Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: случай на парковке  (Прочитано 8525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Старожил
  • ****
  • Город: москва,свао,свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #25 : 28 Март 2008, 20:07:23 »
спасибо всем за ответы,сегодня муж пошёл смотреть и опрелелил,что царапина  прошлась по молдингу,а соседа я почти не вижу,это же платная стянка,когда его увижу не знаю,можно правда спросить телефон у охраны,но как то я предпочитаю в данной ситуации с глазу на глаз,муж сказал,если что то скажет заплатим,возможно наберусь смелости и поговорю сама при встрече,догадывается или нет фиг его знает,это зависит от кол-ва парковок,там где он реально мог попортить молдинг с рядом стоящими машинами,а так если он ездит как я ,зная что паркуюсь 1 раз на работе и каким боком, можно догадаться,просто считаю,что признаясь ему,я автоматически становлюсь виновницей произошедшего,я не говорю что я не виновата,но какой то процент вины всё таки форс мажор,не будь сильного ветра в этот день этого не произошло *04

Google

случай на парковке
« Ответ #25 : 28 Март 2008, 20:07:23 »

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #26 : 01 Апрель 2008, 15:22:31 »
а я на парковке повредила себе бампер задний....ГАИ я не вызывала, я уехала, не видела сначала, что крепления бампера полетели....замена бампера будет стоить ок.25 тысяч...

сейчас не знаю что мне делать, машину уже неоднакрутно мыла, с того случая прошел месяц наверное....
как мне теперь страховой предъявить свой поврежденный бампер??
у меня КАСКО, русский мир

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #27 : 01 Апрель 2008, 15:25:53 »
Mashel, найти гайца и купить справку

Оффлайн 1-SB

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #28 : 03 Апрель 2008, 12:16:05 »
Вот все бы такие водители были вокруг - совестливые. я думаю, что лучше всегда подойти и сказать.
    • http://1-SB.ru

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #29 : 03 Апрель 2008, 16:18:04 »
Mashel, Все просто, приезжаешь в страховую, говоришь, что сдала задом и треснуласт об стену, ты виновна, они выпишут направление на ремонт.
Просто надо смотреть условия страхования, они на следующий год за счет повышающих коэффициентов могут еще больше вынуть с тебя денег.

Вообще, что-то цена в 25 тысяч, мне кажется слегка завышенной.

vanutka,  зачем справку покупать, всеравно виновных нет, следовательно регресса не будет и платить в конечном счете придется Mashel

:)
Я вчера помыл машины, смотрю, а меня уже три раза притерли на задний бампер :)
ну не умеет народ ездить :)

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #30 : 03 Апрель 2008, 16:50:45 »
Alexey_Sh, не поняла? если страховая не возьмет возмещать ущерб без справки??? во многих страховых есть ограничение без справки не более 500уе и тп...
справка 1- 1,5 тыс - новый бампер 25 тыс? и что? или ты про то, что ей повысят тариф? так всегда можно сменить страховую!

Оффлайн IGORLEON

  • Новичок
  • *
  • Город: Кемерово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #31 : 03 Апрель 2008, 17:12:41 »
Цитата: "Mashel"
а я на парковке повредила себе бампер задний....ГАИ я не вызывала, я уехала, не видела сначала, что крепления бампера полетели....замена бампера будет стоить ок.25 тысяч...

сейчас не знаю что мне делать, машину уже неоднакрутно мыла, с того случая прошел месяц наверное....
как мне теперь страховой предъявить свой поврежденный бампер??
у меня КАСКО, русский мир


Мне официальный дилер привез задний бампер за 10000 руб. Работа по покраске и установке будет стоить максимум 10000 руб. (у нас в Кемерово один элемент около 7000 руб.) Если устанавливать не у официала, то будет гораздо дешевле. По  КАСКО обращаться безусловно надо, так как сумма не мальненькая, а страховка на следующий год возрастет на гораздо меньшую сумму, чем стоит ремонт.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #32 : 03 Апрель 2008, 22:02:06 »
vanutka, Да запросто сделают и без справки, она им нафиг не нужна когда виновный установлен, можно прямо им во двор ГАИ вызвать, а можно если упираться будут просто сдать задом в машину сотрудника этой страховой  *03
Оформят все очень быстро.
Вообще, за что в этом случае платить милиционеру??? Он свою работу делает.

IGORLEON
+1 бампер с покраской ну максимум на 15000 тянет. ИМХО

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #33 : 03 Апрель 2008, 22:37:26 »
Alexey_Sh, Mashel писала что сломались крепления бампера - поэтому там не покраска а замена бампера.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #34 : 04 Апрель 2008, 01:10:43 »
Vikki,
Цитата: "IGORLEON"
....
Мне официальный дилер привез задний бампер за 10000 руб. Работа по покраске и установке будет стоить максимум 10000 руб. (у нас в Кемерово один элемент около 7000 руб.) Если устанавливать не у официала, то будет гораздо дешевле. По  КАСКО обращаться безусловно надо, так как сумма не мальненькая, а страховка на следующий год возрастет на гораздо меньшую сумму, чем стоит ремонт.

