Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Громкая связь Corsa D  (Прочитано 14989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zipel

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Громкая связь Corsa D
« : 23 Январь 2008, 15:33:23 »
Собственно задача:

Интегрировать в машинку комплект голубозубой громкой связи с телефоном. При этом сделать так - чтоб нигде ничего по возможности не торчало и было максимально удобно и универсально.

После долгих поисков обнаружил следующую штуковину (спасибо астра-клубу):
Parrot Multican http://www.parrot.com/uk/support/installationdiagrams/parrotcavparrotck3000evolution
Который через CAN шину перехватывает сигналы от ШТАТНОГО управления магнитолой на руле и передаёт на интегрируемую в машину систему громкой связи Parrot CK3000 EVOLUTION или Parrot CK3100 LSD. (руководство и техническое описание На Opel включая Corsa D - http://www.parrot.com/documents/en/support/schemasdinstallation/pdf/pinoutmulticanopel.pdf

Однако при всей шоколадности есть несколько проблем:
1 - в Россию официально не завозится, официальное представительство в России http://www.wifree.ru/ на ё-мыло не отвечает (но на это есть интернет-магазины на западе).
2 - В связи с первым пунктом непонятна ситуация с гарантией на машину при установке не сертифицированного в России оборудования.
3 - Куда девать пульт управления (экранчик) от Parrot CK3000 EVOLUTION или Parrot CK3100 LSD. Как наиболее кардинальное решение замуровать его, или спрятать в глубь ниши под управлением светом.
4 - К сожалению данный комплект судя по всему не подходит к установке с Parrot CK3000 (не Эволюшн) у которого слава богу вообше нет никакого механического управления кроме голосового - http://www.bluetoothshop.ru/bs.php?Id=22, следовательно не надо думать куда экранчик (пульт управления) прилепить.

Короче буду думать, какие ещё будут предложения?

ссылки на обсуждение проблематики в астра-клубе:
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=438031#438031
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=5003

P.S.: Огромная просьба - Jabra и.т.д. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!!, не люблю занятое пластмассовой хреновиной ухо.

Google

Громкая связь Corsa D
« : 23 Январь 2008, 15:33:23 »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #1 : 23 Январь 2008, 15:47:33 »
Zipel, у меня стоит громкая связь, но управления громкостью на руле нет.

Громкость всегда постоянная.

Для того что бы ответить на вызов нужно нажать на кнопочку на пультике с дисплеем, который мне прекрепили рядом с включением фар. Либо можно установить автоответ.

Звук идет через штатные колонки. Радио автоматически отключается.

Устанавливала в салоне так что проблем с гарантией не боюсь.
Если интересно, то могу посмотреть какая фирма и сфоткать как выглядит.


Бывает еще зеркало со встроенной громкой связью, звук тоже идет через колонки, но мне оно не понравилось т.к. у меня сейчас стоит нештатное зеркало и мне оно гораздо удобнее.


Вот, нашла ссылку. У меня такая.

http://www.audioblue.ru/ablueadv.html

Оффлайн KLeN

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #2 : 23 Январь 2008, 15:57:46 »
Bagira, а сколько это удовольствие стоит?

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #3 : 23 Январь 2008, 15:59:57 »
KLeN, кажется 11000, но мне подарили так что могу ошибиться.

Оффлайн РРРомашка

  • Постоялец
  • ***
  • Город: ЮВАО,Подмосковье..
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #4 : 23 Январь 2008, 16:13:49 »
Bagira, очень интересная вещица... Подскажи пожста а удобно включать  его там где фары включаются...? А ты сама его покупала и просто у дилера ставила или дилеры имеют такое допоборудование?! Напиши пожста подробнее у кого ставила и скока денег в итоге все это удовольствие стоило.. *06  *06

Оффлайн Zipel

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #5 : 23 Январь 2008, 16:14:23 »
то Bagira:

Хорошая штуковина, Parrot CK3100 LSD с установкой в салоне тоже примерно под 10000 выходит но возможностей у него побольше по моему...
Выложи фотки плиз как она там выглядит около выключения фар
Вопрос: насколько удобно и комфортно управление этой хреновиной во время езды? И как ты полагаешь управление на руле насколько удобнее было-бы?

