Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: КОРСА 3D И РЕБЕНОК  (Прочитано 20470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #100 : 02 Февраль 2012, 12:05:51 »
а ремень, типа, проволочкой прикручен??
однако ни нашел не одного теста с креслом на пассажирском сиденье



Google

Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #100 : 02 Февраль 2012, 12:05:51 »

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #101 : 02 Февраль 2012, 12:06:54 »
Кстати, в Европе запрещена перевоза детей Любого возраста на переднем сиденье.
не везде... примеры ниже...

Германия - можно: Children under 12 and under 1.5m in height must use an appropriate child restraint, e.g. a child seat or booster seat while in the front or rear of a car. Children may travel in the rear seats without restraints if all the others are in use & no restraint is available. Children must not sit in the front seat without the right child seat.

Франция - условно нельзя: Children under 10 years of age are not allowed to travel in the front seat of a car unless they are a baby, that is 9 months old or under and weigh less than 9kg, but they must be in an appropriate baby seat (rear facing) unless there is an airbag fitted, when they are not allowed on the front seat at all. In the rear seats all children under 10 must be in the right restraint, if their weight is between 9 and 15kg a child seat and over 15 kg's a booster type seat.

Испания - явным образом не запрещено: Children aged 3 or under must use a suitable Child Seat, and children up to 12 must use one. If not they can use adult seats.

Италия - явным образом не запрещено: It is illegal for Children under 3 to sit in the front or rear seats without the proper child seat. Kids between 4 and 12 cannot be a passenger unless they are using a suitable safety restraint seat or an adaptor for a seat belt. If no seat is available for children aged between 4 and 12 they can use the adult seat belts in the rear if accompanied, in the rear, by another passenger aged over 16.

Добавлено: [time]02 Февраль 2012, 13:08:59[/time]
на переднем сиденье изофикс????? вы уверены??? можно фото?
вечером сделаю - доп. опция и я её покупал :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:08:30 от Andrico »

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #102 : 02 Февраль 2012, 12:16:48 »
не везде... примеры ниже...
Германия - можно: Children under 12 and under 1.5m in height must use an appropriate child restraint, e.g. a child seat or booster seat while in the front or rear of a car. Children may travel in the rear seats without restraints if all the others are in use & no restraint is available. Children must not sit in the front seat without the right child seat.


в германии только с 12 лет и то если у ремня есть регулировка высоты

про остальные не в курсе, вечером спрошу про испанию

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #103 : 02 Февраль 2012, 12:18:09 »
а ремень, типа, проволочкой прикручен??
ремень имеет, пусть условно маленькую, но задержку в срабатывании преднатяжителей и обусловленный конструкцией, пусть и минимальный, люфт к креплении с самим креслом. TopTether здесь сильно помогает, но далеко не у всех это имеется...

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #104 : 02 Февраль 2012, 12:18:46 »
вечером сделаю - доп. опция и я её покупал :)
было бы хорошо, не совсем понимаю к чему оно там крепится (ни какого сарказма)  :)

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #105 : 02 Февраль 2012, 12:18:52 »
в германии только с 12 лет и то если у ремня есть регулировка высоты
правильно, но я про размещение child-seat'а на переднем сиденье

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #106 : 02 Февраль 2012, 12:22:44 »
правильно, но я про размещение child-seat'а на переднем сиденье
не спорю, не в давался в перевод)
там есть еще какие дополнения касающиеся скоростных норм при перевозке детей при движении по скоростным дорогам (во всяком случаи были на 2002 год)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #107 : 02 Февраль 2012, 12:59:50 »
однако ни нашел не одного теста с креслом на пассажирском сиденье
а чем этот тест будет отличаться от заднесиденьвого???
в Германии запрещают - см. выше
Германия - можно:
Andrico, как-то ты себе противоречишь. Оригинал не запрещает сажать ребенка на переднее сиденье.
ремень имеет, пусть условно маленькую, но задержку в срабатывании преднатяжителей и обусловленный конструкцией, пусть и минимальный, люфт к креплении с самим креслом.
есть, как было упомянуто, кресла с натяжителями ремня. Люфт безопасности не мешает. Не забываем, ремнем привязывается взрослый человек, и люфт даже смягчает удар, ИМХО.

