла, и Валентин мне сообщил, что машина ещё не готова. Нужна ещё неделя. [4]
Ну что ж, не баре, может у них действительно серьёзные проблемы, можно подождать ещё неделю.

Она прошла. И машина... не была готова. Валентин уверял, что прилагаются максимальные усилия, и на выходных всё будет сделано. [4] Я попросил держать меня в курсе ремонта, и Валентин мне это обещал. [3]
В оговорённый срок (понедельник, 20 февраля) мне никто не позвонил. [4] На мой звонок Валентин ответил, что я могу подъехать в четверг посмотреть недоделки, и в пятницу забрать. [3]

Это было прекрасно. Я договорился с другими людьми о некузовном ремонте на эту дату.

В четверг утром Валентин своим звонком мне сообщил, что 23 февраля - это выходной день. И вообще, машина будет в воскресенье утром. На мою фразу, что я заберу машину в воскресенье утром, он сказал, что она будет готова в воскресенье вечером. [4]
Крах моих планов, крах моих договорённостей с другими людьми.

Приехав в воскресенье утром, я увидел, что она разобрана и ещё не покрашена полностью (то есть я не могу её забрать даже в разобранном виде). Валентин уверял, что через 40 минут покраска закончится, даже провёл к маляру. Но вот маляр сказал о трёх часах. [4]

Была названа новая дата. В понедельник в 3 часа я могу посмотреть при дневном свете на собранный кузов, в 8 часов всё будет готово. [4]

Я приехал в понедельник. Кузов был собран, но при дневном свете мне его никто не показал. Над машиной никто не работал. Валентин сказал что "у него клиент, все работники ставят бампер на Infinity". Видимо, я - не клиент, если у меня не Infinity. Мою машину можно не делать. [5]
Посмотрев на установленную дверь (запчасти 2) я удивился, почему она внутри без ржавчины, которую он упоминал, а полностью покрыта антикором (точно также, с такими же подтёками, как и мои остальные двери), и в ней присутствуют осколки стекла - точно так же, как в моей оригинальной двери? Почему на улице стоят мои старые запчасти (запчасти 1), серая дверь с пластмассовой кнопкой предохранителя, так похожая на ту, которую он мне показывал, но нигде нет моей старой двери (запчасть 2)? Валентин не смог предоставить мне доказательства, что стоит не моя отремонтированная дверь, но сказал, что если я считаю, что она отремонтирована, то он возьмёт за её ремонт не некоторую сумму, которую мы обговаривали за её ремонт, а столько, сколько я заплатил за "новую".

Валентин за задержку (по его словам - на один день) с ремонтом от всей души предлагал мне скидку в одну тысячу рублей. [5]

Над машиной начали работать в 6 часов. К 8 её не сделали. К 9-ти её тоже не сделали. В 9.30 Валентин со словами "мой брат поддержит меня" [7] позвонил Виктору и попросил его подъехать.
Виктор признал задержки по работе, и, поскольку моя жена и ребёнок, приехавшие к объявленному Валентином сроку сдачи, уже сильно устали, Виктор обещал лично отдать машину завтра с утра (без установленного ветрового стекла).
В процессе разговора Валентин сообщил, что машина будет готова через два часа, но через 10 минут уже сказал, что всё готово. [4]
В этот день я провёл на сервисе более шести часов.

Приехав на следующее утро, я увидел, что мою машину ещё собирают (в частности, вставляли стекло в правую переднюю дверь), дворники установили только после моей просьбы, форсунки стеклоомывателей, обивку порогов, молдинги крыши не установили вообще. [4] [7]

Валентин, мотивировав тем, что автомобиль был без салона (и сборка и разборка салона не входили в стоимость), оставил внутри полный кавардак. Хотя мне удалось его убедить пропылесосить внутри, руль так и остался грязным. Демонтированные мелкие части автомобиля были разбросаны по всему салону. Крупные части салона мне пришлось с помощью работников искать вокруг машины, никто не удосужился их положить внутрь. Водительский коврик (единственный, остальные я не предоставлял) был весь покрыт толстым слоем грязи. Стоит ли говорить, что, когда автомобиль отдавался в ремонт, там всё было чисто? Я боюсь представить, что было бы под обивкой салона, если бы я доверил Автоботанику разборку и сборку салона. [5]

Выгнав автомобиль из гаража, и обрадовавшись, что мне наконец-таки удалось вырвать его назад (через 41 день вместо 10-12 или обещанных 16), не имея желания проводить там хоть ещё одну минуту, я обратился к Валентину и Виктору с вопросом об окончательном расчёте.
Валентин сразу повеселел, назвал сумму, на которую мы договаривались, сказал, что я уже внёс часть денег, когда платил за "запчасти 2" (но не те, что я отдал в первый день), и я ещё должен заплатить за "запчасти 1", поскольку за них платил он. [6]

Это было уже выше моих сил. Настолько нагло в лицо мне ещё никогда не врали.

