Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: corsa turbo - тупая мечта или реальность?  (Прочитано 12397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #50 : 23 Июнь 2008, 11:31:58 »
MasterBoo, читаем название темы и если есть конструктивные предложения по реализации, то пишем. Рассуждения на тему а нафиг, проще купить готовое и т.п. не для раздела "Тюнинг".
defik, ильяgsi, поменьше эмоций. *04

Google

corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #50 : 23 Июнь 2008, 11:31:58 »

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #51 : 23 Июнь 2008, 11:53:01 »
Все у нас будет окей не переживайте !!!
Построим мы достойные авто и даже не сомневайтесь!

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #52 : 23 Июнь 2008, 13:08:24 »
На хороших сликах и грамотном водиле-мало конкурентов этому авто....

Оффлайн Chak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО м.Пражкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #53 : 30 Июнь 2008, 10:45:05 »
http://www.dbilas-dynamic.de/dbilas_eng/index.htm
Готовые турбо киты для Corsa C и D стоимостью за 5000 евро
Для Opel/Vauxhall Astra H, Corsa C, Corsa D, Meriva A Z12XEP
Full - Kit  kW/HP=118/160
 4982.20
+
Fitting of the turbocharger system
   640.00

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #54 : 30 Июнь 2008, 11:53:29 »
Chak,  хороший вариант для малобюджетного тюнинга!

Оффлайн Chak

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮАО м.Пражкая
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #55 : 30 Июнь 2008, 12:04:51 »
defik
Это для тех кто силно не хочет заморачиваться
ИМХО я бы себе поставил если попрос не уперался в денешку!!!!))))

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2008, 21:14:06 »
defik
по поводу 530 тысяч. либо это пустой треп либо я хузна за что ты столько денег башляешь. за 530 тысяч уже можно было бы ехать, а не сидеть на форуме и обсуждать как все будет круто.
и главное пусть я даже машину не видел, но куда можно вложить 45 зелени нетрогая мотора? это блин специально все искать и покупать в самых дорогих магазах переплачивая в 2 раза.

зы читай больше полезной инфы, а то слов много, по делу мало. понтов больше

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2008, 08:12:28 »
5 штук за турбокит нах надо, там еще потом ставить диски назад нужно как минимум, дешевле будет продать овощную корсу, и купить турбу.

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2008, 10:34:11 »
slonik, ну какие все умные.....прям немогу! ))) ну раз вложил значит было куда вкладывать а главное что! не могу понять это из разряда тебе меня жалко,что я такой дурак и купил все очень дорого или просто зависть?? а ты видел вообще что я купил? что входит в эту сумму потраченную на авто? если нет ,то откуда выводы? я сам работаю в организации которая продает тюнинг , работаю я в оптовом отделе,неуж-то думаешь что цены ты знаешь дешевле...или можешь что то достать дешевле? ))))  не в обиду всем форумчанам,но я не считаю что тут сидят люди,которые от корки до корки читали мат часть,или знакомы с такими вещами как свап мотора...в связи с этим никаких лишних данных, засирающих мозг, я здесь не привожу! если ты искренне не понимаешь куда ушли 500-530т рублей,то надо внимательно читать посты и открыть раздел ТЮнинг КОрса С ....и там на одной из страниц приведены цены на закупленные детали для этого мотора! посиди посчитай! ты думал из 1.4 ( 90 л.с )  Easy troniс, можно сделать 2.0 Тубро 6МКПП за 150 т.р чтоли? ну сделаешь поверь во мне не заиграет зависть я буду только рад! А где твои факты что это можно сделать намного дешевле,что ты имеешь право обвинять меня в поверхностности и уж тем более в понтах!?

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #59 : 24 Сентябрь 2008, 12:18:09 »
defik, факты в том, что я этим занимаюсь. построил 2 тигры 2.0 и 2 корсы 2.0. сейчас строю свою корсу 2.0.
итого 5 машин. первая тигра была построена в феврале 2006 года.
отредактировано. Не накаляем страсти

