Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: В Египет в начале января  (Прочитано 5913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет в начале января
« : 26 Октябрь 2009, 10:25:50 »
уважаемые одноклубники, чтобы не засорять другую ветку создала темку...
не удалось мне летом побывать на море+сменила работу и отпуск еще не скоро, вот хочется воспользоваться выходными в январе и закатнуть погреться на солнышке....наверное все таки числа 1ого рвануть погреться....кроме Египта в голову ничего не приходит...кроме того особо сравнивать не с чем, была только в Греции больше не хочу....
в особенности волнует погода в январе, кто был там на новогодние праздники? дорого ли, если все таки н.г там отмечать? а вот еще, если в морек прохладно купаться, а в бассейне не холодно, подогревают их или там от солнца нагревается???
+хотелось бы собрать большую веселую компанию)))) если есть еще желающие погреть пузо присоединяйтесь, будем только рады)))

Google

В Египет в начале января
« : 26 Октябрь 2009, 10:25:50 »

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2009, 10:45:37 »
про климат в интересующей стране я обычно смотрю вот здесь

http://www.svali.ru/catalog~31~index.htm?climat=1&details=1

ну и опять же нужно быть готовым к тому, что на сам НГ будет дорого, даже 2-3 января уже чуток, но дешевле

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2009, 10:54:22 »
спасибо, посмотрю потом ссылку, я просто не очень доверяю прогнозам в этой ситуации, т.к в разных местах мира 20гр.ощущается по разному))) вот египте это сезон ветров, вот и вопрос какие они эти ветры, ледяные или освежающие?? я даже не представляю, в голове не уладывается как это зимой жарко может быть, т.к отдыхала только летом))))

Оффлайн Natulka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Чертаново-Южное
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2009, 11:00:28 »
ну смотри, ветра днем практически нет, он рано утром где-то до 8-9 утра и вечером после 8 часов. в принципе это не напрягает, на пляж в это время только большие любители выползают))
А днем даже если ветерок - это даже плюс, ты не изнываешь от жары, а лежишь на пляже с комфортом. в куртках туристы не ходят, максимум лгкая кофточка.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2009, 12:26:01 »
Corsarca, про подогрев бассейнов - это надо смотреть описание отеля.
И маску с трубкой - красотища там под водой...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2009, 12:30:00 »
Мы были года два назад на январские праздники в Египте (в Сафаге). Вылетали 2го января из Москоу. Погода, мягко говоря, была не очень.
На шезлонгах лежали в ветровках :) Дул сильный холодный ветер. Пару раз удалось сныкаться за бунгало с лежаком и позагорать немного в купальничке, но ветерок всё равно неприятный задувал периодически.
Муж попробовал искупаться - не вышло, пулей выскочил из ледяной воды и отогревался в полотенцах  :D Меня не хватило на то, чтобы даже ножками поплескатья в море.

Местные говорили, что зима тогда выдалась на редкость оч холодной. Вот так. Тем не менее, отдыхом остались безумно довольны - чудесно провели время.
Персонал даж елку нам припер в бунгало  ;D
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 12:34:56 от Oli4 »

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2009, 12:48:25 »
Corsarca, может лучше гоа, тай или спецы на доминикане поотлавливать? у меня друзья, кто были в январе-феврале все говорят, что холодновато… ветры ледяные. На пляжах даже ширмы специальные ставят, чтоб народ не совсем коченел

 *off*загляни во флудилку

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2009, 13:16:13 »
vanutka, но туда вааще наверное порядок цен другой...не осилю наверное...Доменикана это мечта...нужно с чего то попроще начать...что б потом не брезгать турциями и египтами)))) в тайлад чесное слово чо та прям совсем не хочу...дизинфекция и транвиститы мне прям все желание отбивают...
жалко что в египте холодно...так хочется тепла ужас прям....посмотрю по прогнозам ближе к делу, может в этом году будет теплая зима))))

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2009, 13:18:42 »
Да! Меня подружка в Египет в этом году на НГ не пустила именно из-за того, что там холодно. Она справляла там НГ несколько лет назад - говорила, что ходила в кофте, а после купания в море отогревалась коньяком. Говорит, что в открытом море купаться теплее, но тогда надо яхту арендовать, чтобы туда выйти.
Говорят, что ветер на всех курортах сильный...

может лучше гоа, тай или спецы на доминикане поотлавливать?
Я сейчас мониторила эти страны - Доминикана спец-переспец начинается от 100 000 на человека на новогодние праздники. А вот Тай найти за что-то более-менее приемлемое можно.

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 13:19:43
что б потом не брезгать турциями и египтами))))
Сотрудница с работы была летом на Бали, а потом осенью махнула в Турцию. Сказала, что Турция ей во сто раз больше нравится!  ;D Не взирая ни на что!

