Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Обвиняют в проезде на красный. Я не ВИНОВНА. Жестокое ДТП.  (Прочитано 24371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
d`Corso_off, ага, в пробке сшибают светофор бочиной, делают куворк через крышу и ударяются в опору лэп. И при этом никого больше не зацепив. Ты хоть сам то думаешь - что пишешь?

Добавлено: 20 Август 2010, 20:34:39
Кевин, по правилам, джип должен был дать закончить проезд перекрестка корсе и только убедившись в отсутствии помех начинать движение...

Пункт, пожалуста!!!

Google


Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Обвиняют в проезде на красный. Я не ВИНОВНА.
« Ответ #226 : 20 Август 2010, 20:38:52 »
про пробки это для примера ))) иллюстрация пдд. Кевин ты устал

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да, устал.

Подытожу. В этой ситуации правых и виноватых не найти.  Под нее как нельзя лучше подходит правило, что в ДТП виноваты оба водителя. НО!!! Я очень не люблю доезжальщиков на моргающий зеленый (честно признаюсь) по-этому и принимаю сторону джипера. То, что нам говорит автор - лишь одна сторона медали. Джипер, если его позвать, я уверен говорил бы не менее убедительно.
И еще - явно видно, что автор не в себе. Хотя достаточно много времени с момента авариии произошло. Что к себе уж никак не располагает. Будет истерить - и до обоюдки не договорится.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Кевин, пункт 13.7 - Корса, пункт 13.8 - Джип ..... Парируйте...   >:D

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ПРЯМО ОН НИКАК НЕ МОГ ЕХАТЬ, ПРОСТО НЕКУДА,
ПРЯМО ТАМ ДВЕ ПОЛОСЫ ВСТРЕЧНОГО ПОТОКА,
ТС ВЪЕХАВШИЕ В БУТОВО С МКАДА И
СЪЕЗЖАЮЩИЕ НА СКОБЕЛЕВСКУЮ УЛИЦУ


Добавлено: 20 Август 2010, 21:27:02
Кевин,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ =)
да вроде с головой у меня полный порядок ....
да и какая мне разница любите вы ДОЕЗЖАЮЩИХ ИЛИ НЕТ,
по ПДД вы обязаны уступить дорогу ....
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 21:27:02 от Infame »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Кевин, на моргающий ехать можно это раз.
Зная джиперов, и то что на разворот всего одна полоса, те самые джиперы часто и по встречке едут... это так к слову.
Расстояния от светофоров до перекрёстка большое, пожтому даже если корса шла на свой жёлтый, но могла остановиться только экстренно ,тобиш в пол, джип её должен пропускать пункт 13,8.
Удар джипа пришёлся под углом мордой в бок корсе. Поэтому и загнута была морда.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Infame, McLaren,  Кевин пошел освежать правила....

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Интересно, из 10 страниц форума, что автор УЖЕ сделал. На деле.?

Сразу станет смысл выступления.
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
Infame, резюмируя - если после того, как у Вас изъяли в/у за превышение Вы перестали превышать, то это ДТП научит Вас не "доезжать" на широких перекрестках. Себе дороже.

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Дмитрий Капаста,

нашла СВИДЕТЕЛЕЙ ,
НАПИСАЛА жалобу на составление схемы дтп,
на подпись которую я там не ставила,
скоро будет экспертиза авто,
написала объяснения ...
достаточно много сделано,
осталось доставить это все следователю ,
который в отпуске....ушел сразу после встречи со вторым участником дтп =)
если это не поможет, очень надеюсь НА ВАШУ ПОМОЩЬ

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
Кевин
Расстояния от светофоров до перекрёстка большое, пожтому даже если корса шла на свой жёлтый, но могла остановиться только экстренно ,тобиш в пол, джип её должен пропускать пункт 13,8.

Тормозной путь на скорости 100 км/ч - 45....50м. Где здесь тапка в пол? Девушка говорит что ехала 60-70.  Тормозной путь 25-30м. Если уж едете на желтый или на моргающий зеленый, а до перекрестка приличное расстояние, то хоть клаксоном сигнальте. Внимание привлечете и избежите таких вот ситуаций. Никто не знает как работает данный светофор. Может Кевин и прав, оба двигались на зеленый. Одна ничего не видела боковым зрением и другой ничего не видел. Вот и результат. Хорошо что все живы остались.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
подпись которую я там не ставила
Это не проблема. Даже если ставили, то на разборе можно указать, что были в состоянии шока. Вы пострадали, причем сильно. Говорю так, опираясь на собственный опыт, когда тоже была пострадавшей в ДТП (сотрясение мозгов) и потом схема перерисовывалась, ибо была составлена некорректно, но я сдуру ее подписала.

