Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....  (Прочитано 28756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #75 : 27 Март 2008, 18:13:47 »
Корситта, в Сбербанке всегда было 9% и в рублях, и в у.е.

Прочитала, что ставка повысилась. Грустно...

Google

Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #75 : 27 Март 2008, 18:13:47 »

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #76 : 27 Март 2008, 18:22:19 »
Diadon, Ингосс - одна из сильнейших компаний, и платит она реально всегда, что соответствует и слогану. Но по КАСКО достаточно дорогая. У меня там и КАСКО и ОСАГО сделаны. Я очень довольна работой агентов. Всё быстро и по-человечески.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Корситта, на фига тебе сбербанк - у них дикая волокита со всем. Позвони в Уралсиб, Homecredit/
П.С. Заявки во всех банках рассматриваются в течение 3-х рабочих дней, за исключением экспресс кредитов.
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #77 : 27 Март 2008, 19:29:13 »
Корситта, мне в ММБ дня три рассматривали... взяла кредит у них... оч цивильный банк...

Оффлайн Анюта

  • Пользователь
  • **
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #78 : 27 Март 2008, 19:46:12 »
Мдяяя,отвела меня судьба от сбербанка,думала туда обратиться но обратилась в ВТБ)))пока тьфу тьфу тьфу все норомально

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #79 : 27 Март 2008, 20:06:32 »
На днях Сбербанк принял решение повысить процентную ставку по автокредитам и понизить по ипотеке.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=616284&ct=news

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #80 : 27 Март 2008, 20:27:36 »
Crazzy, спрашивала уже в другой теме, но хочется быть уверенной. Если одобрение по кредиту я получила еще при 9% ставке, а договор буду подписывать уже при 11,5%, на каких условиях я получу кредит: 9 или 11,5%?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Цитата: "Crazzy"
На днях Сбербанк принял решение повысить процентную ставку по автокредитам и понизить по ипотеке.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=616284&ct=news

Это старая ссылка. Датированная 2006 годом ;)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #81 : 27 Март 2008, 20:41:12 »
Цитировать (выделенное)
......Позвони в Уралсиб, Homecredit/....

а в уралсибе ставки еще выше(( завтра утром еду в инвестсбербанк, в понедельник поеду в ММБ:) а во вторник в ХоумКредит:) спасибки:)


vanutka, спасибки, я учту:)

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #82 : 02 Апрель 2008, 10:01:19 »
мне дали отказ в Инвестсбербанке :(  :(  :(  :(  :(  :(  *01  в какой еще банк обратиться??

Оффлайн ВМ

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Московская обл.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #83 : 02 Апрель 2008, 10:20:30 »
У меня приятель оформляет кредит через сбербанк, в сущности все нормально и достаточно быстро прошло...,  и  машина в салоне сегодня -завтра уже должна быть готова... , оставался последний шаг: открыть счет, и перечислить деньги, и тут, вчера, выясняется, что  у него оказывается просроченный паспорт....  Ну, как просроченный.... он заменил его за месяц до 45 летия  и думал, что все нормально. Живет по этому паспорту уже несколько лет и до сей поры проблем не было, а в банке оформлять счет по данному документу отказались. Теперь он вынужден будет в срочном порядке его переоформлять. Интересно сколько эта процедура сегодня займет времени?

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #84 : 11 Апрель 2008, 14:13:44 »
Я живу в С-Пб и пока про сбер впечатления только положительные.
В понедельник сдал документы на кредит, перед этим мне всё толково объяснили и дали распечатки по платежам.
Уже в среду в 11 часов мне позвонили и сказали что в справке неверно указан ИНН организации, вечером этого же дня я привёз новую справку, и днём в четверг мне сами позвонили и сказали что одобрили кредит.
Мог попросить переслать подтверждение в салон электронкой или факсом, но предпочёл взять сам.
Ко всему этому прибавляется один из самых низких процентов в Питере ( в Москве они другие) и большое число страховых.
Возможность погашать не только с пенсионерами, но и в кредитных офисах (там нет очередей за пенсиями).
Конечно впереди ещё могут быть сюрпризы, но пока всё ок. т...т...т...