Добавлено: 02 Февраль 2012, 13:04:21
и я так понял, что ребенка моложе 9 месяцев можно возить впреди во Франции, при условии отключенной подушки.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:04:21 от Hant »

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #108 : 02 Февраль 2012, 13:04:54 »
Andrico, как-то ты себе противоречишь. Оригинал не запрещает сажать ребенка на переднее сиденье.
Твоя правда - заработался. В Германии можно - поправил сообщение.
Касательно "люфт смягчает удар": в случае без кресла - да... в случае с креслом гасить удар - это задача именно кресла и лишние люфты тут глубоко не в плюс...
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 13:08:51 от Andrico »

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #109 : 02 Февраль 2012, 13:05:52 »
и я так понял, что ребенка моложе 9 месяцев можно возить впреди во Франции, при условии отключенной подушки.
да, в люльке можно - это единственное исключение... подушка - само собой

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #110 : 02 Февраль 2012, 13:12:10 »
Andrico, так разговор-то о том, что нет никаких препятствий перевозке детей в кресле на переднем сиденьи!
Эдак и у нас в ПДД написано, что запрещено перевозить ребенка впереди.... без специального удерживающего устройства.
Люфт ремня незначителен, и, ИМХО, служит дополнительным демпфером, учитывая то, что кресельные ремни зафиксированы.
Ну и натяжитель крепежного ремня кресла прижимает последнее к сиденью оч сильно.
 

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #111 : 02 Февраль 2012, 13:14:18 »
Люфт ремня незначителен, и, ИМХО, служит дополнительным демпфером, учитывая то, что кресельные ремни зафиксированы.
Если посмотреть сравнения в крашах, то без toptether очень неслабо кресло на ремнях "улетает" - вплоть до удара о переднее сиденье... попробую найти стоп-кадр...

Оффлайн LuLu

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: ЮАО Столица Родины
  • Карма: +28/-10
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #112 : 02 Февраль 2012, 14:40:33 »
Andrico, я строго на личном опыте делюсь инфой: Италия,сентябрь 11ого ,брали авто в Hertz- предупреждали;Франция- январь этого года,прокат в Eurocar, с нами брали авто друзья с девочкой1,5 лет- и снова предупреждение...
Оба авто были оснащены детскими креслами сзади.

Добавлено: [time]02 Февраль 2012, 16:42:11[/time]
Мы ушли от сути разговора 8)

Добавлено: 02 Февраль 2012, 15:11:15
Ирка, При всем уважение, Ваш опыт с племяницей не является показательным, тк он:
- разовый ( не ежедневно повторяющийся)
- Вы до этого не вынашивали племяницу девять месяцев, когда спина разваливаеться на позвонки, и позже  не носили по полдня 10 кг на руках целый год. Это большая нагрузка, и любая возможность избежать дополнительных усилий для молодой мамы- благо
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 15:11:15 от LuLu »

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #113 : 02 Февраль 2012, 15:31:59 »
Ирка, При всем уважение, Ваш опыт с племяницей не является показательным, тк он:
- разовый ( не ежедневно повторяющийся)
- Вы до этого не вынашивали племяницу девять месяцев, когда спина разваливаеться на позвонки, и позже  не носили по полдня 10 кг на руках целый год. Это большая нагрузка, и любая возможность избежать дополнительных усилий для молодой мамы- благо
У меня ребенку уже 8 лет, с 4-х лет он ездил со мной. С пемянницей привела пример, т.к. проблема с посадкой в кресло возникает, как многие пишут. Опыт не разовый, а регулярный (то в 5Д сажаем, то в 3Д). О всех трудностях беременности знаю.  :D Планирую следующего. Машину при этом менять не собираюсь на большую или на 5Д. Куплю то, что понравится. А по корсе подвела итог, что и в 5Д и в 3Д большинству будет неудобно, т.к. машина мала для этого (в сравнении с Лексусом, например, сестре удобней возить дочку на нём, а не в 5Д корсе). Мне с моей комплекцией удобнее оказалось усаживать ребенка в 3Д, возможно из-за большой передней двери, а может быть просто когда делаешь это изо дня в день, таких вопросов не возникает.  :)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 15:39:18 от Ирка »

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #114 : 02 Февраль 2012, 15:45:40 »
Мне с моей комплектацией удобнее оказалось усаживать ребенка в 3Д
Аналогично!
Возила ребенка с 2-х до 5 лет в трехдверке, и могу с уверенностью сказать, как уже выше высказывалась, что трехдверность ничуть мне не мешала (ну если только чуть-чуть напрягало откидывание переднего сидения)...тем более сейчас есть с чем сравнить...

Бесполезный спор, имхо... все высказались - теперь автору решать.... не понимаю зачем свое мнение навязывать?

Оффлайн TaLeona

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: СПб, Сосновка
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    За организацию выездов КК в Финляндию
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #115 : 02 Февраль 2012, 23:16:57 »
Andrico, кирюша, респект за серьезность подхода  ;)

Оффлайн Andrico

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Новогвинеево
  • Карма: +168/-30
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #116 : 03 Февраль 2012, 11:25:40 »
как и обещался - изофикс спереди

Оффлайн marsel

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: P
  • Карма: +3/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #117 : 06 Февраль 2012, 23:01:04 »
как и обещался - изофикс спереди
вижу что он там есть, интересно каким образом он к машине крепится)

Добавлено: 06 Февраль 2012, 23:05:48
кстати Hant ремень на кресле 5-ти точечный?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2012, 23:05:48 от marsel »

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #118 : 07 Февраль 2012, 11:02:58 »
В 5Д засовываешь ребенка со стороны задней двери, кресло стоит при этом боком, мне не удобно, потому что оно громоздкое, и приходится делать манипуляции с ребенком (что бы ножки не задеть о переднее сиденье, чтоб головой о потолок не ударить и т.д.). Объяснила как смогла. В 3Д манипуляции совершаешь только с креслом.

