Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Функция авто включения габаритов или ближнего света  (Прочитано 14495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн untermensch

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +9/-0
  • Развернуть
Paulsen, конечно, когда по трассе идёшь с дальним и видиш что из за пригорка появилась встречка, надо его тут же выключить, а когда она проедет, опять включить. Ночью отвлекаться и искать переключатель - опасно, в вдруг ещё и скорость приспичит переключить.

Google


Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Цитировать (выделенное)

Тогда для чего функция переключения на ближний/дальний свет на подрулевом рычаге? Лишь для быстроты переключения с ближнего на дальний и наоборот?

если нет пакета "освещение и комфорт", нет и автоматического включения фар. Тогда переключение с ближний-дальний только подрулевым переключателем. Это удобно, быстро и безопасно. Опять таки, когда моргнуть фарами надо - не искать же кнопку.

Оффлайн Paulsen

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так, значит, при езде по городу я просто ставлю выключатель в положение "А" или вообще лучше в положение "Ближний свет" и не парюсь. А подрулевой рычаг управления использовать лишь на трассе для переключений с ближнего на дальний и наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Hant, пакет Comfort в наличии

Оффлайн Kcy

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва ВАО, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я просто включаю габариты :) но если пасмурно или совсем вечер, то тогда и ближний :) Хотя зачастую днем вообще нечего не включаю ;)

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Paulsen, все именно так *04

Оффлайн Paulsen

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну здОрово! Просто ознакомилась с Руководством без наличия авто под рукой (получаю завтра!!!), и показалось, что в Руководстве не совсем понятно изложены некоторые вещи. А может, просто не хватает тактильного контакта с непосредственными участниками процесса  *06

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Paulsen, ага, руководство довольно путанное, отчасти от того, что многие вещи помечены звездочкой - опция, а не всегда ясно, в каких случаях эта опция присутствует.
Некоторые важные моменты не упоминаются вообще, некоторые работают иначе, видимо, они относятся к примечаниям типа "изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию.... а потому руководство может не соответствовать действительности".
НО! В этом есть и положительные моменты: если бы Руководство было написано понятно, доходчиво и исчерпывающе - не было бы этого форума :)

Оффлайн kuklAvod

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вообще умная корса очень хороша.
Датчик света включил и машинка сама знает когда включить свет.
Датчик дождя включил и машинка сама регулирует частоту дворников.
Датчик климот контроля поставил в автомат и он сам контролирует температуру в салоне.
К тому же еще греет руль и сиденья...
Ну что еще пожелать?!
Ура товарищи такой машинке... *06

Оффлайн Muzzy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А почему в положении переключателя "0" работает подсветка приборов и экрана, а когда переключаешь на габариты или ближний свет эта подсветка выключается? Это нормально?

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Muzzy, а зажигание при этом включено? Просто при вытягивании ключа, всегда включается стояночный огонь и горит приборная панель, и гаснет через несколько секунд.

Оффлайн Muzzy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да, зажигание включено. Как раз когда машину заводишь, все загорается ярким светом (переключатель в положении "0"), как только начинаешь ехать и переключаешься на габариты или ближний свет, приборная панель и экран гаснут. Если опять переключаешь на "0", то все включается.

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
Цитата: "Muzzy"
А почему в положении переключателя "0" работает подсветка приборов и экрана, а когда переключаешь на габариты или ближний свет эта подсветка выключается? Это нормально?

Она не выключается, а становится темнее. Без света предполагается, что ты едешь днем, и подсвечивается ярко, чтобы солнечным светом не засвечивало (сорри за тавтологию).

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Muzzy, может быть у тебя так настроена контрастность подсветки дисплея? (или как её там)..
в области этого же колесика есть кнопочки + и -
можно попробовать их потыркать. должно стать ярче

Оффлайн Muzzy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Спасибо всем, я действительно не во всем разобрался! :)

Оффлайн forza41

  • Пользователь
  • **
  • Город: Санкт-Петербург, Купчино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
вот только на сервисе действительно выключают ближний свет... а привычки включать, или хотя бы проверять нету... Ехала сегодня до дому в дождь с выключенным ближним светом... Только приехав мне сказали что свет выключен... :( . Теперь постараюсь помнить...

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я каждый день включаю-выключаю  и ничво у меня автоматически не отключается. Выглядываю иногда в окно вечером, а корсик мне ближним светом светит и грит "вернииииииииииииись!"  *14

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вопрос. (Мануал где-то потеряла :( ) Что означают 2 кнопки и, соответственно, 2 светодиода на панели, обозначающие противотуманки. Угол наклона света? Пробовала вчера в темноте без другого освещения, на глаз - так ничего не меняется...

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Ricola, так включение противотуманок и есть - передние и задний.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
К  моему стыду, вообще не знала, что есть задние. _)))
Vikki, спасибо большое за ответ. Как всегда, оперативно, точно и без лишних комментариев  *65

Оффлайн Oli4

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ricola, противотуманки скорей всего..
мануал есь тут
http://www.corsa-club.net/index.php?name=Files&op=view_file&lid=11

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Oli4, мерси! :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Ricola, вообще-то там четыре кнопки, слева - противотуманки, а угол наклона (корректор ближнего света) - сиимметрично, справа от выключателя света.

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Hant, я писала про противотуманки и их угол наклона. Так что все ж таки 2 ;)

(Угол наклона оказался просто обозначением задних противотуманок)

Оффлайн kuznetsoff

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
... а у меня неприятный нюанс с выключением фар после вынимания ключа: Вышел из машины, пикнул сигналкой, машинка моргнула а свет не гаснет, приходится возвращаться и тушить( мож установщики чо напортачили (стсвил у диллера - говорит: особенности корсовской электрики, нерешаемо)

Оффлайн СМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Алексеевская-ВДНХ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "kuznetsoff"
... а у меня неприятный нюанс с выключением фар после вынимания ключа: Вышел из машины, пикнул сигналкой, машинка моргнула а свет не гаснет, приходится возвращаться и тушить( мож установщики чо напортачили (стсвил у диллера - говорит: особенности корсовской электрики, нерешаемо)

А не может быть это опцией "проводи меня"?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2