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #6 : 23 Январь 2008, 16:16:30 »
Zipel, у нас есть форумчанин Olegka, он работает вот здесь:
http://www.compax.ru/2-9-5-0.html
Думаю стоит с ним пообщаться на эту тему ;)

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #7 : 23 Январь 2008, 16:26:53 »
РРРомашка, сколько денег в итоге я примерно написала. Ставила в Дженсер Люберцы. Просто туда приехала и мне поставили.

Zipel, в моем случае ситуация сложилась так, что решение было принято очень быстро и рынок подобных устройств я не изучала. Может быть если бы я провела маркетинговое исследование, то взяла бы что-то другое:)

Я поставило то, что было в салоне, в котором я обслуживаюсь.

Отвечать на звонки удобно. У меня функция автоответа не включена, я отвечаю кнопкой.
А вот набираю нужный номер с телефона т.к. в нем управление удобнее. Обещанный голосовой набор там почему-то не работает (в субботу поеду на ТО буду разбираться и с этем)

Что касается управления на руле.... А чем там управлять-то? Громкость у меня стоит на максимуме и у меня никогда не было потребности ее уменьшать во время разговора. Если номера перебирать, то экранчик слишком маленький. Да и весь смысл пропадает... Руки может и свободны, но глаза-то уже не на дороге;)

Номер определяется, но имя русскими буквами он не пишет. В инструкции написано что это может зависить от модели телефона.

Могу сказать однозначно, что это гораздо удобнее чем просто болтать по телефону ну и штуки в уши я не переношу!

ЗЫ. Мой красивый, но бестолковый LG Chocolate к громкой связи приконнектиться не смог :( А вот Samsung и SonyEricsson работают хорошо.

Оффлайн Zipel

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #8 : 23 Январь 2008, 16:52:44 »
Цитата: "Надюхин"
Zipel, у нас есть форумчанин Olegka, он работает вот здесь:
http://www.compax.ru/2-9-5-0.html
Думаю стоит с ним пообщаться на эту тему ;)


А вот спасибо за наводочку!!! Пообщаемся

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата: "Bagira"
Что касается управления на руле.... А чем там управлять-то? Громкость у меня стоит на максимуме и у меня никогда не было потребности ее уменьшать во время разговора. Если номера перебирать, то экранчик слишком маленький. Да и весь смысл пропадает... Руки может и свободны, но глаза-то уже не на дороге;)


Я имел ввиду трубку-снять/положить не более того. Просто идея тянуться вниз рукой и искать кнопку на скорости больше 100 мне не очень нравиться, вот и спрашиваю насколько удобен и незаметен процесс :-))

Оффлайн JeepPilot

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Москва СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #9 : 24 Январь 2008, 14:11:18 »
Zipel,  А что?! надо ставить, и всё тут!!!   *07

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Zipel, Наверно надо испытать сначала на моём "Экспе"...

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #10 : 24 Январь 2008, 14:12:45 »
Цитировать (выделенное)

Я имел ввиду трубку-снять/положить не более того. Просто идея тянуться вниз рукой и искать кнопку на скорости больше 100 мне не очень нравиться, вот и спрашиваю насколько удобен и незаметен процесс :-))


ну так ты этот пультик можешь куда угодна разместить...
хотя ответ на руле это может быть и удобным. Но рисковать гарантией ради него я бы не стала.

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #11 : 12 Февраль 2008, 16:59:01 »
народ, а больше никто не ставил себе подобную штуку?! хотелось бы пробежаться "по рынку" и найти поинтереснее штучку  ;) в принципе и этой наверное достаточно, но вот регулировать громкость разговора хотелось бы, и желательно с руля...в европе видела такие штуки в пользовании, порадовало, особенно когда все отображалось на немаленьком дисплее и кнопочки для набора были удобные (не с телефона).
может кто поделится опытом еще?

Оффлайн Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #12 : 12 Февраль 2008, 18:14:42 »
У меня громкая связь есть в магнитоле, она у меня пионер, и стоит она в магазине меньше 10000 руб... пультик тоже есть он на руль крепиться при желании, или можно на магнитоле ткнуть кнопку ....

