Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КОРСА 3D И РЕБЕНОК  (Прочитано 20438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #75 : 01 Февраль 2012, 11:39:49 »
дык объем салона одинаков что там, что там)
?

Google

Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #75 : 01 Февраль 2012, 11:39:49 »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #76 : 01 Февраль 2012, 11:41:27 »
    Начинает вытаскивать ручки из ремней.
это как?
элементарно, из пятиточечной системы. Сначала левую, потом правую.
Стандартный набор, выдается при выезде. Упавшие игрушки поднимаются на светофоре и не раньше.
Надюхин, согласен. Это если ребенок сидит рядом. Если сзади, придется выходить из машины. И потом, есть куча других вариантов, когда ребенка на виду держать предпочтительнее: срыгнул, поперхнулся, сглотнул какую-нить хрень, ранее притыренную - на такие ситуации реагировать надо немедленно.
С точки зрения безопасности спорить глупо - 3д выигрывает.
daimen, тем не менее, поспорю. Больше дверей - больше шансов вылезти из машины, если что.
В пятидверке ребенок тоже ничего не крутил и не открывал. Даже поползновений не было. Но на всякий случай задняя левая дверь залочена.


Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #77 : 01 Февраль 2012, 11:42:37 »
если по каким-то причинам стрелки переводятся на пятидверный вариант, то встает вопрос: а есть ли смысл тогда брать корсу?
Во-во-во! Пятидверная Корса намного менее интересно выглядит, особенно фонари задние и профиль машины. Точно так же по разному выглядят Астры (что H, что J вариант).
Кстати, будучи сильно беременной я ездила на заднем сиденье Лансера X - сзади выходить в разы сложнее, все-таки задние проемы и пороги это недодвери в любом случае.
Пока тоже буду возить ребенка в трехдверке, ибо возможности сменить машину нет. Но в целом соглашусь с мнением Мамбы - корячиться что так, что этак...

Добавлено: 01 Февраль 2012, 11:45:02
куча других вариантов, когда ребенка на виду держать предпочтительнее: срыгнул, поперхнулся
Смею предположить, что в 4 года дети срыгивают не так часто, как в возрасте 0+. Во-вторых, вряд ли дома он 24 часа в сутки находится под пристальным вниманием, дабы не положить себе чего-нибудь постороннего в рот.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 11:45:02 от Uschka »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #78 : 01 Февраль 2012, 11:49:01 »
Смею предположить, что в 4 года дети срыгивают не так часто, как в возрасте 0+.
а я как раз про мелкий возраст говорю. И одно дело - дома, другое - в движении

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #79 : 01 Февраль 2012, 11:51:00 »
Сначала левую, потом правую.
у меня 3-ое детей и ни кто из ремней не вылезал. на 5-ти точечной системе это весьма проблематично тем более ребенку
1) не затянуты р6емни
2) не правильно отрегулированы верхние точки
3) он копперфилд

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #80 : 01 Февраль 2012, 12:00:26 »
намного менее интересно выглядит
опять замеры в попугаях))

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #81 : 01 Февраль 2012, 12:06:08 »
С точки зрения безопасности спорить глупо - 3д выигрывает.
это кто такое заключение дал?

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #82 : 01 Февраль 2012, 12:27:07 »
marsel, да все там правильно отрегулировано. Ж его не затянешь так, чтобы не вздохнуть. а если кислород есть, всегда можно сместиться в сторону. У Вас дети, видимо, не открыли просто для себя необходимость таких действий :).

Оффлайн rash

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #83 : 01 Февраль 2012, 12:48:08 »
?
а что, до сих пор бытует мнение, что в пятидверке больше места? ) богажник 285/1050 литров, что там, что там  O0

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #84 : 01 Февраль 2012, 14:05:49 »
это кто такое заключение дал?
вот тоже интересно =)
А за счёт большей двери из 3д не сложнее вытаскивать будет при плотной перпендикулярной парковке возле дома/магазина/ и т.д. ?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #85 : 01 Февраль 2012, 16:52:05 »
rash, чуть-чуть в 3-дверке объем меньше, т.к. скос крыши реще и задняя дверь под более пологим углом, это заметно когда внутри сидишь, и сбоку когда смотришь - на 3д потолок сзади ниже.

