Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как подключить штатную магнитолу.Не работает дисплей.  (Прочитано 9549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
После покупки машины обнаружил,что шлейф для магнитолы обрезан под корень,болтается куча проводов.Вызвонил питание,колоночные и т д.Остались два тоненьких проводочка,предположительно на дисплей или на дистанционное управление магнитолой. Проблема в том,что на руле ес-но ничего для этого управления нет, а дисплей показывает в верхней строчке температуру и время,а в нижней-дату.Т е как бы места для информации от магнитолы как бы нет.А посему вопрос: Отображает ли этот простенький двухстрочный дисплей информацию от магнитолы и для чего всё же эти два тоненьких проводочка. Буду очень признателен,если ещё расскажете к каким контактам какого разъема  штатной магнитолы они должны присоединяться.Машина корса С 2005 модельный  год.Заранее спасибо.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 21:56:25 от Oleg_Allias »

Google


Оффлайн lp610

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мытищи---измаjлово
  • Карма: +1/-1
  • Развернуть
Как подключить штатную магнитолу.
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 22:52:25 »
по проводам хз, а двустрочный дисплей показывает вместо даты названия песен (тока на латинском, на русском - абра-кадабра)

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как подключить штатную магнитолу.
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2009, 06:33:32 »
двустрочный дисплей показывает вместо даты названия песен


Во.Полезная инфа.Значит всё таки для дисплея должны быть провода.Пока что проштудировав инет,склоняюсь,что они должны быть подсоединены к контактам SDV SWC нижнего по руснку разъема. Проверить смогу,когда куплю где нить ответную фишку.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 21:25:39 от Oleg_Allias »

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Как подключить штатную магнитолу.
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2009, 19:48:21 »
Господа!ПРошу помощи.Сегодня всё подключил-не работает.Дисплей так же как и раньше,показывает дату,магнитола ничего не делает,видимо ждёт ввода кода,но я вслепую его ввести не могу.Подскажите пожалуйста по распиновке разъема.К каким контактам какого разъема нужно подключить два провода,ведущие на дисплей?


Утром запустил таки магнитолу.Ввел код вслепую по инструкции,заработала. Дисплей так же,как и раньше не работает:-( Таким образом из торпеды остались 2 тоненьких проводочка от дисплея,которые я не знаю к куким выводам какого разъема подключить.Магнитола VDO CDR 2005. Буду признателен за любые мысли....
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 15:22:28 от Oleg_Allias »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
SCL и MRQ

Добавлено: 25 Октябрь 2009, 19:47:42
По крайней мере я когда кенвуд у мебя вешал, то на ОЕМ дисплей задействовал эти концы. И получил дублирующий дисплей

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Сегодня поднял весь инет, узнал,что SCL (такт импульсы) и SDA (данные) Это есть ни что иное как I2C шина,и подсоединять надо к ней.Пробовал -не получилось(местами менял,т к точно что куда не знаю.Шина это допускает.т е работать не будет,но и не сгорит)Уверены про MRQ?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Oleg_Allias, зеленый и белый проводки к 9 и 10 контакту

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Oleg_Allias, зеленый и белый проводки к 9 и 10 контакту


А где у этого разьема 9 и 10 контакт? А то в разных местах по разному нумерация.Можно с обозначением сигналов по рисунку разъема в первом сообщении?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Oleg_Allias, в ТИСе разъем другой. Отверстия под контакты имеют форму креста.
Нумерация начинается от замка, на фото - снизу. первый ряд - снизу, вверх, со стороны замка разъема - контакты от 1 до 4. Второй 5-8. Искомые контакты (по ТИСу) в третьем ряду, 9 - нижний, и 10 - над ним.

Добавлено: 25 Октябрь 2009, 20:41:24
маркировка на фото не соответствует.
3и7 контакты - передние левые динамики,
2и6 - передние правые
4-8 задний, левый
1-5 задний, правый
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 20:41:24 от Hant »

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Посмотрел в ТИСе.  У моей магнитолы совсем другой разъём.Вероятно ВАши сведения не справедливы для меня.Спасибо,что откликнулись, буду копать дальше.

Добавлено: 25 Октябрь 2009, 20:56:07
Вобщем похоже разобрался! И Вам спасибо про ТИС намекнули! Если ввести в данных авто 2002 год и двиг 1,2 (подобрал методом тыка) то в аудиосистеме показывает такой разъем,как у меня, со всеми распиновками. ПОлучается что выводы 18 19 мои, т е как мне и говорили,SCL и MRQ! Ещё раз спасибо! Завтра пойду пробовать!

Добавлено: 26 Октябрь 2009, 09:41:29
Нифига не разобрался....не работает.Подключил сегодня утром по ТИСу-дисплей молчит.Назревает только одна мысль.При включении I2C(магнитола) передаёт сперва адрес устройства,к которому собирается обращаться(дисплей).Строго определённый адрес.И если скажем магнитола (2002 года) передаёт дисплею(2005 год) другой адрес (может за это время что то в прошивке магнитолы или дисплея поменялось,т к штатно,оказывается,у меня должна стоять не VDO CDR 2005)) ,то взаимопонимания у них не будет никогда.Похоже я зашёл в тупик.Будут у кого какие мысли? Очень в них нуждаюсь.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 09:41:29 от Oleg_Allias »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
попробуй извернуть оба сигнала.  Всмысле перепутай провода местами.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:37:29
ммм... а что на экране? Дата?

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Пробовал все варианты.Потом залез в экзист нашел там индикатор.В применимости написано исключая CDR 2005, т е мою магнитолу:-( На мой индикатор идут грюндики.Новый дисплей стоит 8 с чем то тыс.Так что немного не изучил я теорию перед покупкой.Обидно,т к звук реально намного лучше моей неродной магнитолы.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:42:30
На экране то же что и без неё.Дата и время и градусы

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
м.... боюсь что камнями закидают, но надо бы пощупать... Может один или оба сигнала просто инвертированы.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:50:28
попробуй сделать на базе одного транзистора инверторы и подсунь по очереди и парой.

Оффлайн Oleg_Allias

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Шина I2C двунаправленная.Инверсия тут ничего не решит

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:53:01
Пока что хочу подъехать в митино к раскодировщикам.Мож поделятся инфой.

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:53:40
Тока что нарыл инфу,что она в омегах штатная а не в корсах.....жуть....

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:55:07
пошел на авто ру смотреть картинки салонов

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 21:57:11
блин точно.....в омеге стоит....

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 22:04:36
В корсах тож стоит.но до 2003 включительно. А у меня 2005 модельный
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 22:04:36 от Oleg_Allias »


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2