Добавлено: 20 Август 2010, 22:54:54
Тормозной путь
Ни на одной фото тормозного пути от Корсы вообще не нашла  :-\

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
tech,

не горит на этом перекрестке с двух сторон ДВА ЗЕЛЕНЫХ =)))
поэтому вот такая фигня  произошла =)

Uschka

с вами согласна, после изъятия прав за превышение,
так ещё и в липецкой области....
очень больших "трудов" мне стоило их перехватить =)
поэтому скоростной режим не нарушаю...
ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО НЕ БУДУ  НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЕХАТЬ ....
И ПРАВДА СЕБЕ ДОРОЖЕ,ДОКАЗЫВАЙ ПОТОМ ЧТО ТЫ НЕ ДУРА .....


 



Добавлено: 20 Август 2010, 23:20:30
d`Corso_off,
короче так. надо подкрепить свидетелями 1. движение на зеленый 2. джип перестраивается левее в разворот


уже сделано ...спасибки


Добавлено: 20 Август 2010, 23:29:09
я вот сижу пытаюсь до мелочей вспомнить ДО и ПОСЛЕ...
и кое-что мне ТЕПЕРЬ кажется непонятным....на одной из фоток,
видно что митсубиси, закрыл  джип его СЫНА, и в этот момент ребятки СЫН И ОТЕЦ
( до приезда гаи) начали в четыре руки капатся в тачке  ...
ну до чего ж все хитро =)
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 23:34:13 от Infame »

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Да чего мне освежать-то??? Пункты какие-то??? Я за рулем с 2003 года почти каждый день. Проезжаю по 100 000 км в год. Сам в тотал 4 машины разложил. Сколько я всякого уже посмотрел - не передать. В том числе как мотоциклист на пустой дороге сбивает пешехода на пешеходном переходе. А вы тут про Корсу. Мало-ли ситуаций бывает, когда один другого не замечает??? Зеленый загорелся - и ты поехал. Был бы я там на Марке все было бы гораздо плачевнее, т.к. я бы за 50 метров до сотки точно успел бы разогнаться.
А где здесь правда? А хрен ее знает где. Скорее всего она, как обычно, у каждого своя. А выражения "зная джиперов" и "начали копаться в 4 руки" = это вообще бред какой-то. И разговор на волне "тут помню - тут не помню" тоже пипец.
Проехал на мигающий в надежде проскочить - имей мужество признать это. И хотя-бы не кричи и не пиши заглавными цветными, что ты мол вообще тут не при делах. При делах. Еще как при делах.  

А то получается мы едем уже на краснеющий зеленый через перекресток шириной 100 метров, а когда получаем джип в бочину начинаем петь песни про то, что никто не виноват.
Автор, поясните все-таки где светофор и где стоп-линия???

Да, и как дип мог не видеть корсу и корса джип я тоже объясню. Корса ехала в левом ряду. Правее ее и чуть впереди ехал такой же доезжало, который перекрывал ей обзор перекрестка. Этот доезжало увидел, что джип стартанул на зеленый (перекресток сложный и вполне объяснимо желание проскочить его побыстрее) и остановился уступить ему дорогу и в этот момент - оба-на!!! - вылетает Корса. И привет!!!


Добавлено: 21 Август 2010, 02:17:00
На прошлой неделе мне разбили джип под списание. Один мудила выезжал задом на проезжую часть во второй ряд на оживленном шоссе. Так я и то в такой ситуации корю себя в том, что не заметил его. А в ситуации автора в пору и вовсе голову пеплом посыпать.

Добавлено: 21 Август 2010, 07:02:16
Кевин, пункт 13.7 - Корса, пункт 13.8 - Джип ..... Парируйте...

Парировал выше. Джип мог элементарно не видеть корсу, а видеть, что машины завершили движение, а Корса вылетела из левого ряда.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 07:27:17 от Кевин »

Оффлайн Дмитрий Капаста

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Infame, извините конечно, но вы НЕ СДЕЛАЛИ ничего.

Вы "что-то там делаете", но по факту (!!!!) все остается так , как есть. Извините, но накипело.