Мне удалось (не сразу) убедить их в том за что я платил, и мне очень помогла расписка, которую я вытребовал в первый день. Стоит ли говорить, что ни о каком чеке не было и речи?
Напоследок я спросил у Виктора - согласовывают ли он и Валентин работы и цены. Виктор уверил, что да. [7]

Я был рад покинуть этот сервис.
Я был рад, что они сделали самый сложный для меня объём работ - выправление кузова и покраску. Общее впечатление от этих работ у меня хорошее, но до конца они его не сделали.
Кузов местами выправлен не до конца. Некоторые двери, которые они выправляли, выправлены не до конца. Некоторые двери, которые надо было выправлять, были ими даже не названы для выправления (но покрашены). Потёки лака не убраны. Покраска рычагов стеклоочистителей или держателя заднего колеса? Не упоминалось вообще. За "запчасти 2/дверь" с меня взяли деньги и за ремонт, и за "новую" запчасть.

Итого:
[1] В Автоботанике есть мастера, которые будут работать над вашим автомобилем в полную силу своих умений (если начальник им это скажет).
[2] Автоботаник приложит достаточные усилия для помощи в поиске запчастей, и умеренные при их приобретении.
[3] Реклама технической оснащённости сервиса может сильно отличаться от наблюдаемой.
[4] Валентин привык раздавать обещания направо и налево, даже не собираясь их исполнять.
[5] Деньги затмевают Валентину клиента. Главное - получить деньги, всё остальное - не важно.
[6] Валентин готов на явный обман (мошенничество) на суммы в десятки тысяч рублей.
[7] Виктор, хотя и менее темпераментный, чем Валентин, играет доброго царя при злых боярах. При наличии родственных связей это совсем не странно.

Резюмируя:
Авторемонт, в основном, - бизнес акул, которые видят только деньги. Клятвенные заверения некоторых бизнесменов не стоят ничего, когда речь идёт о деньгах.
Если надо отремонтировать крыло - Автоботаник вполне может справиться. Если надо отремонтировать всю машину и тут же впарить какому-нибудь лоху - да, это ваш бизнес, Автоботаник - ваш надёжный бизнес-партнёр.
Если, как мне, нужно починить машину и ездить на ней дальше? Не знаю. Будьте готовы, что они Вам ничего не обязаны, что они ничего не гарантируют, что они раздают обещания направо и налево, не собираясь их исполнять, что они сами залезут в Ваши карманы. И Вы ничего никому не докажете - нет никаких бумажных договоров, нет никакого объёма и качества работ, нет никаких сроков, нет никаких чеков.
Или Вы гораздо умнее и удачливее меня, поэтому с Вами такое не случится? Я буду этому только рад; знать о радости других людей мне гораздо приятнее, чем видеть повторение у них моего горя. И мне очень жаль, что ничего не изменится к лучшему, и мошенники Автоботаника по-прежнему будут брать деньги за невыполненную работу.

Добавлено: [time]02 Март 2012, 15:01:32[/time]
Я не буду опускаться до уровня "мстительный товарищ", "ополоумевший в своей злобе клиент", "бредни" и "бот" до которого позволяет себе опускаться Виктор ( http://forum.auto.ru/color/165197.html ). Я-то думал, что поливание меня матом, вместо того, чтобы отдавать мне автомобиль, - это случайность.

Предостерегаю форумчан - данный сервис признаётся в осуществлении скрытой аудиозаписи ( http://wwwboards.auto.ru/color/157221.html ), что вообще-то может соотноситься с УК.

Форумчане, это всё может случиться и с вами, на вас будут навешивать ярлыки вместо извинений. Думайте заранее, потом никому ничего не докажете.

Вам нужен такой сервис?

Добавлено: 02 Март 2012, 16:13:06
Признаю - в некоторых вещах я наивен до идиотизма.
Да, я не настоял на бумажном оформлении сделки. Личная рекомендация Павла Шендрикова из Кузовной студии на ЗИЛе от 12 января (когда я только узнал об Автоботанике) и стресс от того, что я выжил там, где мог бы погибнуть со всей семьёй, привели меня к этому.
Единственная бумага, которая у меня есть, - расписка в получении Валентином части оплаты в первый день.