Вот пример цен :)

Оффлайн Aksynya

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #35 : 04 Апрель 2008, 10:37:29 »
Елена, думаю стоит поговорить с соседом. К другим надо относится так, как хочешь чтобы к тебе относились. У меня была аналогичная ситуация: кто-то открывая дверь поцарпал мою дверку. Царапинка малюсенькая, с Каской заморачиваться не хочу... Буду в выходные карандашиком подмалёвывать и полировать. Мелочь, но осадочек остался  *09
Mashel, при такой стоимости ремонта, думаю надо заморочиться с Каской... Мне недавно меняли бампер передний: сам бампер около 12500 рэ, плюс порядка 5000 за покраску, плюс сколько то за крепления бампера... Думаю тысяч в 20 ремонт уложицца, но всё равно приличная сумма  *14

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #36 : 04 Апрель 2008, 11:06:31 »
Alexey_Sh, гораздо дешевле у неофициалов - это за 2 тыс покрасить и установить? ;)  покрасить не родной краской?
ИМХО - но за 500долл бампер не поменять.

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #37 : 04 Апрель 2008, 11:20:59 »
КАСКА нужна чтоб по ней обращаться а не желеть ее, не дай бог повышающий коф-т!!!

не понравится повышающий уйдешь в другую страховую
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #38 : 04 Апрель 2008, 11:39:13 »
Если по теме... Предлагаю Елене извиниться гвоздиком на капоте! :) Мол так и так, извините, не хотела, так получилось! )))

Оффлайн Corsetka

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, САО, Савеловский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #39 : 04 Апрель 2008, 15:16:07 »
25 тыс за бампер ?!
мне за эту цену куда больше делали.. (на старой машинке)

Оффлайн mickey-mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +23/-16
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #40 : 04 Апрель 2008, 16:06:21 »
Mashel,

У Русского Мира ограничение на возмещение "раз в год без справок" в 3%. Далее все зависит от страховой стоимости авто.
Привожу пример стоимости замены заднего бампера на моей машине в Атлант-М Балтика: http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=90
Если укладываешься, то вперед в страховую безо всяких справок из ГАИ. Если нет, то придется "попотеть" с вызовом. Но уж лучше в ГАИ, чем обращаться в УВД с "действиями третьих лиц"...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Corsetka, За 25 тыс. руб. я мог в свое время восстановить себе убитый ТАЗик...

Оффлайн Игорь

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Шаболовка
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #41 : 04 Апрель 2008, 16:16:11 »
Цитата: "Mashel"
а я на парковке повредила себе бампер задний....ГАИ я не вызывала, я уехала, не видела сначала, что крепления бампера полетели....замена бампера будет стоить ок.25 тысяч...

сейчас не знаю что мне делать, машину уже неоднакрутно мыла, с того случая прошел месяц наверное....
как мне теперь страховой предъявить свой поврежденный бампер??
у меня КАСКО, русский мир



Передний бампер стоит меньше 10 тыс. руб. (вместе с решеткой радиатора, ибо он там в сборе) А он, по моему разумению, должен быть значительно дороже заднего. Плюс работа + покраска еще тысяч 5-6. Итого тысяч 15-16.
    • KYOCERA Document Solutions Russia

Оффлайн Mashel

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #42 : 24 Апрель 2008, 15:26:29 »
Интересно....А допустим, если страховая заплатит 3% от стоимости машины (а это всего-то 14 тыщ.руб) на замену моего заднего бампера,  и я ееестно не уложусь в эту сумму - я могу сама добавить остаток своими личными деньгами?? *07

Оффлайн 1-SB

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #43 : 25 Апрель 2008, 14:18:45 »
Mashel, конечно сможете!
    • http://1-SB.ru

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #44 : 25 Апрель 2008, 14:27:06 »
1-SB, а каким образом? Если страховая по счету платит? И стоимость работ предварительно согласовывается со страховой. Это мне кажется только если брать у страховой наличными, а дальше уже рассчитываться непосредственно с сервисом. Счет то ведь не могут разделить... ИМХО

Оффлайн corsa111

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +5/-2
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #45 : 25 Апрель 2008, 19:25:52 »
Вышла во вторник с работы, а меня кто-то дверью припечатал... и слился...  *01

Оффлайн 1-SB

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #46 : 27 Апрель 2008, 07:55:29 »
2 Vikki, счет могут разделить!
    • http://1-SB.ru

Оффлайн Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2009, 14:57:45 »
Подскажите, я  в растерянности. Парковалась и зацепила машину, не помню какую, какую-то нашу то ли 9 то ли 99. Вообщем поцарапала себе крыло +вмятимна о угол его бампера, бампер у него пластик черный. Вообщем я это не почувствовала , увидела, только , когда домой приехала. Сразу поняла, так как нигде потом не парковалась. Если он ГАИ вызвал, если номер мой видел (там по-моему камеры были), что мне теперь делать? ^-^

Оффлайн Kykolka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва,ярославка
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2009, 14:59:44 »
Люся, а он что был в машине??? :-\ вообще если так все разбирать. то ты скрылась с места ДТП. а так у меня была такая ситуация, и ниче не было...просто потом по страховке сама все сделаешь.. ;)

Оффлайн Люся

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Спб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
случай на парковке
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2009, 15:33:37 »
Нет его в машине не было, она даже не запищала.
А что полагается за скрытие с места ДТП?


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2