Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

давайте посчитаем сколько нас, у которых замерз шланг вентиляции картерных газов и выбило маслянный щуп?

выбило щуп - замерз шланг 2 и более раз
38 (82.6%)
замерзает шланг вентиляции КГ каждое утро
8 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 46

    Печать

Автор Тема: Выбило масляный щуп  (Прочитано 78429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #425 : 16 Март 2014, 21:40:08 »
Пока, мне с этим сложно. Лью и чиню все по регламенту..

Google

Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #425 : 16 Март 2014, 21:40:08 »

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #426 : 16 Март 2014, 21:47:21 »
Nade4ka, Попробуйте залить более густое масло. Например: 5W40 или 5W50. Я уже перешёл на 5W50! И добавьте FENOM.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #427 : 16 Март 2014, 21:47:46 »
ra4yel, масло, которое по паспорту идет. Не помню *facepalm*

купите масло shell helix ultra 5w40 Не дорогое масло. Допусков опеля на нем есть но оно хорошо работает на наших моторах по моим наблюдениям. 4 литра канистра вам хватит. не слушайте никого что его мол нельзя лить т.к. нет допусков и следите. это масло которое у вас залито докатайте до 7500 км и меняйте. да и вообще масло через каждые 7500-8 менйяте

Добавлено: 16 Март 2014, 21:48:16
Nade4ka, Попробуйте залить более густое масло. Например: 5W40 или 5W50. Я уже перешёл на 5W50!
слишком густое 50.5в40 самое то!!!

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #428 : 16 Март 2014, 21:49:35 »
Да, я и планирую менять через 7500, еще не накатала. У меня масло с цифрой 30, если не путаю.
Спасибо за рекомендацию!

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #429 : 16 Март 2014, 21:51:02 »
купите масло shell helix ultra 5w40 Не дорогое масло. Допусков опеля на нем есть но оно хорошо работает на наших моторах по моим наблюдениям. 4 литра канистра вам хватит. не слушайте никого что его мол нельзя лить т.к. нет допусков и следите. это масло которое у вас залито докатайте до 7500 км и меняйте. да и вообще масло через каждые 7500-8 менйяте

Добавлено: [time]16 Март 2014, 22:48:16[/time]
слишком густое 50.5в40 самое то!!!
Вот тут я с вами не согласен. shell очень сильно на угар работает и расход сильно увеличится!

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #430 : 16 Март 2014, 21:53:49 »
Вот тут я с вами не согласен. shell очень сильно на угар работает и расход сильно увеличится!

где и в каком месте оно угорает????? :D я скок езжу на нем ни разу не угорало ;) 50 ка густая ппц. какраз 50 ка на расход повлияет. даже по густоте у ГМ 50 ки нет а 40 ка есть. Я сколько спрашивал у народа на астраклабе все хорошо про него говорили.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #431 : 16 Март 2014, 21:58:34 »
ra4yel, У вас двигатель другой, а на литровом будет большой расход! Это всё проверено опытным путём!

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #432 : 16 Март 2014, 22:05:42 »
ra4yel, У вас двигатель другой, а на литровом будет большой расход! Это всё проверено опытным путём!
а почему??? в чем разница??? на литре же только 3 горшка. а почему расход? можете объяснить?  :)
П,С, Для Нади 5в40 для начала надо а потом уже 50

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #433 : 16 Март 2014, 22:09:27 »
ra4yel, Вы путаете степень сжатия(9,5) с компрессией(12-13).Это не одно и тоже.

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #434 : 16 Март 2014, 22:12:20 »
ra4yel, Что там происходит теоретически я не знаю. Но на практике могу сказать, что если у двигателя имеется чуть повышенный расход масла, выше нормы, то масло Шел будет расходоваться гораздо больше чем, допустим Мобил. При нормальном двигателе расход масло будет обычным. Кстати я ни кане хочу сказать, что масло ШЕЛ плохое. Нет масло очень хорошее, но при повышенном расходе его применять не следует.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #435 : 16 Март 2014, 22:12:32 »
ra4yel, Вы путаете степень сжатия(9,5) с компрессией(12-13).Это не одно и тоже.
объясните мне тогда в чем разница  :) есть у меня пробелы в заниях  :)