Ход следователя никоим образом не должен быть помехой. Узнайте имя его начальника. БЫСТРО пишите ему заявление, чтобы предоставленные Вами материалы (по пунктам) были рассмотрены в установленные законом сроки и приобщены к материалам дела. А если есть "отказ", то чтобы "мотивировали его по каждому пункту Вашего заявления, за личной его подписью для обжалования в прокуратуре."
Напишите, что просите это сделать безотлагательно. А если вашего следователя нет по "каким-то" причинам, то пусть материалы передадут тому, кто его замещает. Напишите, что хотите присутствовать лично на группе разбора, которая вы хотите, чтобы прошла повторно.

СРОЧНО:
1.  Срочно следователю заявку на проведение "трасологии". Это основное.

Если в трасологии откажут, то собирайте все фотографии, сделанные на месте ДТП вами, аварийным комиссаром и т.д. и несите их трасологам. Они по ним смогут восстановить картину происшествия.

2. Снимайте показания с камер наружного наблюдения. У многих компаний записи хранятся не более 3-ех дней. ДЕЛАЙТЕ!!!!!! Идите ногами и смотрите. Заходите в здания. НО-ГА-МИ.

3. В местных газетах разместите объявления, "кто был очевидцем".

Меньше в чате сидите. Больше делайте.

Если этого сейчас не сделаете...никто уже не поможет. Замажут следствие деньгами и спустят все на тормозах.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 07:41:30 от Дмитрий Капаста »
    • Общество Защиты Прав Автолюбителей Петербург

Оффлайн Infame

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да чего мне освежать-то??? Пункты какие-то??? Я за рулем с 2003 года почти каждый день. Проезжаю по 100 000 км в год. Сам в тотал 4 машины разложил. Сколько я всякого уже посмотрел - не передать. В том числе как мотоциклист на пустой дороге сбивает пешехода на пешеходном переходе. А вы тут про Корсу. Мало-ли ситуаций бывает, когда один другого не замечает??? Зеленый загорелся - и ты поехал. Был бы я там на Марке все было бы гораздо плачевнее, т.к. я бы за 50 метров до сотки точно успел бы разогнаться.
А где здесь правда? А хрен ее знает где. Скорее всего она, как обычно, у каждого своя. А выражения "зная джиперов" и "начали копаться в 4 руки" = это вообще бред какой-то. И разговор на волне "тут помню - тут не помню" тоже пипец.
Проехал на мигающий в надежде проскочить - имей мужество признать это. И хотя-бы не кричи и не пиши заглавными цветными, что ты мол вообще тут не при делах. При делах. Еще как при делах.  

А то получается мы едем уже на краснеющий зеленый через перекресток шириной 100 метров, а когда получаем джип в бочину начинаем петь песни про то, что никто не виноват.
Автор, поясните все-таки где светофор и где стоп-линия???

Да, и как дип мог не видеть корсу и корса джип я тоже объясню. Корса ехала в левом ряду. Правее ее и чуть впереди ехал такой же доезжало, который перекрывал ей обзор перекрестка. Этот доезжало увидел, что джип стартанул на зеленый (перекресток сложный и вполне объяснимо желание проскочить его побыстрее) и остановился уступить ему дорогу и в этот момент - оба-на!!! - вылетает Корса. И привет!!!


Добавлено: 21 Август 2010, 02:17:00
На прошлой неделе мне разбили джип под списание. Один мудила выезжал задом на проезжую часть во второй ряд на оживленном шоссе. Так я и то в такой ситуации корю себя в том, что не заметил его. А в ситуации автора в пору и вовсе голову пеплом посыпать.

Добавлено: 21 Август 2010, 07:02:16
Парировал выше. Джип мог элементарно не видеть корсу, а видеть, что машины завершили движение, а Корса вылетела из левого ряда.


на какой такой краснеющий ????
ПДД открой или очки купи себе и ПОЧИТАЙ наконец проезд перекрестов ....
что так туго .....
и минуточку еслиб сотку летела ТАМ БЫ И ОСТАЛАСЬ!
Да и въезжая на перекресток я ЗНАЮ что по правилам МОГУ его проехать ...
НЕРВНИЧАТЬ НЕ НУЖНО, КЕВИН ...
там три светофора и одна стоп-линия.
Один светофор с правой стороны, рядом с пешеходным переходом,
там же стоп линия...
Другой сверху висит .
Третий повторяющий в который он меня спихнул ...


Дмитрий Капаста

КАМЕР НЕТ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ НИГДЕ ....
хорошо так и сделаю , спасибо



Оффлайн Uschka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +243/-104
  • Награды:
    За организацию встречи с Дилером и развитие дружеских отношенийЗа титанический труд по популяризации и развитию клуба
  • Развернуть
там три светофора и одна стоп-линия.
А в Вашей стороны стоп-линии вообще не предполагается??? То есть джипу там установлены ограничения, а люди на Корсе могут передвигаться так как им в голову взбредет?
А то, что сын с папой покопались в джипе - так это ничего не значит. Вы думаете весь этот замес морды джыпа они руками погнули???

