Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: После покраски в Блоке крыла и бампера всё ЛКП стало ширшавым  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sane4kin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Началось всё с того, что во дворе притёрли мне машину (Corsa D). Сдал в сервис (Блок) на ремонт и окраску крыла и бампера. Отдавали машину не чистую - пятна от полировки и пыль. Но само крыло и бампер - в порядке. Стёкла от "пыли" с трудом оттёр, прошла неделька, решил помыть машину. К своему удивлению обнаружил что почти всё ЛКП (кроме бампера и части ремонтированного крыла) покрыто "нестираемой пылью". Как будто когда красили машину не накрывали и взвесь из воздуха оседала на авто...

Бывалые, подскажите прав ли я в догадках о происхождении ширшавости?

PS Собираюсь ехать в Блок выяснять что за дела, однако перед этим хотелось бы услышать (увидеть) ваше мнение и советы.

Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 09:23:17 от Uschka »

Google


Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну вобще это надо видеть,чтоб я точно сказал,что это...
Обычно бывает при покраске,если не очень хорошо заклеена машина,то "опыл"от лака и краски может попасть туда,куда не надо,но при этом запыляется не большой участок,т.к в остальном плёнка плотно прилегает к кузову.

Может быть такой вариант,что  по соседству с вашей машиной,прямо в цехе,а не в окрасочной камере что-то частично,а может и ваше же крыло подкрашивали частично,устраняя какой то дефект,при этом не накрыв машину
Эту версию подтверждает то,что
и части ремонтированного крыла

В общем ничего страшного,но надо конечно-же подъехать к ним.
Там всё устраниться полировкой,заодно и заблестит заново вся :)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2009, 08:33:41 от sanyamba »

Оффлайн Strela

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А разве деталь, когда красят, не снимают?? :o Мне вот скоро бампер и крыло будут ремонтировать и красить- что, прямо на машине всё это будут делать?... :-\

Оффлайн Kolyan

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
 Полностью согласен с sanyamba,.  *DRINK*
 Strela, Некоторые части можно снять с авто и окрасить отдельно типа дверь или бампер, но например заднее крыло увы нет. Я кстати тоже жду задний бампер. Вот собираюсь ремонтировать свою корсочку в БЛОКе. Задний бампер и заднее крыло.  >:( Меня в "пробке толкнули" хорошо.  :'(
 А на счёт приёмки машины от сервиса необходимо забирать её ЧИСТЕНЬКОЙ и СУХОЙ. Потому как на мокрой не видны дефекты лака и полировки (апельсиновая корка) или ПЫЛИ под лаком. Такое тож бывает, если камера грязная.  :o
 Сейчас уже сложно доказать, но можно. Надеюсь они тебе Sane4kin исправят свои ошибки. Мы же   *CC*

Оффлайн kingpeace

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Векамиоружиековальск
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Sane4kin, неаккуратная работа все это...по себе знаю в плане того что батя мой авторемонтом занимается....и после того как пару раз он не отгонял иои авто когда красил или грунтовал какие - нибудь элементы или авто целиком...моя авто была вся в"пыли" сначала это была восьмерка..потом девятка...ругался на него в отчаянии....после этого не только отгонял свою авто.....а прятал ее..за дом. Удачи вам в решении вопроса с сервисом..а то скажут что это не мы....
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 07:58:54 от kingpeace »
    • http://kvartira-v-pitere.ru/

Оффлайн Sane4kin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Съездил в Блок на осмотр - согласились устранить шершавость проведя полную полировку кузова. В качестве источника "пыли" мне был назван якобы расположенный рядом цементный завод, на котором периодически происходят "выбросы". 

Оффлайн sanyamba

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О.г.Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
расположенный рядом цементный завод, на котором периодически происходят "выбросы".
;D Ну может и завод....
 Ну так ещё не отполировали?

Оффлайн Sane4kin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да, всё отполировали, даже стекла.  :)

Оффлайн SHD

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вчера поцарапал таксиста чуток, левая сторона, бампер и чуток крыло (небольшая деформация, с виду незаметно, тока на ощупь). Стоимость 10 тыщ.
а какие у вас цены?

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
не читал ответы.
скажу свое мнение, сам сталкивался с данным косяком после окраски.
это шагрень- либо пыль, либо распылянт 8) от покраски соседних деталей, либо пузырьки воздуха в лаке.
требуйте перекрасить. гарантия по закону на работы 6 месяцев.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2