Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

Нужны ли встречи с бывшими одноклассниками?

Да, интересно себя показать, на других посмотреть
44 (51.2%)
Да, можно найти партнеров по бизнесу\возобновить общение со школьным другом
17 (19.8%)
Нет, это потеря времени, так как разговаривать не о чем
25 (29.1%)

Проголосовало пользователей: 84

Голосование закончилось: 19 Январь 2008, 19:24:15

    Печать

Автор Тема: Для чего встречаться с бывшими одноклассниками?  (Прочитано 12793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Для чего встречаться с бывшими одноклассниками?
Я говорю о тех одноклассниках, с которыми вы не общаетесь несколько лет.

Какие цели мы преследуем когда идем на встречу одноклассников, что надеемся увидеть, что видим на самом деле? Были ли у вас разочарования? Не мудрее ли оставить те воспоминания, которые были со школы, чем видеть лысеющую первую любовь?

Может быть достаточно ресурса одноклассники.ру? Посмотреть фотографии, где бывший сосед по парте работает и всё? Для чего мы организуем эти встречи? Разные люди, разные образы жизни, отсутствие общих тем для разговора?

А как дела обстоят у вас?

Google


Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
У меня в октябре была встреча одноклассников. Со многими не виделась лет пять. Думала, зайду на пару минут - поговорить с тем, с кем действительно хотелось. В результате застряла часа на четыре. Даже тех, кого не особо любила, очень рада была видеть.
Голосовала за первый вариант, имея в виду большие встречи, когда приходят все или почти все. На индивидуальные встречи ходить не люблю и не хожу - вот это действительно скорее всего потеря времени. Вести содержательный достаточно длительный разговор не получается. А на больших встречах хватает всегда привет-привет-как дела.

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
+1, прикольно, когда народу много собирается. где-нибудь встретиться, а потом в клуб затусить ващще кайф!!! *06

Оффлайн Deppert

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Коломна
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Эх, молодежь. Пока свежи воспоминания о школе - встречаться можно. Мне 32 года, школу уж 15 лет как окончил. За все время встречался с одноклассниками 1 раз. Вообщем-то неплохо посидели в кафешке, потом прогулялись. Но осталось тягостное впечатление и лично у меня неудобное от того, что из всех них я больше всех преуспел в жизни.  *08
Я даже не знаю, собирались ли еще раз

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Может этом и правда - собираться, пока эти встречи не оставляют тягостного послевкусия?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
У нас как раз в этом году 10 лет выпуска, вот и думаю, ехать или нет? Класс уже собирают вроде активисты. Скорее да чем нет. Проголосовал за 1, т.к. хочется узнать как у кого жизнь складывается.

Через одноклассники.ру никого почти не нашел, т.к. учился в г. Олонце (Карелия тоже), много людей там остались и неизвестно вообще где и как.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн _Ксюша_

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Сургут
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Школу закончила 10 лет назад... На встрече выпускников была один раз, кажется сразу в первый год после выпуска... Считаю, что совершенно незачем всё это. Чаще всего даже поговорить кроме как "как дела, где работаешь, как дети?" не о чем, интересы разные. Кому надо, те и так поддерживают отношения, дружат, не только на встречах...

Оффлайн udvikler

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Куркино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Just for fun
    • http://udvikler.com

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У меня немного нестандартная ситуация. Я училась в специальной школе при Консерватории. То есть мы все были музыкантами и все собирались поступать в одно и то же учебное заведение. Из двух параллельных классов (больше 40 человек) в Консерваторию не поступило только трое. Все пять лет учились как бы вместе. Как бы - потому что на разных факультетах, особо не пересекались, но знали кто и как поживает.
Два года назад пришла в голову мысль повстречаться. Обзвонили тех, кто не заканчивал вместе с нами, кто бросил музыку раньше...
Я думала, что будет не очень интересно, потому что мы, в принципе, все на виду, слишком замкнутая сфера деятельности. Но получиолсь СУПЕР!!! Общались весь вечер, плавно перетекающий за полночь! Пришли очень многие. Рады были повидать тех, с кем не виделись больше 10 лет...
Сейчас вконтакте повсплывали те, кто разъехался по городам и весям нашего земного шарика.
Так что даже если вы не теряли связи с одноклассниками - имеет смысл повидаться. Потому что приятно видеть тех, кого знаешь с самого детства...

