Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D  (Прочитано 278495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trainspoted

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #975 : 25 Март 2016, 17:29:32 »
блин а почему все так сложно??? у меня конешн движок другой, но может быть и фары другие у меня замена лампочки любой занимает минут пять отсилы, ближний Н7 на скобе защелке, со стороны водителя кто то предусмотрительно или нет  ;D отломал бортик который находица за фарой и в который входит паз на крышке, а с правой ну снимаешь воздухан и все :)

Ну у меня главная проблема была достать непосредственно саму лампочку уже после открытия фары. В принципе снять воздухан и крышку блока предохранителей проблем не составляет. Скоба защелка на Н7 это понятная вещь, а вот Н9В сидит сама по себе по принципу вставил и повернул. Но сидит очень крепко и надо реально приложить усилие, при этом стремно сломать поворотный механизм AFL.

Google

Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #975 : 25 Март 2016, 17:29:32 »

Оффлайн stroibat63

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #976 : 25 Март 2016, 20:40:19 »
Н9В
Какие лампы взял? Кроме Осрама по рублю за штуку ничего нет больше?

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #977 : 26 Март 2016, 11:51:32 »
все понял у меня лампочки попроще стоят,поэтому все и просто :)
у вас наверно и сами фары другие, с другим светом...

Оффлайн trainspoted

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #978 : 29 Март 2016, 10:42:38 »
все понял у меня лампочки попроще стоят,поэтому все и просто :)
у вас наверно и сами фары другие, с другим светом...
Да, на этой машине поворотные AFL фары. В целом бестолковая и капризная вещь, но доставляет уголок, который в поворотах светит в бок на обочину - удобно.

Какие лампы взял? Кроме Осрама по рублю за штуку ничего нет больше?
Да, именно их и взял за рубль штука :D

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #979 : 01 Апрель 2016, 23:39:22 »
trainspoted, АФЛ бестолковая и капризная?  :-\
По мне так очень толковая штука на не освещённых улицах и трассах. Вот силы ламп мне не хватало.

Оффлайн ShyBoy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Всем привет. Столкнулся с проблемой. Как обычно перегорела лампочка ближнего левого. Решил поменять... В итоге рассыпался коннектор пластиковый, но это пол беды. У лампы оторвались клеммы))) Раньше вынимал лампу тянув за клеммы в бок сильно и она собственно отщелкивалась. А теперь тянуть не за что... Пробовал и отверткой подцепить и мелкими щипчиками... Как блин ее можно снять? Уж очень не хочу снимать бампер и блок фару.

Оффлайн jentoso

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ShyBoy, только делать то чего не хочется, снимать бампер и фару. Это будет правильным и быстрым решением.

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Зачем полностью снимать бампер? Достаточно выкрутить 4 шурупа верхней кромки и двух подкрылка. Бампер немного отогнуть и доступ к крепежу фары будет вполне достаточен. Сам 6 мая муздыкался с этой же проблемой - через два с половиной года сгорела лампа ближнего света с левой стороны. Вытащить не смог. Тупо отломались клеммы. Пришлось снимать фару и выдергивать плоскогубцами.

Оффлайн ShyBoy

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Saint-Petersburg
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Calm72, спасибо за совет. Буду пробовать!

Оффлайн ЕвгенТ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #984 : 04 Июль 2016, 22:47:29 »
 Перегорела лампа ближнего света правая. Осенью менял левую, пролистал форум и вперёд, приспичило вечером, пришлось с фонариком, провозился час, с любезными выражениями в адрес немецких инженеров.
Справедливости ради замечу, что замена лампочек в задних фонарях не составляет труда, по сравнению, например с ВАЗ 2104.
Лампу купил H7, в "Ленте". Теперь вооружился фотоаппаратом, что-бы составить фото отчёт, может кому поможет. Никаких особых трудностей, после ознакомления со схемой и сообщениями по теме, за что поклон corsaводам! Снял корпус воздушного фильтра, покачивая и вытаскивая из гнёзд с резиновыми подушками (отмечено красными стрелками), сначала вверх, потом в сторону двигателя. Это про нижнюю часть, верхняя вся на виду: четыре самореза и хомут, плюс один саморез крепящий воздуховод...  Отщёлкнул крепление крышки (под которой находиться сама лампа), что расположено со стороны двигателя, затем покачивая, вытащил её из элементарного отверстия (обвёл овалом), в которое, при обратной сборке впихнул с усилием, и с 3-ей попытки. Вот и всё, да лампочку вытаскивал, как написано в инструкции "преодолевая сопротивление фиксатора" (стр. 262 "Руководство по ремонту Opel Сorsa", скаченного здесь-же) вставлял тоже с усилием.

Оффлайн ЕвгенТ

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #985 : 06 Июль 2016, 08:57:16 »
Не удалось добавить остальные фотки (более 4-х не загружается), и вся моя писанина выглядит нелепо. Сегодня попробую ещё раз...
Да, все манипуляции с новой лампой, только в перчатках. Времени затратил примерно, час но с промывкой частей корпуса фильтра и воздуховода, плюс фотосъёмка.
Замена показалась немного более простой чем с левой стороны.

