Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)  (Прочитано 7831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« : 02 Ноябрь 2009, 20:58:39 »
Добрый день!
Сегодня у меня был очередной краш-тест в городских условиях. Ехал я в страховую, чтобы оформить ма-а-аленькую царапинку на заднем бампере слева...
Дело было вот здесь:

Я ехал из под моста во втором ряду прямо, увидев красный сигнал светофора (который распологался под мостом) остановился (не юзом, но достаточно резко). Находился в 18 метрах от моста.
Астра шла по третьему ряду, перед ней автомобиль пошел на левый поворот, она ушла на скорости правее, а вот тут как раз и я стою. На астре шипованная резина, АБС и ... довольно сильный удар крылом.
Общая картина:

Мои повреждения:




Продолжение в следующем посте



Добавлено: 02 Ноябрь 2009, 21:21:18

Повреждения Астры:

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 21:21:42 от Gedonist »

Google

ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« : 02 Ноябрь 2009, 20:58:39 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #1 : 02 Ноябрь 2009, 21:26:41 »
сочувствую. астра-то не клубная? не на ходу машина? или если запаску поставить моно ездить?
ЗЫ: а у астры через окно камончик проглядывает

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2009, 21:27:52 »
Астровод попался вменяемый. ГИБДДшник приехал быстро и довольно быстро оформил документы. Решение: астровод виноват в несоблюдении дистанции, штраф 500 руб.
Съездил в страховую, там всё оформили и даже успели осмотреть. Осталось только поставить в ГИБДД печать на справки и дадут направление. Ремонтировать буду в "Формула Пари" - СТОА страховой, фото результатов закину.

Есть одна небольшая проблема - колпак колеса был сломан и улетел чёрти-куда, а обстановка была не очень подходящей для его поиска, а теперь эксперт в страховой требудет колпак или то, что от него осталось, чтобы вписать его в список повреждений. Может у кого-то есть сломанный или просто ненужный колпак???
Форма размер и цвет не имеет особенного значения. Если я его привезу в страховую - мне его впишут в повреждения и поменяют.

Добавлено: 02 Ноябрь 2009, 21:29:35
vanutka, Астра не клубная, обе машинки слава богу на ходу, сразу поставил запаску и поехал.
В страховой среди прочего вписали проверку угла установки задних колёс.
Ага, камончик на фото выглядит несколько грустным
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 21:29:35 от Gedonist »

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2009, 21:33:28 »
Gedonist, у меня есть по моему такие! Тока я в Туле! В воскресенье кстати приезжает на ТО Тата, могу с ней передать! Опять же договариваться надо!

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2009, 21:37:08 »
vito71, Ага, отлично! давай в личке договоримся тогда =)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2009, 22:53:57 »
Gedonist, под замену, видимо, бампер и заднее крыло. Колпак должны были вписать в повреждения гайцы, можно принести им фото и попросить, чтобы дописали. Если уж диск так погнуло, колпаку точно хана.
А повреждения - они от ракурса зависят. Астре фара добавила проблем, а так - легче бы отделалась - переднее крыло поменять проще и дешевле.
Ну и попа у Корсы легкая, при ударе сбоку ее просто отбрасывает в сторону, смягчая удар.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2009, 23:45:07 »
Hant, да, бампер точно под замену, ещё под замену колесо, и брызговик (эксперт спросил - родной брызговик или его в салоне ставили. Я сказал что родной, т.к. знаю, что если бы выяснилось, что он салонный, то он рассматривался бы как доп. оборудование не внесённое в полис, а следовательно не подлежал бы замене. Так вот он мне не поверил, но из каких-то описаний комплектации уточнил, что брызговик определённо родной). Что касается колпака - я, будучи человеком в авариях опытным, настоял чтобы в ГИБДДшной справке колпак значился. Но "независимый" эксперт сказал, что тем не менее для страховой колпака нет пока я не предъявлю какие-нибудь его останки, несмотря на то, что он значится в повреждениях из справки.

Что касается замены крыла - вот с этим засада. В заключении эксперт написал его под замену, но в личной беседе сказал, что лучше бы поговорить с сервисом - может они смогут всё-таки его вытянуть? ибо если его менять, то потом будет шов, над дверью наверно. Чего-чего, а вот опыта замены "несъёмных" кузовных детаей у меня небыло. Это действительно будет так ужасно смотреться???

