Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Убедите/разубедите во внедорожных качествах Corsa C  (Прочитано 5303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Приветствую
Раздумываю между о покупке 4-6 летней машинки, колеблюсь между Corsa C, VW Pointer и Skoda Fabia I.
В Корсе больше всего смущает выдающийся вниз (визуально и по словам одного из продавцов) бампер, который, вроде бы, прилично снижает ее проходимость по колдобинам в сравнении с одноклассниками.
Если у кого-то есть опыт экплуатации обсуждаемых машин по грунтовкам, поделитесь пожалуйста.

Спасибо, Женя

Google


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
spr, ну по поводу Поинтера я бы задумалась - во-первых, внутри его не сравнить ни с Корсой С, ни с Корсой В... Такое впечатление, то делали его не для стран третьего, а для стран четвертого мира )))
Шкода однозначно выше, тут не попрешь... Но опять же подвеска у нее жестче (ездила и на Корсе С, и на Шкоде).
И потом вопрос про сами грунтовки - неужели это будет нечто, где требуется танк?...

Оффлайн spr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я еще сам не знаю, что это будет (выбираю _первую_) машину, но зная свои привычки, предполагаю, ей придется увидеть что приличное количество буераков.
Брать сразу внедорожник - на всякий случай не хочу (плюс жалко денег на что-то, отличное от Нивы)

Поинтер при несколько-минутной поездке по городу показался вполне достойным (со скидкой на большую шумность и более жесткую подвеску), пугают только его редкость и пара потенциальных болячек.

Оффлайн UVSh

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: МО Мытищи
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
У меня Опель корса С и честно говоря, я не понимаю о каком выдающемся вниз бампере Вы говорите.
Автомобиль с очень хорошей проходимостью (в разумных пределах, конечно).
В моем городе есть один хороший лежачий полицейский :D Так вот, когда я к нему подъезжаю, то даже скорость не сбрасываю перед ним ;) Потому что и он сам сделан хорошо, и машина совершенно спокойно проходит его.
Никогда не цепляла лежачих полицейских, в отличие от подруг на Мазде, например.

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
... Но опять же подвеска у нее жестче (ездила и на Корсе С, и на Шкоде).
И потом вопрос про сами грунтовки - неужели это будет нечто, где требуется танк?..
Клиренс у корсы ц можно сравнить только с пежо 206, такой же низкий, если не сказать, что один из самых низких, мой знакомый на цивики 5д, удивился, когда я ему сказал, что у меня клиренс ниже, посмотрев, признал этот факт, если вы выбираете по проходимости, то у корса ц - это явный минус. И моя поездка в тульскую область - это доказала, плевался всю дорогу  и думал, зачем я сюда приехал.
Про другие машины не могу сказать, возможно корса им не намного уступает, а с бампера можно резиночку снять и будет по выше   ;)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Клиренс у корсы ц можно сравнить только с пежо 206, такой же низкий, если не сказать, что один из самых низких
Во-во, только по асфальту, на крутых алифельгах, зато красота ;)
Сам кочки и любые выступы на грунтовках объезжаю, там где тазы едут просто прямо.
Юбка резиновая - не проблема, она мнется, зато дальше... бум-шмяк ой-йо :o

Оффлайн admsam

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
пугают только его редкость и пара потенциальных болячек.
а что за болячки у них? слышал, что это достаточно надежная машина...

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Мне кажется это что-то типа дача логан, либо ответ фв на нее, в германии кста очковых фв нет ;) В общем не того сорта автомобиль 8)

Оффлайн train

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва. ЮАО, О-Б Ю
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
корса Ц это не внедорожник, я цепляю очень часто своией защитой картера. для бездорожья не стоит её брать. лучше не заморачиватся и взять шэви ниву и долбать её везде где можно )
конечно если 15-ку(диски) загнать то может повыше станет.
    • Временно я тут

Оффлайн Олежик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Про Корсу С сказать не могу, но БЭшка по грязи проходит нормально! :)


Оффлайн spr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а что за болячки у них?

Часто текущий гидроусилитель и нежная коробка передач
Ну и потенциальные проблемы с запчастями из-за его нераспространенности
В остальном их любят не меньше, нем вы любите Корсы

Оффлайн Dr.Ravik

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва<-->Дедовск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
корса Ц это не внедорожник, я цепляю очень часто своией защитой картера. для бездорожья не стоит её брать. лучше не заморачиватся и взять шэви ниву и долбать её везде где можно )
конечно если 15-ку(диски) загнать то может повыше станет.
Вот зимой 14 поставлю, тогда сравню, намного ниже или нет.
Про Корсу С сказать не могу, но БЭшка по грязи проходит нормально! :)
С таким подходом, корса -джип ;D

Проедет, то она проедет, вот только машину жалко...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Читая название темы прихожу к мнению, что мы все-таки разубедим тебя во внедорожных качествах Корсы....

