Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Corsa vs Kia rio new  (Прочитано 57054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #75 : 16 Апрель 2012, 09:45:53 »
И шумка в ней примерно такая-же.
Не согласен, двжок воет, по аркам долбят камушки так, что аж страшновато. А сидя на заднем диване создается ощущуние, что колеса прям в багажнике, не прикрытые ничем  :-\
daimen, наш спор может быть бесконечен *DRINK* Просто сойдемся на том, что каждому своё ;)



Google

Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #75 : 16 Апрель 2012, 09:45:53 »

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #76 : 16 Апрель 2012, 09:54:06 »
Просто для..., BOOSTERMAN
Корса Д 1.2 была в семье 4 года. Ямки неплохо глотает. Говорить о ее отличной управляемости - смешно. Та же Корса С на голову в этом лучше.

Рио катали 1.4 (ручка без ESP) и 1.6 4АКПП. Особенно поразил 1.4 - так вгрызается в дорогу, что отсутствие ESP абсолютно не напрягает. И это было на зимней дороге с гололедом под снегом (и город, и трасса).

А вот шумоизоляция в Корсе лучше.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #77 : 16 Апрель 2012, 10:01:13 »
daimen, чел купил РИО за 620 тыр, а ты сравниваешь корсовский Лайк эдишн с топовым РИО!!! Где логика?

Возьми тогда в сравнение "Колор эдишн" или "космо" тогда уж......и держи в уме, что Корса собирается не у нас и тогда возникнут вопросы!!!!

А за что, собственно, корейцы дерут столько бабла, производя здесь авто с приличной степенью локализации? + присылают движку из Китая!!!!!, собранную китайским рабочими с их дешевой раб. силой!!!!

P.S. Причем маме он купил машинку- ту что подешевле из Корс...., а жене- РИО в топовой комплектации. Забавно)))))))))))))))))))


Добавлено: 16 Апрель 2012, 10:11:47
автоклуб, моей Корсе исполнится скоро 3 года. Не знаю, что за корса у тебя была, а у меня при каждодневной эксплуатации претензий к ней ноль.
Цешку не катал.....РИО в экстриме не пытал...но после нашего автопрома,  корса для меня - приятное откровение)))))
Да тяжелая, да слабая движка- но шасси, ИМХО, отличное.
По РИО статистики всё таки маловато, но если посмотреть ресурсный тест ревюшников- становится грустно за корейскую поделку.
Я не спорю, свеженький он будет гуд...но что потом?????..
Я бы подождал с покупкой до глубокого рейстала.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 10:11:47 от BOOSTERMAN »

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #78 : 16 Апрель 2012, 10:17:12 »
Рио катали 1.4 (ручка без ESP) и 1.6 4АКПП. Особенно поразил 1.4 - так вгрызается в дорогу, что отсутствие ESP абсолютно не напрягает. И это было на зимней дороге с гололедом под снегом (и город, и трасса).
Катал недавно РИО 1.6АКПП. На пологих волнах очень раскачивается ..опа, а в повороте от ентого становится страшновато. Она конечно мягче Корсы, хотя по мне лучше Корсовская подвеска :-\

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #79 : 16 Апрель 2012, 10:38:17 »
Да тяжелая, да слабая движка- но шасси, ИМХО, отличное.

BOOSTERMAN, Корсу С катали 2 года - это бешенная табуретка  ;D

Управляемость у Д 1.2 была хуже, чем у Авенсиса. Хотя должно было быть наоборот (нет седанистого зада и база короче). Мое ИМХО - подвеска у Д идеально сбалансированная: достаточно мягкая для проглатывания кочек, достаточно жесткая для маневра. Но не более того.

А по надежности подвески Рио - ничего не скажу.



