Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КАСКО vs ОСАГО  (Прочитано 5395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« : 24 Январь 2008, 17:06:07 »
народ....помгите советом
при страховом случае когда лучше оформляться по ОСАГО и когда по КАСКО??

стуация: ДТП..виновница (не я) оформилась по ОСАГО...макулатурку собрали....эксперты посмотрели..оценили ущерб и по их калькуляции вышло копейки,а в салоне (машина на гарантии) посчитали намного больше и сказали,что оформлятся нужно было по КАСКО ...типо осаговцы деньги жмут
хелп плиз
я ваще себя чайнегом чувствую в этих делах  :(

Google

КАСКО vs ОСАГО
« : 24 Январь 2008, 17:06:07 »

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 17:11:12 »
При страховом случае всегда нужно обращаться в СК, где у вас застрахован а/м по каско. При любом страховом случае. И я считаю, что если у этого человека есть каско, то его и сейчас не поздно заявить...

Оффлайн Paradox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО, г.Лобня
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 17:11:12 »
ну тебе в принципе все правильно сказали...

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 17:20:37 »
а я разве могу виновника заставить оформляться по Каско??

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 17:25:44 »
Тебе всё равно есть у виновника КАСКО или даже ОСАГО ...
Ты обращаешься в свою страховую где у тебя застрахована машина и ремонтирует тебе машину ТВОЯ страховая и она сама разбирается с виновником аварии. При этом ты не получаешься повышающий коэффицент на следующие годы страхования ...

вот только обращаться надо было в момент ДТП ... сейчас есть шанс вообще ничего не получить .... читай свой договор КАСКО - там всё написано, включая сроки обращения ....

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 17:27:12 »
Че-та я не понял вопроса.... Участвовали вы в дтп или нет? Есть ли у вас полис каско? В итоге кому насчитали мало, вам или виновнице? *01

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #6 : 24 Январь 2008, 17:29:52 »
Нда ...

Оффлайн Айка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Мос Вегас:; Южное побережье
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #7 : 24 Январь 2008, 17:37:26 »
у пострадавшей стороны есть и Каско и Осаго.......всё было оформлено в момент ДТП..никаких просрочек....виновница ДТП оформляла стаховой случай по Осаго....её сторона же буит выплачивать...ну и выплатили гроши,которых еле хватает на необходимую деталь..а покраска+работы....ууу

а что делать с недостающими средствами?

Оффлайн kushnarev

  • Старожил
  • ****
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 17:44:54 »
Повторю (пострадавшая сторона ведь не обращалась в СВОЮ страховую компанию, где у неё КАСКО?):

Тебе всё равно есть у виновника КАСКО или даже ОСАГО ...
Ты обращаешься в свою страховую где у тебя застрахована машина и ремонтирует тебе машину ТВОЯ страховая и она сама разбирается с виновником аварии. При этом ты не получаешься повышающий коэффицент на следующие годы страхования ...

вот только обращаться надо было в момент ДТП ... сейчас есть шанс вообще ничего не получить .... читай свой договор КАСКО - там всё написано, включая сроки обращения ....

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #9 : 24 Январь 2008, 17:52:03 »
Айка, давай по порядку:

1. У тебя КАСКО есть?
2. Если есть, иди в свою страховую компанию и оформляй бумаги по КАСКО. К этому моменту у тебя должны быть все документы из ГАИ (справка с круглой печатью ГИБДД и постановление на уплату штрафа на виновника или просто справка с места ДТП без груглой печати, если разбора в ГАИ еще не было). Не забудь, что ты должна известить страховую о ДТП в течение 5 дней (может, у кого-то и меньше), а то могут и отказать.

На то, что делает второй участник ДТП, тебе глубоко фиолетово. С ее ОСАГОй будет разбиратьс я страховая. На твою ОСАГУ тебе тоже фиолетово. По ней ремонтируют только чужие машины, которые ты побила по своей вине.

А вообще, тебя разве не учили в страховую звонить с места ДТП? Там бы все и рассказали.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
КАСКО vs ОСАГО
« Ответ #10 : 26 Январь 2008, 09:15:33 »
начнем с того, что не стоит забывать оформлять извещения о ДТП (по ОСАГО) даже если вы - счастливый обладатель полиса Каско (из практики - у меня есть Каско и мне все фиолетово)!!! Дальше - всегда стоит зафиксировать факт события по телефону Страховщика, назвав номер полиса Каско (его, кстати, возить с собой не надо, достаточно карточки, которую выдают СК) и, при необходимости, номер полиса ОСАГО (если вы виновник)... Ну а дальше либо следовать советам СК либо совершать стандартную процедуру оформления ДТП...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2