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Подкину идейку, гольф-внедорожник ;D

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Шеви нива вам компромис. Своих денег стоит. Поверьте как знатоку...внедорожных просторов. Или возмите за базу обычную и сделайте как я...(правда требует огромных затрат...)

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Привееет!
На счет проходимости.. фоток, к сожалению нет, но 22 мая сего года поперли мы к одногуппнику в деревню. Ехали туда - начал брызгать дождь.. дорога  - грунтовка, с вкраплениями гравия.. Ну, думаю, тут прорвемся.. Дальше просто грунтовка, весной набитая по пахоте. Стал надеяться что дождь кончится.. Он правда, вроде утих.. Прогульванили до 3х - уполз спать, утром просыпаюсь- дождь.. Не сильный, как говорят - обложной, начался в 4ре (говорили те, кто прожил дольше трех ночи). до 12ти утра решали ехать домой или ну его нафиг - ночевать, может распогодится и подсохнет.. Резина летняя, не новая, что-то среднее сежду "лысая" и "отличная". Короче..  Решии ехать..  Сначала дорога была покрыта травой, сцепление нормально..  Боялся оторвать бампер, но ехал..  Кстати, ехал за матизом.. Но когда они свернули на пахоту - подумал сначала "да ну его на!(и еще много матом, но писать не буду, зобанят)" .. но потом, посмотрев, что те живенько так попёрли - поехал следом..  Я потом в сапогах выходил на то поле.. еле вылез на траву.. дале по плану была горка, на которую я трезвый по сухому взбирался ужасаясь.. Подъем после спуска - не удержался малость, снесло в колею, но бампер цел, не оторвал (у меня накладка на бампере, он кажется еще ниже, чем стоковый..). Это была моя первая поездка на корсе после хорошего дождя по грунтовке. Думал - завязну как только съеду на грунт.  но выехал без потерь.  Один раз уперся бампером, соскользнув в колею. Пришлось толкать назад.НО: без потерь, бампер цел, я на асфальте.
Вывод: корса С - машинка низкая. Первое время привыкаешь к клиренсу стискивая зубы при скрежете бампера по земле. Зимой - тож не айс. Корка льда на колее нервирует сильно. Особенно расстраивают куски льда, которые отваливаются от большегрузов из под крыльев.. Об такой я на скорости в 100 км/ч бабахнулся как-то.. Бампер цел, краска местами полопалась. Внедорожник из корсы - это если выхода нет, деревня, дождь, чужая область, до своей по трассе пилить много, завтра на работу - рискнуть можно.. А так - нефиг, нефиг, я по асфальту по лужам погоняю..
Мой корсик, до кучи :
А когда я выехал с грунта на асфальт Корс был похож на поросенка, цвет кузова угадывался только на крыше..

Оффлайн Pashka NK

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
За 2 года эксплуатации Корсы С - грунтовка не для нее, передок низкий. ;)

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Боялся оторвать бампер, но ехал

При таких приключениях... дешевле было за 10 минут снять бампер к херам... и поехать везя его в машине. Ширкалась бы защитой, по ней и ориентировался.

Оффлайн IRbis

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Курская обл. г. Железногорск
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
дешевле было за 10 минут снять бампер
Это я сейчас знаю как бампер снимается(правда ни разу не снимал еще), а тогда даже не подозревал.

Оффлайн spr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
всем спасибо

Оффлайн Олежик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижегородская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Какие выводы сделал? Напиши что в итоге приобрёл.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Два года на Корса С. С одной стороны, правильно - нос тяжелый, зарывается легко в рыхлом грунте или снегу. Но, если об этом помнить и ехать правильно - проезжал там, где застревала старая Корола (2005 гв) и 9-ки. Однажды даже пришлось объехать застрявшую 7-ку по глубокой снежной целине.
По буеракам - тоже без проблем (если осторожно выбирать путь): база-то короткая! Скорее, на Авенсисе не сунусь туда, где проезжал на С-шке.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн spr

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В итоге приобрел Поинтер 2005 года.
Собираю ощущения :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2