Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Средства для перевозки велосипедов  (Прочитано 6747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Вот примеры. Взято с рыжего ресурса.
Цитата: ":E}|{uK"
я взял себе такой

Стоило 3747 руб. в Экзисте
Кронштейн велосипедный Premium (67 32 469)


Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата: "Snowball"
Ну вот я наконец-то испытал багажник для перевозки лисапедов, фото прилагаются ниже, что хотелось бы сказать: 1. данный вариант сугубо бюджетен 4750 р. 2. только если вы НЕ ЧАСТО перевозите велики. 3. Обратить внимание на нижнюю балку, а то я получил повреждения лкп диаметорм 5 мм. 4. все хорошо, но если есть возожнсмть купить поперечины и к ним крепления, то такой вариант лучше. 5. Достатояно удобно, цстановка мин 5-7. 6. А насчет устойчивости, наверное, надо привыкнуть. 7. не смотря на то что импортная конструкция, все таки надо не много доработать(крепления к корпусу, сделать резиновые проксладки).

фото1


фото2

Крепление тhulе модель 968,цена 4570 р. Что в москве,что у нас,брал у оффициалов,гарантия 1 год, крепление универсальное,хоть на джип,хоть на седан. Ну еще из ньюансов:возможно прикапывание гибдюшников-фары типа закрывает,ну дворник задний низя включать,и дверь не откроешь пока не снимешь.

Google


Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #1 : 15 Май 2008, 08:38:31 »
Когда выбирал багажник для перевозки велосипеда тоже думал про подобный крепеж. И дешевле выходило.
Но, когда пообщался с продавцами THULE то выяснилось, что в условиях Российской дествительности багажники крепящиеся на заднюю дверь могут просто напросто расшатать петли. Дорог нету. Пару колдобин и приехали.
Причем речь велась об автобомобилях Мерседес А и Пежо.
Поэтому пошел по схеме - багажник+велокрепление на крышу.
Вот как получилось:

Индексы деталей для заказа по каталогу THULE: 751 - упоры, 760 - поперечины и 3006 - киты и 530 - велокрепление.

Остальные фото размещены здесь:
http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=1069
    • мои фотогалереи

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #2 : 19 Май 2008, 11:05:44 »
взял тоже туле, но поперечины аэродинамические 860 (меньше свистят, чем те, которые у kord) и крепления для велосипедов алюминиевые с регулируемым захватом Pro Ride 591.

Все вместе вышло на 20-ку.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #3 : 19 Май 2008, 12:06:25 »
а с какой скоростью можно передвигаться с такими хреновинами на крыше?

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #4 : 19 Май 2008, 12:13:28 »
vanutka, вообще в инструкции написано, что больше 80 надо ехать с осторожностью. я быстро особо не пробовал, ибо по городу. на 90-100 порывы бокового ветра ощутимо покачивают. так что думаю на трассе 120 максимум, а то взлетишь как блин дельтаплан.

без велосипедов дуги сами по себе посвистывают, если не снять велокрепления, то они ощутимо парусят. све-таки корса очень легкая машина, и малейшее изменение аэродинамики ощутимо

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #5 : 20 Май 2008, 09:38:31 »
Свистят не дуги. Свистят отверстия, которые там есть. В частности отверстия снизу - для установки на разные авто - регулируется длина дуг.

В аэродинамических - предумотрены пластиковые заглушки снизу и сверху.
    • мои фотогалереи

Оффлайн SE

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Moscow
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #6 : 20 Май 2008, 09:49:03 »
kord, в аэродинамических дугах предусмотрена резиновая полоска-заглушка, которая закрывает весь верхний паз в поперечине. поскольку на аэродинамические дуги крепления для велосипедов закрепляются не хомутами, а болтами в этом верхнем пазу, то приходится срезать часть заглушки.

если крепления снять, заглушку надо ставить на место, и тогда ничего не остается, чтобы закрыть регулировочный паз снизу.

если же крепления стоЯт, то отрезанная чать заглушки длиннее, чем регулировочный паз. как вариант - разрезать ее, скажем, натрое и при необходимости затыкать нужные места. либо тупо изолентой залепить, но это неспортивно

Оффлайн kord

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург(окрестности)
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #7 : 20 Май 2008, 11:38:40 »
Верно,изолентой - неспортивно. есть пленка ПВХ. Та,что используется для аппликации. Вот черной пленкой и заклеил паз.
    • мои фотогалереи

Оффлайн Whisper

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Средства для перевозки велосипедов
« Ответ #8 : 12 Май 2013, 18:03:33 »
У кого-нибудь в итоге петли расшатывались от багажника на заднюю дверь? Или это байки продавцов из Thule?
Для меня самый соблазнительный вариант т.к. перевозить нужно (по Москве, а т.е. по адекватным дорогам), но при этом не часто. Каждый раз разбирать велосипед очень напрягает.
Два вопроса:
1) Кто пользовался и как оно на самом деле? Были ли случаи проблем с дверью?
2) "Не часто" это как не часто? =)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2