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #85 : 12 Апрель 2008, 02:43:56 »
И вот ещё такой вопрос:
комиссия банка как взымается, из своих средств наличными или из суммы кредита?

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #86 : 12 Апрель 2008, 08:34:02 »
АлександрП, комиссия из своих средств.

Оффлайн Malina

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #87 : 12 Апрель 2008, 08:42:30 »
Корситта, тебе чем нибдь мотивировали отказ? Ты хотела автокредит?

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #88 : 12 Апрель 2008, 10:14:09 »
Malina, да, я хотела автокредит. Причину отказа обычно не говорят. Но зато мне дали в Росбанке кредит:) но не очень хочу брать. На след. неделе подам в Сбер и МБРР через автосалон:)

Оффлайн АлександрП

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #89 : 12 Апрель 2008, 12:38:25 »
vanutka, спасибо.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #90 : 23 Апрель 2008, 12:54:49 »
черт(((( я в депрессии((( мне дали отказ теперь и в сбере((( что такое((( как быть не знаю((( в росбанке тоже не дадут...так как по их он-лайн заявке  я не прохожу((( так как тогда они мне дали добро, когда я им диктовала свои данные по телефону....планирую завтра к ним еще раз сходить и еще раз подать заявку на кредит.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #91 : 16 Май 2008, 15:46:34 »
Эх... ну дела...
если в начале этой ветки я положительно отозвался о работе хорошевского отделения сбера, которое оперативно выдало кредит на покупку машины подруге, то сейчас расскажу очень печальные известия.

как ранее я расказывал, моя подруга взяла кредит на 5 лет, и гасила кредит досрочно каждый месяц выплачивая по 30 -50 тыс.р и вот сегодня пошла платить последний раз. 20т.р. пришла проплатила, ей ничего как всегда ничего не сказали. она начала спрашивать мол как да как, когда она получит документы (договор КАСКО!!!) Ребята феномен!!! У нее не ПТС сбербанк взял, а договор КАСКО  *03  я в шоке!!! вот так работает сбербанк...
ладно договор каско она не получила, обратно. ей сказали чтобы приехал поручитель(т.е. я), написал заявление, что он по прежнему является поручителем... или чтото в этом роде, на что подруга возмутилась ЗАЧЕМ? ВЕДЬ Я ПОГАСИЛА КРЕДИТ... Операционистка развела руками и все, подруга уехала домой, позвонила мне, рассказала все. Решил позвонить узнать что да как, может что она не поняла. Мне нужно приехать написать какое то заявление, а также подруга какое то заявление должна написать, и только после этого через 5 дней, она получит на руки документа.

охренеть! просто слов нет

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #92 : 16 Май 2008, 15:59:11 »
D_nis.......а зря подруга гасила кредит)))) оказывается)))..дешевле было купить новый договор КАСКО))))))))) ПТС-то дома)))) , машина то же)))).

Оффлайн Smile+CSvetic

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва, ЮАО, Зябликово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #93 : 16 Май 2008, 16:17:16 »
Мы брали кредит в сбербанке в Люблинском отделении, но тут зависит и от филиала))
В сбере действительно ПТС в залог не берут, только полис КАСКО
сейчас ждем справку для одобрения страхового ремонта по ДТП, сегодня сказали, что будет готова, отдавали числа 7
а проблема в том, что хороших и грамотных специалистов становится все меньше, все бегут из сбера, там все время требуются специалисты
но тем не менее если в коммерческом не выдаи, то в сбере больше вероятность, что получишь кредит (им за это премии дают)))) да и условия у них пока что лучше чем у других
но я ни в коем случае не защищаю, просто свой опыт *06
    • http://www.odnoklassniki.ru/user/255404275

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #94 : 19 Май 2008, 11:09:23 »
Цитата: "Smile+CSvetic"
Мы брали кредит в сбербанке в Люблинском отделении, но тут зависит и от филиала))
В сбере действительно ПТС в залог не берут, только полис КАСКО

Еще как берут. Процетирую Вас же: "тут зависит и от филиала"

