Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....  (Прочитано 28633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kisaliza

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮВАО (Капотня)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Хочу всех предупредить (на всякий случай) при чем это конкретно про Люблинское ОСБ, но вдруг и не только. Итак начнем с подписания договора с Автосалоном. Договор был переписан 18 раз (каждый раз, когда я его показывала сбербанку,то он отыскивал что-то, что ему не нравилось). После чего, автосалон АЦ "Москва" прервал сотрудничество с банком. После этого, от банка ждала договора почти две недели. Это что касалось подписаний договоров. Теперь, при оформлении страховки опять банк влез и пытался свои права качать, что затянуло на несколько дней забрать машину из салона. Далее наступил страховой случай (ДТП), необходима была справка от банка о том, что банк не  против дать мне разрешение на ремонт. Страховая компания назначает предварительную сумму оценки ремонта(20 000, хотя ремонт тыс. на 90 000). Ждала я эту справку 15 дней (ужас....) далее зачем-то банк подписал: "Разрешаем ремонт на 20 000". Я им говорю, что это предварительная стоимость, что она не окончательная для ремонта. Банк уперся рогом и не хочет ничего дописывать (сумма не окончательная) . Приехала в страховую, они мне мол только 20 000 и всё, типа банк так написал. КОРОЧЕ, ВСЕХ! Предупреждаю, аккуратнее со сбербанком и ихним автокредитом. *20
Как мне сказали и в Автосалоне и в страховой, что только с ним проблемы. *20
    • ФотоТерапия

Google


Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 20:06:32 »
kisaliza, че за  бред и при чем тут банк????????????
я в шоке??? тем более как страховая банку отдаст недоконца отремонтированную машину если ты щас от нее откажешься??? ты за страховку платила полностью же!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 20:09:01 »
belaya_zaya, некоторые банки при наступлении ДТП требуют уведомления их и в этом случае страховая в свою очередь требует от клиента справку из банка прежде чем давать направление... ты знаешь, к примеру, что по договору Сбера заемщик обязан ему регулярно (срок прописан, не помню) предъявлять банку машину... другое дело, что банки в реальности этого не требуют... но пункт такой есть...
ох, уже не первый раз понимаю, как же я легко отделалась и со страховой и с ремонтом...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2007, 20:19:15 »
vanutka, пипец...тут на днях Иришке, она тоже брала в Сбере...звонили и угражали, типа если она сию же секунду не скажет все банковские реквизиты (бики там рос счета инн и тд) то они отзовут разрешение в кредите ее...она в шоке была....я в еще большем!!!!

Сбер в отстой(((((((((((
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2007, 20:26:52 »
просто Сбер дико неповоротливая советская система.
kisaliza, вполне возможно, что это еще и проблема в мозгах менеджеров этого отделения. звони жалуйся в центральный офис... не платить же за ремонт 70 тыс из своего кармана!!! да и страховая хороша! что за бред, если ремонт 90 тыс писать 20тыс???

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2007, 20:29:26 »
Действительно жуть... У меня кредит в Райффайзене и все тьфу-тьфу-тьфу нормально. И решение оперативно приняли и страховая к ним не обращалась с разрешением на ремонт...

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2007, 20:47:03 »
Ужас... Я лицо к сберу совершенно не аффилированное но все равно не стану слушать этот бред.. Банк не причем.. Это человеческий фактор.. Оба кредита я оформил в этом банке что советую и всем моим знакомым... А ущерб в моем случае был гораздо больше 100т.р... Не было никаких проблем не со справкой.. Не с повторной выдачей кредита.. Не с перечислением.. Все достаточно быстро.. Нет я точно не поверю.. Я перед покупкой изучил все предложения банков и сбер оказался самым выгодным у меня в регионе.. Еще раз повторюсь что к этому банку я никакой личной заинтересованности не имею... И поэтому не рассматривайте мой пост как рекламу.... Работайте с людьми.. Мне видимо повезло и тех кто попался вам я не встретил... Ну или им повезло :-)

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #7 : 27 Ноябрь 2007, 21:48:18 »
neCORSikAnets, что значит не стану слушать этот бред....это ФАКТ чт так Сбер поступил с Кисойлизой...хорошо если это единичный случай...и угрозы которые я реально сама слышала которые говорили Иришкину тоже единичный случай.....но БРЕДОМ это называть не надо...

Если в Самаре нормальный Сбер то отлично и нормально налажена система банк-страховая-дилер то не значит что в других регионах как Москва все так же идеально!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #8 : 27 Ноябрь 2007, 22:35:55 »
у меня Сбер... задумалась....

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2007, 00:43:17 »
про страхование есть интересный сайтик кстати, как со страховыми бороться, я просто сейчас занят поиском страховой (склоняюсь к Ингосстраху кстати) и случайно на него наткнулся:
http://www.greycardinal.ru/

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #10 : 28 Ноябрь 2007, 09:58:55 »
я не уверен что в одном банке в зависимости от географического положения отделений и филиалов действуют разные стандарты... в посте автора темы фигурируют слова "банк"... может быть в люблинском отделении сидят плохие руководители которые не могут организовать работу своих специалистов... или просто специалисты своими заморочками давали вам понять что не будут возражать ежели вы их "подмажете" для ускорения процесса.... в любом случае считаю что дело в работниках а не в структуре в целом потому и назвал все бредом... лучше скажите что в люблинском отделении работают урроды.... спорить не стану потому что не знаю, но то что сбер полное г... не поверю....