это кто такое заключение дал?
marsel, McLaren,
да заключений не нужно. Ребенок тупо не сможет открыть дверь или окно и туды выпасть, или для этого нужны заключения?
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн dobro

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #86 : 01 Февраль 2012, 18:21:50 »
На мой взгляд, с маленьким ребёнком лучше 3D, т.к. нету никаких дверок и окошек которые он может открыть ))

Есть опыт с племянницей 2-3 лет и 5-ти дверным Меганом ) ребёнок открывает всё "на раз" ) даже из кресла вылезает )

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #87 : 01 Февраль 2012, 18:23:15 »
заключений не нужно
У трехдверок более жесткий кузов.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #88 : 01 Февраль 2012, 19:15:22 »
Uschka, в теории да, особенно на скручивание, это даст какое-то преимущество на треке. На краштестах одинаково, в авариях думаю тоже очень надо постараться чтобы была разница. В повседневной жизни разницу в жесткости кузовов мы врядли почуствуем. Речь была как раз о том, о чем  dobro говорит.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #89 : 01 Февраль 2012, 21:07:55 »
daimen, в Корсе все нормально залочивается, потому дверь открыть ребенок не в состоянии. Да и до ручек дотянуться проблемно.
А на Фыре вообще удобная фишка - водитель нажатием кнопочки может запретить манипуляции с окнами пассажирам.

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #90 : 01 Февраль 2012, 23:07:35 »
мне так нравится, что "бери 3дверку и не парься" пишут в основном мужчины, у которых 3Д корса одна на семью, соответственно как правило ребенка грузит папа, как я понимаю.
да, 3дверка по мнению большинства более привлекательна и я обожала свою 3дверку.

а о том, что хрупкой женщине (в теории, про топикстартера судить не берусь) 42 размера весом 48кг придется пихать 10кг бебика на заднее сиденье согнувшись и рачком там стоять, пристегивая его, никто не думает. после того, как мамина спина натерпелась за 9 месяцев беременности и продолжает страдать от тасканий на руках.

и не доказывайте мне, что сажать ребенка на переднее сиденье на автокресло, которое крепится штатным ремнем, охренеть как безопасно.
только заднее. и только изофикс.

да, мой 9месячный ребенок наверное был бы страшно рад, если б я махала у него перед носом игрушкой и совала в рот бутылочку с соком на светофорах.
да, иногда он сзади орет.
но это его проблемы. для меня важна его безопасность.

а когда он подрастет, на моей новой 5дверной машине можно залочить двери и стекла.

повторюсь, все ИМХО и все на личном опыте.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 23:09:45 от TaLeona »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #91 : 01 Февраль 2012, 23:21:14 »
TaLeona, чем Вам штатный ремень не угодил??? Взрослого привязывать - это нормально, безопасно, а кресло - нет? И какой у Вас в этом отношении личный опыт?
Изофикс только лишь удобнее, и все!

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #92 : 01 Февраль 2012, 23:37:20 »
Hant, вы считаете, что штатный ремень столь же безопасен, как и крепление ремнем?
а почему тогда в германии, которая диктует правила безопасности всему миру, с 2014 года все детские кресла всех возрастных групп должны крепится изофиксом?
и все автомобили, выпускаемые в европе должны быть оборудованы этим самым изофиксом по решению еврокомиссии.
чтобы было удобно?
сомневаюсь.
теорию вселенского заговора прошу исключить.

Добавлено: 01 Февраль 2012, 23:43:29
да, кстати, наше автокресло помимо изофикса также крепится ремнем TopTether  ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 23:43:29 от TaLeona »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #93 : 01 Февраль 2012, 23:43:57 »
в германии, которая диктует правила безопасности всему миру
угу, диктует.
А еще там запретили оргАны.
Но не запрещают крепить детское кресло на переднее сиденье.
А какие-нить более вразумительные аргументы есть?

