Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: До прихода машины 2 недели. Что лучше сделать заранее?  (Прочитано 10938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
vanutka, слышала что наглые и борзые дилеры заэтот комплект уже аж 26 тыщ росят! ИМХО не выгодное уже предложение!
    • http://www.corsa-club.net

Google


Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Так что посоветуете? брать шины скажем в z-shina и потом напрягать кого-нить чтоб он меня с ними к салону подвез, а уж там делать шиномонтаж?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Diadon, почитай пост vanutka, она тебе дельную вещь предложила - купить резину или колеса с дисками в салоне, где машину берешь, там и поставить их, а летние с собой забрать - все помещается...

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Lady_T"
Diadon, почитай пост vanutka, она тебе дельную вещь предложила - купить резину или колеса с дисками в салоне, где машину берешь, там и поставить их, а летние с собой забрать - все помещается...


Весь вопрос в том будет ли там та резина что я хочу :)

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "Diadon"
Так что посоветуете? брать шины скажем в z-shina и потом напрягать кого-нить чтоб он меня с ними к салону подвез, а уж там делать шиномонтаж?

Имхо, лучше взять заранее те шины, которые ты хочешь и привезти с собой.

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Июлька"
Цитата: "Diadon"
Так что посоветуете? брать шины скажем в z-shina и потом напрягать кого-нить чтоб он меня с ними к салону подвез, а уж там делать шиномонтаж?

Имхо, лучше взять заранее те шины, которые ты хочешь и привезти с собой.



Это как в известном вопросе)) что было первее курица или яицо))))

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
Diadon, я брала резину в инет магазине..загружала в тачку и ехала в салон и там мне ее уже бортовали на мою машинку, так что я выйезжала из салона на зимней резине уже! так проще!!! и безопаснее!
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Diadon

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
Diadon, я брала резину в инет магазине..загружала в тачку и ехала в салон и там мне ее уже бортовали на мою машинку, так что я выйезжала из салона на зимней резине уже! так проще!!! и безопаснее!


Тачку - это телегу с лошадьми?  *06  *02

Ладно шучу-шучу)) понял я уже что прийдется товарищей напрягать)

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
А я звонила в салон, спрашивала скока там резина стоит. Хакапеллита 5 стоит стока же, как в и-нет магазине.. Такое вообще возможно?  *10
И перебортовка будет стоить 1700.
Может они что-то не договорили, конечно..  *14

Оффлайн mih@

  • Старожил
  • ****
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я уже прям из салона выехал на зимней резине (Pirelli, шипованная)
Комплект стоил 392 у.е. Бегает уже второй зимней сезон, ттт даже шипы все на месте.
Переобувка, перебортовка стоила 2500р. Конечно же в шиномонтаже дешевле, но с учетом того, что авто стоит в районе 400-500 т.р., удавится из-за 1000 руб., ИМХО, просто напрасто Жесть!!! )))

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
[quote="Diadon
понял я уже что прийдется товарищей напрягать)[/quote]
А ты позвони узнай, есть ли в твоем салоне колеса нужные, если да, съезди оформи заказ и заберешь машинку уже на зимней резине.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "mih@"
Я уже прям из салона выехал на зимней резине (Pirelli, шипованная)
Комплект стоил 392 у.е. Бегает уже второй зимней сезон, ттт даже шипы все на месте.
Переобувка, перебортовка стоила 2500р. Конечно же в шиномонтаже дешевле, но с учетом того, что авто стоит в районе 400-500 т.р., удавится из-за 1000 руб., ИМХО, просто напрасто Жесть!!! )))


Ну вы знаете, 1000 там, 1000 сям... Машину беру НЕ в кредит, по деньгам прохожу еле-еле.  
Если есть возможность в шиномонтаже, который в 200 м от салона находится, переобуть машинку дешевле, то почему бы этим не воспользоваться. А лишнюю 1000 я лучше потрачу на колеса зимние получше.
Я не "давлюсь", просто поступаю рационально. Когда есть возможность не думать о рационализме, то здорово. А когда 500к со скрипом внисываются в бюджет, начинаешь думать.

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Fints"
Купить водки, пива, да побольше...

                    ДАБЫ обмыть по лучше!!!


Уже начала закупать  *02  Столько народу уже записалось кататься...  а корса-то маленькая, придется всех по отдельности катать...  Эх, сложное время у меня начнется  *06

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я тоже брал наликом! А на все остальное снял с карточки! И в сок 55 дней верну без процента! Во как!  *03
    • http://www.compax.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Цитата: "belaya_zaya"
загружала в тачку и ехала в салон и там мне ее уже бортовали на мою машинку, так что я выйезжала из салона на зимней резине уже! так проще!!! и безопаснее!

Я тоже. Посчитала, что дешевле переплатить в салоне за переобувку, чем переживать из-за разбитой машины прямо перед салоном...  *18  Конечно, 1000 руб. никогда лишней не будет, но все же...

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Uschka"
Цитата: "belaya_zaya"
загружала в тачку и ехала в салон и там мне ее уже бортовали на мою машинку, так что я выйезжала из салона на зимней резине уже! так проще!!! и безопаснее!

Я тоже. Посчитала, что дешевле переплатить в салоне за переобувку, чем переживать из-за разбитой машины прямо перед салоном...  *18  Конечно, 1000 руб. никогда лишней не будет, но все же...