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #986 : 27 Июль 2016, 12:00:12 »
Поменял правую, с отсоединением короба воздушного фильтра. Ближний свет теперь горит. Но ещё зажглась индикация ошибки "выхлопные газы". Ошибка погасла через 15 км. Поехал на всякий случай на местечковый сервис на диагностику. Нашли в памяти пару ошибок. Без переводчика не понял, что-то про кислород и охлаждающую жидкость. Деньги взяли немалые, около 800 р, но сбросить ошибки не смогли. Так как на панели алармов ничего нет - зря поехал?
Каждый раз так будет, если отсоединять всё от воздушного фильтра?
Спасибо.

Оффлайн max624

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: нижний новгород
  • Карма: +16/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #987 : 27 Июль 2016, 12:17:00 »
Ничего не должно гореть.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #988 : 27 Июль 2016, 13:39:48 »
barmaley, а зачем отсоединять от фильтра? Я так его снимаю. Никакие датчики не отсоединяю. Длины проводов хватает, чтобы в сторону просто сдвинуть, чтобы лампу поменять.

Оффлайн Дмитрий Шацких

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Елец
  • Карма: +2/-1
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #989 : 27 Июль 2016, 22:08:48 »
чтобы ошибки не плодить скидывайте клемму с акб,хоть я и похож на капитана очевидность но последний раз после скидывания фишки с дмрв на панели загорелся значок скользкой дороги а потом горела абс, долго думал о их связи с дмрв ;D

Оффлайн barmaley

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #990 : 28 Июль 2016, 00:13:54 »
Prorab69, посмотрел ютюб, там снимали фильтр, клали в сторонку. Да и другие форумчане тоже, да с фотографиями.
Дмитрий Шацких, спасибо. Значит, обесточивать загодя. УмнО!)
+ещё 100 км без ошибок. Значит, пронесло.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #991 : 28 Июль 2016, 11:41:49 »
barmaley, фиг знает. Я просто ни разу на форуме не смотрел, как снимать воздушный фильтр. Я отсоединяю подвод от короба, отвод (тот шланг что в дроссель) с датчиком от короба. И вынимаю фильтр. А отвод с датчиком так и остается на своем месте.

Оффлайн Steelhawk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #992 : 29 Январь 2017, 18:54:12 »
Ситуация, конечно, мало относится к замене лампы, но подозреваю, что это является последствием. На улице холодно, а как назло перегорела правая лампа ближнего света. Поехал в сервисный центр, неофициальный, но приличный, четвертый год к них езжу. После замены лампы появились странные звук, как будто дополнительная вибрация. Посмотрел под капотом и мне вот кажется, что раньше так фильтр не болтался. Можете посмотреть, у всех так шатается? По ссылке видео как у меня. Болтается воздушный фильтр

Оффлайн vlasovmn

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #993 : 29 Январь 2017, 20:11:00 »
Он должен люфтить, но не так сильно. Он не вставлен на место. Там где крыло резиновые ямки( не знаю как назвать), на фильтре ответные бабышки.  Наверно так, если не путаю.

Оффлайн Steelhawk

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Екатеринбург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #994 : 29 Январь 2017, 20:26:50 »
Меня, выделенное на изображении, место смущает. Там пустота, можно сказать. Из корпуса торчит какая-то ось с резьбой и на ней что-то навернуто и все это внутри дырени болтается. Кажется, как будто это чудо крепиться должно, а не в воздухе висеть.
Видимо, надо разобрать все это самому.

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #995 : 29 Январь 2017, 23:56:03 »
Steelhawk, да оторвали походу. У меня придурки на АстреН в сервисе где обслуживался постоянно сломали крепления воздушного короба воздушного фильтра. Ввинтил саморез. На следующем ТО сломали опять. Рукожопы. Что сказать... >:D >:D

Оффлайн Jungle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #996 : 11 Март 2018, 11:29:32 »
Привет! Подскажите плз последовательность действий в моем случае (фото прикреплено) при сдвигании воздушного фильтра для замены лампочки, если у меня, как я понимаю, трубки датчиков прикреплены фильтру. Сначала снимаю воздуховод (1), а дальше...?

Оффлайн Calm72

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #997 : 11 Март 2018, 14:15:17 »
Выворачиваешь правое колесо влево, выкручиваешь 2 шурупа подкрылка, затем 5 шурупов, удерживающих верхнюю часть бампера. Сдергиваешь правый верхний край бампера. Откручиваешь три шурупа фары. Вытаскиваешь фару и спокойно все меняешь. Собирать - в обратном порядке. Затраты по времени - максимум 10 минут.

Оффлайн Jungle

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #998 : 11 Март 2018, 17:05:46 »
Спасибо ) а какой инструмент для этого нужен, какие отвертки?

Оффлайн Prorab69

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Как поменять лампу ближнего света на CORSA D
« Ответ #999 : 11 Март 2018, 18:19:11 »
Jungle, не верьте ему. Это не 10 минут. ;D И крепления бампера так долго не проживут. Я раз в 1-2 месяца меняю лампы. 10 минут по вашему рисунку. Снимаете 1. Вытаскиваете 3,5 из посадочных, чтобы к коробу фильтра не цеплялся провод (у меня вообще оторваны для удобства :D) Откручиваете 5. Сдвигаете патрубок с корпуса фильра. Все. Корпус 4 свободен. Тащите его вверх и вбок к двигателю. Выходить будет туго. Вынимаете. Меняете лампочку. Собираете в обратной последовательности. Вот тут действительно 10 минут.


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2