Она конечно мягче Корсы

У нас троих http://www.autoclub-kazan.ru/all_test_drive/test-drive/?ID=1052 другое впечатление.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #80 : 16 Апрель 2012, 10:39:43 »
Как много понаписали-то за выходные, еле прочитал все посты, что бы не заматериться)) Попробую одним постом, ответить сразу всем выше отписавшимся))
Для начала повторюсь, Корса у мамы с 2008 года, пробег +-50тыс., ездит очень аккуратно, по мне, так через-чур, основной пробег город, но на юга раза три тоже ездила и так в Подмосковье летом выезжала, когда в свое время встал вопрос покупки машины, я исходя из размеров машины(покомпактнее), выбрал ей Корсу. Хотели 1,6 в нормальной комплектации, но ждать предложили пол года, т.е. не вариант, купили 1,4 Космо, когда я на ней прокатился, управляемость в машине понравилась, т.к. колеса большие, а свесы короткие, а вот динамика просто тухляк, даже мама позже стала жаловаться со своим стилем езды. По поломкам, первой и самой серьезной(и до сих пор не решенной), проявили себя тормоза, мама стала жаловаться, что порой не машина ее везет, а она машину тянет и ручник на скорости поднимается, я по началу отшучивался, но в один прекрасный день сам стал свидетелем, как машина просто не тянет и ручник слегка поднялся, вышел и офигел, задние тормозные диски огненные, приехали на сервис по гарантии, там что-то почистили, что-то подкрутили и сказали все ок и на удивление денег не взяли, но проблема не исчезла, второе посещение сервиса было таким же безуспешный, причем сказали, типа будет проблема, приезжайте на эвакуаторе, только как это сделать, если машина 10 минут постоит и все приходит в норму и тогда я еще обратил внимание, что задние колодки порядком потерты в отличие от передних, на что мне мастер прогнал такую пургу, что у меня уши завяли, типа это особенность Корсы и еще денег за все это взяли, естественно проблема не исчезла, третий раз на ТО мама уже сама опять указала на проблему, опять они что-то почистили, взяли бабло и ничего не сделали, так летом в жару проблема периодически дает о себе знать, а гарантия тем временем тю-тю, да и в жопу такую гарантию, у меня на Сид хоть и 5лет и 150тыс.км. пробега, я и то от нее сразу отказался(сейчас пробег 182тыс. и я не жалею), но в Киа к проблемам подходят кардинально и ценник у них на нормо-час на тот момент был ровно в два раза ниже! Вторая поломка, жутко заскрипело водительское стекло при его подъеме-отпускании, вскоре вообще отказало, лопнул тросик, я на разборе купил б\у электро стекло подъемник и сам заменил, дальше перестал открываться без посторонней помощи багажник, причем в жаркую погоду и когда крышка поднята уже выше половины, на сервисе послали нафиг сразу, типа не гарантия, в наглую сказав, что это нормально, причем я не хочу обосрать Корсу именно по поломкам, у любой марки попадаются экземпляры косячной сборки и т.д., меня взбесил сервис отношение и цены!

Теперь по месту в салоне, еще раз акцентирую внимание, когда я со своего Сида садился в Корсу, мне везде было тесно, все узко, сзади места вообще мало, а про багажник вообще промолчу, сев в Рио я вообще не обломался, места везде достаточно, ничего не давит, единственное на что тоже сразу обратил взор, ширина дверей по сравнению с Сидом узковата, но пластика по налепить можно сколько угодно, а краш тест она прошла на отлично! А места в багажнике просто завались, по сравнению с Корсой. Теперь о динамике, даже на обкатке, автомат 1,6 она едет вообще отлично, тяга супер, управляемость тоже на высоте, может у Саляриса по началу и у Рио сейчас у особо невезучих и есть проблема с задними амортизаторами, но на нашем экземпляре все замечательно, к дороге прилипает, никуда не кидает, кстати забыл еще написать, в Корсе, еще с того года, что мама, что я, заметили такую шляпу, едешь по трассе, машина идет ровно, не кидает, но постоянно нужно слегла подруливать, все это происходит на интуитивном уровне, но во время поездки кисти рук сильно болят, подвеску подергал, все четко, летом буду смотреть доскональнее!
Так же ради интереса глянул ценник на Корсу, в маминой же комплектации, только лошадок добавили на 10 больше, ценник 643тыс. рублей со скидкой, а это означает, что там кондиционер вместо климата, как у Рио, задние тормоза барабанные, нету подогрева стекла, в районе щеток, нет задних стеклоподъемников, панели Supervision, салона с грязеотталкивающей тканью Clean Touch, шумоизоляции капота, автоматического запирания дверей на скорости, USB входа и много других ништяков, единственное что в Корсе есть в противовес - это подогрев руля, кстати я сравнивал предпоследнею комплектацию престиж, а в премиум еще гора ништяков за 660тыс.!