Оффлайн corsaDhl

  • Новичок
  • *
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #13 : 12 Февраль 2008, 18:44:37 »
Маша а поподробнее мона? что за модель хотя бы (посмотрю в инете)?

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 20:57:36 »
corsaDhl,Велкам ко мне! Спрашивай С попугаем дружим давно!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн jonsu

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #15 : 05 Март 2008, 17:57:18 »
ничего не понимаю, откуда такая инфа что официально в Россию Parrot не завозится? Завозится еще как, у меня даже у официала (Лаура) можно и купить и установить или купить где-то и только установить у официала, правда у них как всегда чуть ли не в 2 раза дороже.... есть и СК3000 и СК3100...

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #16 : 05 Март 2008, 21:16:04 »
jonsu, Есть!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

jonsu, Но у них один косяк с гарантией! Без печати мастера кто устонавливал недействительна!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #17 : 06 Март 2008, 09:58:40 »
В Автомире-Ниссан недавно Parrot видела...

Оффлайн Маша

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #18 : 06 Март 2008, 10:06:16 »
corsaDhl, Pioneer DEH-P70BT, прости за долгий ответ, что-то забыла про тему  :(

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #19 : 06 Октябрь 2008, 23:43:47 »
Мы при получении у ОД поставили parrot 3200, с цветным экранчиком и "крутилкой", 12900 руб. Приклеили над щитком приборов, так, чтобы можно было дотянуться рукой до кнопок.

Звук хороший, по крайней мере, никто из собеседников не жалуется. Трубки (обе SonyEric) подхватил легко, надо только на них указать, чтобы всегда разрешал этому устройству получать доступ к контактам. После этого можно ее не доставать из кармана / сумки на заднем сидении, контакты сами синхронизируются, можно набирать номера с пэррота. Из минусов - не умеет читать смс и не управляется с руля :(

PS нашел в епц заводские детальки 17 88 181 или 17 88 440, никто не пытался их поставить?

UPD: Выглядит вот так
    • Data Security

Оффлайн gateKeeper

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #20 : 09 Октябрь 2008, 11:52:34 »
Реально не понятно почему люди такое городят... Хотите говорить по телефону по громкой связи за рулем? Мне подарили Жабру, креплю ее на козырек, качество хорошее и меня более чем устраивающее, регулировка громкости на ней есть, вызывать абонентов удобно с помощью голосовых меток. Единственный минус - нет взаимосвязи с магнитолой, потому звук не убавляется автоматом, но для меня не трудно покрутить ручку. Так в чем проблема-то??

Оффлайн reckless

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За подготовку и проведение встречи с Атлант-М Лахта
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #21 : 09 Октябрь 2008, 13:39:57 »
gateKeeper попробуйте с помощью жабры набрать какой-нить номер из записной книжки на 200 номеров. У вас на всех метки есть? И как вы на ней видите, кто вам звонит?

ИМХО, смысл установленного комплекта - минимум лишних движений. Если синезуб на трубке включен постоянно, то трубку можно не трогать вообще. В этом плане мне еще больше нравится штатный вариант с управлением на руле и индикацией на штатном экране. Увы,  я так понял, что в Россию такие не поставляют.
    • Data Security

Оффлайн MaruseCHka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #22 : 26 Октябрь 2010, 09:29:55 »
Не могу разобраться с подкючением мбильного, чтобы говорить по громкой сязи и регулировать кнопками, кторые на руле слева - одскажите, как?!?!

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 09:43:05 »
MaruseCHka, через Bluetootн??
У меня громкая связь в Корсе через магнитолу Pioneer.
На телефоне включил поиск устройств через Bluetooth, мобильник нашел Pioneer.
Нажал "подключится" и всё. Телефон сконнектился с магнитолой и теперь, кгда садишься в машину, трубка сама находит магнитолу и звонок идёт через динамики.

Оффлайн MaruseCHka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Громкая связь Corsa D
« Ответ #24 : 26 Октябрь 2010, 09:49:48 »
Да, через Bluetooth! Находит, а когда пытаюсь подключиться - НИФИГА!( Не коннектится он с моей магнитолой. У меня штатная CD/MP3


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2