Оффлайн Vladik25

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Балашиха
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я закончил школу 4 года назад, и с одноклассниками встречаемся не реже раза в месяц!! Просто с этими людьми провёл пол жизни и как без них то???)) Последний раз виделся 5 января, СОЖГЛИ БАНЮ одному из одноклассников)))) хорошо погуляли...  *06 с отдельными личностями вижусь почти каждый день :)

Оффлайн Metsher

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ЮВАО Братиславка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Закончила школу в 2005,встречаемся с одноклассниками чуть ли не каждую неделю.Но не со всеми конечно,а человек 8.С остальными интересы разошлись,наверное.
    • http://

Оффлайн фатум

  • Старожил
  • ****
  • Город: дмитрофф
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
С однокласниками не встречался ни разу.Класс был ужасно недружный.
Да и сентиментальностью я не болею.

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Встечался в конце 2007 года, аж два раза. До этого не видел никого 17 лет. Класс у нас был дружный, люди вменяемые. Было о чем поговорить, кому то успел даже помочь по юридической части. Да и погудели очень неплохо.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
После окончания школы прошло уже много лет... Боюсь при встрече увидеть лысых, толстых и старых... *75 Кто чего добился - не интересует...  Поддерживаю связь с лучшей школьной подругой, которая теперь в Израиле... А остальные пусть останутся в памяти как на школьной фотографии :237

Оффлайн Travinka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: г.Саратов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К сожалению встречелись только один раз на 15 летие. Было просто здорово окунуться в детство.  Уровень достатка  всех был разный: от директора до дворничихи, но после 3 рюмки все уравнялись и впали в детство - прогудели почти до утра ))))

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
в любом случае приятно видеть людей с которыми 10 лет бок о бок жил.
к тем кто в старших классах пришел привязаться не успела - что есть что нет. а вот чтобы с первого - всегда с теплотой вспоминаю.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ИМХО бесполезная трата времени. если нет интересов,то встречаться не вижу смысла. а вспоминать? первую любовь? м... нет.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
если честно, мне сайта одноклассники.ру хватило выше крыши))))) свое любопытство удовлетворила))))) говорить дейтвительно не очем... кро ме как " как дела? чем занимаешься?")))))
пока не пройдет хотя бы лет 5-7 с окончания школы, думаю, толкон ответить на занный вопрос нельзя... по-настоящему всех разводить жизнь начинает после института...

Оффлайн Юлия_j

  • Пользователь
  • **
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я влюбилась в одноклассника, встретившись с ним на этом сайте через 15 лет... :243

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Встречаются чтоб побухать и вспомнить молодость )))

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
В моей школе есть официальный день встречи учеников. Приходит много народу в том числе и дедушки, которые на фронт уходили из нашей школы...
Ну вобщем многие кто за долгие годы ее закончил.

А так с одноклассниками видимся достаточно часто. А всем классом встречаемся для того что бы повидаться, поболтать ;)

Оффлайн Yubo

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва (ВДНХ)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Проголосовал за первый вариант.
Можно было бы проголосовать два раза, еще бы ткнул во второй...

Оффлайн Max-m

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. г.Подольск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я за первый вариант! А вообще с теми с кем дружил в школе дружу и сейчас! В одной компании тусим! Да и в школе был только после первого года окончания, а потом после пяти лет! Теперь вот когда 10 будет наверно пойду! Когда проходит больше времени со дня окончания интересней на всех посмотреть, кого давно не видел!!!!

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
У нас класс был достаточно дружным и встречаемся мы регулярно раз-два в год (на "День Лицея - 19 октября и весной по договоренности), но обычно на встречу приходили 7-12 человек "актива" и всегда было интересно, а на последнюю встречу пришло человек 20-25 и я остался разочарован.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
По сайтам вроде контакта и одноклассников убедился еще раз, что говорить не о чем.
Если люди действительно дружат, они и так периодически встречаются и созваниваются.
Тоже касается и мест работы.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2