Да и вообще Корса уже морально устарела, внутри какая-то невзрачная, грубый жесткий пластик, все углова-то и т.д.

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #81 : 16 Апрель 2012, 10:47:08 »
все верно. Рио - больше машины, больше опций за теже деньги. Шумку доработать и корсе бить больше будет нечем.

ТОлько сид с корсой не надо сравнивать, не одного ринга соперники ;)

Да и вообще Корса уже морально устарела, внутри какая-то невзрачная, грубый жесткий пластик, все углова-то и т.д.
где??? Уж что-что а прямых углов в салоне корсы поискать :) Пластик сравним. В рио только он кожей обтянут частично.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #82 : 16 Апрель 2012, 10:54:03 »
но постоянно нужно слегла подруливать
Явно что-то неладно в подвеске.

Про устаревший салон не согласен.

    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #83 : 16 Апрель 2012, 11:02:24 »
А ничего, что вы сравниваете Made in Russia со всеми вытекающими последствиями с настоящей иномаркой.
Хоспыдя, а это-то здесь причем?... У нас и бмв собирают в раше и что?
Так на ней были не смазанны петли дверей (пошла ржавчина из них),
А на корсах на бамперах краска облезает, регулировки сидений на 3Д ломаются, руль облезает и что?... ;D
Правильно, купить авто за 570 тыс. и начать делать ей шумки... ;D
Просто для..., шумку делают к примеру и на миллионном аккорде и что это значит?)))))

Вообще оно конечно нравится такая вера в безупречность конкретной модели, но объективность она все же не повредит.)))

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #84 : 16 Апрель 2012, 11:02:39 »
все верно. Рио - больше машины, больше опций за теже деньги. Шумку доработать и корсе бить больше будет нечем.

ТОлько сид с корсой не надо сравнивать, не одного ринга соперники ;)
где??? Уж что-что а прямых углов в салоне корсы поискать :) Пластик сравним. В рио только он кожей обтянут частично.
Вот про шумку, что в Корсе, что в Рио, на первый взгляд разницы не заметил, хотя прочитал гору тестов про Рио и везде делают акцент на отличную шумку в своем классе, с намеком, что есть авто и по солиднее, с более плохой шумкой! Насчет Сида, да, у меня брат 17ти летний, в тачках вообще нуб, он даже не заметил, как я подкатил на Рио, а не на Сиде, но когда едет со мной, говорит, что у меня так тихо и все так плавно по сравнению с Корсой, даже скорости не чувствуется...
Кстати совсем забыл написать вчерашнюю ситуацию, ...вообще мама со мной редко ездит, но вчера приехали на двух машинах на мойку и она села в мою машину, когда выходила, хлопнула дверью и все бы ничего, так ей показалось, что она не закрылась и еще раз хлопнула, у меня даже улыбка ни лице появилась, т.к. сразу вспомнил мой коммент на этом форуме... А на Корсе тоже спецом дверьми побаловался, особенно удивило тррррр от стекла, при закрывании двери!
По поводу углов, ну тут согласен, на вкус и цвет, но по мне садишься в Корсу, ну сел и сел, машина и машина, садишься в Рио и утопаешь в салоне, все под рукой, все так грамотно, красиво, свежо, современно! Климат кнопочками управляется, правда какой климат у Корсы, я не знаю, но кондиционер как в Калине! По поводу пластика, он максимально спрятан под всякими кожами и прочей лабудой и не выглядит так дешево...

