Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Что не так с авто?  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Что не так с авто?
« : 01 Ноябрь 2009, 20:30:17 »
Не знала куда тему поместить, пишу здесь. Сегодня забрала машину из км/ч Химки с дефектовки.. предложили мне разобрать и собрать ее за отдельную плату, чтобы потом, когда подойдет очередь в ремонт, запчасти уже все были на месте. Даже те, которые скрыты. В общем поехала переобуваться на зимнюю резину... выехала из салона и машина заглохла.. я не обратила внимания.. забрала резину, подъехала к шиномонтажу, заглушила машину, но включила подогрев сидений и магнитолу. Сидели с подругой около часа и как только мы должны были уже следующие переобуваться - случилось нечто. Начала включаться и выключаться магнитола, начал мигать индикатор отключения пассажирской подушки безопасности, замигали все ошибки (которые при зажигании обычно загораются около спидометра). И в итоге машина не заводилась.. Потом мужички посмотрели, походили около открытого капота, попросили попробовать завести машину и в итоге она завелась. Они ничего при этом не трогали, просто смотрели. Сказали что может быть это аккумулятор сел (но почему тогда он потом работал нормально?), а может какая-то РЕЛЕ??  ;D перегревается. Я не запомнила что именно. В общем, что это может быть? Так не охота опять в сервис сдавать :( Я уже оттуда не вылезаю просто.. то бьют мою машину постоянно, то ломается что-то, то тех обслуживание :( Надоело

Google

Что не так с авто?
« : 01 Ноябрь 2009, 20:30:17 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2009, 20:57:27 »
Not_an_angel, вода в БУ, или разъем какой плохо держится.
Цитировать (выделенное)
предложили мне разобрать и собрать ее за отдельную плату, чтобы потом, когда подойдет очередь в ремонт, запчасти уже все были на месте.
- расшифруйте фразу. Загадка полная.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2009, 21:06:38 »
Hant, в сервис или самой можно сделать что-нибудь? Ну они мне предложили 2 варианта после моего ДТП... т.к. у меня есть скрытые повреждения и много...
1. заказать запчасти, повреждения которых видны невооруженным глазом. Затем дождаться 15 января (очередь) и сдать машину.. они ее разберут.. посмотрят скрытые повреждения и закажут запчасти.. таким образом я без машины была бы месяца 2 опять, зная наши сервисы..
2. отдать машину на неделю (я как раз вовремя в Египет собралась, вчера прилетела), они ее разобрали, посмотрели сразу все скрытые повреждения, заказали сразу все запчасти, и таким образом, 15 января, когда они заберут машину у меня - все запчасти будут на месте и ремонт продлится неделю-две. При том, что ремонт нужен и переду и заду. Но это у них стоит 2000р.
Я согласилась, потому что надоело вторую зиму по морозу без машины ездить.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2009, 21:11:15 »
то что касается лампочек. в инструкции лампочка подушек мигает несколько раз- какая-то ошибка.  не мигала ли лампочка катализатора чек энжин?
смотрите инструкциюЮ.там есть.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2009, 21:25:17 »
x-maks, вкупе с магнитолой - не тот случай, ИМХО.
Not_an_angel, в сервис. Можно, конечно, попробовать простучать слегка торпеду, блок реле, но эт надо сноровку иметь...

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2009, 22:03:45 »
Hant, а если случай гарантийный - мне не откажут в гарантии? Потому что я ксенон сама устанавливала месяца 3 назад и магнитолу пол года назад 2 диновую ставила.

x-maks, мигали ВСЕ ошибки... и чек энжи, и движок, и прочее и прочее.. как будто машину 15 раз за секунду завели и выключили, завели и выключили.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2009, 22:08:30 »
Not_an_angel, судя по истории машины, это сервисмены при сборке накосячили. Так что случай, возможно, не гарантийный. Надо туда, где разбирали-собирали обращаться - если их косяк, должны исправить.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2009, 22:13:36 »
Hant, хорошо, а ошибки где-нибудь должны отобразиться в памяти машины? А то ничего же не докажешь что было...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2009, 22:19:53 »
Not_an_angel, а надо будет доказывать? Могут подумать, что Вы так развлекаетесь - по сервисам катаетесь с претензиями???
Посмотрят, постучат - м.б. проявится.

Оффлайн TAtarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2009, 22:25:49 »
Not_an_angel у Вас где то масса отходит!!!  Скорей всего при сборке что-то пропустили и какой то либо провод не закрутили, либо не затянули его хорошо !

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2009, 22:32:21 »
Hant, да я думаю надо будет доказывать. Знаю просто уже эти сервисы. Ничем лишним разбираться не хотят, даже если это их вина.

TAtarin, дело в том, что они не должны были перед разбирать.. там удар мелкий был... просто накатом машина дошла и бампер немного с крепежей слетел + край фары треснул. Незначительно.. говорили что только заднюю часть будут разбирать

Оффлайн TAtarin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Что не так с авто?
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2009, 00:02:53 »
Как вариант, если есть время, заедь к нам в сервис, глянем. Если найдем что не так, сразу на месте покажим и объясним в чем была проблема.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2