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #11 : 28 Ноябрь 2007, 10:37:23 »
реальный пример из жизни связанный со сбером.

очень близкая подруга брала в кредит машинку (не опель, как хотелось, а всего лишь матиз).
живем мы с ней в одном доме, а на тот момент у меня был отпуск, и я любезно согласился ей помочь.

выбрала она Сбербанк!
пошли в отделение в нашем районе (Беговая ул. д17к1)
нас консультировали 2!!! консультанта, которые не то что плавали, они наверно даже элементарно не знали, что предлагают!  *08
поняв, что здесь кроме невнятного мычания мы не то что кредит не получим, мы толком даже с условиями не ознакомимся.

пошли в другое отделение - на хорошевском шоссе - все оперативно, быстро и удобно. за 2 дня собрали документы. ни к чему не придирались, а самое главное никаких проблем небыло.

подруга, погасила 30% кредита, брала на 5 лет, а сейчас планирует в ближайшее время отдать все.
никаких нареканий т..т..т нет пока!

все зависит от отделения, и руководителей этого отделения.
другого варианта я не вижу!

Оффлайн neCORSikAnets

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Самара
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2007, 10:43:39 »
D_nis
 
 +1

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2007, 10:43:45 »
У меня подруга хотела взять кредит в сбере. Все хорошо объяснили, все расписали.. Просто на ту белую ЗП что у нее дали не достаточную сумму, поэтому пошла в Абсолют...А так-все ок было. Отделение на Сретенке

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2007, 10:45:37 »
Цитата: "neCORSikAnets"
я не уверен что в одном банке в зависимости от географического положения отделений и филиалов действуют разные стандарты...


Менеджер кредитного отдела одного из салонов сказал мне, что у Сбера в каждом отделении есть свой юрист, и они пляшут под его дудку. И у всех отделений, поэтому, могут быть разные условия. Ставки по кредиту и т.д. - не отличаются, а вот набор документов и условия предоставления кредита разнятся.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2007, 10:49:55 »
исходя из слов Ricola, можно ещё раз сделать вывод!!!

в каждом отделение сбербанка свой юрист, руководитель и т.д. все дело в них!!!

если человек знает свою работу, то и кредиты будут давать нормально, и обслуживание будет на должно уровне.  *04

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2007, 10:57:54 »
Предлагаю написать в теме отделение, в котором брали кредит и отзыв о нем. Мне, например, такая инфа оч пригодится. И не думаю, что только мне. ))

Оффлайн Харлей

  • Старожил
  • ****
  • Город: Казань
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2007, 11:23:24 »
Цитата: "vanutka"
belaya_zaya, некоторые банки при наступлении ДТП требуют уведомления их и в этом случае страховая в свою очередь требует от клиента справку из банка прежде чем давать направление...

У меня тоже кредит в Сбербанке. И тоже сталкивался с подобной проблемой. Но тут есть одна лазейка! Если на место ДТП вы вызываете ГАИ и оформляете все справки, то предоставляя справку из ГАИ страховая не требует разрешения из банка на ремонт. Просто едете и ремонтируетесь по направлению из страховой. Мне так объяснили в страховой. Без справки из ГАИ страховая требует разрешение банка, если машина кредитная.

Оффлайн D_nis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2007, 11:36:07 »
Ricola,   4you

Беговая д 17к1  - отвратительное качество обслуживание. консультанты не знают своего дела!

Хорошевское ш д 48 - отлично все рассказывают, и быстро всё оформляют  *04

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2007, 11:37:47 »
D_nis, мерси боку!  *04 (Кстати, к нашему разговору: у меня Автоспутник в комплекте с коммуникатором, оказывается был)))

Оффлайн Popoffa

  • Старожил
  • ****
  • Город: МО, Дзержинский, 16км МКАДа
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2007, 11:42:24 »
оформляла кредит на волгоградке. такое больше стеклянное здание сбера. точно адрес не помню. там отличный кредитный специалист Анна. умненькая, общаительная девушка, всё знает, отлично понимает клиентов, стараеться помочь ) рекомендую
с офомлением ваще не было проблем. только времени много занимает - факт. если б не папа, то пришлось бы отпуск ваще брать под эту канитель...

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2007, 11:47:15 »
Popoffa,  не на ул. Талалихина?

И какие проблемы с оформлением, что так много времени занимает?

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2007, 12:31:25 »
Харлей, ну видишь у Кисылизы были гайцы и все разборки, в дтп признали ее виновной! повреждения значительные, дверь как минимум под замену!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн sun_bell

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СЗАО, Строгино
  • Карма: +41/-11
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2007, 12:33:52 »
100% в Сбере все зависит не сколько от юриста, сколько от  Управляющего отделением..., я сталкиваюсь с разными отделениями в Москве по работе...и отношение - от суперадекватного, их курьеры сами доки привозят и увозят, что б мы не бегали.., и до откровенно хамского.....(((((

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Осторожно!!! Автокредит в сбербанке.....
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2007, 13:06:01 »
sun_bell, золотой список суперадекватных отделений в студию под громкие аплодисменты!  *03


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2