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #85 : 16 Апрель 2012, 11:04:23 »
Управляемость у Д 1.2 была хуже, чем у Авенсиса.
Ну не настолько же, насколько ниже ценник????  В два раза?????

Alex007, ты посмотри что творят на корсах те, которые приезжают на встречи в Европарк на рублевке))))))))))) Мама твоя оочень удивится))))
Надо менять стиль езды, а то ей и 2 литра мало будет.
С ручником вы сами запустили проблему...если встретили безразличное отношение в данном сервисе, что вам мешало поменять сервис, основываясь на отзывах о нем???? Ничего.

Причем тут ваш СИД-  я не понимаю!!!! СИД и РИО две большие разницы!!!!

О дааааа в КИА прям сервис...на загляденье....только ограничений много после уже первого года эксплуатации. В осномном гарантия на движок и коробку))))))) Обман это всё. А уж про мучение с покраской СИДа у его владельцев- форумчан, их коллективные письма...я вообще молчу))))))

Машина подруливает...а сход-развал вы не знаете что такое?

Тросик лопнул...а  нафига примерзшие стекла открывать?????

В багажнике места завались где??? У РИО хэтча? насколько?

Я вот не сказать что хрупкий дистрофик, но мне нигде не жмет...что жешь у вас там в корсе то зажало))))))))))))))

Кто сказал что барабанные тормоза намного хуже???? У Корсы вообще очень злые тормоза!!!!

Климат на бюджетниках совсем не то что на машинах класса выше....не раз убеждался....Если климат так критиченюююможно сделат маленькую доплату...не существенно...

Салоны- самые разные у Корсы...вы просто не в теме...сходите к дилеру ГМ.

USB входа нет? Ха! Достаточно аудиовхода)))))))) подключай МП3 плеер и усе гуд))))

Это в корсе то угловато внутри? Не смешите мои тапочки))))))))))))))

Шумоизоляцию капота можно поставить..ерунда-вопрос, а так и без нее движка тихая. Проблем нет.
















Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #86 : 16 Апрель 2012, 11:05:58 »
А за что, собственно, корейцы дерут столько бабла, производя здесь авто с приличной степенью локализации? + присылают движку из Китая!!!!!, собранную китайским рабочими с их дешевой раб. силой!!!!
Honda тоже собирается, в том числе в Китае, и что?...


Добавлено: 16 Апрель 2012, 11:07:36
только ограничений много после уже первого года эксплуатации. В осномном гарантия на движок и коробку)))))))
Чушь. 5 лет гарантии полной конечно нет, как громко заявляют, но гарантия нормальная такая же по сроку, как и у корсы.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 11:07:36 от Надюхин »

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #87 : 16 Апрель 2012, 11:08:54 »
Явно что-то неладно в подвеске.

Про устаревший салон не согласен.



Ну я к тому и пишу, что есть еще поломки, пока не выявленные, хотя я на Сиде до 120тыс. вообще ничего не делал, точнее менял расходники и один раз втулки и стойки стабилизатора, но они стоят копейки... Кстати можно глянуть мой стиль езды http://video.mail.ru/inbox/007alex/42/149.html и эксплуатацию автомобилей, там не только Сид и не только один ролик...

А салон, ну хоть убей, ну уже не катит, в Рио одна панель приборов чего стоит!