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2009, 13:21:19 »
Алсу, трансвеститы и прочая хрень – это в бангоке. На курортах тишь да гладь. А если на тайских островах, то и подавно

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 13:22:11 »
Corsarca, Алсуш, сходи на Чиптрип - они сегодня Бали на 2 недельки повесили с конца декабря. вполне подъемно 8)
жалко что в египте холодно
была в феврале там.с погодой повезло и только один  день была песчаная буря и холодно, а так валялись в купальниках и без допсогрева...но это был февраль...



Добавлено: 26 Октябрь 2009, 13:23:07
Corsarca, а посмотри Китай острова; вроде там ниче так и цены не кусявые, и тепла предостаточно.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 13:26:15 »
Uschka, я думаю про турцию есть одно объяснение, там турки))))) у меня подруга тоже туда зачастила...потом выянилось что там лубоффф...блин вот дура))))
vanutka, бугага в египет на н.г 98 тыщ мне начитали на двоих....пипец.....(((( чувствую попивать мне дома совецкое шампанское...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 13:29:16 »
в египет на н.г 98 тыщ мне начитали на двоих
Да, так оно и есть. Все НГ туры на 50% дороже обычных (((

Оффлайн Marine

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2009, 09:12:43 »
Corsarca, нужно выбирать отель, чтоб был закрыт от ветра (поэтому лучше переплатить), тк зимой там не холодно, но ветер неприятный. Были там как раз в январе (но уже после каникул-с 8.01) - все ок, но вечером после захода солнца) прохладно в баре сидеть(один раз ветер так раздулся, что пригодились гаши куртки, а после 12 затих и на след день - жара). На пляж ходили каждый день-там вообще ветра не было ну и в подогреваемом бассейне плескались:)!
по поводу цен - прям перед НГ (где-то с 25 числа) могут быть сверхвыгодные спецпредложения (но дня за 2-3 до вылета).

Оффлайн Мескалин

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ромашково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2009, 10:00:15 »
у меня друзья едут на НГ в ТАЙ, несколько дней назад я узнавал про ТАЙ с 30 дек. по 9 января на одного 102 т.р. на двоих 153 т.р.  для одного дорого... а больше из друзей и знакомых никто ехать не хочет.... а так бы съездил бы... был там в мае прошлого года, очень понравилось :)

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2009, 11:25:37 »
Помогите, пожалуйста, найти билеты в Бангкок!!!
 Период вылета с 05.12 , возврат до 17.12...Вторые сутки "шерстю" интернет и ничего дешевле 26 штук за перелет ничего не могу найти :'( а зеленое животное внутри меня не хочет стока многа денег давать тока за перевозку тела :D...ПОМГИТЕ!

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2009, 11:27:04 »
на НГ реально в 2 раза дороже все путёвки..и лично я не вижу смысла переплачивать...знакомые тоже зовут в Домину...но я по традиции поеду в конце января-начале февраля...(уже 3 года так отдыхала)15-20 тыщ максимум...))отель 5* на первой линии...на 2 недели...
а с погодой-в принципе нормально..в Хургаде например ветров меньше...да вечером кофточку с длинным рукавом одевали..а так днём пляж и море-пожалуйста без проблем..

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2009, 07:52:59 »
встречал 2008 год в Египте - отель Роял Роджана (заявлены 5*) недалеко от аэропорта Шарма... ближайший городок что-то типа Наяма.... период пребывания - с 30.12 по 7.01.... все дни погода такая - с утра часов до 11 свежий ветерок и лекгий свитерок/курточка не помешают, однако солнце светит (и даже греет), после 11 обычно двигался на пляж - пляж был закрыт от ветра высоким берегом и никакого ветра не наблюдалось так что вполне сносно можно было греться на солнышке, да и ветра днем как такогового не особо... пляж продолжался часиков до 15-16 с перерывом на покушать... после уже темнело и становилось прохладно (если можно так сказать в нашем понимании) градусов около 20.... днем около 24-26.... море было градусов 22-24 залазить в него было несколько зябкова-то но ежели погрузился то плавать можно было часами не чувствуя какого-либо дискомфорта рассматривая подводный мир... Отъезжая в тот раз аналогично читал кучу отзывов как и о Египте в целом так и погоде в этот период... единого мнения не обнаружил и положился на авось и не прогадал. Заранее гот овьтесь к тому что при заказе тура придется заплатить 50-250 долларов за праздничный ужин (как новоголний так и рождественский) и не забывайте что спиртное в эту стоимость не входит за спиртное платить придется отдельно и не мало... к примеру пузырек мартини за который в дьютике я отдал 12 долларов там мне предлагали за 50.... впрочем можно и свое спиртное нести но доплатить за весь "пронос" 50 баксов или 20 за пузырь... какой-то такой порядок цифирь я точно не помню... впрочем можно вспомнить пионэрскую молодость и как таскали Агдам на дискотеки.... ))))) а вообще как таковая встреча НГ там мне не особо понравилась, но сама вылазка в лето пришлась кстати..... вот ежели деньги будут то если на Тай не наскребу то в Египет обязательно свалю недельки на две сразу после Нового года.....
ПыСы: в тот раз отвалил за путевку что-то около 70 т.р. на двоих за неделю, смотрел предложения после праздников выходило аккурат в два раза ниже.....
ПыПыСы: Если все таки НГ встречать там то лучше собирать компанию здесь....
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 07:56:20 от neCORSikAnets »