P.S. Настоятельно рекомендую перестать использовать Капс Лок и выделение жирным цветом. Мы вас слышим.

Оффлайн d`Corso_off

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: 100 :)
  • Карма: +11/-7
  • Развернуть
Обвиняют в проезде на красный. Я не ВИНОВНА.
« Ответ #242 : 21 Август 2010, 09:47:06 »
сорри за офф

форумчане! интересно, каким вы себе представляете безопасное вождение? здесь 70 советов одного американского автоэксперта по безопасности дорожного движения в США

http://defensive-driving-ru.blogspot.com/2007/09/1_09.html


вот что написано по данному случаю

В моем родном городе фиксируется более 120 тысяч проездов на красный свет в течение суток.

Вообще говоря, подобные инциденты делятся на два типа: в первом случае водитель просто зазевался и не обратил внимания на светофор; во втором он дал газу на желтый, чтобы не ждать, когда загорится зеленый (в среднем, цикл длится 45 секунд). Многие из нас совершают эту ошибку время от времени. Но стоит ли так торопиться? Проезд на красный свет – причина гибели сотен человек каждый год. Что подразумевается под проездом на красный? Это значит, что машина выехала на перекресток после того, как загорелся красный сигнал светофора. Чтобы определить, выехал ли ты на перекресток, ты должен прежде всего знать, где он начинается. Не все понимают, где именно находится эта граница. Согласно ПДД, "перекресток" - это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Нарисованная же линия - перед которой следует останавливаться – находится значительно ближе к водителю, и многие думают, что это-то и есть начало перекрестка. В результате, машина, не остановившаяся на желтый перед стоп-линией, может въехать на перекресток уже при красном сигнале светофора, а это уже нарушение правил.

В моем штате, если ты выехал на перекресток на зеленый или желтый свет (что тоже разрешено) (прим. переводчика: Внимание! В российских ПДД проезд на желтый запрещен согласно п. 6.2, кроме случаев, предусмотренных п. 6.14), то имеешь право пересечь его, даже если красный загорелся, когда ты уже НА перекрестке. В большинстве остальных штатов правила говорят то же самое, чтобы поворачивающие налево могли закончить свой маневр. В принципе, юридическая сторона дела – не самое важное здесь.

Проблема в том, что один водитель может рвануть на зеленый, в то время как другой будет пытаться проскочить на красный. Обычная скорость на перекрестке составляет порядка 80 км/час. Столкновение под прямым углом – одно из самых опасных, поскольку в этом случае ремни и обычные подушки безопасности (выстреливающиеся из передней панели и руля) практически бессильны.

Будь осторожен, подъезжая к перекрестку. Загорелся желтый – остановись. Горит зеленый – посмотри налево, затем направо и ЕЩЕ РАЗ налево, чтобы не напороться на проехавшего на красный свет (даже пересекая улицу с односторонним движением, потому что кто-то может ехать в неправильном направлении, да еще и на красный)! Кстати, такие нарушители часто идут с превышением скорости – учитывай этот факт. Проезд на красный свет слишком опасен - и для тебя, и для других. И не имеет значения, торопишься ты или нет. Выйди из рядов тех, кто проезжает на красный по рассеянности или намеренно.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 09:53:01 от d`Corso_off »

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть
Тормозной путь на скорости 100 км/ч - 45....50м. Где здесь тапка в пол? Девушка говорит что ехала 60-70.  Тормозной путь 25-30м.
если она пересекла стоп линию возле светофора на моргающий зелёный или на жёлтый, при условии что она остановиться могла только с использованием экстренного торможения, и других стоп линий нету, она имеет право проехать перекрёсток. А водители начинающие должны её пропустить.
Ни на одной фото тормозного пути от Корсы вообще не нашла
так абс же работает. и не должно быть тормозного. она же остановиласть только об лэп.
Да чего мне освежать-то??? Пункты какие-то???
вот а зачем тогда утверждать о том, чего не знаеш?
т.к. я бы за 50 метров до сотки точно успел бы разогнаться.
вот, всётаки правила почитать нужно, особенно в разделе про скоростной режим
Цитировать (выделенное)
Правее ее и чуть впереди ехал такой же доезжало, который перекрывал ей обзор перекрестка
а может не доезжалово, а джипу было лень притормаживать на зеленеющий красный, и он дальше тапку в пол додавил.