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #60 : 24 Сентябрь 2008, 17:59:04 »
Жаль что неуспел прочитать написанное ниже,уже отредактированно! ну если все у тебя настолько хорошо ,то уж точно должен знать Мишу Майка из сергиев посада так вот если есть вопросы задай ему куда мы потратили 500т и на какие з\ч! Как ты строил Тигру с 2.0 я слышал и то что там все повырывало после установки и обкатки тоже слышал! так вот если ты тот самый Слон который строит 2.0 турбо....то тем более мне непонятно что ты задаешь мне такой вопрос куда можно было потратить столько денег! так вот вкратце скажу что на этой машине тормоза 17 радиуса Брембо Инжиниринг(если разбираешся то должен понимать что на Корсу С брембо двусоставные 4-поршневые тормоза не делают!= 1900евро вместе с работой )....Кони Коил овер 1200 евро...Заказной выпуск Mg-race 4-2-1 от правильного паука до задней банки раллийный ....на 1.4 твинпорт(если понимаешь то я тоже первый кто заказал такую систему на такой двиг = 1100евро за все вместе с работой) в салоне одна голова Альпайновская 310 Rb около 2т долларов стоит, и так далее и тому подобное очень много чего еще там есть! это я тебе посчитал откуда вышло 45т.$ прочу учесть что я писал стоимость авто + тюнинг на данный момент , не считая проекта по двигателю,а проект с двиглом и прочим 500-530т если интересно могу выслать тебе список закупленных запчастей с ценами! сами все увидишь!




Понтов тут нет ,я строю автомобиль для себя,для души! никуда не спешу и собираю деньги а потом вкладываю! не тороплюсь покупать з\ч за те деньги что есть в кармане! Я думаю ты как никто лучше должен знать что такие проекты быстро не стояться!

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #61 : 24 Сентябрь 2008, 19:18:31 »
defik, а какой у тебя авто для повседневной езды ?

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #62 : 24 Сентябрь 2008, 19:25:21 »
Drew, хихи неповеришь Chevrolet tahoe в легком тюнинге )))

Оффлайн Drew

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #63 : 24 Сентябрь 2008, 19:34:03 »
defik, норм )) ...о вкусах как говорится не спорят, если есть деньги, почему бы их не вкладывать в то, что доставляет удовольствие.

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2008, 09:39:18 »
Сколько людей-столько мнений...Гриш не нада так со стоимостью-знающие люди и так поймут,что и почем стоит.(а то как то не по себе).Мы все тут люди скромные,не буржуи совсем))Главное шоб ездила хорошо.))Сам по себе проект не простой-это не турбу построить не машине изначально выходящей с литражом от 2 с завода.Что ни говори-а это случай далеко не рядовой.Даже корса с 2,0 хе по вооруженности даст многим по зубам-даже и турбовым.что уж говорить о LETе.А про тигру-тут ты зря-изначально там кузов был совсем не айс,о чем собсно знали...нада терпимее к критике))

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2008, 11:20:01 »
ромик,  Ну ведь согласись Ром с моей стороны критика немного обоснованнее,и она ответная, нежели Слоник писал,что типа это все понты,надо быть полным "дураком\лохом" и стараться купить все это в самых дорогих местах,ведь человек из ничего это все говорит, ничего не видел ,ничего незнает по этому проекту ,а выводы делает! мне это тоже показалось не оч приятным,это и послужило ответом ....тыже знаешь я человек добрый и никогда никого не обижу....но это не значит что кто-то может обижать меня....в обиду я себя не дам! Так что Ссори если чем обидел тебя Слон,но и впредь не советую незная ситуации ,спешить с выводами....!

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2008, 13:07:23 »
defik, я знаю сколько стоят тормоза. знаю сколько стоит подвеска. на ту сумму, которую ты указываешь, можно подготовить раллийный боевой автомобиль с каркасом безопасности, проваркой кузова, подвеской далеко не такого уровня как у тебя итд. поэтому мне и не понятно куда влито столько денег.
в тигре хз че повырывало и про какую ты слышал. обе тигры ездили совершенно нормально. первую человек сам разобрал и вроде так и не собрал на сегодняшний день. у второй были проблемы с проводкой. был замкнувший аккум на капот (незакреплен и на кочках достал). вина в этом не моя. там машина была изначально колхоз на колхозе. проводку после этого исправляли мы.
с кузовом там была действительно беда. когда машину брали, хозяева говорили про идеально ровный кузов. при установке мотора оказалось не совсем правдой. машина была ударена по нижней части, один рычаг удлиннен на 2 сантиметра итд :). кто знает что это, тот поймет ;).

ну и после тигр собственно я работаю один. поэтому исполнение изменилось в лучшую сторону. это касается в основном сроков.
последующие машины были сделаны практически без задержек.