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #94 : 02 Февраль 2012, 00:39:27 »
daimen, в Корсе все нормально залочивается, потому дверь открыть ребенок не в состоянии. Да и до ручек дотянуться проблемно.
так и знал что ктонить напишет. Если ружье висит оно когда нибудь может стрельнуть, если его нет, стрелять нечему. Не знаю как вы, а я за себя не скажу, что 100% всегда буду не забывать лочить двери-стекла и все прочее. Сомневаюсь что кому то это под силу, на 100% всегда это делать. А когда дверей нет, то и ...

мне так нравится, что "бери 3дверку и не парься" пишут в основном мужчины, у которых 3Д корса одна на семью, соответственно как правило ребенка грузит папа, как я понимаю.
таки да, и что  в этом такого? В случае когда 3д корса и мама-одиночка - бэбик ездит спереди, и все прекрасно пристегивается без "стояний раком". Если уж охота возить исключительно сзади и неохота "корячиться" - это личное дело мамы, тогда и смысла нет тут что то спрашивать - пусть берет 5д, делов то.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #95 : 02 Февраль 2012, 01:02:13 »
А какие-нить более вразумительные аргументы есть?
ну хотя бы то, что изофикс приварен к кузову.
даже я, почти натуральная блондинка, с весьма приблизительными познаниями в области физики понимаю, что таким образом обеспечивается большая устойчивость конструкции, нежели при креплении ремнями, которые, помимо прочего, еще и оборудованы преднатяжителями.

у меня не стоит задачи доказать, что изофикс безопаснее ремней, к тому же и тема не предполагает.
обеспечение безопасности при перевозке ребенка  - вопрос вашей родительской сознательности, ибо ребенок только ваш.



Добавлено: 02 Февраль 2012, 01:04:00
таки да, и что  в этом такого? В случае когда 3д корса и мама-одиночка - бэбик ездит спереди, и все прекрасно пристегивается без "стояний раком". Если уж охота возить исключительно сзади и неохота "корячиться" - это личное дело мамы, тогда и смысла нет тут что то спрашивать - пусть берет 5д, делов то.
таки вот он ответ на вопрос топик стартера
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 01:04:00 от TaLeona »

Оффлайн KLIM

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +13/-3
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #96 : 02 Февраль 2012, 01:11:07 »
TaLeona, Я во Всемирный заговор не особо верю
Просто дело в изощренном закрытии рынков от китайцев как и введение всяческих евро старше 2
Имхо разумеется

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #97 : 02 Февраль 2012, 06:29:39 »
А еще там запретили оргАны.
Что за глупость?  *???*

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #98 : 02 Февраль 2012, 10:06:00 »
ну хотя бы то, что изофикс приварен к кузову.
а ремень, типа, проволочкой прикручен??
Что за глупость?
это вопрос не ко мне

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #99 : 02 Февраль 2012, 11:42:23 »
Читаю второй день, в какой-то теме уже высказывалась по этому поводу. Понятное дело, что приспособиться можно ко всему, но как ни странно, в пятидверку мне засунуть ребенка в кресло оказалось сложнее (сейчас забросают помидорами), извращалась с племянницей. В 5Д засовываешь ребенка со стороны задней двери, кресло стоит при этом боком, мне не удобно, потому что оно громоздкое, и приходится делать манипуляции с ребенком (что бы ножки не задеть о переднее сиденье, чтоб головой о потолок не ударить и т.д.). Объяснила как смогла. В 3Д манипуляции совершаешь только с креслом. Возможно это мне удобно, потому что я маленькая. Я кресло отодвинула, ногу одну поставила посадила ребенка без лишних движений "вверх/вниз". А вообще в корсу в-принципе сложно в кресло посадить ребенка, т.к. у 5Д дверь задняя небольшая, а в 3Д нужно отодвигать кресло.  :)


    Печать
Тэги: isofix 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2