Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: подключение саба и усилителя  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« : 14 Сентябрь 2009, 13:07:43 »
Ребята помогите!!!! машина корса Д (2008г.в.), хочу подключить уилитель, саб и вместо задних штатных колонок воткнуть кикеровские коаксиальные трехполосные колонки. как все это сделать, возможно ли все это дело подключить к штатной магнитоле?? кто с этим сталкивался? ПОМОГИТЕ!!! ну очень нужно!!!

Google

подключение саба и усилителя
« : 14 Сентябрь 2009, 13:07:43 »

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 13:15:31 »
Ребята помогите!!!! машина корса Д (2008г.в.), хочу подключить уилитель, саб и вместо задних штатных колонок воткнуть кикеровские коаксиальные трехполосные колонки.

Если будет саб, то трехполосники не нужны - басы и так будут что надо. Только не покупайте готовые сабы в магазине типа Эльдорадо и Техносилы 8)

Оффлайн Pono4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮВАО, КУЗЬМИНКИ!!
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 13:18:34 »
вот я думаю, колонки уменя уже есть, хочу купить усилитель кикс 4-х канальный ну и провода установочные)) только как все это дело подключить....и возможно и это..

Оффлайн chupic

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: деревня Чертаного
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 13:20:28 »
Pono4ka:o
хочу подключить уилитель, саб и вместо задних штатных колонок воткнуть кикеровские коаксиальные трехполосные колонки

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 20:25:25 »
Pono4ka, К штатной наверное не приладить по низкой стороне. Только брать усилитель с высоковольтным входом. И сигнал от колонок пускать на этот вход усилителя.

Оффлайн siscore

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 11:24:38 »
Pono4ka, если я не ошибаюсь у кикера из коаксиальных 3-х полосок есть только блины, и установить их вместо штатных колонок, думаю будет проблематично...  напиши модели усилка, колонок и саба плз)

Что касается подключения, то тут есть варианты, если на усилителе есть высокоуровневый вход, то просто + и - от передних и задних колонок, если же нету, то придется или выпаивать линейные на магнитоле или покупать переходники. Что качается подключения сабвуфера и колонок к усилку, то имхо 2а канала на 2е колонки, а остальные 2а мостом на сабыч... если есть встроенный крос, то регулятор в положение Lo для сабыча и Hi или Off для колонок...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2009, 14:06:06 от siscore »

Оффлайн BREVIS

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 13:28:28 »
Pono4ka, если я не ошибаюсь у кикера из коаксиальных 3-х полосок есть только блины, и установить их вместо штатных колонок, думаю будет проблематично... 

Нет ничего невозможного. Блины тяжелые, чтобы полка их выдержала, необходимо ее усилить, либо изготовить новую акустическую полку. Соответственно, и размеры отверстий под новые колонки можно прорезать какие угодно O0

Оффлайн siscore

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2009, 14:05:24 »
BREVIS,  Pono4ka писала
Цитировать (выделенное)
вместо задних штатных колонок воткнуть кикеровские коаксиальные трехполосные колонки

Речь шла о задних штатных местах (там коаксиальные 13см) а не о полке), так что о том, что нет ничего невозможного, я в курсе) у меня в заднюю полку врезан 4-х каналый усилок.

Оффлайн ShusT

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Ступино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
подключение саба и усилителя
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2009, 18:43:06 »
Я бы сделал так, 100% новый мафон, Хорошие передние колонки, которые будут играть от усилка, ну и саб. Задние колонки я бы оставил как есть, ведь хорошо настроенный звук должен играть с лобового стекла, а не из попы.
моё ИМХО.
    • MAD MILE

Оффлайн Владёс

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: подключение саба и усилителя
« Ответ #9 : 14 Февраль 2013, 16:46:16 »
Pono4ka, если я не ошибаюсь у кикера из коаксиальных 3-х полосок есть только блины, и установить их вместо штатных колонок, думаю будет проблематично...  напиши модели усилка, колонок и саба плз)

Что касается подключения, то тут есть варианты, если на усилителе есть высокоуровневый вход, то просто + и - от передних и задних колонок, если же нету, то придется или выпаивать линейные на магнитоле или покупать переходники. Что качается подключения сабвуфера и колонок к усилку, то имхо 2а канала на 2е колонки, а остальные 2а мостом на сабыч... если есть встроенный крос, то регулятор в положение Lo для сабыча и Hi или Off для колонок...
не подскажете что за переходники??а то вот выпаевать то ядумаю не охото!!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2