А нельзя сначала посадить ребенка в кресло, а потом вместо с креслом поставить назад? :) Конечно я говорю о маленьком ребенке и кресле 0+.
Большой ребенок наверное сам залезает :)
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 11:14:05 от Bagira »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #119 : 07 Февраль 2012, 13:07:26 »
кстати Hant ремень на кресле 5-ти точечный?
marsel, пятиточечный.
нельзя сначала посадить ребенка в кресло, а потом вместо с креслом поставить назад? :) Конечно я говорю о маленьком ребенке и кресле 0+.
Bagira, это только, видимо, с изофиксом. Хороший метод, предложенный, если не ошибаюсь, Чебурашкой. Если кресло и ребенок тяжелые порознь, можно держать ребенка, а он пусть держит кресло. Так легче :))

Оффлайн Efimo4kina

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Москва САО
  • Карма: +8/-0
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #120 : 07 Февраль 2012, 13:45:31 »
Данная тема в скором времени станет для меня очень актуальной, прочитала все 5 страниц, но так и остались сомнения, удобно ли будет эксплуатировать свою 3-х дверку, что-то все по разному пишут :(
Придется испытывать на собственном опыте, а пока пойду посмотрю, есть ли у меня изофикс... (кстати, он у всех сзади должен стоять?)

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #121 : 07 Февраль 2012, 13:49:44 »
Хороший метод, предложенный, если не ошибаюсь, Чебурашкой. Если кресло и ребенок тяжелые порознь, можно держать ребенка, а он пусть держит кресло.
Ну вообще-то все мамочки хором говорят, что гораздо проще ребенка дома в кресло усадить аккуратно, все поправить, заправить и зафиксировать и потом уже с ребенком в кресле к машине спуститься, а не корячиться внаклонку и усаживать его там.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #122 : 07 Февраль 2012, 13:57:30 »
Efimo4kina, по крайней мере, в Энджоях.
Uschka, а кресло, значит - не корячиться, ага. И ребенка тащить в кресле (большой корзине, в отставленной руке) - тож удовольствие.
все мамочки хором говорят
ну-ну...

Оффлайн Ирка

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Москва, ЮЗАО
  • Карма: +6/-6
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #123 : 07 Февраль 2012, 17:39:02 »
А нельзя сначала посадить ребенка в кресло, а потом вместо с креслом поставить назад?  Конечно я говорю о маленьком ребенке и кресле 0+
С маленьким так и поступали (правда не всегда). Чаше ребенок был в переносной люльке от коляски.. :) Сейчас кресло естественно больше и его не потаскаешь. ;D
Отступлю от темки чуть в сторону. Никто никогда не задавался вопросом, если кресла для ребенка не существует и бустера тоже (по кг ну никак не вписывается), что делать? А то уже надоело мимо поста с криком "ложись" проезжать. Может все-таки есть ссылочка на законодательную базу какую-нибудь? Не просто так говорю. Т.к. искала информацию на эту тему как-то и нашла подмосковный сайт тогда еще милиции, так вот там сотрудник отвечал, что рост должен быть выше 135 см и вес выше 35 или 36 кг. Собственно я это запомнила, а правда это или нет - не знаю, на что сослаться - тоже не знаю, нигде не нашла, однако суть понятна и логична.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Re: КОРСА 3D И РЕБЕНОК
« Ответ #124 : 07 Февраль 2012, 19:49:25 »
рост должен быть выше 135 см и вес выше 35 или 36 кг
Ирка, щас, гаец будет Вашего ребенка обмерять, ага. Сертифицированными средствами измерений на ГТО  ;D
Цитировать (выделенное)
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
в ПДД есть фраза: или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, То есть, объявляете "иным средством" подушку и шлете гайца подальше. Еще метод: пристегиваем ремнем поясным, а грудной (наискось) пропускаем за спиной. Ребенок (формально) пристегнут штатным ремнем.
Есть еще девайсы, сближающие поясной с грудным ремнем.
НО - все это на свою совесть. Все-таки, это жизнь и здоровье ребенка. И лучше на них не экономить

Добавлено: 07 Февраль 2012, 19:51:10
что рост должен быть выше 135 см и вес выше 35 или 36 кг.
чисто для себя - ремень грудной не должен проходить через горло, либо легко туда соскакивать при резком торможении.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 19:51:10 от Hant »


    Печать
Тэги: isofix 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2