Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Каждую неделю - новая поломка  (Прочитано 7979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #25 : 07 Апрель 2009, 13:06:51 »
7. мелкие поломки, типа стеклоподъемников ( поднимаются тока если кнопку держать до конца) я уже не считаю.
Lanka, просто у тебя электронная система управлениями стеклоподьемниками не активирована!   :-[ :-[ :-[

Обучить стеклоподьемники легко (стр. 119 Инструкции):
1. Закрыть двери
2. Включить зажигание
3. Полностью открыть окна
4. Закрыть окно и держать кнопку нажатой еще не менее 5 сукунд
5. Повторить для второго окна

Lanka, может хотя бы этим я смогу помочь беременной женщине...   ;) ;) ;)

А вообще: все проблемы решаемы!!!   ;) ;) ;)


Спасибо!!! Думаю, что даже если удастся наладить только стеклоподъемники пока - это будет здорово:)

Google

Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #25 : 07 Апрель 2009, 13:06:51 »

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #26 : 07 Апрель 2009, 13:09:56 »
Lanka, удачи тебе!!!  И не падай духом!!!   ;) ;) ;)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #27 : 07 Апрель 2009, 13:11:07 »
Lanka, думаю, тут ни при чем обучение. Уточните, какую кнопку надо держать до конца?
Если на ключе - то так и должно быть; если в двери, то эту неисправность вряд ли устранить обучением.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #28 : 07 Апрель 2009, 13:13:56 »
Hant, на двери кнопку стеклоподьемника  надо держать.
Я каждый раз так обучаю стеклоподьемники после каждого сброса АКБ!!!
Проверено - 100% работает!!!   ;) ;) ;)

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #29 : 08 Апрель 2009, 07:10:06 »
Всем привет! Вчера нашли отвалившуюся от печки деталь (как и было написано здесь в форуме в теме про печки), так что поломка оказалась типичной - такой как у всех. На улице, как назло, похолодало - сегодня ехала как чучкча (в меховой куртке, шапке и перчатках), подумываю взять в машину унты ии валенки:), а ведь раньше я все это зиомй держала в машине на случай если придется выходить на холодную улицу, а теперь наоборот.

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #30 : 08 Апрель 2009, 07:26:45 »
Lanka,

держись ;)

мне вот на работе то же все говорят не твоя машина продай...с начало года я попала в аварию (не сильно - бампер передней под замену) и сняли колеса через месяц после аварии....


Добавлено: 08 Апрель 2009, 07:27:58
а так я за год несколько раз обращалась в сервис - у меня что то гремит сзади и пахнет иногда сероводородом - все разводят руками в сервисе - так и ездию ;D

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #31 : 08 Апрель 2009, 08:42:48 »
Lanka,

держись ;)

мне вот на работе то же все говорят не твоя машина продай...с начало года я попала в аварию (не сильно - бампер передней под замену) и сняли колеса через месяц после аварии....


Добавлено: 08 Апрель 2009, 09:27:58
а так я за год несколько раз обращалась в сервис - у меня что то гремит сзади и пахнет иногда сероводородом - все разводят руками в сервисе - так и ездию ;D

Ндааа, у тебя тоже машина-загадка:)... Я вот удивляюсь - как можно одновременно любить и ненавидеть... Моя вот по всем статьям инвалид, вся больная ездит, но люблю ее очень. Прям как вижу сердце замирает и радостно на душе. Может потому, что это первая моя машина??? Или это особенность Корс? Муж вот орет лучше купить двенашку Жигулей, оттюнинговать и ездить, а мне его убить охота за такие слова.