Добавлено: 16 Март 2014, 22:13:37
ra4yel, Что там происходит теоретически я не знаю. Но на практике могу сказать, что если у двигателя имеется чуть повышенный расход масла, выше нормы, то масло Шел будет расходоваться гораздо больше чем, допустим Мобил. При нормальном двигателе расход масло будет обычным. Кстати я ни кане хочу сказать, что масло ШЕЛ плохое. Нет масло очень хорошее, но при повышенном расходе его применять не следует.
Вам виднее. ТОлько по сути если мотор масло ест то он любое будет есть. Разве что густое как сгущенка  :D

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #436 : 16 Март 2014, 22:14:40 »
ra4yel, Вы путаете степень сжатия(9,5) с компрессией(12-13).Это не одно и тоже.
Кстати степень сжатия у двигателя Nade4ka 10.1 а не 9.5

ra4yel Мы здесь ни в коем случае не хотим кого-либо уличить в безграмотности. Мы здесь делимся опытом и пополняем пробелы в своих знания. Пробелы есть у всех. я тоже не всё знаю, хотя и в прошлом автогонщик. Так что не стоит этого стесняться. Я на форуме очень много приобрел интересных и деловых советов.
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 22:22:50 от КОТ НИКОЛАЙ »

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #437 : 16 Март 2014, 22:24:15 »

Наберите в любом поисковике:"чем отличается степень сжатия от компрессии" и почитайте.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #438 : 16 Март 2014, 22:29:43 »
Наберите в любом поисковике:"чем отличается степень сжатия от компрессии" и почитайте.

тогда вопрос. У меня 9.5 степень а компрессия 12-13. О чем это говорит?  :)

Добавлено: 16 Март 2014, 22:31:06
Кстати степень сжатия у двигателя Nade4ka 10.1 а не 9.5

ra4yel Мы здесь ни в коем случае не хотим кого-либо уличить в безграмотности. Мы здесь делимся опытом и пополняем пробелы в своих знания. Пробелы есть у всех. я тоже не всё знаю, хотя и в прошлом автогонщик. Так что не стоит этого стесняться. Я на форуме очень много приобрел интересных и деловых советов.
Да и я так же  :) У меня опель первый авто. и мой опыт всего 18 месяцев. Но меня он многому научил.  :) Т.к. до покупки я понятия не имел что да как. А сейчас тока так читаю разбираюсь.  :)

Оффлайн КОТ НИКОЛАЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +17/-7
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #439 : 16 Март 2014, 22:35:39 »
ra4yel, У вас ещё всё впереди! Опыта вы наберётесь. У меня есть большой опыт, но всё равно я тоже не всё знаю! Так что удачи! Дерзайте!

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #440 : 16 Март 2014, 22:38:09 »
ra4yel, У вас ещё всё впереди! Опыта вы наберётесь. У меня есть большой опыт, но всё равно я тоже не всё знаю! Так что удачи! Дерзайте!
Дерзаю  ;D Уже пол ёпеля перебрал  :) Че тока не чинил. Перечислять не буду, т.к. буду писать 30 мин. И еще столько же писать что делать  :( :( :(

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #441 : 16 Март 2014, 22:44:43 »
ra4yel, Это говорит о том,что Ваш двигатель находится в хорошем состоянии.По крайней мере компрессия.Она должна быть более 10.Если ниже,то требуется ремонт.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #442 : 16 Март 2014, 22:46:56 »
ra4yel, Это говорит о том,что Ваш двигатель находится в хорошем состоянии.По крайней мере компрессия.Она должна быть более 10.Если ниже,то требуется ремонт.
Слава Богу  ;D Пробег 282 уже  ;D Коробас сдох недавно и сцепа. БУду чинить  :(

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #443 : 16 Март 2014, 22:50:34 »
ra4yel, однако, у нас схожие истории) а вы по удачной цене авто купили?
Я везде читаю: вложений не требует. Все знакомые говорят, что покупаю б/у и ничего не чинят. Очень редко отзывы о том, что авто "сыпется".
Я тоже много поменяла, двигатель -это половина списка.
А про масло: я вообще думала, что должно есть, как в инструкции до 600/1000.

