Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Переобувка-2009  (Прочитано 6377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« : 27 Октябрь 2009, 21:54:09 »
Товарищи корсаводы!

Не_за_горами зима, а значит, нужно менять "обувь".

Посему, хочу поинтересоваться, где сейчас переобуваться хорошо и как насчёт клубного флешмоба по смене летней резины?

 *CC*


Google

Переобувка-2009
« : 27 Октябрь 2009, 21:54:09 »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 22:59:22 »
whitelin,
Я переобуваюсь прямо около дома в любое доступное время. Резина на дисках - очень удобно. Раньше всегда переобувался на Пролетарке, ребята там работали быстро, аккуратно и качественно. Можно менять уже сейчас, потому что температура не для летней резины уже.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2009, 08:16:18 »
Тоже переобуваюсь самостоятельно в гараже, летняя на литье, зимняя на родной штамповке. Очень удобно, не надо куда-то ехать и платить деньги.

Оффлайн Олег-Уфа

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Уфа
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 09:04:29 »
Поначалу тоже хотел купить диски и менять сам, НО давайте посчитаем у меня 16 радиус, перебортовка колёс обходится мне в среднем 800руб, умножаем на 2=1600 в год, колёс в среднем хватает на 3-4 максимум 5 сезонов, умножаем по максимуму получается 8000тыр, ну могёт быть повышение цен добавим ещё 2000тыр, итого 10000. Диски же на мой размерчик более менее нормальные(не штамповка), стоят от 3500, получается 4 колеса на 3500=14000тыр(кстати балансировку всё равно желательно через год делать), получается 10000 против 14000, есть ли смыслв дисках? Мне кажется если брать штамповку то есть, если литьё или ковка, то врядли, окупяться они лет через десять, сами понимаете что это моё субъективное мнение, у кого какие есть мнения?
    • www.fisher02.ru

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 12:20:31 »
Согласна с gateKeeper, что температура уже не для летней резины, но страшненько как-то вроде в шипы ещё обуваться, одни дожди пока, да и обещают слякоть какую-то(( нормальный снежный покров только в конце ноября должен установиться  :-\ не гоже вроде по лужам в шипах гонять... :-\
про диски: у меня летняя - на ковке, зимняя на родной штамповке, сама колёса не меняю :)))))) поэтому диски приобретались не с целью экономии при переобувке, а в основном из тех соображений, что *я же девачка и всё должно быть красиво*))))) ну и ходовые качества типа поменяться должны были, я честно уже успела забыть езду на штамповке, переобуюсь, заценю =)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 12:48:15 »
ну и ходовые качества типа поменяться должны были
а че с ходовыми качествами происходит?

всегда считала, что диски для красоты ставят  :-\ :-\ :-\

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 14:12:29 »
Капризная,
ну не для красоты только на самом деле, но в целом улыбнулся по поводу ходовых качеств

Цитировать (выделенное)
не гоже вроде по лужам в шипах гонять...
совершенно равнозначно, роль играет рисунок резины в этом случае, а не наличие шипов.
И еще: будьте осторожны утром на летней при проезде луж, вот здесь шипы могут реально помочь.

Цитировать (выделенное)
я честно уже успела забыть езду на штамповке
разницы нет, сказываться будет иная резина и шипы, в следствии чего руль будет крутить чуть напряжнее

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 16:10:45 »
gateKeeper, Дим, ну а что тебя так улыбнуло про ходовые качества? :( ведь кованые же диски по-сравнению со штамповкой легче на n кг, а их небольшая масса должна суперположительно влиять на  мягкость и легкость хода, динамичность, управляемость авто и прочее бла-бла-бла)) или я совсем блондинко?
з.ы.: не расстраивай меня))))они были дорогими 8)
А про лужи, я имела ввиду, что не очень безопасно наверное по мокрому скользкому асфальту на шипах кататься, да и шипы жалко об асфальт укатывать...а вот по составу смеси резина зимняя и летняя однозначно отличается, я это и имела ввиду, что при такой температуре "дубеет" уже летняя то...вобщем переобуюсь наверное чуть попозже, т.к. так оченьраноутром я не катаюсь
будьте осторожны утром на летней при проезде луж, вот здесь шипы могут реально помочь
до меня по этим лужам 3050 машин проехать успевают)))

Оффлайн vito71

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Тула
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 16:16:08 »
Липучка рулит!!!! Уже переобулся и без гемора, и без шума! 8)