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #88 : 16 Апрель 2012, 11:10:27 »
А салон, ну хоть убей, ну уже не катит, в Рио одна панель приборов чего стоит!
Ну это банальное дело вкуса и не более.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #89 : 16 Апрель 2012, 11:15:24 »
Ну не настолько же, насколько ниже ценник????  В два раза?????
За "более два раза" имеем другое качество пластика, шумки, больше салон и тд. Как это ты соотносишь цену и управляемость?  :o То есть чем дороже машина, тем она все жестче и жестче?  ;D

Alex007, шумки в Рио нет. Вообще нет. Даже у 1.6 в максималке.
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #90 : 16 Апрель 2012, 11:20:31 »
а не на Сиде, но когда едет со мной, говорит, что у меня так тихо и все так плавно по сравнению с Корсой, даже скорости не чувствуется...

Alex007, прекрати уже сид с корсой сравнивать, это бойцы с разных рингов ;)

Добавлено: [time]16 Апрель 2012, 12:23:55[/time]
в минусы Рио (помимо шумки и вопросов по подвеске) запишу самый говеный сервис, который я только видел... Дилера в птз нужно проучить как Пеликан авто в мск, может тогда дойдет что нельзя так с клиентами.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 11:24:38 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #91 : 16 Апрель 2012, 11:25:37 »
Надюхин, Да то, что пользуются маркетингом напропалую. Ставя конский ценник на свой товар, хотя себестоимость низкая.
Хонда вообще махнула рукой на Российский рынок. Ценовая политика неадекватная. Продажи рухнули ниже плинтуса.

А вот и не чушь. Позвони в сервис Киавский. 5 лет на движку и трансмиссию. А вот по подвеске много чего ограничивают.
ак это ты соотносишь цену и управляемость?
Я и говорю что цена повлияла на управляемость лучшим образом....всёж не бюджетное авто...даже не королла))))))))))
купешка астра нью тоже вроде ничего так))))))))))) там ценник от 700----на голову лучше РИО))))))))))))

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #92 : 16 Апрель 2012, 11:30:36 »
Alex007, ты посмотри что творят на корсах те, которые приезжают на встречи в Европарк на рублевке))))))))))) Мама твоя оочень удивится))))
Надо менять стиль езды, а то ей и 2 литра мало будет.
С ручником вы сами запустили проблему...если встретили безразличное отношение в данном сервисе, что вам мешало поменять сервис, основываясь на отзывах о нем???? Ничего.

Причем тут ваш СИД-  я не понимаю!!!! СИД и РИО две большие разницы!!!!

О дааааа в КИА прям сервис...на загляденье....только ограничений много после уже первого года эксплуатации. В осномном гарантия на движок и коробку))))))) Обман это всё. А уж про мучение с покраской СИДа у его владельцев- форумчан, их коллективные письма...я вообще молчу))))))

Машина подруливает...а сход-развал вы не знаете что такое?

Тросик лопнул...а  нафига примерзшие стекла открывать?????

В багажнике места завались где??? У РИО хэтча? насколько?

Я вот не сказать что хрупкий дистрофик, но мне нигде не жмет...что жешь у вас там в корсе то зажало))))))))))))))

Кто сказал что барабанные тормоза намного хуже???? У Корсы вообще очень злые тормоза!!!!

Климат на бюджетниках совсем не то что на машинах класса выше....не раз убеждался....Если климат так критиченюююможно сделат маленькую доплату...не существенно...

Салоны- самые разные у Корсы...вы просто не в теме...сходите к дилеру ГМ.

USB входа нет? Ха! Достаточно аудиовхода)))))))) подключай МП3 плеер и усе гуд))))

Это в корсе то угловато внутри? Не смешите мои тапочки))))))))))))))

Шумоизоляцию капота можно поставить..ерунда-вопрос, а так и без нее движка тихая. Проблем нет.

