Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...  (Прочитано 15219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2007, 23:05:20 »
Застряла, наверное...

Google

ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2007, 23:05:20 »

Оффлайн Crazzy

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: МАСКВА - ЗВАНЯТ КАЛАКАЛА, Беляево
  • Карма: +1/-0
  • Награды:
    Правовед Клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2007, 23:30:04 »
По поводу парковочных барьеров. Жалобы направлять в районную управу, участковому. Можно направить жалобу через интернет на сайте Правительства Москвы (есть спецраздел). Жалобу берут на контроль.

Автовладельцами машин _________, марки машин __________, госномера __________________ незаконно установлены парковочные барьеры во дворе дома ___, корп. ____ по ул. ________________ напротив __-го и ___-го подъездов.
Данные сооружения не позволяют другим жильцам и гостям ставить свои автомобили возле указанных подъездов на огороженные парковочными барьерами места в то время суток, когда автомобили жильцов, установивших парковочные барьеры, отсутствуют.
Помимо неэффективности использования огороженной парковочными барьерами территории их появление вызвало обоснованное недовольство даже тех жильцов, которые не являются автовладельцами.
Вследствие стихийно возникшей парковки, ширина дороги для проезда сильно сузилась. В случае необходимости, автомобили оперативных спец-служб (машины скорой помощи, пожарной охраны) и мусороуборочные ав-томобили проехать через двор от одного до другого конца дома, а тем более развернуться, не смогут.
Пунктом 10.5. Постановления Правительства Москвы от 09.11.1999
№ 1018 «Об утверждении правил санитарного содержания территорий, орга-низации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве» устанавлива-ется, что хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых территори-ях должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
Уверен, что места, которые были самовольно огорожены парковочными барьерами, изначально предназначены для всех жильцов, и не должны принадлежать кому-то конкретно, а если, это и возможно, то на основании специального разрешения, которое, скорее всего, получено не было. Лица, ответственные за установку парковочных барьеров не соблюдали установ-ленное частью 3 статьи 17 Конституции Российской Федерации правило гла-сящее, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
В соответствии с п.п. 3.5.8. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищно-го фонда» организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недо-пущением: самостоятельного строительства мелких дворовых построек (га-ражей, оград). Полагаем, что организации, ответственной за ведение мониторинга по недопущению самостоятельного строительства гаражей или оград (парковочных барьеров) следует обратить внимание на вышеуказанные факты.
Согласно пункту 1 Приложения 1 к Инструкции по организации и осу-ществлению госземконтроля органами Минприроды России утвержденной Приказом Минприроды Российской Федерации от 25.05.1994 №160 «Об ут-верждении инструкции по организации и осуществлению государственного контроля за использованием и охраной земель органами Минприроды Рос-сии» самовольное занятие земель – это пользование земельным участком при отсутствии оформленного в установленном порядке права собственно-сти, владения, пользования или аренды земли.
Кроме того, асфальтовое покрытие (которое и без того имеет неудовле-творительное состояние) земельного участка дворовой территории дома ___ корп. ___ по ул. ________ в результате установки парковочных барьеров было умышленно повреждено, т.к. барьеры вбивались в асфальт. Полагаю, что имеет место правонарушение, предусмотренное ст. 7.17. КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не по-влекли причинение значительного ущерба.
 Закон  г. Москвы от 20.12.1995 № 26 «Об административной ответст-венности за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда» устанавливает административную ответственность за нарушение нормативов Москвы по эксплуатации жилищного фонда в целях обеспечения сохранности жилых домов, защиты прав и интересов жителей Москвы. Самовольное установление парковочных барьеров, напрямую вступает в противоречие с установленными правилами и нормативами г. Москвы, правами и интересами жильцов дома.
На основании п. 1 ст. 65 Закона г. Москвы от 28.06.1995 г. «Устав города Москвы» каждый гражданин или группа граждан вправе обращаться в ор-ганы государственной власти города Москвы, органы местного самоуправле-ния или к их должностным лицам.
На основании вышеизложенного прошу:

1.   Проверить изложенные в настоящем заявлении факты.
2.   Демонтировать парковочные барьеры, установленные напротив подъездов __ и ___, дома ___, корп. ___ по ул. ____________ (г. Москва), если они установлены незаконно. В случае невозможности провести демонтаж парковочных барьеров направить мотивированный письменный ответ с указанием причин по адресу: ____________________________.
3. В случае установления вины автовладельцев, установивших парковочные барьеры - привлечь к административной ответственности.

Оффлайн Anton

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2007, 23:37:36 »
Сильно, долго наверно запоминал и печатал :)

ЗЫ. Спасибо, добавил в избранное.

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #28 : 04 Ноябрь 2007, 23:44:25 »
Ушка права. Теч, застряла. Видимо, зацепилась там защита за бордюр как-то (бордюр-то неровный, где обломанный). Не едет, застряла именно. Во как.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #29 : 04 Ноябрь 2007, 23:50:18 »
Апельсинк@, может не защите все-таки виновата, а бордюр слишком высоким оказался? все ж таки машинка наша не джип(((

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #30 : 04 Ноябрь 2007, 23:52:01 »
Цитата: "vanutka"
может не защите все-таки виновата,

Защита всегда виновата!  *56

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2007, 23:54:36 »
Uschka, ну, не знаю... я лично своей один раз только приложилась, и то за городом в яму бузнувшись. а в городе не цеплялась...

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2007, 23:57:11 »
Я тоже по поребрикам не лазаю, но то, что защита висит в самой нижней точке - факт!