На счет повреждений - забавно было сравнить. Я на корсе два раза бил правое переднее крыло, правда не так сильно. Так вот оба раза "защемляло" переднюю дверь. Она не открываласть никак и пассажирам вплоть до ремонта приходилось проявлять чудеса эквилибристики. Зато дверь не страдала: не царапалась и не мялась. А дверь Астры в данной ситуации открывалась, хотя и плохо, но уже была повреждена от удара.
Вообще ГИБДДшник и свидетели ржали: нашли, мол ,друг-друга, оба черных трехдверных опеля =)

Добавлено: 02 Ноябрь 2009, 23:46:41
Да, у астры ещё капот поврежден. Если будет у официала делаться - точно под замену
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2009, 23:46:41 от Gedonist »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #7 : 03 Ноябрь 2009, 00:14:40 »
Gedonist, у моей меняли заднее крыло, правое. Снимали при этом бак. Шов над задней дверью обработан антикором, как-то там заделан, покрашен; словом - все, так, как ничего не было. Кстати, не у ОД ремонтировался, у наших партнеров.
Замятие от удара "Астры" такое, что вряд ли выправят, ИМХО. Жесткость потеряется.
А показания свидетелей - не решат вопрос? Что был колпак, и амба ему...
Сколько видел аварий с Корсой - у всех двери открывались. видимо, так совпало :)).



Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2009, 01:40:25 »
Gedonist, у меня есть по моему такие! Тока я в Туле!
у тебя не такой точно.У тебя от корсы D нет.Я ПОМНЮ ;)Gedonist essentia колпаки..R14.
vanutka, Астра не клубная, обе машинки слава богу на ходу, сразу поставил запаску и поехал.
В страховой среди прочего вписали проверку угла установки задних колёс.
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО..балку в лет могло подвернуть от такого удара,будет резину поджирать 8)
Если уж диск так погнуло, колпаку точно хана.
мог вылететь просто,они жутко живучерезиновые. поцарапаццо мог :)об асфальт

Добавлено: 03 Ноябрь 2009, 01:44:53
Что касается замены крыла - вот с этим засада. В заключении эксперт написал его под замену, но в личной беседе сказал, что лучше бы поговорить с сервисом - может они смогут всё-таки его вытянуть? ибо если его менять, то потом будет шов, над дверью наверно
все заделают нормально.никакого шва не будет.(в зависимости от сервиса ;D) зачищается полируется шпаклюется фик увидишь.считаю целесообразным отстучать.НО.есть практика замены не всего крыла,а только его части.тебе 1/3 крыла(заднюю)отрежут,состыкуют...и все будет прекрасно.к примеру такое делают на восьмерках-там огромное заднее крыло,и поменять его великий гемор.

Добавлено: 03 Ноябрь 2009, 01:46:15
На счет повреждений - забавно было сравнить. Я на корсе два раза бил правое переднее крыло, правда не так сильно. Так вот оба раза "защемляло" переднюю дверь. Она не открываласть никак и пассажирам вплоть до ремонта приходилось проявлять чудеса эквилибристики. Зато дверь не страдала: не царапалась и не мялась. А дверь Астры в данной ситуации открывалась, хотя и плохо, но уже была повреждена от удара.
обычно при ударе в крыло,оно упирается в дверь с торца и начинает его шкрябать)))

Добавлено: 03 Ноябрь 2009, 01:46:51
Gedonist, а у астры подушки не стрельнули?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 01:46:51 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2009, 10:19:22 »
kingpeace, у Астры не тот удар, чтобы подушки сработали.
Половину крыла менять - зачем??? Гораздо больше проблем на Корсе, чем целое ставить. Тем более, у ОД никто этим заморачиваться не будет

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2009, 11:14:40 »
ну если в плане получения больших денег можно отремонтироваться в хорошем сервисе и подешевле.
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2009, 11:56:05 »
Hant, показания свидетелей навряд ли решат, как я понял решение принимается на основе осмотра независимого эксперта, но вроде как он не монстр, он просит обломки хоть какого-то колпака показать ему, чтобы у него фотки были. Я думаю взять колпак, поездить по нему слегка и отвезти - будет проще чем бодаться с ними. Естественно в том случае, если будет хоть какой-то колпак.

На счет шва - спасибо, обнадежил меня =)

kingpeace,
Цитировать (выделенное)
мог вылететь просто,они жутко живучерезиновые. поцарапаццо мог :)об асфальт
Я о нём подумал только когда запаску ставил - понял, что некуда болты складывать =) От него на дороге только металлический обод валялся, а самого его в поле зрения небыло. Мы же на горке "встретились", куда он оттуда укатился никто не знает.
Цитировать (выделенное)
обычно при ударе в крыло,оно упирается в дверь с торца и начинает его шкрябать)))
в данном случае на Астре дверь была повреждена ещё до того, как была открыта после аварии. Все вместе с ГИБДДшником изучили этот вопрос и пришли к единому мнению. А на корсе её просто "запирало" так, что открыть её без повреждений было невозможно, зато когда крыло снимали дверь оказывалась целой и невредимой - два раза так было.
Цитировать (выделенное)
а у астры подушки не стрельнули?
не стрельнули, видимо потому, что удар был по касательной а не "в лоб"

Цитировать (выделенное)
ну если в плане получения больших денег можно отремонтироваться в хорошем сервисе и подешевле.
Писал уже выше название сервиса, где буду делаться. Мне там уже по направлению этой же страховой меняли крыло, фару, лобовое стекло. Вроде сделали нормально. Сейчас, кстати, опять буду стекло менять - камни ...

