Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП, тотал, Капитал-Авто Кудрово - никому не советую. Разворовали битую машину.  (Прочитано 13281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Спасибо всем! Самое печальное, что по моим ощущениям страховая с диллером и с оценщиком находятся в сговоре)) если подтвердится выложу Фамилии должности и адреса))
Просто ни страховая ни оценщик ни диллер отказываются говорить точную стоимость ремонта...просто наотрез))) как замечательно у нас все) Дальше разбираюсь и выясняю подробности через другие структуры.

Google


Оффлайн Sapistka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
CloveR, в случае если экспертизу тебе будет оплачивать страховая, то экспертная компания никогда и не скажет тебе сумму. Они тупо составят калькуляцию и перешлют ее страховщикам. А вот страховщики, в случае если это потянет на тотал, обязательно тебя уведомят. Вероятно, калькуляция еще не составлена. Так что не бери в голову, просто жди.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Ну вот и наступила развязка всей истории: ТОТАЛ
Больше слов нет, одни эмоции.
Господи!.. Неужели?.. Столько мурыжили, столько ждать заставляли и ... Вот тебе на...
Андрей! Думаю, пора подумать о новой Корсе  ;)

Добавлено: 26 декабря 2008, 23:14:07
Sapistka, но ведь хотя бы порядок цен и те, и другие назвать могут. Раз заявили Тотал, то уже калькулировали все и просчитали...

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Все верно, калькуляция есть. Сейчас еще побрыкаюсь чуть-чуть, посмотрим что из этого выйдет.
Да уж Ань, стоит конечно и задуматься но только после того как с этим все закончу. Еще не понятно что в стране будет после нового года)
Может и получится в скором времени взять новую, теперь даже и не знаю...

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
вчера сдал машинку на осмотр и последующий ремонт, если им верить - через две недели, при наличии запчастей (а пока я гулял внутри их много видел) и согласованности со страховой, вес будет хорошо. Пока сидел - два с половиной раза посмотрел Код апокалипсиса и кофе попил.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Итак пришла пора отписаться по поводу всего, что происходило в последнее время:) Долго ничего не говорил, так как в воздухе повисла выплата страховой и несколько украденных деталей в Капитал Авто. Сегодня наконец все закончилось;) А теперь по порядку.
С того момента (25 ноября 2008) когда страховая "Протектум мобиле" выдала мне направление на ремонт в КА Кудрово прошло очень много времени. Я получил направление и отвез машину на эвакуаторе в КА, оценивали ущерб они около 2-х недель, после чего сообщили что это тотал. Ладно тотал так тотал, машина продолжала стоять в ремонтной зоне КА (что конечно не могло не радовать, так как все таки зима). Пока страховая оценивала годные остатки (около месяца!) у меня шла подготовка к свадьбе 8) оценка продолжалась, пока я не вернулся с женой из путешествия...все проде бы оценили...и все бы вроде ничего, но по поводу выплаты отвечали очень пространственно и неопределенно (хотя по их правилам страхования, выплата должна была быть в течение 5 банковских дней, после предоставления всех документов). В течение всего времени, пока машина стояла в КА, жене названивали разные люди (корса оформлена на нее), представлявшиеся работниками КА, и просили, практически умоляли, продать им машину за 130000 рэ :o. Они были посланы в мягкой форме, после этого отношение КА к нам, мягко сказать, изменилось))) *???* Было решено забрать от них машину и везти к знакомым на охраняемую территорию. Приехали с эвакуатором в КА...корсу изначально просто не хотели отдавать (типо у них нет времени и людей, которые бы этим занимались). После звонка начальнику сервисного отдела Андрею Викторовичу (к сожалению, фамилию не запомнил) проблема выдачи машины сразу решилась :) Посмотрел на нее только снаружи (это было моей большой ошибкой) увидел что нет буксировочной петли. На мои пожелания вернуть ее, ответили "грубым словом" ;D. пришлось опять беспокоить начальника отдела сервиса, петля тут же нашлась. Наконец увезли нашу корсявку из этого ада ;D. Открываю капот и вижу: украдена заливная горловина бачка омывателя, естественно вместе с уплотнительным кольцом, далее смотрю, может что еще пропало...и О чудо пепельницы тоже нет >:D еще обнаружен какой-то вывернутый винт вместе с заглушкой (до сих не понял что еще отвинтили).
Опять звоню Андрею Викторовичу, объясняю ситуацию...он обещает помочь. И огромное ему спасибо, что он действительно заказал и вернул мне эти детали. Никогда не мог подумать, что это может случиться на официальном сервисе! :o Вывод: проверяйте все не отходя от "кассы"!