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2009, 10:10:59 »
спасибо, за ваши мнения, но решила не переплачивать за праздники, хочется тепла и моря, а покупаться тольком не получтся в море, так что думаю буду ждать марта. Asechka, 20 тыщ в Доменикану??????????????????

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2009, 16:14:58 »
20 тыщ в Доменикану??????????????????
я когда впервые такую цену увидел чуть не подавился... как оказалось впоследствии без стоимости авиабилетов.... на карибское направление я заметил в интернете многие турагентства именно так и выкладывают стоимость тура.... добавьте еще тысяч сорок на билет туда и обратно и примерно получите уровень цен... хотя я могу заблуждаться но когда я активно изучал данное направление то к такому выводу и пришел...

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2009, 23:52:31 »
Corsarca, непонятка получилась.. :)имела ввиду Домину в Египе(Хургада)

Оффлайн Maruha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Ясенево-Островитянова
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 00:21:23 »
Corsarca, бррр... прохладно там даже в середине декаря и в начале февраля... не поеду больше туда раньше марта - начала апреля... :)

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 00:23:27
в прошлом году сын купался только в подогреваемом бассейне... из бассейна сразу в махровый халат с капюшоном и прятаться от ветра... если удасться найти лежак без ветра - тогда одно удовольствие на солнышке :)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 00:23:27 от Maruha »

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2009, 12:03:26 »
Первого января вылетаем компашкой в Хургаду, попой льды толкать  :D Все лучше чем в Москве торчать.
На одного человека с перелетом 25 тыщ вышло, 6 ночей.

Оффлайн STar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Люберцы
  • Карма: +24/-41
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #23 : 09 Январь 2010, 14:34:57 »
Мы вернулись  :)
Для Corsarcи уже наверно не актуально, но для следующего поколения отпишусь, что удалось узнать о погоде в Египте как говориться из первых рук.
Ветра и волны начинаются с середины ноября до середины марта, с конца января становиться совсем не комфортно.
По факту получается с ноября по февраль ехать в египет можно, но все зависит от того каким местом повернется к вам фортуна. Мы отдыхали в Марса Аламе, (самолет был до Хургады, а от туда автобусом до отеля) приехали 1ого уехали 8ого января, с 1 по 3 была на мой взгляд просто сказочная погода, температура воды 25 градусов, воздух так же 25, у моря дул легкий бриз, волны отсутствовали. Купаться в море было классно, вода теплая, вылазить не холодно, в бассейнах отеля вода холоднее, купались там не многие, я не рискнул, но почти в каждом приличном отеле есть теплый бассейн, с водой 30-35 градусов, там сказка даже самым мерзлявым. Загорать можно как у моря так и возле бассейнов с 7 утра до 16, в полдень солнце припекает не хило можно обгореть. Ихние 25 градусов здорово отличаются от наших, на небе не было не одного облака, потому ждать когда выглянет солнце чтоб позагорать, поплавать не нужно. Воздух сухой, по этому температура переноситься без проблем, как на солнце так в тени и помещении.
4ого начался сильный ветер, на море появились волны, купаться в нем администрация отеля с пантона не пускала. Можно было плескаться возле берега и в теплом бассейне, но вылазить из воды очень холодно, впрочем полотенце спасало. Загорать можно было только в защищенном от ветра местах, так как даже сухим на ветру прохладно, особенно у моря, вообщем не айс  :(
Но для любителей экскурсий погода что надо, в городе и в пустыне не сильно жарко, вода и что нибудь накрыть голову не помешает, у нас в отеле в такую погоду особо заняться было не чем, по этому с гоняли на супер сафари и посетили Люксор, я еще отдельно ездил на мото сафари на квадроциклах.
В общем где то так  :)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2010, 14:44:03 от STar »

Оффлайн Мухамор

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В Египет в начале января
« Ответ #24 : 26 Январь 2010, 09:53:24 »
просто сама тема сегодня уже меня порадовала  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
труба просто какая то!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2