Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Оплата услуг за уроки танцев  (Прочитано 5656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« : 30 Октябрь 2009, 11:12:14 »
Добрый день! Помогите разобраться. Ходила почти два месяца на танцы. Однако с определенного периода на уроках стали готовить выступление для презентации услуг школы танцев. Сначала это был один урок в неделю, потом каждый раз. Вместо разучивания простых движений для простых смертных, уроки превращаются в бесконечную репитицию одного и того же относительно сложного и не интересного мне танца. Это должно было длиться еще два месяца. Я внесла оплату за месяц, абонемент. Условия там такие: оплата абонемента действует месяц и включает в себе два занятия каждую неделю. Когда началась вся эта бодяга с подготовкой, я написала руководителю школу письмо, в котором выразила несогласие с новым контентом уроков. На этом не было вежливо сказано, что ничего меняться не будет. Тогда я спросила, могу ли я ходить за внесенные уже деньги (а из оплаченного месяца я сходила всего 1 раз), после того, как выступление состоится и уроки танцев снова станут обычными. Мне было сказано, что оплата действует только на текущий месяц. Законно ли все это???? Ведь по сути, меня перестало устраивать все и почему я не имею права либо вернуть деньги (об этом они даже слышать не хотят), либо отходить оплаченные уроки потом???? В конце концов я не обязана за свой счет пиарить их школу.

Google

Оплата услуг за уроки танцев
« : 30 Октябрь 2009, 11:12:14 »

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 11:36:53 »
Stana, Во многих школах такая ситуация. Примерно раз в полгода школы проводят отчетные концерты, на которых ученики показывают, чему научились за это время. Чтобы выступление было более-менее приличным, его действительно надо повторить не раз и не два, иначе на сцене будет ужас. Поэтому я обычно поступаю так, абонемент сразу не покупаю, похожу по разным преподавателям/школам, посмотрю, что преподают, выберу понравившийся танец, и потом эти занятия посещаю. А если не нравится то, что преподают, так конечно, ходить насиловать себя нет никакого смысла  ;)
Ведь по сути, меня перестало устраивать все и почему я не имею права либо вернуть деньги (об этом они даже слышать не хотят), либо отходить оплаченные уроки потом????
при покупке абонемента всегда оговаривается, можно ли вернуть деньги и какой период времени он действует (например, 4 занятия в месяц).

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 11:38:36 »
Stana, не законно. Вы заключили договор на оказание конкретной услуги. Услуга оказана не в полном объеме, или не надлежащего качества - имеете право требовать компенсацию.
Письмо директору зарегистрировано? Копия есть? Ответ надо было в письменной форме требовать.
Сейчас можно составить письменную претензию, изложить в ней требования

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 11:43:27 »
А где регистрировать письмо и как его составлять? Да и у них на сайте есть только мобильные телефоны и адреса залов...

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 11:49:27 »
Stana, однако, потребуются доказательства, что Вас учили не тому, на что договаривались...
Если нет письменного отказа, попробуйте сначала написать просьбу еще раз - в связи с подготовкой.... т.д. .... и с тем, что учат не тому, что заказано, прошу перенести обучение на  ... период...
Пусть зарегистрируют - на копии проставят дату приема, подпись...
Дождитесь официального отказа - тогда козырь у Вас на руках

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 11:59:31 »
Услуга оказана не в полном объеме, или не надлежащего качества - имеете право требовать компенсацию.
Hant, а что в данном случае есть полный объем и надлежащее качество?

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2009, 12:15:56 »
Я попробую сначала поговорить по-хорошему. Потом составлю жалобу. Но дело в том, что ее даже некому передать и негде регистрировать. Там просто залы. Я могу отдать жалобу нашей преподавательнице, которая, кстати, тоже не очень рада, что из-за такой системы у нее постоянная текучка.  Юридического адреса я не знаю и его нигде нет.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2009, 12:17:00 »
Shocky, в соответствии с договором (программой).
Объем - часы занятий.
А качеством товара (услуги) называют их способность удовлетворять требованиям, запросам, нуждам потребителя.

Добавлено: 30 Октябрь 2009, 12:21:29
Stana, коли отказали единожды, откажут еще. Надо не "говорить по хорошему", а получить на руки письменное подтверждение своих претензий. Можно, в крайнем случае, не регистрировать, а пусть напишут отказ. Хоть бы и преподаваьельница: я, такая-то, преподаватель танцев, удовлетворть просьбу не могу, в соответствии с письменным (устным) распоряжением директора ... от ... числа.
Деньги-то Вы кому платили? Платежные документы есть?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 12:21:29 от Hant »

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2009, 12:41:59 »
Hant, спасибо большое, что разьясняете нам!
А если ни учитель ни директор не захотят писать письменный отказ?

Оффлайн Stana

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2009, 12:44:06 »
Платила видимо администратору. Я тогда могу с ней поговорить. Я попробую сделать как Вы сказали.
Конечно никаких платежных документов они никому не дают.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2009, 13:38:56 »
Рина, иронизируете?
Stana, то, что Вы рассказываете - серьезные финансовые нарушения. Если откажутся удовлетворить требования, давать письменные отказы - грозите обратиться в ОЗПП (для начала)

Добавлено: 30 Октябрь 2009, 13:41:33
Stana, ну и на диктофон можно записать беседу...
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2009, 13:41:33 от Hant »

Оффлайн Рина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2009, 14:43:56 »
Рина, иронизируете?
:o
Я наоборот благодарю! Потому что Вы много где высказываетесь и я многому учусь у Вас.  :)

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #12 : 05 Ноябрь 2009, 01:43:42 »
Stana,

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)"

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 23.07.2008)
"О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


Т.е. после одного урока танцев можете забрать денежные средства пропорционально. Если 8 занятий в месяц, то условно Вам должны Вернуть деньги за 7 занятий. В ОЗПП (общества по защите прав потребителей) обращаться не стоит - они бесплатно не работают. Лучше жалобу в теритториальное подразделение Роспотребнадзора по месту нахождения кружка. Более действенно + штраф, если по хорошему возврат денег невозможен.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Оплата услуг за уроки танцев
« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2009, 10:24:22 »
Crazzy, с их финансовыми нарушениями, я думаю, достаточно пригрозить, чтобы вопрос решился. Закроют ж после первой же проверки.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2009, 10:26:03 от Hant »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2