Оффлайн komashka

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2007, 23:58:04 »
Ну так для этого она там и висит

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2007, 00:33:51 »
Уж лучше слегка защитой цеплять, чем картером или днищем.

Оффлайн Leshkam

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +220/-22
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2007, 00:37:33 »
Кто бы объяснил, отчего GM защиту не ставит на AT?

Оффлайн Umka

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2007, 00:41:36 »
Цитата: "Leshkam"
Кто бы объяснил, отчего GM защиту не ставит на AT?


Лучше всех объяснит GM  *04

Jotto

  • Гость
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2007, 02:00:03 »
Crazzy - спасиб за док, надо будет воспользоваться

Оффлайн rohas

  • Ветеран
  • *****
  • Город: из ПодЛужковья
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2007, 04:48:19 »
Цитата: "Uschka"
...по поребрикам не лазаю...


Как я Вас всех в Питере люблю :) *06

А по теме  у меня у друга дэвушка его училась ездить на его машине и въехала в ДОМ! 5-ти этажный блин ДОМ! я когда узнал и понял что без жертв и по несознанке, то ржал дико ... вот так вот бывает.

Просто аккуратнее и если что уже случилось то это  в прошлом и переживать за это уже не стоит.
"Если человек признал свою ошибку он уже невиновен" (с) Криминальное Чтиво
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2007, 10:56:06 »
Цитата: "rohas"

А по теме  у меня у друга дэвушка его училась ездить на его машине и въехала в ДОМ! 5-ти этажный блин ДОМ! я когда узнал и понял что без жертв и по несознанке, то ржал дико ... вот так вот бывает.

А дЭвушку не Наташа звали? А то у меня приятельница Наташа в Москве на Ниссане Примьере въехала в дом. Я, правда, не спросила сколько этажей в доме было...  *07

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2007, 10:56:44 »
Цитата: "rohas"
Цитата: "Uschka"
...по поребрикам не лазаю...


Как я Вас всех в Питере люблю :) *06

У нас бордюров в Петербурге нет!  *02

Оффлайн Maximus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Счастья
  • Карма: +92/-28
  • Развернуть
Re: ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2007, 11:27:02 »
Цитата: "Popoffa"
А ещё хочу огромный значок ЧАЙНЕГ на заднее стекло, чтобы мне всякие придурки-мужики-неудачники на девятках и истеричные бабы на аккордах не сигналили и не светили дальником.

"От улыбки станет всем светлей" - отвечай на подобные вспышки дальним и матюки аварийкой.. Мол, простите, виновата.. Это сглаживает острые углы. Проверено! Порой и сам не по злому умыслу подрежу слегка кого-нить или задумаюсь на зеленом и т.п. - сразу пару раз мигну аварийкой сзадистоящему товарищу и на душе облегчение. И коллеги по баранке не сердятся.

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #42 : 06 Ноябрь 2007, 09:56:25 »
Erema,
ага-ага... очень помогает фраза... с небольшими вариациями правда  *02

Оффлайн Nesh

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Красная гор. МО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #43 : 06 Ноябрь 2007, 10:02:31 »
Popoffa +1  не расстраиваися бывает)))
Я тоже в первый день, стену чуть подпер когда парковался, рядом тетя за рулем стояла, так неприятно было.
Ну что делать, учимся на своих ошибках.
Все будет ок.  *04

Оффлайн Koroleva

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #44 : 06 Ноябрь 2007, 10:14:43 »
А еще у нас народ стал перенимать "европейский" стиль парковки...  *01
Сижу недавно в машине, никого не трогаю... во впереди припаркованную машину садится деушка и недолго думая сдает задним ходом прямо в мой бампер! до звука так сказать! Блин, даже не вышла после этого! зараза!  *15  *15 спокойна отчалила от поребрика ( *12 ) и уехала!  *15

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2007, 19:31:28 »
наверное характерного стука не услышала,а так она паганка

Оффлайн ГорностаЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮАО, Варшавка
  • Карма: +6/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #46 : 07 Ноябрь 2007, 11:42:34 »
К теме:
Я вчера тож как то ступила(((
Паркуюсь у дома, всегда аккуратно, так как машин много, стоят близко. Ну думаю, вон свободное место вдоль тротуара, и начала сдавать задом.. И совсем забыла что у нас вдоль тротуара бордюры выше, чем в других местах..и что то перегазовала и как дам задним бампером в бордюр............обидно. Выскочила, смотрю (темно-светила мобильником) вроде все ОК. Задела я пластмассовым бампером как оказалось (уфф), , хотя скрежет и шум был приличный.

Просто надо быть внимательнее..обидно все равно, глупо как то получилось))

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #47 : 07 Ноябрь 2007, 11:52:09 »
Вообще, бампера у нас на удивление крепкие, хотя и пластик. Уж я-то это проверил как следует. При недавней аварии, удар передком был очень чувствительный, а на бампере пара царапин и сам целехонек. Так что на парковке повредить его сложно. Но можно, конечно, если постараться. *13
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Terlina

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #48 : 07 Ноябрь 2007, 12:14:39 »
Эх, читаю я все это , и думаю, как сама то я парковаться буду. Машины, правда пока нет, только в мечтах и ближайшем будущем. но на свободные места во дворе уже поглядываю =)))))) В школе конечно научили и европарковку и тд, но аж мурашки пробегают - на новой машине что-нибудь задеть. *10

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
ПЛАЧУ. Даже стыдно сказать...
« Ответ #49 : 07 Ноябрь 2007, 12:18:33 »
писец народ! готовьтесь!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2