Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Мир Рожи и Смеха или где купить осенне-зимнюю одежду.  (Прочитано 6783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Граждане! Имеется непреодолимая потребность мне с женой приодеться на осень-зиму. Может хто посоветует нормальные магазины вместо пресловутых "Мир кожи и меха", "Тото" и "Снежной королевы"???  :-[

Google


Оффлайн RoFeLo в законе

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Карма: +30/-14
  • Развернуть
ОпражкО павильон 25 -3  ;D

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну у нас вообще-то поставляется все из Китая и Турции, поэтому без разницы где покупать - хоть в ТОТО, хоть в Снежной королеве. Только цены разные...
Мне, например, ТОТО нравится, хоть он и "пресловутый" - мех выделывают хорошо, носится долго...

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, что Китай - это к бабке не ходи. Но ведь вопрос именно о стоимости. Не охота переплачивать за то что можно где-то в укромном месте купить дешевле.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Мир Рожи и Смеха или где купить осенне-зимн&#
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 10:12:55 »
NickNavi, Поддерживаю Uschka. У меня супруга себя и меня отоваривает в ТОТО (уже на "золотую" скидку вышли). Пока ни к одной купленной вещи претензий по качеству нет.
Радует еще факт, что "тиражи" моделей у них не так уж велики, так что шансы встретить человека в "твоей" куртке/шубе/дубленке минимальны.

Правда последнюю свою куртку я покупал в PETROFF (на Лиговском - 50 метров от метро Лиговская).

Что касается "Китай и Турция", то есть фабричный Китай и фабричная Турция (где шьются модели в том числе и для известных домов моды), а есть кустарные лавки (откуда в большинстве своем и берут свой товар обитатели Апрашки и подобных мест). Качество меха и кожи (для тех кто в этом что-то понимает) различается как небо и земля, а ценник не так уж и сильно. К тому же в ТОТО например есть программы кредитов "без переплаты". На Апрашке вряд ли что-то подобное найдется.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 10:19:10 от mickey-mouse »

Оффлайн diseba

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: St.Petersburg
  • Карма: +22/-0
  • Развернуть
Мы тоже в последний раз (весна 2009) отваривались в PETROFF (на Лиговском - 50 метров от метро Лиговская).
С учетом скидок по акциям получились те же деньги, что и в ТоТо, к одежде претензий пока нет

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
diseba, Я примерно в тот же период - скидки были  "закачаешься"!

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Вчера был в Тото на Петроградской. Такое ощущение что женские кожаные вещи отсутствуют как класс. А из мужски вещей только 2 модели оказались с воротником-стойкой (который я хочу) остальные с меховым воротником от средней густоты до неприлично пушистых.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
NickNavi, ну вообще-то меховой воротник на нашу погоду более актуален. Туда хоть нос можно засунуть во время холода...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Uschka, мех в мокроту нашу?  Разве что искуственныйЮ, что бы сох побыстрее..

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну не знаю  :-\ Зверики под дождем десятками лет бегают и им все нипочем! Как раз меху от сырости плохо не делается, если он нормально выделан...

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
Uschka, ну ты блин даешь!  ТЫ еще выдру с бобром вспомни!   ;D   Они вообще в воде живут.  Но мех у них не для носа. Жестковат.
 
  Впрочем, сама мех люблю.   :D  Так что углубляться в эту тему не буду.  Извините, сорвалось. Тему больше засорять не буду.  :-[




 


Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Uschka, Когда зверьки живые тогда и мех у них живой и здоровый.
А эти дико пушистые воротники у меня ассоциируются либо с барином 19 века в шубе либо вообще с женской одеждой. О вкусах, конечно, не спорят, но мужественность должна быть подчеркнута, а не вычеркнута.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
NickNavi, а кто сказал, что меховые воротники это не мужественно?  :-\ Почему обязательно должна быть грязь под ноггями и прокуренный салон машины?..
Я считаю, что мужские шубы - это очень мужественно. К меху приятнее прикасаться, когда под руку берешь. А тем более меховой воротник...

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Почему обязательно должна быть грязь под ноггями и прокуренный салон машины?..

