Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Наехал (а) на бордюр  (Прочитано 14658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #25 : 24 Июль 2013, 09:32:02 »
не рассчитала и свезла по бордюру правый диск переднего колеса
А как "разошелся" с бордюром задний правый диск?  ;) По поводу царапин на диске можете особо не переживать, к сожалению, рано или поздно они появляются у всех. Как правило ни на что, кроме эстетики не влияет.

Google

Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #25 : 24 Июль 2013, 09:32:02 »

Оффлайн TigerAmur

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +9/-1
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #26 : 24 Июль 2013, 09:42:03 »
OlenkaS, Если спилила край, то дорога в шиномонтаж на ремонт диска и балансировку как miklogin Вам написал.

Оффлайн OlenkaS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #27 : 24 Июль 2013, 12:24:00 »
Спасибо за помощь, поеду в шиномонтаж

Добавлено: 24 Июль 2013, 12:26:41
А как "разошелся" с бордюром задний правый диск?  ;) По поводу царапин на диске можете особо не переживать, к сожалению, рано или поздно они появляются у всех. Как правило ни на что, кроме эстетики не влияет.
Задний правый диск без повреждений. Я когда услышала скрип о бордюр, сразу остановилась,сдала назад и выровняла траекторию.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 12:26:41 от OlenkaS »

Оффлайн Shurik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +7/-3
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #28 : 24 Июль 2013, 13:28:52 »
Я когда услышала скрип о бордюр, сразу остановилась,сдала назад и выровняла траекторию.
Верное решение!! Если машина ведет себя также как и прежде (колесо не спускает ,руль на скорости не бьет, в сторону не клонит), то не надо ни на в какие шино-монтажи ехать. При сезонной смене колес (резины) в любом случае будете делать балансировку, а до той поры можно ездить и не переживать.

Оффлайн OlenkaS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #29 : 24 Июль 2013, 15:16:52 »
Верное решение!! Если машина ведет себя также как и прежде (колесо не спускает ,руль на скорости не бьет, в сторону не клонит), то не надо ни на в какие шино-монтажи ехать. При сезонной смене колес (резины) в любом случае будете делать балансировку, а до той поры можно ездить и не переживать.
Спасибо, поеду в выходной на дачу проверю на скорости биение руля, а то на неделе сейчас езжу только до работы и магазина, а это 5 минут езды и не разгонишься. Давление в колесе проверю обязательно, но пока проблема в том, что муж до субботы в командировке  :), а сама я не умею :(

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #30 : 24 Июль 2013, 15:52:04 »
Давление в колесе проверю обязательно, но пока проблема в том, что муж до субботы в командировке  , а сама я не умею
если есть проблемы с целостностью, колесо спустит до 0 за несколько часов. А так, да. Дельный совет - сначала проверить на ходу как едет. Если покрышка не порвана и не бьет, ездите себе спокойно. Я ушатал однажды левым колесом, но там жестко, и резина в хлам, и диск побил и руль после этого криво стал на 3 градуса. Запаску поставил и ездил пока не продал. Даж не стал заморачиваться с развалами и прочим. Резину не жрало, машина ехала ровно.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн OlenkaS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Ярославль
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Наехал (а) на бордюр
« Ответ #31 : 25 Июль 2013, 09:23:58 »
Я за рулем всего четыре месяца, и каждое происшествие мне кажется ужасной катастрофой. Ваша поддержка мне очень помогла. Всем огромное спасибо за помощь, за дельные советы.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2