Мне хватило трех посещений одного сервиса, согласен, что они все разные, но этот был относительно рядом и вообще я не уважаю гарантию и слава богу ,что она кончилась на 30тыс., а то отдавать 8тыс. за замену масла, мифическую балансировку запаски и т.д. при всем при этом они не поменяли фильтр салона, кстати это отдельный Косяк немцев, у них что бы что-то заменить, нужно изъ....ся, причем они даже на заводе не смогли сами запихнуть нормально фильтр, он был сильно замят! http://foto.mail.ru/inbox/007alex/73/235.html# - даю 100%, что это не я его замял при извлечении!

Сид тут при том, что это тоже Кореец, таже политика и тоже качество запчастей, а в моих руках он показал себя на отлично, с учетом естественно эксплуатации!

Гарантия в Киа тоже не идеал, но цена и отношение намного лучше, а вообще я уже писал, срал я на эту гарантию, лохотрон полный!

Естественно сход-развал был сделан и на удивление его даже не пришлось делать, только диагностика и потом, я не пишу, что авто ведет влево или вправо, а есть мельчайшие подруливания, их не заметить глазом, только на уровне ощущений, очень похоже на умершие рулевые наконечники...

Не следил за мамой, может она и открывает замерзшие окна, но я на Сиде езжу каждый день, круглогодично и не заморачиваюсь с замерзшими стеклами, все работает четко!

Что зажало, да сядь хотя бы назад, причем за самим же собой, у меня рост всего +-180см и сзади нереально сесть, при этом не ничего не испачкать, спереди все впритык и если бы не высокое сиденье, то левая рука была бы нереально зажала обивкой двери!

Про разные салоны, видимо действительно не в теме, т.к. при возможности гляну, ели ты про Корсу...

К тормозам претензий нет, но сам факт, хотя заклинивание может быть вызвано этой устаревшей системой, на дисковых тормозах нету связи между колодками ручника, поэтому и проблем меньше!

Насчет аудиовхода, да, есть, но качество звука уже не то, сколько не подключал плееров в и телефонов, напоминает моно... Да и потом, почему я должен платить реальные деньги, за мифическое качество и более бедное оснащение, пора разрушать стереотипы!

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #93 : 16 Апрель 2012, 11:32:49 »
купешка астра нью тоже вроде ничего так))))))))))) там ценник от 700----на голову лучше РИО))))))))))))
хоспади, как можно сравнивать рио, который начинается от 470 и в максимуме 670 с гтс, которая начинается от 700
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #94 : 16 Апрель 2012, 11:32:57 »
Цитировать (выделенное)
Кроме того, в «Премиуме» и отделка салона лучше: центральную консоль украшает черный лакированный пластик, а козырек приборной панели обтянут кожей с аккуратной прострочкой. Удивляет лишь то, что на неровностях салон самого дорогого «Рио» поскрипывает едва ли не сильнее, чем оный у самых дешевых машин.

источник http://www.zr.ru/a/422517/
А в Корсе у меня на пробеге 72 000 км, ничего не скрипит (ттт)  :P

Добавлено: 16 Апрель 2012, 11:35:46
Что зажало, да сядь хотя бы назад, причем за самим же собой, у меня рост всего +-180см и сзади нереально сесть, при этом не ничего не испачкать, спереди все впритык и если бы не высокое сиденье, то левая рука была бы нереально зажала обивкой двери!

Ну енто вообще... :o Уж простите, но у меня рост такой же +-1см, но я комфортно себя чувствую спереди, да сзади тесновато за собой же, но для ентого есть пятидверка. Если вы только очень крупной, так скажем богатырской комплектации, тогда может в ней и тесно  :-\
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 11:35:46 от Просто для... »

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #95 : 16 Апрель 2012, 11:36:44 »
Сид тут при том, что это тоже Кореец, таже политика и тоже качество запчастей, а в моих руках он показал себя на отлично, с учетом естественно эксплуатации!
с тем же подходом можно сравнивать шевроле ланос с опель астрой. Класс один. Даже концерн один GM.

Добавлено: [time]16 Апрель 2012, 12:38:45[/time]
да сзади тесновато за собой же, но для ентого есть пятидверка.
а пятидверка чтоли больше??? гыгы, за исключением кол-ва дверей и высоты потолка в зоне багажника, они одинаковы.

