Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Просьба о помощи или подстава?  (Прочитано 7619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« : 24 Январь 2008, 14:52:04 »
Вот интеренсо, что это было?

Вчера на заправке ТНК при въезде с ТТК на Вернадку. Вышел из машины. Ко мне подходит паренек (не ЛКН, нормальный, русский) и говорит, что дескать бензин кончился, не залью ли яя ему полторашку, а то  ему полтора литра в платиковую тару не продают, и сует мне полтинник. Я говорю, да говно вопрос, полтос убери, щас нальем. Пошел в кассу, попросил полный бак. Сначала налили пацану (изговняли полмашины и нам обоим брюки, неудобно наливать-то), потом он меня поблагодарил и свалил, а я заправился и уехал.

Машина его при этом вроде как стояла метрах в пятиста. Ну, естественно, я не проверяял, к ней ли он потом пошел. Ну и не продавать же он полторашку бензина понес!

С одной стороны, он конечно мог бы и дотолкать, хотя грязища страшная, весь бы извозился, потом на химчистке бы разорялся. С другой - реально странновато выглядит вся эта история...

Демаю, если это и была подствава, то пока мы там возились с бутылкой, кто-то мог проверить, не открыта ли дверь моей машины. Но поскольку я всегда ее на заправке запираю, как только открою лючок бензобака, то спереть ничего не удалось:)

какие мысли, раждане автомобилисты?

Google

Просьба о помощи или подстава?
« : 24 Январь 2008, 14:52:04 »

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #1 : 24 Январь 2008, 16:12:24 »
SE, молодец что помог. Не думаю что это подстава. Твоя совесть чиста, честь тебе и хвала. *06
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #2 : 24 Январь 2008, 16:22:21 »
Однажды на заправке стою никого не трогаю. тут вижу парень между машинами мечется....

В том числе и к моей подходит. Обычный такой парень...
Говорит "Бензин кончился. Мы из питера. Денег нет. Можете дать немного что б хоть бак заправить"...

Ну я подумала-подумала и дала 50р. решив что я с голоду не умру, а если ему действительно помощь нужна, то может он потом тоже кому-нибудь поможет....А если обманул, то...это зло ему вернется...

Почти все водители ему сколько-то дали. При чем не отказывали на более дорогих, а на логане дядька его постал и на подерженой иномарке какой-то тоже...

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #3 : 24 Январь 2008, 16:22:23 »
Я раньше около дома парковалась, а там заправка недалеко. Пару раз было, что какие-то "пацаны" ходили деньги стреляли, типа на бензин не хватает. Хотя машины я у них не видела.

SE, ню да, если в машину залезть не пытались, то похоже на правду. )

Оффлайн Бестия

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Бутовские степи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #4 : 24 Январь 2008, 16:24:18 »
мне тоже кажется, что человеку бензин понадобился для других целей, а наливать в пластиковую бутыль на заправке отказали..
отзывчивый ему попался товарищ :)

ну а лишний раз перестраховаться и закрыть двери никогда не помешает!!

OFF..tech, Сережа)) с возвращением))

Оффлайн Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #5 : 24 Январь 2008, 16:40:22 »
кажеться похоже на правду...молодец,что помог мальчику....
Вот у меня было разводилово..на парковке в ашане прокололи мне колесо в двух местах..я сразу не заметила....колесо было заправлено гелием поэтому спустило не сразу...как только я вышла из ашана ко мне подвалили 3 мужика и спрашивали не нужна ли мне их помощь...я отказалась села в машину и уехала...уэже при выезде машину начало вести...пару метров до сервиса не доехала....

а здесь развод в том что они типа меняют тебе колесо...я просто не успела заметить что оно спускает...ты сумку положила в машинку...незаметно ее прут..и все дела... *07 ...не соглашайтесь на помощь на ашанской стоянке...опасно

меня слава богу пронесло... *03

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #6 : 24 Январь 2008, 18:37:43 »
Хм, проявил грамотную предусмотрительность запирая двери. Сам так делаю.
Сделал добрый поступок :)

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #7 : 24 Январь 2008, 19:01:43 »
А я недавно тоже стою заправляюсь и чувствую ко мне сзади кто то подходит... оборачиваюсь идёт дядя огромный лысый... сердце в пятки ушло...  *10 подходит и говорит... "дружище, пойми правильно, я не выгляжу бедным, вон моя машина (в 15 метрах стоит новая семёрка бмв) только что украли барсетку с деньгами, помоги соткой на бензин до дома доехать..." ну я дал и пошёл оплачивать и он со мной тоже)) залил себе 100р. и уехал пока я ждал свой полный бак))))

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #8 : 24 Январь 2008, 19:04:23 »
У меня был случай. Стою на парковке,подходит мужичек.Нормально одетый
но не по богатому,а так,простенько.Лет 40-45 на вид. Говорит,"мы из(откуда не помню,чесна,издалека),привезли товар.Налички нет,а наши пластиковые карты не обслуживают.Склады откроются через 2 дня.сутки без еды.Не выручишь?" Спрашиваю:сколько? "Мне-говорит-троих покормить,рублей 50.Хоть пшена купить,молока,да хлеба." Даю ему 100. Он:"куда привезти?товар разгрузим,деньги получим." Я отказался,может придется ему меня выручить.(шанс 1из100000000000000,но все-же естьшанс).


