Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрипят тормоза  (Прочитано 12626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #50 : 06 Июнь 2012, 18:45:04 »
Как уже говорил в теме голосования я предпочитаю TRW, а как бюджетный вариант Mintex.  ;)

Google

Re: Скрипят тормоза
« Ответ #50 : 06 Июнь 2012, 18:45:04 »

Оффлайн oleq-78

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: североморск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #51 : 18 Июнь 2012, 08:44:14 »
Всем привет!парни и девушки помогите!!!!замучил скрип,левое переднее колесо.через 10-15 мин. езды, на поворотах,что-то поскрипывает,а если притормаживать при движении на поворотах скрипа нет.что это.колоди,суппорт,или что-то другое. :'(

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #52 : 18 Июнь 2012, 14:40:57 »
Как давно ты менял колодки и диски?

Оффлайн mr.yar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #53 : 28 Июнь 2012, 20:23:29 »
замучил скрип,левое переднее колесо.через 10-15 мин. езды, на поворотах,что-то поскрипывает,а если притормаживать при движении на поворотах скрипа нет.что это.колоди,суппорт,или что-то другое. :'(

У меня такая же фигня. Колодки поменял месяца 2 назад. Через пару дней после замены они начали скрипеть при торможении. Но это пол беды. на днях началась вообще какая то хрень. При езде при положении колёс строго прямо всё норм. При повороте направо тоже норм. Но стоит чуть чуть начать подруливать влево - скрипит (по ощущениям переднее левое колесо). Даже не в поворотах, а тупо на дороге, когда руль отклонён на пару градусов влево. Скрип такой тонкий,  прям на нервы действует. Скрип прекращается, когда начинаешь тормозить. Зато когда тормозишь - появляется скрип другой (который был раньше).

Вчера снимал колодки с левого колеса - они стёрты немного только сверху и снизу колодок (как фаски срезаны, но не много). Помыл, протёр и колодки, и диск. Но хватило этого на один день. Сегодня вся эта хрень продолжилась. Тоже не знаю в чем проблема.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 20:26:19 от mr.yar »

Оффлайн xSVATx

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮВАО(Кузьминки)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #54 : 28 Июнь 2012, 22:32:50 »
oleq-78, mr.yar, я, конечно, не спец, но проверьте левый суппорт. Нормально ли он закреплен. У меня сейчас скрип появился просто при движении независимо от направления. Сетую на направляющие. Буду сейчас менять колодки в полном комплекте.

Оффлайн mr.yar

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #55 : 29 Июнь 2012, 09:11:03 »
xSVATx, да вроде всё хорошо с суппортом.

Оффлайн a1pine

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #56 : 05 Июль 2012, 06:39:38 »
mr.yar у меня точно такая же проблема с левым колесом. На жаре скрипит всегда, при +10 тишина...
Если нажать чуть сильнее тормоз-прекращается.
Колодки брембо, откатали меньше 10 тыс

Оффлайн putkovos

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Невьянск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Скрипят тормоза
« Ответ #57 : 17 Июль 2012, 18:32:02 »
У жены на корсе 1,4 автомат поменял колодки и диски на не оригинальные NIPPON, через 1000км появился срип в левом колесе.....взял WD 40 пробрызгал цилиндр на парковке, затем снял парковку и побрызгал между колодками и дисками-потекла грязь.....также брызнул на резинки болтов.....СКРИП ИСЧЕЗ.......корсоводы.....только при заезде в гараж или выезжаю....какой-то не понятный звук бывает при торможении......как будто плохо закреплен суппорт.....на опель кадете...такая же фигня была....это наследственно у опеля или можно исправить?????


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2