Оффлайн ромик

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Мск-Н.Н.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #67 : 25 Сентябрь 2008, 13:56:47 »
Не удержался все-таки)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Вообщем каждый для себя делает то,что ему нра)И каждый говорит то что хочит)Для тех-кто впервые читает топ-турбу построить можно-на любом моторе-будет зависеть от суммы слагаемых.Как грится-дешевого тюнинху-не быть.Всегда есть два пути в постройке-либо атмо,либо турба.Турба-дешевле и эффективнее,чем довести атмо.Зы-в прибалтике мне понравилась корса А с двигателем 1,6 о 180 лошадках-причем атмо)))

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #68 : 25 Сентябрь 2008, 19:37:57 »
Слоник ,ну так можно посчитать ведь вот и выйдет сумма туда сюда! долго вкладывал.....вот и результат! три комплекта колес 15,17,18 все с резиной,2-а Oz racing с резиной тоя Т1R и 18-е Авиатехнологии на тое r888 вот и результаты! я покупал все не за дорого ,просто покупал все самое дорогое! вот это другой вопрос... а не то что я не умею искать дешевые цены или друзей тех кто может помочь достать дешево нет! Именно из того ,что там все очень брэндово! можно было и закаркасить но это впереди! а ради интереса вышлю тебе список запчастей в мотор.... в личку!

Оффлайн ильяgsi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #69 : 29 Сентябрь 2008, 10:46:56 »
перечитал, просто у двух людей два разных пути...
и они друг друга не поймут, помоему слоник говорить оттом что самое дорогое не самое оправданное...
если чесно гришь пример с коленом мне например непонятно зачем тебе колено на 1000лс =)) хотя если есть возможность почему нет...
слоник чтроит по своиму грамотно ево изюминка втом что он делает тютелька в тютельку почти без лишнего рубля, тоесть нет переплат за бренд и сильный запас, это как купить ремень грм на сток 20хе который выдерживает 1000лс хотя в 20хе никогда не будет 1000лс и он тут савсем бесполезен...
оба пути имеют право на жизнь...
а рассудить вас сможет только 402метра =)) там тогда можно говорить и отом зачем куда и было ль нужно...
ps помне корсе максимум фаза 2 на лет о 250-270лс больше смысла нет...
    • http://kadett.ru

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #70 : 29 Сентябрь 2008, 11:53:57 »
ну на самом деле Илюш ты ведь знаешь,что Лет,немцы настраивали до 930-970 сил,не спорю я этого делать не собираюсь,по крайней мере на данном этапе,но ведь всегда приятно когда у тебя турбомотор в которй ри нужде можно надуть сколько надо,и небудет надобности менять такие вещи как колено или прочие потроха!
п.с   а по мне корсе сил 500-600 и на полном приводе! вот это зверь! буду вызывать Ваську драгстера из краснодарского края,для реализации этой задумки,должно получится как надо!

Оффлайн ильяgsi

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #71 : 29 Сентябрь 2008, 14:23:41 »
главное делать как хочеться и других не слушать...!!! =))
    • http://kadett.ru

Оффлайн slonik

  • Пользователь
  • **
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #72 : 30 Сентябрь 2008, 14:56:37 »
Цитата: "ильяgsi"
мне например непонятно зачем тебе колено на 1000лс

просто кроме стока бывает стальное колено, которое держит до 1000 сил. нету отдельно коленвалов под 500 сил, под 600, под 700... на 500 сил сток надо уже менять.
просто можно об этом написать как написано выше, а можно, просто написать "стальное колено" :).
зы а у меня поршни восснер, которые держат... и болты арп... ))))))) итд

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата: "ильяgsi"
главное делать как хочеться и других не слушать...!!! =))

как раз слушать надо всех, а потом думать и принимать решение. если никого не слушать то можно миллион потратить и ничего не сделать.  можно много чего наделать, если никого не слушать :)

Оффлайн defik

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Реутов
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2008, 19:49:00 »
На самом деле очень рад что хоть кто то потдерживает разговор на тему свапа\построения мотора.....так как раньше в теме Тюнинг корса с ,было очень много смс типа 500 сил не влезут в подкапотное пространство,это писали "знатоки" мат части....вот тогда я подумал что здесь уж точно этим темы обсуждаться на должном уровне не будут! Но теперь с появлением таких людей как Слоник,Илья,Ромка,Смокед,Дрю.....я понимаю что обсуждать это можно! Это уже Радует! Очень приятно читать посты на Калибре клабе! там есть много интересных тем....(для корсоводов: посетите на досуге Кали клаб очень интересно и полезно,они ведь все таки тоже Жопилем владеют..... Calibra-club.ru )

Оффлайн vadik_gadik

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
corsa turbo - тупая мечта или реальность?
« Ответ #74 : 30 Сентябрь 2008, 21:47:04 »
А как на счет установки на Корсу механического нагнетателя? Слышал что на малолитражных движках это значительно бюджетнее турбина.. (Если что не так - сразу прошу прощения, в тюнинге я ламер)))


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2