Мысль такая,я не обеднею от 100руб,или от литра бензина.Он не разбогатеет.Пусть будет на его совести.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #9 : 24 Январь 2008, 19:53:56 »
ну, случаи разные бывают. мне один раз на БП заплатили за бензин 400 руб... просто посторонний человек. дело было на мкаде у строгино. уже моргал датчик, попросила залить 20 литров, пошла платить, а тут выяснилось, что кошелек и все кредитки в другой сумке остались... день у меня был крайне неудачный. ехала на группу разбора в гаи после осмотра в сервисе, где мне погрозили тоталом... настроение было хуже некуда... я забилась в уголок стала звонить маме, практически рыдая, что застряла на мкаде навсегда... какой-то добрый товарищ услышал, подошел и сам предложил заплатить... дай бог ему здоровья!!
на самом деле в жизни иногда случаются самые идиотские происшествия, и если можешь как-то помочь, лучше помоги...

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #10 : 24 Январь 2008, 20:48:00 »
ммм, дааа... а я как-то не дал не бензин якобы... не показались они эта толпа (человек 6ть) автомобилистами из Брянска, и все без денег!

Если бы поверил дал бы! Так, что вот так, друзья ;)

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #11 : 24 Январь 2008, 21:01:26 »
Бывает просто сразу чуешь фуфло,отказываешь.А када чел сразу вызывает доверие,обычно помогаю.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #12 : 25 Январь 2008, 10:17:28 »
Цитировать (выделенное)

Он:"куда привезти?товар разгрузим,деньги получим." Я отказался,может придется ему меня выручить


Примерно такая же ситуация с папиком была. Таксиста пожалел... только сумма была немного побольше.У сына д.р.. он мечтал о компе, а тут как раз предложили, но з/п задерживают...не хватает на подарок...
Папик решил доброе дело сделать... Мужик взял телефон, сказал что все вернет на следующий день. Ну вобщем не вернул он ничего :(

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #13 : 25 Январь 2008, 10:23:45 »
А я вот боюсь вообще посторонних...
Все время думаю, что они решили, что я девушка и если что со мной справится легче чем с мужчиной... Но о помощи пока никто не просил...
В основном какие-то подростки пристают.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #14 : 25 Январь 2008, 15:26:15 »
КОТ, ага, как малолетки-таксикоманы возле Ростовского кремля... Дай денежку. Дай денежку... фуууу!

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #15 : 25 Январь 2008, 15:35:44 »
Waterfall, дак токсикоманов, алкашей и наркалыг сразу видно.Таких естессно на %уй сразу посылать надо.
 Лет 10 назад,подходит ко мне ребенок и просит на хлебушек.Даю ему мелочь из кармана.А у меня бутеры в машине лежали(на дальняк гонял и остались).Отдаю пацану.Он лезет в карман,достает мелочь и возвращает мне.  И вот так еще бывает...

Оффлайн KOT

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва. Северное Тушино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #16 : 25 Январь 2008, 15:37:49 »
Waterfall, ну да...
А они же некоторые из себя еще и инвалидов делают.
Как в Ростове.
Руку спрячут, типа, никто не поймет.
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #17 : 25 Январь 2008, 18:10:27 »
фатум, да бывает!
КОТ, да ты что... возможно и инвалидов строят попутно.. но рука у них под куртенью держит пакетик с клеем типа "Момент" или что там я не знаю...
в общем так :(


Резюме:
Веришь - помогай
Не веришь - не помогай (винить себя за это не нужно)
Противен - гони наахххх

Оффлайн sergik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Живу- САО, работаю - Пепелаццкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #18 : 25 Январь 2008, 18:19:27 »
на стоянке у ашана в алтуфьево постоянно шарятся господа, стреляющие денег на бензин, мотивируя тем, что все деньги отдали гаишникам на штраф...

Оффлайн drive_girl

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Щелково, МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #19 : 25 Январь 2008, 21:52:06 »
Цитата: "SE"
Вот интеренсо, что это было?

Вчера на заправке ТНК при въезде с ТТК на Вернадку. Вышел из машины. Ко мне подходит паренек (не ЛКН, нормальный, русский) и говорит, что дескать бензин кончился, не залью ли яя ему полторашку, а то  ему полтора литра в платиковую тару не продают, и сует мне полтинник. Я говорю, да говно вопрос, полтос убери, щас нальем. Пошел в кассу, попросил полный бак. Сначала налили пацану (изговняли полмашины и нам обоим брюки, неудобно наливать-то), потом он меня поблагодарил и свалил, а я заправился и уехал.

