Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Хочу посоветоваться по поводу блока SRS. (Аирбэги...)  (Прочитано 5163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Вопрос может не в тему, но пока не знаю в какую ветку. Наверное всеже проще тут. Да и не по корсе, но сути не меняет. На корсе - тоже.

У друга спалили машину. Астру. Сейчас восстанавливаем. Дошла очередь до систем безопастности. До поджега стреляла от неровной обочины пассажирская подушка в сидении. Естественно есть новое сидение с подушкой(так как родное уже сгорело ;D) Но блок СРС естественно с прописанной краш датой... Нужно ее обнулить. Тоесть сделать блок СРС девственно чистым. Вариантов два...перешить EEPROM 95160 на программаторе чистым дампом. (дамп уже нашел) Для этого надо выпаять микрушку... В принципе все реально и могу проделать данное мероприятие, но хочется пощупать SRS програмно.
Может кто знает как подвязать с компом блок СРС. Через какой адаптер? И каким софтом лучше? Если не получиться связать с компом, то выпаяю и прошью на программаторе...

Google


Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Dudins, ээээ батенька это вам надо на сайт http://forum.chiptuner.ru/ там много чего интересного есть)))

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
про это я знаю.

Оффлайн Wasy

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 *off*
в каком смысле спалили машину?

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
в каком смысле спалили машину?
а в каком можно смысле спалить?? разбили боковое стекло и 2 бутылки с зажигательной смесью...спасло что тонировка была и стекло ухнуло узкой прорехой. Воздуха было мало и машина вся разом не полыхнула. А горела из-за отсутсвия воздуха медленно. Пожарные быстро приехали....
В общем сгорел салон до задних сидений. Вернее из всего салона целое-заднее сидение :) (ну хоть что-то...)  Теперь восстанавливаем. В принципе осталось мелочи. Дошли просто до электрооборудования. Все подняли.. Машина живет. Но чтобы всю вернуть к жизни осталось разобраться с аирбэгами. Иначе каждый раз она аварийку зажигает и естественно система подушек не робит.
На чиптюнере кстати ничего инттересного нет... а что есть то все не то..
Выпаяю ПЗУ посмотрим. Сниму дамп с нее поковыряюсь в теле... Человека нашел грамотного по БЭГАМ... Посоветует что и как. думаю совместными усилиями вытрем инфу о краш дате...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2