Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Скрипят тормоза  (Прочитано 12587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« : 20 Ноябрь 2009, 19:55:50 »
На днях меняла резину, посмотрела на передние колодки (примерно 5-4 мм еще есть). Мастер который менял резину - сказал что колодки еще столько же пробегают. Вчера еду без музыки и при торможении (ближе к концу, полной остановке) слышу тихий чуть заметный скрип, стала прислушиваться, убедилась что скриплю имено я, причем кажется слева спереди. Скрипуна на колодке нет. С левой стороны еще 4мм накладки на колодке. Что это может быть?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2011, 23:28:43 от Надюхин »

Google

Скрипят тормоза
« : 20 Ноябрь 2009, 19:55:50 »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #1 : 20 Ноябрь 2009, 20:09:10 »
Они у тебя раньше не скрипели или ты не обращала внимания? Я поставила неоригинальные колодки, они скрипят со второй недели использования, из-за каких-то примесей в составе.
Если раньше не скрипели, то может песок попал или вода и поэтому скрипят…  или колодка стирается неодинаково и там, где ты видела был еще слой  в 5мм, а на внутренней стороне уже она совсем стерлась и поэтому скрипит..

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2009, 20:16:16 »
колодки - оригинал. раньше не скрипели, уже год на них катаюсь. с внутренней стороны смотрела, там столько же. а если песок - как его от туда или он сам прочистится?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2009, 20:28:03 »
netskate, Если песок, то сам прочистится через какое-то время

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2009, 20:34:47 »
Лу, спасибо. подожду-понаблюдаю

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 20:45:43 »
колодки - оригинал. раньше не скрипели, уже год на них катаюсь. с внутренней стороны смотрела, там столько же. а если песок - как его от туда или он сам прочистится?
В профиле не указана машинка, но как я заметил для Corsa D оригинал со скрипуном идут, с одной стороны.
В общем и у меня есть такой скрип, при трогании и перед полной остановкой, но я уверен в том, что у меня колодки не оригинал Фиатовские (красная коробка название какое-то на M....)

Наши форумчане ставили себе такие! Есть кто с такими же проблемами? :) Але, народ! Успокойте, скрипу как ТАЗик, на каждом светофоре!

Оффлайн N!ckkk

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 21:13:13 »
тьфу-тьфу у меня нет,но когда в последнее время стою в пробке у многих машин скрипят..

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #7 : 16 Декабрь 2009, 00:07:05 »
Waterfall,  ну у меня тоже скрипят постоянно! Забей, чего-то намешали в них, вот и скрипят

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 00:11:42 »
Waterfall, на оригиналах, когда я их покупала и ставила (ноябрь 2008)  скрипунов нет.   еще комплект купила, тоже оргинал, уже скрипун стоит. этот комплект пока не ставила.

Добавлено: 16 Декабрь 2009, 00:15:05
Лу, ее есть версия окисления диска и скрип в начале движения при торможении. у меня не так. у меня скрип на всем протяжении движения. еле слышен. в самом конце при торможении.. пока есть до сих пор. колодки в норме - проверила еще ра. скорее всего песок и прочая хрень с наших улиц
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 00:15:05 от netskate »

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #9 : 16 Декабрь 2009, 00:44:24 »
netskate, про окисление диска не слышала, буду знать... столько всяких заморочек((

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 11:46:11 »
кислый диск :) ммм, да... ну и пусть окисляется, ржавеет, проехал 50 км и все протрется до блеска,
Сегодня обратил внимание. скрипит не только при торможении, но и постоянно, при торможении гарантировано заскрипит

Вот бяка, вчера машине было три года! Но такой устойчивый и циклический скрип (как будто, что-то задевается) впервые  :o
Скоро поеду к местеру знакомому на ТО, попрошу покумекать на эту тему.

