Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Угодил колесом в открытый колодец и выбрался!!!  (Прочитано 5336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Предисловие: ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КАЛУГУ!!!  *15

Поехал вечерком по делам, заехал в один из двориков, припарковался как белый человек среди других тачек. Сделал дела, сел в свою красавицу и начал осторожно выезжать задним ходом. Машину туда-сюда качает из стороны в сторону и вверх-вниз, поскольку дворы в Калуге абсолютно необустроены и представляют собой сплошные колдо*бины.  

И вдруг во время одного из "кивков" чувствую, что машина перестала двигаться  :(. Думаю, колесом в снежный ком уперся, прибавляю газу - не двигается. Думаю, дам вперед, коли назад не идет - тоже ни в какую. Выхожу, и волосы начинают приподнимать шапку...  *10 - переднее колесо находится в глубоком бетонном колодце!!!  *01  *27

Двор нечищенный, освещение хилое (как и везде в Калуге), в первый раз во дворе, естественно я колодца и не заметил за сугробами. Местные аборигены, как я понял, давно с этим колодцем породнились и друг друга не трогают. Проезжавший мимо мужик на "Оке" посочувствовал, дал пару пустых бесполезных советов нагнать сотню китайцев и вынести морду из колодца и уехал.

Я реально пол-часа пребывал в полнейшем ступоре, что делать. Когда успокоился, начал осматривать машину внимательнее. Поскольку ни хлопка, ни треска не было, я сделал вывод, что машина села мягко (благо снегу навалило за последние дни), на балку. Морда утонула почти до номерного знака в снег, все целое, непомятое. Уже хорошо...  *03

Я позвонил мужикам с работы (жили в одной из гостиниц). Молодцы, приехали и ВЫТАЩИЛИ машинку буквально ЗА 10 СЕКУНД!!!  *03

Методика (запоминайте, не дай бог, но пригодиться!) такова: полностью опускаете все стекла (у меня трехдверка), двое мужиков упираются плечами в стойки, трое спереди упираются в капот. Садитесь в машину, даете мягко задний ход - и вуаля! Машина вызволена из колодезного плена!  *03

Google


Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Deppert, можно только поздравить что так легко все закончилось.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да уж, легко отделался! *04 Кстати говоря, за колодцы на дорогах несет ответственность дорожная служба (именно за ее счет страховая будет покрывать убыток, если он будет), а вот во дворах кто? ЖЭК/ДЭЗ?  *08
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Игорь,
Ух, если бы я что-то помял или сломал в результате этого инцидента - не пожалел бы сил и времени, но затеял бы тяжбу с городскими службами, поскольку яма не прикрыта НИЧЕМ абсолютно и представляет опасность и для пешеходов. Дело при грамотном подходе однозначно выигрышное.

Интересно, если 5-дверка в такую яму угодит, какие стекла открывать?  *08

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жесть!
Игорь, за придомовую территорию отвечает ДЭЗ *04

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
отсюда вывод.....
в калугу без мужика ни за что.....
остаться в темноте одной с аборигенами.....с застрявшей машиной......брррррр.......
хорошо что все хорошо.....

Оффлайн dnkn

  • Почётный ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: ЮВАО, ВАО
  • Карма: +62/-1
  • Развернуть
хех... увы, не только в Калуге такие дворы... у нас в Рязани была ситуация, когда в целом районе поснимали решетки ливневой канализации, а их уж будет побольше, чем канализационных люков... Первое время было очень много провалившихся и с серьезными повреждениями бамперов и кузовов...
так что, Deppert, у тя еще хорошо обошлось...

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всё таки лучше сообщить местным властям,может и ребёнок туда провалится,помню был такой случай,мальчмшка ноги отморозил,делали операцию

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
elena,
Хммм... Даже не знаю, с чего начать в таком случае. Мы сами не местные. В местное телевидение что-ли позвонить?  *08

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В телевидение звонить надо было когда ты был в колодце. Была бы тогда "картинка" . А сейчас врядли получится.

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Kadmitan,
Да тоже верно, но проблема и реальная опасность то остается!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2