Мой взвешенный отзыв - всего-лишь напоминание таким же наивным людям, как и я, что документальное оформление сделок придумали не зря, и его надо требовать, даже если рекомендованные люди их просто так не выдают.
А если его не выдают - надо держаться от этого сервиса подальше.
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 16:13:06 от Eklmn »

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я был рад, что они сделали самый сложный для меня объём работ - выправление кузова и покраску. Общее впечатление от этих работ у меня хорошее, но до конца они его не сделали.


Спасибо хоть на этом, но интриги Вы плести мастак.

Сильно раздолбав кузов своего автомобиля, решил озадачиться его восстановлением.


Вот моя версия этого детектива:
http://autobotanik.livejournal.com/27701.html

С уважением,
Виктор


    • кузовщик.рф

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
груда метаЛЛа из гранд витаРРа
« Ответ #14 : 07 Апрель 2012, 01:02:02 »
Компактный полноприводный кроссовер чуть было не разделил свой привод на два: передний и задний.

Но кузов, всё-таки, в результате полетов стал чуть более компактным.

История житейская - трасса, скользко, овраг, жестко...

Даже диски стали желтыми - это то ли песок, то ли глина под снегом была пробуравлена.

"Съездили, млин, отдохнули"
    • кузовщик.рф

Оффлайн kate_f

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
ооо, знакомые люди, вы еще на астроклубе есть...
я вот год назад звонила вам - телефон заблокирован, писала - ответа нуль :)
вы уж сразу тогда пишите, что за такие пустяки как покраска бампера не беретесь :)
P.S. а жж у вас потрясный, читаю с удовольствием!
    • www.kate-f.ru/photo

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ооо, знакомые люди, вы еще на астроклубе есть...
я вот год назад звонила вам - телефон заблокирован, писала - ответа нуль :)
вы уж сразу тогда пишите, что за такие пустяки как покраска бампера не беретесь :)
P.S. а жж у вас потрясный, читаю с удовольствием!


Добрый день, kate_f.

Как это не берёмся - это ежедневная рутина - в день по 10 штук мелких делаем.

Телефон 8-915-35-333-97 отвечает ежедневно.

С уважением,
Виктор, "Autobotanik", autobotanik@gmail.com
8-915-35-333-97 [Москва]
2 кузовных цеха: м.Ботанический сад, м.Петровско-Разумовская
Работаем ежедневно с 9 до 21 (до 23* задерживаемся часто) без выходных
Примеры наших свежих ремонтов: http://autobotanik.livejournal.com
Покраска производится в покрасочных камерах NovaVerta и Nordberg
Карта проезда: http://autobotanik.livejournal.com/17492.html
    • кузовщик.рф

Оффлайн Яна89

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Небольшая вмятина на правом пороге корсы Д трехдверки, случилась после глубокой дорожной ямы. Краска немного поцарапана, сделаем?

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Небольшая вмятина на правом пороге корсы Д трехдверки, случилась после глубокой дорожной ямы. Краска немного поцарапана, сделаем?


Добрый день,

Вытягивание вмятины на пороге споттером + перекрас с антигравием
= 5500-6500р. для клуба в зависимости от вмятины

Ждём Вас !


С уважением,
Виктор, "Autobotanik", autobotanik@gmail.com
8-915-35-333-97 [Москва]
3 кузовных цеха: м.Ботанический сад (ул.Леонова 16 / ул.Сельскохозяйственная 35а), м.Петровско-Разумовская (Гостиничный пр-д, 2)
Работаем ежедневно с 9 до 21 (до 23* задерживаемся часто) без выходных
Примеры наших свежих ремонтов: http://autobotanik.livejournal.com
Покраска производится в покрасочных камерах NovaVerta и Nordberg
Карта проезда: http://autobotanik.livejournal.com/17492.html
    • кузовщик.рф