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #32 : 08 Апрель 2009, 08:57:20 »
Lanka, любая машина - как ребенок...  Требует внимания, терпения, любви...  Иногда случаются и "болезни"...  Ничего в этом страшного нет, и делать вывод о "бросании" машины не стоит!   *DRINK* 
Ведь не бросают же ребенка, если у него появился насморк!!!   :)

PS: А может она просто мстит твоему мужу за такие его слова о ней???     :-[ :-[ :-[

(На аватарке твоя машинка выглядит великолепно!!!  "Двенашки" отдыхают!!!   ;D)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2009, 08:59:45 от John »

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #33 : 08 Апрель 2009, 09:09:38 »
Lanka, найдите нормальный сервис, чтоб вам всё привели в порядок. Ну всплыли некачественные детали, на то и даётся гарантия, исправите, и машинка будет долго и надёжно бегать.

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #34 : 08 Апрель 2009, 09:21:33 »
Lanka, любая машина - как ребенок...  Требует внимания, терпения, любви...  Иногда случаются и "болезни"...  Ничего в этом страшного нет, и делать вывод о "бросании" машины не стоит!   *DRINK* 
Ведь не бросают же ребенка, если у него появился насморк!!!   :)

PS: А может она просто мстит твоему мужу за такие его слова о ней???     :-[ :-[ :-[

(На аватарке твоя машинка выглядит великолепно!!!  "Двенашки" отдыхают!!!   ;D)

John, муж у меня обожает возиться с машинами... Поэтому я подозреваю, что его любовь к отечественному автопрому именно с этим и связана, что ремонтироваться можно везде и всегда:). А про канарейку - единственное о чем он жалеет, так это о том. что детали недешевые и надо долго ждать, ну и самое главное, что нет книжки по ремонту. Обрадовала его тем, что вы мне на форуме посоветовали скачать ТИС - вот теперь ждем пока обладатель выделенной линии (мой брат) скачает и запишет нам его.

untermensch, я думаю попробовать восстановить гарантию, а если не получится буим ремонтировать своими руками (хоть это и иномарка, но все ж таки не космический корабль:)).
Кстати, скажите кто как думает - насчет гарантии мне нужно ехать только в Блок-авто или можно взять другого оф. дилера?


Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #35 : 08 Апрель 2009, 09:51:47 »
На с колько я понимаю,можно к любому дилеру)

 *off*бываю кстати иногда в Орехово)))Ни разу там жёлтой корсы не видала)кроме своей :D

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #36 : 08 Апрель 2009, 10:23:26 »
На с колько я понимаю,можно к любому дилеру)

 *off*бываю кстати иногда в Орехово)))Ни разу там жёлтой корсы не видала)кроме своей :D

Ух ты, значит наши края знаете:). А я год назад первую желтую Корсу после своей увидела в Орехове, но она оказалась приезжей. На ней тогда парень ездил, у них с девушкой дача где-то в Губино (это под Орехово-Зуево). Так вот они сбили мне показатели - раньше была одна:) Кстати. может это ваш парень и был?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #37 : 08 Апрель 2009, 10:28:40 »
Lanka, после первого же косяка в блоке надо было попробовать другого дилера... как минимум глянуть отзывы... по блоку хороших почти нет... в твоей стороне в р-не мкад есть еще несколько дилеров.
помнится были приличные отзывы по автоцентр сити видное...

спасиок дилеров http://opel.ru/site/toolbox/dealers.php?region_id=217

мне кажется, что с корсы пересесть на двенашку можно ну тоолько от безоглядной любви к мужу...

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #38 : 08 Апрель 2009, 10:46:41 »
Lanka, да...края знаю немного....раньше все школьные каникулы проводила))
нее..это не мой парень точно...я за руль своей девочки мужчин стараюсь не пускать ;D

Оффлайн Cartman

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow city
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #39 : 08 Апрель 2009, 11:04:55 »
Lanka, у меня тоже был период когда все ломалось и все раздражало... Часто ездил к дилеру и чинился за свой счет, потому что гарантия на много не распространяется. Сейчас все пучком! :) Наслаждаюсь поездками. Осталось только кондей починить. Ну он у меня сломан с покупки ещё, так что я не парюсь. :) Все наладится, не переживай.