Добавлено: 16 Март 2014, 22:52:32
Значит, у меня степень сжатия должна быть 10.1, а компрессия 12-13?
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 22:52:32 от Nade4ka »

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #444 : 16 Март 2014, 23:03:13 »
ra4yel, однако, у нас схожие истории) а вы по удачной цене авто купили?
Я везде читаю: вложений не требует. Все знакомые говорят, что покупаю б/у и ничего не чинят. Очень редко отзывы о том, что авто "сыпется".
Я тоже много поменяла, двигатель -это половина списка.
А про масло: я вообще думала, что должно есть, как в инструкции до 600/1000.

Добавлено: [time]16 Март 2014, 23:52:32[/time]
Значит, у меня степень сжатия должна быть 10.1, а компрессия 12-13?
по цене я дорого купил  :(

Так я не шарил вообще в авто. Купил у родственников думал все будет хорошо, говно не продадут, увы не про меня оказалось. И понеслось. Тысяч 40 на ремонт ушло и еще столько же надо....
Я лично покуать следущуюю только новую буду, е......ал я такое щастье.....
Список замененного:
Сайлентблоки задней балки, цепь грм,ролик натяжителя ремня доп. агрегатов, перебрал насос усилителя руля, поменял термостат, патрубки радиатора,аккумулятор, опора кпп, диски и колодки тормозные, патрубок печки,по электрике 5 болячек сам лечил,требуется замена кпп, замена сцепления, задние барабанные диски,колодки, рычаги передней подвески, втулки стабилизаторов, впускной коллектор твинпорта про который я Вам говорил, помпу и ролки натяжителя поменял зря.
« Последнее редактирование: 16 Март 2014, 23:10:56 от ra4yel »

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #445 : 16 Март 2014, 23:16:40 »
Да, пипец.  :o у меня примерно так же. Я сделала диагностику, типа все ок. Купила по средней цене, и тоже уже 50 тыс вложила. И еще 10-15 надо. Не учитывая, что замок двери заедает, обогрев заднего стекла не работает, подсветка на печке, пара "штучек" по кузову на покраску.
Новую тоже замучаешься чинить.. Ждать месяцами детали, и ходить пешком. Но б/у я тоже теперь боюсь.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #446 : 16 Март 2014, 23:18:42 »
Да, пипец.  :o у меня примерно так же. Я сделала диагностику, типа все ок. Купила по средней цене, и тоже уже 50 тыс вложила. И еще 10-15 надо. Не учитывая, что замок двери заедает, обогрев заднего стекла не работает, подсветка на печке, пара "штучек" по кузову на покраску.
Новую тоже замучаешься чинить.. Ждать месяцами детали, и ходить пешком. Но б/у я тоже теперь боюсь.
да на счет того что что то не горит это еще ладно. но когда ходовка с коробкой рассыпались это жопа  *CC* поверьте мне, если я поезжу на вашей машине по любому че нить в ходовке найду или даже в кпп :(
а так сцепление комплект 10тр, коробка15тр, работа 5т.р,диски колодки 6.5т.р. *facepalm*

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #447 : 16 Март 2014, 23:20:50 »
По ходовой я заменила: рычаг 1, 2 диска, задние амортизаторы, еще гофра осталась и 1 сайлетблок рычага. На аккумуляторе иногда клеммы отходят.

Оффлайн ra4yel

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Чебоксары
  • Карма: +2/-3
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #448 : 16 Март 2014, 23:24:50 »
По ходовой я заменила: рычаг 1, 2 диска, задние амортизаторы, еще гофра осталась и 1 сайлетблок рычага. На аккумуляторе иногда клеммы отходят.
а вот с клемами не шутите. сожжете мозги и попадете на баки. пусть вам сделают так чтобы провода крепко на акумуляторе сидели. это не шутки. а я бы рычаги полностью менял, если сайлент блоки поменяли то и шаровая не долго пройдет ИМХО. Я чиню так: все что связано с агрегатом все под замену, чтобы больше к нему не лезть, кстати у меня тоже гофра брянькает  :D

Оффлайн Nade4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Выбило масляный щуп
« Ответ #449 : 16 Март 2014, 23:28:39 »
Провода вроде сидят, но окисляются. Пару раз вырубило электричество, почистили клеммы- все ок.
Шаровая-это рычага? Я так же думаю, 1 рычаг заменила, на втором сайлентблок под замену, решила подождать, пока рычаг умрет.
Гофра у меня и брякает, и на газах машина рычит.
Мы с Вами - идеалисты, другие на это все внимание не обращают.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2