Оффлайн Sunnyday

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Kazan
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2009, 16:29:03 »
Олег-Уфа, классно написал! Хоть это и просто субъективное мнение, но понятно, доступно и что самое главное, аргументированно! А покупка литья - это уже не просто удобство = снял сам, поменял сам. Это ведь еще и средство самовыражения...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2009, 16:38:45 »
Цитировать (выделенное)
их небольшая масса должна суперположительно влиять на  мягкость и легкость хода
IMHO нет, но это только мое мнение. Я не вижу связи, думаю как раз-таки резина здесь скажет свое слово а не диски, но спорить не буду.
Цитировать (выделенное)
не расстраивай меня
стараюсь не расстраивать. На самом деле у них много преимуществ.
Цитировать (выделенное)
да и шипы жалко об асфальт укатывать
ничего им не будет. Единственное что плохо - по чистому асфальту на шипах можно проскользить при резком торможении, на себе ощутил, что не очень приятно. Но у нас сейчас такие зимы, что большую ее часть ездишь именно по асфальту без снега.
Цитировать (выделенное)
до меня по этим лужам 3050 машин проехать успевают)))
да, но если на улице под ноль, то тонкий слой воды рядом с лужей промерзает за секунды. Вот что я имел ввиду.

Еще раз говорю, это только мое мнение, ни с кем не спорю. Будьте осторожны и на любой резине в любую погоду все будет хорошо. Ну а если отключать мозг - тут не поможет ни какая резина.

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2009, 17:01:42 »
Олег-Уфа, вообще-то ежесезонная бортировка не продлевает жизнь корду, и следовательно шине.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 17:06:54 »
Poohav,
+1 мне так портили шины уже злодеи, куски выдирали, жаль не сразу замечал

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 17:18:52 »
и стоит перебортовка (16 радиус) ну никак не 800 рэ в среднем...в НН по крайней мере  :-\
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 17:31:40 от РУЛЬНАЯ »

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 17:59:46 »
Взято с http://auto.nn.ru/forum/main/?do=read&thread=851591&topic_id=16916199

Прогноз важнейших явлений погоды
30–31 октября – резкое изменение погоды. Понижение температуры воздуха.
Установление снежного покрова. На дорогах местами гололедица.
Прогноз погоды с 18 часов 28 октября до 18 часов 29 октября 2009 г.
По Нижегородской области:
Ночь- День Облачно. Временами дождь, мокрый снег. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 3–8 м/с. Температура воздуха ночью и днем 0,+5º.
Прогноз погоды по области с 18 часов 29 октября до 18 часов 31 октября 2009 г.
30 октября Облачно. Мокрый снег, переходящий в снег. Ветер северо-западный 8–13 м/с, порывистый. Температура воздуха ночью –3,+2º, днем понижение до –1,–6º.
31 октября Облачно с прояснениями. Временами снег, слабая метель. Ветер северный
7–12 м/с. Температура воздуха ночью –3,–8º, днем 0,–5º.

Начальник Гидрометцентра Нижегородского ЦГМС–Р Л.В. Филина

Оффлайн Poohav

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Павлово, Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2009, 18:16:08 »
Пора, пора однако переобуваться. Мне в пятницу вечером в НН ехать и обратно, пожалуй надо подготовиться.

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #16 : 28 Октябрь 2009, 21:14:59 »
Poohav,
наверное да, кто знает что точно будет, прогнозы в нашей жизни не сбываются слишком часто чтобы им полностью доверять( И в отношении погоды тоже. Но лучше перестраховаться.

Оффлайн Greed

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SNHXN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #17 : 28 Октябрь 2009, 22:21:18 »
Я эт самое, че хотел то... короче не знаю можно ли тута писать ссылки на другие ресурсы, но вот это как раз в тему

http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=843254&topic_id=16737042

по карте оч дешево на мой взгляд... а карточку можно попросить например у меня или у премногоглубокосильновсеми уважаемого gateKeeper :) зы у тебя ведь она есть, да??? давно не виделись ;)

и совсем уж зызы: циферки 14,15,16 итэдэ это не радиус, это посадочный диаметр в дюймах... эх сестра сестра, уж ты то как можешь этого не знать??? :)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 22:34:28 от Greed »

Оффлайн whitelin

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #18 : 28 Октябрь 2009, 22:32:15 »
Честно говоря, не знаю, верить ли прогнозам. зЗаю точно, что зима будет... и без синоптиков.