Очень странные у Вас представления о мужчинах.... На счет мехового воротника мне уже несколько женщин высказали мнение подобное моему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
NickNavi, я лишь высказала свое. Мне приятнее брать мужчину под руку, зарываясь ладонью в мех. Конечно, воротники бывают разные, надо смотреть кому что к лицу, но я бы не назвала мужчину, который носит мех или меховые воротники не мужественным... Тем более сейчас есть очень классные модели именно с меховыми воротниками и меховыми манжетами.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Мир Рожи и Смеха или где купить осенне-зимн&#
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2009, 13:31:09 »
NickNavi, Не нравится ТОТО, зайди в МКМ или СнежКор - та же фигня, но уже подороже. Не нравится это зайди в PETROFF (когда-то была дорогая марка, но в кризис цены серьезно упали) или Бонопарт, а еще лучше в хорошее ателье, где тебе "смонстралячат эксклюзифф" по цене 3 шуб из ТОТО.

Оффлайн Shocky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помню, зашла в Бонапарт. Там продавался шарф, абсолютно такой же, как я купила в соседнем магазине, но в 2 раза дороже. После того случая, желания в Бонапарт заходить как-то поубавилось  :(
Хотя вообще-то можно заходить, наоборот, посравнивать-порадоваться

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
mickey-mouse Надо наверно сначала обойти все магазины Тото, потому как мне кажется что судить по первому - не правильно (возможно там были представлены распродажные товары). Может в др. ассортимент по лучше буит.

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
Мир Рожи и Смеха или где купить осенне-зимн&#
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2009, 15:30:58 »
NickNavi, ИМХО, в ТОТО выбор женских вещей побогаче, чем мужских. Причем мужская коллекция не отличается разнообразием. Поэтому мне и пришлось последнюю свою покупку кожаной куртки произвести в другом магазине.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ТОТО, что бы про них не говорили - молодцы. И коллекцию меняют регулярно, и вещи приличные, обработка-выделка очень даже... У меня все меховое из ТОТО.

Оффлайн Nusha

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, Сестрорецк
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Мир Рожи и Смеха или где купить осенне-зимн&#
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 19:32:00 »
Шубу или куртку можну купить где угодно6 и в Тото и в
ОпражкО павильон 25 -3
Вполне возможно, что Китай и там и там, НО китайцы тоже шьют согласно стоимости. есть по-дешевле (качество соответствующее), а есть по-дороже со всеми от тудова последствиями. Не хочешь переплачивать за брэнд магазина едь в любой торговый центр. Там всегда навалом шубно-курточных магазинов. Я брала себе шубу в свое время в ТК Невский на Дыбенко: не дорого и относила с удовольствием (пока не надоела).

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
У меня друг привез шубу с лейблом ТОТО, купил в Пекине ))) Один в один, только в три раза дороже висела в наших ТОТО. Снежная королева и пр. - все эти магазины там тоже есть ))) Разница лишь в выделке, краске, шкурах и пр. ТОТО все-таки проверенный вариант.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
хочется рассказать и про себя... как-то искала я себе замшевую легкую курточку на раннюю осень.... обошла все магазины и павильоны... ничего не присмотрела подходящего - мне тяжело подобрать по размеру, ибо самые маленькие у нас в дефиците.... в одном ТЦ я увидела одну модельку, но она мне не подходила...
потом в конце дня, отчаявшись, поехала в один приличный с виду магаз КОЖИ И МЕХА, якобы элитное и крутое, зашла и увидела абсолютно ту же самую модель куртки, которую видела в ТЦ, тот же цвет, те же этикетки, в общем, то же самое, но ценник... ровно в 3 раза дороже!!! Блин, я тогда еле сдержалась, чтоб не засмеяться на месте :D
не, ну я понимаю, что в подобных магазинах все дороже, но не думала, что разница окажется такой огромной....  :o в общем, с тех пор у меня к таким магазинам неприязнь)) по крайней мере, у нас в городе действительно хороших магазинов кожи и меха, где не то же самое, что и на рынках и ТЦ, нет...
в Москве и Питере думаю поинтересней будет в этом плане...

Оффлайн NickNavi

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер родной
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
ИМХО, в ТОТО выбор женских вещей побогаче, чем мужских.

У меня сложилось противоположное мнение.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2