Добавлено: 21 Август 2010, 10:23:32
Сам в тотал 4 машины разложил.
кстати это о многом говорит.  :D
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 10:23:32 от McLaren »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
И еще - явно видно, что автор не в себе. Хотя достаточно много времени с момента авариии произошло. Что к себе уж никак не располагает. Будет истерить - и до обоюдки не договорится.

Соглашусь с тем, что если такая же манера общения будет применяться не только на форуме, то автор может стать виновником ДТП.

Если честно, то избирательная память автора на события ДТП, мне тоже кажется странной. Тут помню, тут не помню, то так было, то этак.
Так ведут себя люди, которые не уверенны в развитии ситуации и не понимают что произошло.
Но при этом, считают себя абсолютно невиновными.
А все вокруг виноваты.

Для меня, так очевидно, что виноваты оба водителя. Классическое ДТП сейчас проскочу, и классическая невнимательность и торопливость джипа на старте.
Как можно было не заметить джип который перпендикулярно ехал и снести ему морду, я не представляю  :-\
Может автор по мобильнику в этот момент говорил.
Никто уже не скажет.

Единственная очевидная позиция, ехал на зеленый, прямо не меняя направления и полосы. Точка.
Тогда будет обоюдка.

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Alexey_Sh, если бы Корса снесла морду Джипу, то тот бы отдыхал в отбоинике, а Корса со свистом летела бы задним ходом, а не боком в светофор и ЛЭП!!! Не верите, возмите детские машинки и убедитесь.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Допустим сейчас придет хозяин джипа и скажет, что он ехал на зеленый. И что тогда? Вопрос - кому доверять? Человеку который истерит, нервничает и при разговоре он то помнит, то не помнит обстоятельства дела я бы стопудняк не поверил.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
paw1973, Джип или вообще уже остановился или двигался со скоростью 10-20 км/ч в момент столкновения и просто подправил траекторию Корсы, далее удар колесами левого борта о поребрик заваливание машины снов светофора левым бортом и крышей (на фотках видна земля на стыке крыши и двери) далее удар об опору ЛЭП, машина была на боку или даже уже на крышу валилась. Этот удар ее похоже на колеса и поставил.
Джип от удара развернуло на 120-150 градусов по часовой стрелке.
Еслибы скорость джипа была 40-50 км/ч, Корса, сталабы в 1,5 раза уже.

Повреждения Корсы по правому борту тянутся метра на 3 от фары и до арки колеса. Этим бортом она и свернула морду джипу.
Фотки уже убрали некоторые, но на них было видно.
1. Подвеска джипа цела, диски колес целы.
2. Зазоры дверей и крыльев увеличились.
3. Правая фара вообще целая и вывернута набок.
4. Крупные обломки улетели еще правее.
5. Капот замят слева на право, а не стоит домиком.
6. крыло левое загнуто вовнутрь.
Ну и т.д. еще куча мелочей.

Уже писал выше, автор путается в показаниях. Фото вообще противоречат тому, что говорят.
Если честно, я считаю, что большая вина в ДТП лежит на Корсе.
Но по факту при разборе таких дел - это обоюдка.
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 11:44:23 от Alexey_Sh »

Оффлайн paw1973

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт - Петербург, Выборгский район
  • Карма: +1/-2
  • Развернуть
Alexey_Sh, ну хорошо, тогда объясни:
1) почему у Корсы вмятина в районе колеса - передней стойки глубже, чем в районе фары - она что морду джипу боком снесла, при этом не тормозя и не меняя направление?
2) как Джип откинуло по дуге, а не перевернуло или не отправило в отбойник. Кстати, сейчас многие производители делают перед машин мягче,чтобы он гасил больше энергии, а пассажиры не страдали, и при этом более жесткие бока и зад (ну это для справки)

Оффлайн McLaren

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Зеленоград
  • Карма: +11/-2
  • Развернуть

Для джипа фактически лобовой о стенку, только стенкадобавила сменание вправо.
1. Подвеска джипа цела, диски колес целы.

т.к. да скорость не 63 как на краштесте, краштест имитирует столкновение с сопостовимым весом отсюда меньше повреждения морды и столкновение не чисто 40% как на краштесте а с постепенным увеличением % почти до 100.
2. Зазоры дверей и крыльев увеличились.

на фото было видно что крыло в верхней части наехало на дверь.

То что путается это может вполне быть. Люди после состоянии шока плохо помнят события.

Вот перекрёсток с разметкой, где светофоры хз:


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2