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

У меня и ПТС взяли, и полис.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #95 : 19 Май 2008, 11:14:22 »
Ricola, маленькая! надо было кричать Как же я без ПТС... авось бы и не отняли... в нашем случае так все и случилось... девочка, которая занималась оформление кредита моей подруги повелась, и ПТС отдала...   *06

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #96 : 19 Май 2008, 12:00:46 »
Цитата: "D_nis"
Ricola, маленькая! надо было кричать Как же я без ПТС... авось бы и не отняли... в нашем случае так все и случилось... девочка, которая занималась оформление кредита моей подруги повелась, и ПТС отдала...   *06

Денис, прости пожалуйста, а что именно маленькое? )))

В вашем случае был, видимо, не очень компетентный сотрудник. Я брала кредит в офисе на Менделеевской, в Тверском отделении. Там все схвачено, и такие бы фокусы не прошли.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #97 : 19 Май 2008, 12:22:07 »
Ricola,

нам кстати туда тоже советовали сразу ехать...
насколько мне известно, на Менделеевской главный офис, по автокредитам, именно в этих стенах все и делается и решается

З.Ы. по поводу маленькой написал в личку  *06

Оффлайн Nairo

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Оренбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #98 : 31 Август 2008, 09:09:33 »
Работаю в кредитном отделе Сбербанка. Могу пояснить тонкие моменты, связанные с кредитованием в Сбере.

Оригиналы ПТСок забирают не все отделения, хотя рекомендация такая есть. На самом деле толку от этого очень мало, т.к. всегда можно пойти в ГИБДД и сказать, что ПТСка утеряна - вам выдадут дубликат. Самая волокита возникает при наступлении ДТП и продлении страховки.
Вообще смысл такой: к полису КАСКО составляется трехсторонее соглашение между Вами, банком и страховой. Его смысл в том, что заемщик является страхователем, т.е. платит за страховку, а банк является выгодоприобретателем, т.е. имеет право распоряжаться страховым возмещением при наступлении ДТП.
На практике это означает, что при наступлении ДТП страховая пишет письмо в банк, мол, "Наступил страховой случай на ХХХХХ рублей. Что делать?". Это письмо выносится на рассмотрение кредитного комитета. В разных отделениях он бывает с разной периодичностью, у нас, например, почти каждый день. Если у вас с выплатами по кредиту все нормально, то пишется ответ в страховую, что можно выдать деньги вам на ремонт. Советую эти письма возить самому, а то почтой они будут идти фиг знает сколько. И точно спрашивайте когда можно будет забрать готовый ответ банка, т.к., честно говоря, до этих писем руки вечно не доходят: много основной работы.
Очень внимательным надо быть с трехсторонними соглашениями к полисам КАСКО. Их составляют страховые компании, в которых можно страховаться по итогам тендера Сбербанка (почти все нормальные страховые компании). В этих соглашениях бывает огромная куча ошибок: неверные паспортные данные, номера договоров страхования, ФИО руководителя отделения Сбербанка, номер и дата его доверенности и т.д. и т.п. Кстати, по поводу полисов КАСКО: полис должен быть оплачен полность (т.е. в рассрочку нельзя); все лица, допущенные к управлению авто по полису ОСАГО, должны быть вписаны и в КАСКО; КАСКО должна быть без франшиз.
При продлении полиса КАСКО заранее уточните в банке на какую сумму вы можете застраховаться. Она должна быть не меньше, чем остаток по кредиту+проценты за год.

Оффлайн NEL

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +12/-2
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #99 : 31 Август 2008, 12:53:54 »
Nairo,  огромное спасибо за информацию, особенно о продлении КАСКО!
у меня на данный момент только положительные отзывы о Люблинском отделении СБ, в отделении на ул.Гвоздева работает хороший кредитный эксперт ) компетентная и приятная женщина) кредит оформила за несколько дней со сбором всех документов! больше переживала о наличае авто) т.к. в салонах не было нужной комплектации... но потом комуто не повезло и отказали в кредите, и мне досталась желанное авто! ;)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2