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2009, 15:04:58 »
Gedonist, оч сочувствую! :( не вешай нос! ;)


Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2009, 16:15:29 »
опять буду стекло менять - камни ...
по каско? треснуло или сколы?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2009, 19:58:22 »
по каско? треснуло или сколы?
по каско. эм-м-м, я не уверен как это правильно назвать, скол или трещина. Камень отлетел и в месте удара такой крестик получился. Видно, если обратить внимание. Но в повседневной жизни не мешает, особенной угрозы тоже вроде не представляет. Но пока страховка есть - почему бы не поменять. Тем более всё равно ремонтировать.

ГорностаЯ, спасибо! Я в норме - главное машинка ездит.

Сегодня на трассе подобрал колпак, он совсем не похож на мой, если только цветом - тоже серебристый. Под толстым слоем грязи. Попробую по нему поездить - если остатки будут похожи на мой, то отвезу эксперту =)

Интересно: у меня до этого была царапинка на заднем бампере - её я и ехал показывать. По той царапинке была ответчитца, страховая которой должна была оплатить моей страховой ущерб. Новый страховой случай поглотил результаты прошлого, но моя страховая наверняка захочет по регрессу поиметь что-нибудь с обоих виновников. Вот как будет оценен ущерб от прошлой "аварии"?
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2009, 20:03:14 от Gedonist »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2009, 20:29:23 »
Скорейшего выздоровления Корсе! Не расстраивайся сильно!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2009, 23:41:03 »
Вот как будет оценен ущерб от прошлой "аварии"?
то есть оценшики в страховой повреждения еще не видели?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2009, 16:12:34 »
то есть оценшики в страховой повреждения еще не видели?
Да, той маленькой царапинки они ещё не видели, я как раз ехал её показывать  ;D а теперь её увидеть невозможно..

Лу, спасибо за поддержку!

Оффлайн BUSIK

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: трасса М4
  • Карма: +70/-3
  • Награды:
    Лучшему другу Астроводу от благодарного Корса-Клуба
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2009, 16:25:55 »
жалко машинки :(

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #19 : 05 Ноябрь 2009, 15:04:21 »
Только что из страховой - довёз справки с печатями. Дали направление в РМ-Маркет, постараюсь дотуда сегодня доехать - либо поставить машину, либо заказать детали.

На тему колпака получилось некрасиво. Я нашел колпак на трассе, непохожий, даже не того размера. Довёл до состояния неузнаваемости, привез, показал эксперту, тот зафоткал его и внёс в акт осмотра. А в направлении его исключили, сославшись на пункт правил КАСКО ("Первая страховая компания") по которому колпаки, номера и эмблемы не страхуются.

Можно, конечно, получить его по ОСАГО виновника, но для этого нужен полный пакет документов туда, включая дубликаты справок из ГИБДД и Уведомление о ДТП с подписью виновника - слишком много гемора за полторы штуки

Добавлено: 05 Ноябрь 2009, 23:54:00
Уже поставил на ремонт. Приятно удивило, что запчасти есть в наличии, а очереди на ремонт нет.... так это хорошо, что даже подозрительно. Завтра машину должны разобрать и согласовать скрытые повреждения. По результатам обязательно отпишусь, закину фотки и расскажу о впечатлениях.

Спустился в "вагончики для чтения под землёй", чувствую тусоваться мне в них не менее 2-х недель. Уважаемые водители, будте бдительны и аккуратны ...
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 23:54:00 от Gedonist »

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2009, 16:39:47 »
Забрал машинку из сервиса 17 ноября. Сделали, на мой взгляд, хорошо, а главное довольно быстро. Когда будет чистая - сфоткаю и выложу.

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2009, 18:00:12 »
скока отвалил? че меняли? на все хватило?
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2009, 19:20:22 »
Gedonist, поздравляем. С возвращением в ряды действующих корсаводов. Сделали действительно быстро.

Оффлайн Gedonist

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Щукино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #23 : 25 Ноябрь 2009, 19:26:20 »
kingpeace, Я делал по направлению от страховой, стаховая же сервису безналом за всё это и заплатит, а потом компенсирует свои убытки с ОСАГО виновника (причем, несомненно, с выгодой)

Leshkam, Спасибо!

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП Astra vs Corsa (фото внутри)
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2009, 14:02:47 »
вообщем каско это выгодно когда дтп не большое,тогда и навариться можно в случае получения денег наличкой. а когда тотал..это ппц...особенно когда в кредите авто...судя по рассказам и личному опыту.  :(
    • http://kvartira-v-pitere.ru/


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2