Оффлайн cap_snail

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет!
Долго выбирал кому бы отдать корсу после небольшого ДТП (в пробке мою жену догнала фура, не сильно).
Замена двери багажника, ремонт заднего бампера (лопнул), замена фары левой (чуток треснула), возможны скрытые повреждения.
Почитав разные предложения и отзывы о сервисах, выбрал несколько и назначил встречи.
В итоге я остановился на услугах Виктора.
Первая встреча была перед моим отпуском за несколько дней до даты отлета, для оценки стоимости ремонта.
Договорились о цене, не скажу прям низкая, чуток выше чем предлагали другие. НО ! Виктор любезно показал мне как и где ремонтируются и
красятся машины - это была точка в выборе! Убедившись, что моя машина попадет в руки профессионалов, договорились когда машина останется на ремонт
и когда она вернется ко мне. Решено было оставлять машину на время нашего отпуска.
На кануне отлета, я привез запчасти (новая оригинальная задняя дверь, ручка) и предоплату. Составили бумажку, что ремонтировать со стоимостью работ (добавилось
крыло заднее правое) и сроками.
Все я укатил на полторы недели...
По приезду созвонился с Виктором, он сказал, что все готово и мы договорились о времени осмотра (основное все было сделано в сроки!). Приехали, посмотрели, увы были небольшие замечания, но это была ерунда. На все исправления Виктор попросил 24 часа. Хорошо, оставили. Еще договорились о покраске задней правой двери, внизу был сильный скол. На следующий день я забрал машину.

Плюсы:
- в цвет попали, все отлично.
- зазоры выставлены.
- крыло сделано очень качественно (была достаточно длинная вмятина на ребре, без повреждения лакокрасочного покрытия).
- дверь, отлично.
- бампер отремонтирован и встал как надо.
- цена в целом норм.
- Отношение к клиенту - хорошее.
- Машина готова была в сроки.

Минусы:
- Когда отдавал, договорились о том, что скрытые повреждения должны быть сфотографированы, увы не было сделано, и Виктор не вспомнил об этом.
- При замене задних фар (что бы не различались), я обнаружил (на левой сильнее, чем на правой, где нижнее крепление), следы рихтовки отверстия крепления фары, которые  не были обработаны. (мелочь а не приятно).
- Т.к. забирал уже в вечернее время, не заметил, что заднее колесо и правое стекло передней двери грязные.
- крепление заднего бампера внизу видимо при аварии было сломано, хотя бы сказали, что его нужно поменять.

Итог: в целом, все понравилось, буду советовать другим и в следующий раз обращусь именно к Виктору, т.к. основной ремонт был выполнен на очень хорошем уровне. Все минусы описанные мной -  ерунда конечно, но не приятно.
ЗЫ сорри за качество фоток, это айфон блин. Цвет тоже странно но разный )))
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2012, 22:52:33 от cap_snail »

Оффлайн ОPC 723

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А точечной покраской не занимаетесь? просто мне надо бампер полностью красить, а вот на крыле переднем небольшая царапина все красить не хотелось бы.

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
сальто на кроссовере
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2012, 21:35:46 »
...там, где пехота не пройдёт
и бронепоезд не промчится,
там аутлендер красный на крыше проползет
и ничего с ним не случится...

Это лирика.

А драматическая часть описывалась следующим образом:
"я возвращался домой из Риги по трассе Е22, мою машину на скорости около 80км\ч, после неудачного перестраивания на обгоне занесло: планирование около 200 метров, вылет в кювет глубиной около 4-5м рыбкой, клювом в землю, переворот на 180 градусов, задней частью крыши ещё раз в землю и ещё один переворот, по сути сальто через капот, встали на колеса. В машине нас было трое, все пристегнутые. Никто не пострадал, не считая моего сломанного пальца на руке."

Один интересный перелетный аутлендер у нас уже был и тоже красный.

Теперь попытаемся расковырять другой кусок красного металла.


Добавлено: 26 Сентябрь 2012, 21:37:02
А точечной покраской не занимаетесь? просто мне надо бампер полностью красить, а вот на крыле переднем небольшая царапина все красить не хотелось бы.


добрый день, когда возможно - делаем локальную покраску
    • кузовщик.рф

Оффлайн Amoencata

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обалденные у Вас работы! Смотрела Ваше ЖЖ, в такие конфетки превращаете. Правда страх берет и такие же машины продают с "не крашен, не бит, новье"  O0

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Обалденные у Вас работы! Смотрела Ваше ЖЖ, в такие конфетки превращаете. Правда страх берет и такие же машины продают с "не крашен, не бит, новье"  O0

Большое спасибо !

Не всегда продают, на вот именно этом аутлендере - до сих пор хозяин ездит (ремонт был сделан в начале лета).
    • кузовщик.рф

Оффлайн autobotanik

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, м. Ботанический сад
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
быстро/дешево освежить джип после мародеров
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2012, 10:07:48 »
Жил в одной прекрасной, очень доброй и приветливой стране хороший, зеленый, миролюбивый джипик.

Лазил себе по болотам, по лесам...

Никаких лосей не трогал...

За подберезовиками, подосиновиками, подритузовиками там...
    • кузовщик.рф


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2