какие мысли, раждане автомобилисты?


у нас аналогичный случай был, точнее аналогичный с другой стороны  *04
Была у нас десятка, оставили ее на стоянке возле метро Щелковская, т.к. в центр не хотелось ехать по пробкам, а сами на метро. Возвращаемся - машина ехать не хочет. Вот только тут мы и сообразили на датчик топлива глянуть. А ближайшая заправка была на какой-то Уральской улице или что-то в этом духе... В общем пришлось на троллейбусе 2 остановки проехать, а потом еще минут 15 пехать до заправки, и обратно также. Нашли по пути бутылку, попросили залить дядю доброго на стоянке,т.к. в тару бензин наливать на заправке отказались. И то человека 2 помочь не согласились. Потом с этой вонючей бутылкой обратно поехали, залили и доехали до заправки. Вот так вот.  *04

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #20 : 26 Январь 2008, 14:15:00 »
а меня однажды на заправке заправили, подошла к кассе и выяснилось, что карточки времено не принимают....я в шоке, заправилась на 500...говорю, ну и чтоже делать....и к моему удивлению..там позвали кого то главного и он разрешил мне доехать до банкомата и вернуться заплатить...потом сказал что главное до конца дня приехать....я была очень благодарна....когда вернулась часа через 3 с деньгами, все заработало......и я все равно карточкой раплатилась...

Оффлайн Jarcy

  • Пользователь
  • **
  • Город: Сочи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #21 : 19 Август 2008, 11:42:39 »
Шел в темном дворе, и когда уже подходил к машине 2 парня попросили 3 рубля ))) Подумал гопники, ну его... сказал нету - пошел дальше. Потом смотрю вроде как автобусная остановка, наверно реально им не хватает на проезд. Зову одного, сам ищу 3р. Меньше 10ти небыло - дал 10 и уехал.
Через минут 7 заметил, что разрядился мобильник, а позвонить срочно нужно было. Возвращаюсь, смотрю ещё стоят, ждут. Попросил позвонить, так они с удовольствием дали ))) И у всех (у меня и у них) хорошее настроение ))). Хоть и мелочи, но приятно, что добро возвращается )
    • http://

Оффлайн Nat

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт - Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #22 : 19 Август 2008, 12:41:35 »
А у меня случай был такой, я с дачи езжу каждые выходные через один и тот же пост ГАИ в одно и тоже время..Один раз меня останавливают на посту и просят подвести их сотрудника до ближайшей станции метро, которую я буду проезжать......ну согласилась я..думаю ..ладно отвезу....На следующий раз опять они меня тормозят...."О, как хорошо, чтовы опять едете, подвезите сотрудника" *09

Народ я этих сотрудников возила каждые выходные.....мне не сложно конечно, но честно как то порядком напрягало....

правда, в процессе перевозки ессно не молча ехали, а болтали ....и потом даже телефон поста дали.....и один раз товарисч на мерсе меня грубо очень подрезал и я позвонила на пост и попросила остановить лихача для нравоучения......
продержали они тот мерс около часа где то ;)

А вот деньги стараюсь никому не давать....бензин -пожалуйста, покушать -ради бога, подвезти -без проблем, но деньги не дам, потому что один раз мальчик просил денежку я грю зачем?? ответ Кушать очень хочется.  Я пошла ему купила йогурта, булочку, ещё чего то, а он тут же за углом кусил кусочек отпил глоточек и выкинул в мусорку, и пошёл дальше денежки клянчить *15

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Просьба о помощи или подстава?
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2008, 19:30:55 »
Меня если просят я не могу не дать, если есть, ну конечно если человек вызывает доверие... а я доверчивая =))
 и на бензин стреляли  и телефон позвонить просили. Однажды сидели в кафе, подошла девушка с просьбой дать телефон, т.к. у неё села зарядка, я дала ей, она вышла из зала, где мы сидели потому что там шумно было и довольно долго не возвращалась, друзья начали стебаться, что все... ушел телефончик, причем сама же отдала и все такое... а девушка вернула телефон в итоге, хотя я конечно тоже перепугалась малость =)
Так же и мне люди помогали, когда-то давно ехали к бабушке перед НГ на старой волге моего дяди, в пути машина сломалась, я была одета в какую-то легкую куртку, в которой очень быстро замерзла и пока дядя пытался что-то сделать с машиной, остановился мужчина и предложил подвезти, причем ему было совершенно не в нашем направлении, дотащил машину до первого населенного пункта на буксире а нас довез прямо до дома и даже на чай не остался.  До сих пор с благодарностью его  вспоминаю, хотя прошло уже наверное лет 10 с тех пор! Так что если есть возможность считаю, что надо помогать и не думать о том развод это или нет


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2