насчёт дисков, кстати, езжу на 15-м..а на лето хочу 16-й литьё... есть ли координальная разница между 16-м и 15-м радиусом???

Оффлайн Greed

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: SNHXN
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #19 : 28 Октябрь 2009, 22:41:38 »
насчёт дисков, кстати, езжу на 15-м..а на лето хочу 16-й литьё... есть ли координальная разница между 16-м и 15-м радиусом???

чем больше колеса тем лучше!!! диски должны быт как можно больше, резина как можно ниже, и пусть что чучть скребет по крылям изнутри и колеса не до конца поворачиваются... зато пацаны уважат будут :) а еще если хром так это вообще шик.. хотя в этом сезоне в моде белый :)

а по теме, имхо чем больше колеса тем лучше *в разумных пределах*. плюсов много (красиво епт, машина более плавно проходит кочки при прочих равных условиях, лучше держит дорогу *резина как правило тоже пошире* и т. д.), есть и минусы (больше неподресоренная масса, сложность подбора типоразмера резины *иногда* и т.д.)

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #20 : 28 Октябрь 2009, 23:13:47 »
Greed,
ну красавчек) запудрил девушке голову по самое нехочу)
Карточки ннюровской нету  :-\ По карточке КК можно получить скидку на шиномонтаже Запаски например (если ничего не изменилось там), но эта карточка и так у уважаемой whitelin )) Еще есть Фаворитовская, не помню можно ли по ней получить скидку на монтаж, но можно позвонить узнать) Ну она тоже у неё же))) Пользуйтесь кому надо если что.

Цитировать (выделенное)
давно не виделись
ну вообщем да, и уже очень давно. Я скучаю  :'( Есть повод  *DRINK* Тем более что погода и общий настрой располагают  к подобным безобразиям :)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #21 : 28 Октябрь 2009, 23:35:38 »
Greed, gateKeeper, я так поняла, что там и так скидку сделают, вроде бы и предъявлять ниче не надо, сказать только кодовое слово, что с НН.ру, думаю все равно проверять не будут))) только вот я с недавнего времени с опаской отношусь к подобного рода предложениям "для своих со скидкой"((( кто-нибудь там менял из знакомых?

на лето переобувалась в Агате, там какое-то спец предложение было, да у нас еще и карточка есть процентов на 7 если не ошибаюсь...

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #22 : 28 Октябрь 2009, 23:52:07 »
Капризная,
Ань, да ладно, мы с премногоуважаемымнеоценимымдругом Greed'ом так, разминаемся, все больше про PCD,  DIA, ET, пятно контакта ну и т.д.  :)

Оффлайн Капризная

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Н.Новгород
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #23 : 29 Октябрь 2009, 00:20:20 »
gateKeeper, Дим, нельзя девушке такие страшные слова говорить))) еще подумаю, что ругаешься)))

Оффлайн РУЛЬНАЯ

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Переобувка-2009
« Ответ #24 : 29 Октябрь 2009, 00:45:21 »
циферки 14,15,16 итэдэ это не радиус, это посадочный диаметр в дюймах... эх сестра сестра, уж ты то как можешь этого не знать???
эх брат брат,вот не сомневалась даже,что ты это углядишь и не сможешь остаться равнодушным :) нууу уж я то этого точно не могу не знать 8) научены эээ...такскзть 8) я честно-честно просто буковки с поста Олега-Уфа переписала, а когда кнопочку *Отправить* нажимала у меня прям руку судорогой свело)))я прямсразу про тебя подумала)ты не икал?)но было поздно)) а править лень) ведь все же всё поняли)) и ваще я не такой дурачёк, всё по делу написала)) прикинь 16 радиус  :) ну точно не 800 рэ перебортировать)))

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 00:52:22
Greed,
ну красавчек) запудрил девушке голову по самое нехочу)
gateKeeper, Дим,вот представляешь как мой мозг всё это
больше неподресоренная масса, сложность подбора типоразмера резины *иногда* и т.д.
переваривал  :'( когда я у братика совет просила при выборе дисков) он со мной только так и разговаривает ;D редко когда другие фразы услышишь  ;D я ему: "Тох,пойдём в кино с нами", а он мне про неподресоренную массу да пятно контакта бормочет ;D
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 01:32:54 от РУЛЬНАЯ »


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2