Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Корса Д не заводится  (Прочитано 5145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« : 27 Сентябрь 2009, 09:22:57 »
Корсаводы, поделитесь, пожалуйста, информацией!:)
Ситуация такова. Корса Д (2007, механика, 1,4, 2 года и 3 месяца, пробег 35000) неделю простояла во дворе без движения, под дождями (на улице +10-15). После этого не завелась. Предварительных симптомов/ проблем никаких не было. Стоит сигналка Fortress, поставила ее в режим Valet, эффекта ноль. Стартер крутит, аккумулятор живой, бензин в баке есть. Не заводится.
1. Подскажите, пожалуйста, что можно максимально простое сделать своими силами во дворе?
2. Вдруг кто знает телефон/координаты адекватного мастера, который бы смог подъехать и хотя бы первично посмотреть или исправить на месте? Мне пока не хочется платить 2000 за эвакуатор и везти в СТО и переплачивать неизвестно сколько там (гарантия закончилась уже).
Нахожусь в Москве, м. Академическая (юго-запад).
Спасибо заранее!

Google

Корса Д не заводится
« : 27 Сентябрь 2009, 09:22:57 »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2009, 09:57:32 »
helleona, Вероятная причина отказа, блокировка сигналки. Хотя 50/50
Можете попробовать вызвать установщика или тащить на веревке туда

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2009, 16:07:33 »
Alexey_Sh, спасибо за ответ! вообще раньше были глюки с сигналкой, но не с этой (дополнительно стоял блек баг, сейчас он не работает).
Я просто решила, что раз режим Валет включен, проблема не в сигналке. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы это была именно она - проблем меньше :)
Установщика вызову (уже был прецедент с блек багом).
Если не получится, буду спрашивать помощи дальше! :)

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« Ответ #3 : 18 Март 2010, 12:05:32 »
Как тогда выяснилось, проблема была "почти" в сигналке.
У меня стоял блек-баг, который еще прошлым летом заглючил, машина не заводилась. Приехал мастер по сигналке, снял реле, блокирующее зажигание (за счет блокирования бензонасоса, кажется), поставил обычное реле (блек-баг не работает, метку с собой не вожу).
Осенью, когда произошла вышеописанная ситуация, вызвала другого мастера по сигналке. Приехал, долго копался, в итоге вытащил это самое реле, которое было поставлено вместе реле блек-бага, почистил, поставил обратно. Заработала как часы. Сказал, что от дождей и сырости отсырели контакты, поэтому, если что, в первую очередь надо смотреть на это реле. Мастеру за вызов и помощь отдала 1500 рублей.
Потом долгое время все было хорошо (за исключением истории с плохим бензином, но это отдельная эпопея). Около месяца назад ехала вечером с тренировки, долго тыкалась по дворам, в итоге поехала на платную стоянку. Пока парковалась, машина случайно заглохла. И тут же отказалась заводиться!!! я, естественно, испугалась, потом вспомнила про это реле, хотела его вытащить, но оно было обмотано изолентой, в итоге я его только пошевелила. Машина завелась.
И теперь у меня периодически "эпопея" наверное с реле. Пару раз было так, что машина заводилась как-то неустойчиво. А вчера вечером собиралась ехать на тренировку, машина стояла день под работой, с утра завелась, а вечером очень неустойчиво завелась и тут же заглохла, и заводиться отказалась. Опять подергала реле. Завелась. Но ехала как-то...нестабильно. Было полное ощущение, что она все время пытается заглохнуть. В итоге я развернулась, доехала до дома, постояла, послушала работу двигателя, вроде все нормально. Несколько раз заглушила и завелась - с полоборота. Вот фиг знает, что это за капризы. Все же я грешу на это реле, наверное, надо все-таки его вынуть, почистить и опять сверху замотать изолентой.

Буду рада любым комментариям. Оччень меня пугают эти непонятные технические проблемы.
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 12:07:56 от helleona »

Оффлайн MR_Ozio

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +61/-18
  • Награды:
    За подготовку и проведение квест-игр в Москве
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« Ответ #4 : 18 Март 2010, 12:36:17 »
снять его вообще и сделать все как было с завода,в смысле соеденить напрямую,без релюхи этой!Хорошие спецы видимо смотрели машину раз сразу это не сделали)))

Оффлайн helleona

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Академическая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Корса Д не заводится
« Ответ #5 : 18 Март 2010, 15:25:59 »
А это возможно, снять ее вообще? я скоро буду делать ТО-3, вот думаю, попросить тогда сервисменов. В то, правда, никакой уверенности нет в машине.
Хотелось бы найти мастера-электрика нормального. Так ведь никто не колется :))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2