Рио просторнее. Не надо выдумывать. особенно в зоне ног для задних пассажиров.

Добавлено: [time]16 Апрель 2012, 12:41:19[/time]
А в Корсе у меня на пробеге 72 000 км, ничего не скрипит (ттт) 
тут как повезет. Приезжай мой поющий салон послушай.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 11:42:05 от daimen »
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн Просто для...

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва(Тушино)-Ивантеевка
  • Карма: +55/-0
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #96 : 16 Апрель 2012, 11:41:45 »
а пятидверка чтоли больше??? гыгы, за исключением кол-ва дверей и высоты потолка в зоне багажника, они одинаковы.
Может по ощущениям, но там мне показалось просторней  :-\

Добавлено: 16 Апрель 2012, 11:43:06
тут как повезет. Приезжай мой поющий салон послушай.
Так же и РИО можно сказать  :-\
Так же очень в нем не понравились дверные панели в салоне, продавливающиеся одним пальцем.

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #97 : 16 Апрель 2012, 11:44:15 »
Alex007, зачем отдавать официалам столько бабла??? 8 тыщ. Развели Вас батенька если это ТО1, ТО3... Можно и в 12 уложиться легко))))
Я по акциям делал у разных дилеров. ТО1, ТО3 вышло дешевле 8 точно))) Все работы контролировал самолично в ремзоне.

Не вопрос СИД, хорошая машина но и не предел мечтаний)))))

них что бы что-то заменить, нужно изъ....ся
в последнее время такой гемор у многих и у яппов в том числе. Машины проектируются под сервис(((((((((

Заклинивание...я не слышал о таком за 3 года на форуме. Неповезло((((

Да на корсе СД30 МП3 не особенно продвинутая голова...есть варианты получше...согласен.

Да в китайце может быть оснащения за эти деньги на 2 порядка больше...и чё побежите покупать Солано?
Главное не степень оснащения, а как это всё вместе работает, просчитано, согласовано)))))



Добавлено: 16 Апрель 2012, 11:45:26
как можно сравнивать рио
ну с СИДом же чел сравнивает....вот я ему и указываю на сей абсурд

Оффлайн Alex007

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #98 : 16 Апрель 2012, 11:46:51 »
источник http://www.zr.ru/a/422517/
А в Корсе у меня на пробеге 72 000 км, ничего не скрипит (ттт)  :P

Добавлено: [time]16 Апрель 2012, 12:35:46[/time]
Ну енто вообще... :o Уж простите, но у меня рост такой же +-1см, но я комфортно себя чувствую спереди, да сзади тесновато за собой же, но для ентого есть пятидверка. Если вы только очень крупной, так скажем богатырской комплектации, тогда может в ней и тесно  :-\

Долго тест про Рио искал, с поскрипыванием, я их штук 20 перечитал, нигде такого бреда не писали?!))
Я совсем не крупный http://foto.mail.ru/inbox/007alex/_myphoto/440.html# но мне после Сида реально не комфортно в плане пространства, только, с Сидом не сравниваю, успокойтесь, просто беру как точку отсчета, т.к. когда сажусь в Рио, мне вообще ничего не мешает, ощущаю себя комфортно! Кто-то тут написал, где он в Рио большой, у Опеля он 285 литров, у Рио 500(хечбек), причем у Корсы еще и проем узенький! По поводу 3х дверки, места в салоне ровно столько же, сколько в 5ти дверке, кстати у мамы 5ти дверка!

Оффлайн BOOSTERMAN

  • Ветеран
  • *****
  • Карма: +50/-79
  • Развернуть
Re: Corsa vs Kia rio new
« Ответ #99 : 16 Апрель 2012, 11:46:58 »
Просто для..., прикинь, даже мне сзади не тесно, а спереди и подавно)))))


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2