ДА какая может быть разбитая машина? что вы все преувеличиваете! Кругом асфальт это раз. Летняя резина не так уж и отличаетя от зимней, чтобы гарантировать 100% управляемость зимой, вас никогда не уносило на шипах на встречку? Вы не буксовали во дворе на шипах? Главное зимой, это поменять стиль вождения. А шины это, скорее, помощник, чем панацея от всех бед.

А, потом, как я уже говорила, до шиномонтажа 200м. Я заказала машину в салоне рядом с домом, поэтому хорошо знаю где шиномонтажи  *06

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну нескжи! Вчера ездили в салон! Да кругом асфальт. а уних кругом лед! даже на шыпах скользили!  *05
    • http://www.compax.ru

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
Ну нескжи! Вчера ездили в салон! Да кругом асфальт. а уних кругом лед! аже на шипах скользили!  *05


в Автоимпорте вокруг лед? Видно я с какой-то другой стороны там ходила  *06

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Ну незнаю как в автоимпорте! А в Инкоме на Каширке лед у них на сервисной плошадке! У фасада все чисто, а в нутри!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
МАШИНА ПРИЕХАЛА. стоит на стоянке в салоне. Сегодня взяла копию ПТС.
Завтра поеду покупать шины и коврики. Хочу полиуретан новолайн.
По шиномонтажу ситуация следующая - в салоне 1900, в шиномонтаже в 200м 1350руб. Естественно я буду переобуваться в шиномонтаже.
Насчет сигналки вопрос завис в воздухе, я в растеряности.
Говорят, что плохо ставить на плафон, нужно с каким-то модулем. Модуль стоит 7400 руб. Сигналка 6500 руб на штатный брелок. В Автоимпорте не могут сказать как ставят они - с модулем или на плафон. То есть им не знакома такая терминология. Вообщем ничего не понятно  *11

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
MерZость, поздравляю с приходом машинки!  *04
Насчет сигнализации... я ставила в АвтоАссе, они мне сказали, что ставят сигналки на Корсу без CAN-шины, позвони им.. узнай подробности...

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Июлька"
MерZость, поздравляю с приходом машинки!  *04
Насчет сигнализации... я ставила в АвтоАссе, они мне сказали, что ставят сигналки на Корсу без CAN-шины, позвони им.. узнай подробности...


ДА, именно им и звонила. действительно, ставят без КАН.
В автосекъюрити сказала, что без КАНа выброшенные деньги, так как сигналку замыкают на плафон,  то есть свет. И что без КАН у меня все заглючит.

Оффлайн Kadmitan

  • Старожил
  • ****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Делал так: после прихода машины, приехал на стоянку и посмотрел комплектацию на сколько было возможно. Прошу распечатать доп-опции, которые ставит Кларус. Дальше гружу манагершу доп-опциями. Она рассказывает как и что,  зачем и почем.  Взял защиту картера, 4 брызговика, все коврики с бортами, Тектил-Цинк. Думаю про зимнюю резину на будущее. Поэтому заказал 4 штампованных диска  R14.  Плачу за машину деньги. Оформляю ОСАГО. Плачу за регистрацию в ГИБДД.  Все -- еду домой.
 На следующий день покупаю зимнюю нешипованную резину в проверенном магазине (рекомендую в здании Автовазовского техцентра м. Аннино рядом с МРЭО), привожу в Кларус и кладу в багажник Корсы. Дальше жду, когда все сделают.
 В день забора авто приехал с УТРА с канистрой бензина, воронкой, огнетушителем, знаком аварийной остановки, аптечкой и перчатками. Оплачиваю доп-опции, предварительно проверив,  что наделали. Сервисмены устанавливают регистрационные номера и моют машину. Прошу менеджера рассказать где какие кнопки, и что включать.  Прекрасный менеджер бегает вокруг машины и внутри, подробно показывая как и что. Заодно проходят первую проверку приборы в моих глазах )))) Выслушивая рассказ, проверяю зазоры дверей панелей и царапины  + вмятины. Прощаюсь с менеджером и выбираюсь на улицу.  На свету опять смотрю царапины и вмятины. Доливаю бензин из канистры, проклиная внутренний клапан заливной горловины. Дальше уезжаю на стоянку. На стоянке фоткаю машинку в разных.....  ракурсах и еду в страховую за КАСКОй и расширенной ОСАГОй на метро )))  Вот  и все.

Оффлайн Июлька

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ВАО
  • Карма: +27/-19
  • Развернуть
Цитата: "MерZость"

ДА, именно им и звонила. действительно, ставят без КАН.
В автосекъюрити сказала, что без КАНа выброшенные деньги, так как сигналку замыкают на плафон,  то есть свет. И что без КАН у меня все заглючит.

Мне без Кана этого поставили стар-лайн... сказали, что много на корсы ставили они сигналки и никаких проблем не возникало... у меня пока, ТТТ, тоже

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Только что из салона. Она темно-синяя, стоит на улице... Посидела внутри, вроде все ок. ЛКП буду смотреть в пятницу утром, когда планирую оформлять. Не поняла мальчик это или девочка.
Менеджер сказал,что на пятницу 9 утра у него уже 3 человека. Чувствую, долго придется оформлять машину, а ведь надо успеть поставить на учет на Варшавке, а потом отогнать в Авто-АСС в Текстильщиках на установку сигналки.

Как ни странно никаких чувств. Меня даже это беспокоит как-то.  *11
Помню свои эмоции при покупке моей розовой масички - в 2004 году Акцент 95 г.в. - так вот, столько было радости и восторга. А сейчас я думаю, что нужно отдавать акцент, и так от этого горько.
А новая машина стоит вся такая успешная и неприступная...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2