Вот фоты в нормальном качестве с временной "стоянки"))


Ладно с КА Кудрово все вопросы и разногласия вроде решили, осталось только получить деньги от страховой. Решили, что машину будем восстанавливать сами, заказали запчасти и отвезли корсу к знакомому на сервис в другой город. К слову, когда офф диллер говорит, что запчсати придется долго ждать...их нет на складе даже в Москве...они только в Германии и фиг знает когда приедут...все это полное ФУФЛО! Заказывал детали через человека, совершенно ни коим образом не относящемся к Opel'ю, абсолютно ВСЕ запчасти "ехали" из Германии не дольше 12 дней!
Борьба со страховой длилась очень долго и закончилась только сегодня! Машина кредитная, деньги  перечислили в банк позавчера, сегодня они оказались на счете. Приехал доплатил оставшуюся сумму кредита и забрал ПТС. Огромное спасибо нашему МЕГАюристу Crazzy за помощь в составлении заявления на страховую в страхнадзор! Только после ультиматума страхнадзора страховая хоть как-то зашевелилась! :) Естественно дальше мы будем судиться со страховой компанией из-за задержки выплаты.
Ну а пока машинка восстанавливается и уже совсем скоро мы ее заберем, она уже красится, вот недавняя фотка (правда на телефон)

Было решено ремонтировать абсолютно все за исключением водительской двери, (на ней после аварии маленькая вмятина внизу и пара неглубоких царапин) просто не вижу смысла платить много денег из-за такой ерунды ;)
Детальный осмотр показал, что мне очень помогли штампованные диски;) весь удар о бордюр они приняли на себя и расплющили ступичное отверстие)) были бы литые - конец почти всей подвеске :)

На этом закончу свое рассказ и пожелаю всем Вам не попадать в подобные ситуации!! Спасибо ;)

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
CloveR, Смету ремонта потом разместите пожалуйста.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Alexey_Sh, обязательно, как только заберу все распишу)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
CloveR, рада, что вы все-таки оставили корсявку. Теперь будем особенно рады видеть на наших встречах, многострадальные вы наши.
 Очень жаль, что Кудрово так некрасиво выглядит. Желаю удачи в боданиях со страховой.

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Leshkam, огромное спасибо! ;) Нам тоже уже не терпиться забрать ее поскорее и всех увидеть))

Оффлайн Nastena

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Тушино
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
CloveR,  очень хорошо, что Корсочка осталсь с вами))) рада за вас  :)

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
CloveR, кстати, в Нижневартовске тоже пьяный ментусик въехал в корсика. Такое вот совпадение. Что-то серые мундиры недолюбливают нашу сестру.

Оффлайн gauloises

  • Ветеран
  • *****
  • Город: СПб. Центр
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
наконец то, желаю чтобы все проблемы решились быстрее.  :)

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Nastena, спасиб))
Leshkam, серые мундиры не имеют мозга как такого >:( уроды блин, блюстители порядка >:D "серый цвет у меня вызывает рвоту" (с) Бригадный подряд ;D
gauloises, спасиб, я вроде читал что у тебя там тож все пучком почти) *DRINK*

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
CloveR, во-первых поздравляю со свадьбой!
Во-вторых, видела твою машинку, когда ездила в Кудрово. Вспоминала тебя... Очень расстраивалась, когда написал, что продашь ее...
В-третьих, желаю скорейшего получения машинки и буду очень ждать тебя с женой на встречах! )))

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Uschka, 1. Спасибо большое Ань! от нас вместе! *DRINK*
2. Слава богу что все-таки нашли выход и не продаем)))
3. Как только заберем, так сразу приедем на первую же), благо меня несколько дней назад уволили))))

Оффлайн TAZoVED

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
благо меня несколько дней назад уволили))))
да уж, более благой новости не придумаешь... :-\

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Итак, спустя почти 7 месяцев)) ;D Наконец забрал свою корсу :) Сделали все хорошо, все что просил и даже то, что не просил) Отремонтировали дверь водителя бесплатно))
Также обнаружились еще некоторые запчатсти украденные КА Кудрово :o
1. Звуковой сигнал, просто свинчен из-под капота ;D
2. Уплотнительная "резинка", которая должна быть между задним стеклом и стеклоочистителем ;D
3. Самое неприятное: весь блок регулировок печки (который сразу под магнитолой) был вытащен (видны следы весьма неаккуратного извлечения) и поставлен обратно другой, уже с неработающей подсветкой и регулировкой заслонок *???*

И, правда становится страшно, а что еще свинтили и откуда??!! >:D

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
кошмар какой.... претензии к ним по-любому  >:D
или уже претензии предъявил?

Оффлайн CloveR

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +84/-7
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа активную дизайнерскую работуЗа блестящую организацию игры для Корса-клуба
  • Развернуть
Апельсинк@, все будет :) и не только им) но это просто свинство >:(

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
CloveR, как-то совсем неаккуратно.. Не ожидала от Кудрово такого.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Машину потихоньку разворовывали в надежде на то, что ты ее будешь выкидывать. Вот мое мнение. От Кудрово и правда такого не ожидала, так как была очень довольна обслуживанием. Но после таких постов у меня подозрение, что трапецию дворников на мою машину тоже переставили с чьей-то другой машины (дилер не Кудрово) - слишком странно, что она у них за один день нашлась...  :-\


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2