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 13:15:22 »
Waterfall, а колодки новые или ты уже давно на них катаешься? может тоже попало что-то между диском и колодкой

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 13:34:21 »
где-то 2-3 тыс. проехал на них
Сперва были ватные тормоза, потом нормальные, и 500км как скрип заметил, кажется с приходом холодов

Оффлайн netskate

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 13:41:25 »
Waterfall, на вкус не пробовала на сколько он кислые, но зимой от коктейля лужкова диски окисляются (чуть ржавеют) и в начале поездки, пока эта хренатень не отвалится, может раздаваться скрип.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 13:57:33 »
netskate, да, допускаю тако, но у меня это явление постоянное :)
Да и реагенты сейчас иные, не то что пару лет назад

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #15 : 05 Январь 2010, 08:58:26 »
У опять заскрипели тормоза. В автосервисах мастера сразу подрываются "менять колодки", невзирая на то, что они еще новые совсем. Ни у кого из знакомых тормоза не скрипят (ну, кроме Москвичей и Жигулей). Версия с песком не прокатывает - он был и будет всегда, но это не повод для постоянного скрипа. В чем может быть дело - ума не приложу...

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #16 : 05 Январь 2010, 16:26:47 »
Androw, Если они совсем новые, то могут перестать скрипеть после притирки, а может состав у них такой скрипучий

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #17 : 05 Январь 2010, 17:08:45 »
Если они совсем новые, то могут перестать скрипеть после притирки
Не "совсем" новые. ) Да что это такое, то колодки "слишком новые", то "слишком старые", когда они нормальными-то бывают? Не помню я такого.

а может состав у них такой скрипучий
Оригинальные, Opel. Например, на Ford Focus ничего не скрипит. Хоть новые, хоть старые. Уже только когда сотрутся совсем до конца, тогда лишний звук появляется.

Оффлайн Waterfall

  • Ветеран
  • *****
  • Город: МСК, ВАО (Новокосино)
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #18 : 05 Январь 2010, 17:12:35 »
А звук, сцуко, как был так и есть. Только появляется когда ему хочется... ни какой систему.
Езжу поскрипываю :)

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #19 : 05 Январь 2010, 19:43:02 »
Androw, Есть у меня один знакомый, у которого оригинальные Опель скрипят, так что ты не первый, Андрюш))

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #20 : 05 Январь 2010, 22:42:21 »
Есть у меня один знакомый, у которого оригинальные Опель скрипят, так что ты не первый, Андрюш))
И что делать? Опель продавать и больше не покупать никогда? Или это можно починить?

Оффлайн Лу

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: г. Железнодорожный
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #21 : 05 Январь 2010, 22:45:36 »
Androw, Я предпочла не парится и верю, что со следующими колодками повезет больше! А ты смотри сам  ;)

Оффлайн Androw

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #22 : 05 Январь 2010, 22:58:22 »
Я предпочла не парится и верю, что со следующими колодками повезет больше! А ты смотри сам
Колодки эти у меня уже не первые, а третьи или четвертые (учитывая первую Корсу). Скрипеть начинают через 5 тыс. пробега, ненадолго лечится разборкой тормозов с чисткой диска и колодок.

PS. Не париться можно, когда все нормально и ничего не беспокоит. А скрип меня беспокоит, ибо это ненормально для современной иномарки. Вот поеду на ТО 8 числа и буду там выносить мозг сервисменам - пусть делают чего хотят, но чтобы ничего не скрипело.

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #23 : 06 Январь 2010, 01:41:11 »
ненадолго лечится разборкой тормозов с чисткой диска и колодок.

только так и никак иначе... мне тоже делали сию процедуру, чтобы избавиться от легкого скрипа, но делали не оф дилеры, им на это пофиг, правда, заскрипели у меня где-то на 20 тыс. потом до 34-х на этих же колодках проехала без скрипа, сейчас стоят неоригинальные  Ремса - пока не скрипят...
в общем, ребята, которые чистили, сказали, что скрипят или новые, когда идет притирка, или не очень новые - ржавчина песок и грязь тому виной.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Скрипят тормоза
« Ответ #24 : 06 Январь 2010, 01:54:09 »
А звук, сцуко, как был так и есть. Только появляется когда ему хочется... ни какой систему.
Езжу поскрипываю :)

Саш, а диски смотрели? я летом так попала... меняла колодки, сказали, что диски еще живые и походят без проблем... через 3-4 тыщи км начались скрипы причем не только при торможении, а просто находу... то скрипит, то не скрипит... в сервисе глянули колодки - говорят износ 30%. когда скрипы стали совсем уже пугающие, я приехала и заставила их все нафиг разобрать... диск убился "в нуль"...


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2