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #40 : 08 Апрель 2009, 11:19:58 »
Lanka, после первого же косяка в блоке надо было попробовать другого дилера... как минимум глянуть отзывы... по блоку хороших почти нет... в твоей стороне в р-не мкад есть еще несколько дилеров.
помнится были приличные отзывы по автоцентр сити видное...

спасиок дилеров http://opel.ru/site/toolbox/dealers.php?region_id=217

мне кажется, что с корсы пересесть на двенашку можно ну тоолько от безоглядной любви к мужу...



vanutka, я даже от большой любви не сомгу пересесть на Жигули. тем более, что на механике я вообще не ездила (если не считать автошколу). Автомат это мое спасение:) Я вот себя дурой не считаю и образование хорошее, и возраст не мелкий уже, но никак я не могу понять ЗАЧЕМ нужно переключать скорости с первой на вторую и т.д., если можно просто воткнуть Драйв и ехать...

Оффлайн Belka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Самара
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #41 : 08 Апрель 2009, 11:33:30 »
я тоже на механике только в автошколе ездила ;D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #42 : 08 Апрель 2009, 11:39:14 »
Lanka, небезопасные машины вашему мужу нравятся)))
а вообще, не понимаю тех, кто купит жигули и кучу денег в тюнинг вкладывает... вот вчера довелось поездить в десятке своего знакомого, правда, он ее продает, потому что лансер себе новый купил, так вот, ну и страху я натерпелась, пока ездила в ней... один звук мотора чего стоит  :o после Корсы - пугающе рычит и вообще не машина)))

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #43 : 08 Апрель 2009, 11:55:18 »
Lanka, ужас! у меня машина неделю и прямо страшно читат ьвсё. это я пока буду кредит за неё 3 года выплачивать она вся рассыпится! нда.

Оффлайн Asechka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Видное
  • Карма: +15/-6
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #44 : 08 Апрель 2009, 12:03:59 »
BUSинка, год езжу.....пока ничего кроме селектора переключения передать не ломалось...тьфу-тьфу-тьфу...
так что это всё очень индивидуально.........

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #45 : 08 Апрель 2009, 12:16:21 »
BUSинка, не забивай голову, меньше думаешь, крепче спишь)))
ттт, у меня за 2,5 года кроме заднего стекла - ни-че-го....

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #46 : 08 Апрель 2009, 12:32:30 »
Lanka, ужас! у меня машина неделю и прямо страшно читат ьвсё. это я пока буду кредит за неё 3 года выплачивать она вся рассыпится! нда.
BUSинка, год езжу.....пока ничего кроме селектора переключения передать не ломалось...тьфу-тьфу-тьфу...
так что это всё очень индивидуально.........
BUSинка, успокойся - у тебя даже этого селектора нет - вообще нечему ломаться!!!   ;) ;D ;D

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #47 : 08 Апрель 2009, 12:58:49 »
BUSинка, не пугайтесь так, моей уж больше года, ни одной поломки, ТТТ.
На юга на ней ездил - хоть бы чихнула...

Оффлайн Lanka

  • Пользователь
  • **
  • Город: Новокосино--Орехово-Зуево
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #48 : 08 Апрель 2009, 15:51:08 »
Lanka, ужас! у меня машина неделю и прямо страшно читат ьвсё. это я пока буду кредит за неё 3 года выплачивать она вся рассыпится! нда.

BUSинка, не паникуй! Буим надеяться, что производители скриворучили только с моей машинкой да еще в таком объеме:). Так что катайся вудовольствие и с радостью. По крайней мере, моя машинка меня возила самое опасное время (сразу после автошколы) и полтора года без всяких эксцессов на дороге (ТТТ).  А уж как я боялась ездить - так еще никто не боялся. Первое время я плакала после каждой вылазки на машине в город:)...
А насечт Жигулей... Они действительно хороши только тем, что запчасть на них можно купить на каждом углу и поставить своими руками.

Оффлайн BUSинка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Каждую неделю - новая поломка
« Ответ #49 : 08 Апрель 2009, 18:09:15 »
Lanka, ага! хэндмэйд! гараж-колхоз-колян-сервис!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2