Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: До прихода машины 2 недели. Что лучше сделать заранее?  (Прочитано 10943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пантерка

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MерZость, А у меня всегда так-ожидание радости,всегда больше самой радости.Просто ты к ней ещё не привыкла,по началу же всё чужое,но совсем скоро она станет родной!так что поздравляю!!!!
    • Beautiful Life

Google


Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MерZость, На Варшавке не в Анино случайно, дом непомню но я там целый день стоял с 5-ти утра. Было просто ужасно!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
MерZость, На Варшавке не в Анино случайно, дом непомню но я там целый день стоял с 5-ти утра. Было просто ужасно!


ДА, около МКАДа. Это одно из самых противных ГАИ. А делать нечего.

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Да запасайся кофе или чаем в термосе! и бутербродами, или чем нит другим, кафешек нормальных там нету! А лучше у знакомых спроси мож у кого в гаи связи есть! Вот только незнаю сделали там кассы по оплате, а то в Бутово еще гулять придется!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
Да запасайся кофе или чаем в термосе! и бутербродами, или чем нит другим, кафешек нормальных там нету! А лучше у знакомых спроси мож у кого в гаи связи есть! Вот только незнаю сделали там кассы по оплате, а то в Бутово еще гулять придется!


ммм...  что -то мы про разные места говорим. Там всегда была касса. Всю жизнь.

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Когда я там последней раз был она не работала!
    • http://www.compax.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В Дженсере переобувка и баланс - 3800... с ума сойти....  *10

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
banshy-nan, если это ясеневский дженсер, то там прямо напротив салона куча различных автосервисов, до которых можно добраться и на летней. и переобуваться уже у них. цена конечно безумная совершенно...

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Я делала шиномонтаж с перебортовкой на Волгоградке, рядом с ул. Таллалихина. Там супер, пока тебе переодевают колесики ты сидишь на мягком диванчике, смотришь кинцо, пьешь чай с печеньем. Все по домашнему. И не дорого.
К тому же сразу можно купить шины и диски.

вот их сайт  www.dream-tyres.ru

Оффлайн Olegka

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
MерZость добавь это в полезные ссылки!  *03
    • http://www.compax.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Цитата: "vanutka"
banshy-nan, если это ясеневский дженсер, то там прямо напротив салона куча различных автосервисов, до которых можно добраться и на летней. и переобуваться уже у них. цена конечно безумная совершенно...

А обычно сколько это счастье стоит?
Да, Ясенево. Хочу купить колеса через инетернет, подвезти туда и поставить где-нибудь в шиномонтаже рядышком. Обломаю Дженсер!

Оффлайн ЩаСтЬе

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Жуковский
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
почему то мелочи только в голову лезут, но всёже: купить незамерзайку,вонючки,запастись дисками для музыки,скребок  *16
    • http://foto.mail.ru/mail/plushak/?ver=%31%39%35%32

Оффлайн MерZость

  • Постоялец
  • ***
  • Город: Москва, ЮАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "ЩаСтЬе"
почему то мелочи только в голову лезут, но всёже: купить незамерзайку,вонючки,запастись дисками для музыки,скребок  *16


и очень правильно, что помните о мелочах. Именно они так выматывают после покупки авто. Вроде бы все самое важное глоальное сделано, а дисков слюбимой музыкой нет.
Чем лучше все продумать,тем быстрее вы начнете просто уже ездить и получать удовольствие от машинки.

Насчет скребка, кстати. Не советую покупть щетки с жесткой щетиной. Их полно в магазинах. НО! Поищите с щетиной из полиэстра(или другой материал, проверяйте на руке), она мягче и не царапает краску. А от скребков я бы вообще отказалась. Пока чистите машинку, печка свое дело и так сделает - весь лед на стеклах скатывается капельками.

Вонючки на первое время не остро нужны, насладитесь запахом нового авто. Он опьяняет
 *06

Не забывает про приобретение резиновых зимних ковриков ЗАРАНЕЕ. Иначе угваздаете всю машину.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
banshy-nan, по-моему, максимум, по которому переобувался кто-то из наших был 1500. а так в районе 1000... посмотри темки про зимнюю резину и колеса. сообщение от первой половины ноября, когда все переобувались... или наобум прайсы шиномонтажей в интернете посмотри...
если еще до того, как забирать машину, поедешь в салон, то просто присмотрись к сервисам по соседству и приценись...
такие деньги дилеру платить за шиномонтаж только в крайнем случае... они совсем с катушек слетели...

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Да, у дилеров в два-три раза дороже, чем на обычном шиномонтаже, сама попала... на 2700...

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Римма, спасибо!!! Уговорила Дженсер на переобувку в подарок! Рада безмерно :)

Оффлайн Corsya

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: г.Москва-САО-Смольная
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Вот расскажите по подробнее,плииз...как все происходит,когда позвонит манагер и скажет, что Корса приехала и что дальше.Меня интересует сколько времени она  там у них в салоне законно,дальше стоит после того как приедет.Ото читаю тут,что люди приезжают смотрят и уезжают...это как так? *07
    • http://www.kniga-shop.ru

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
В договоре у вас должен быть срок написан. А так если дилер вменяемый, то можно договориться и на больший срок без оплаты времени простоя.
Я например с Дженсером договаривалась на через полторы недели с момента как мне менеджер позвонил и сказал, что машина пришла, т.к. ждала пока родители из другого города приедут.
И стояла моя машинка у дилера бесплатно! :)

Оффлайн Zloykostian

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Королев
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Endru, опа у меня номер сигналки неписали.

Оффлайн agoriachev

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, Царицыно
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "Olegka"
Я тоже брал наликом! А на все остальное снял с карточки! И в сок 55 дней верну без процента! Во как!  *03

Наткнулся на фразу эту и задумался... а разве льготный период распространяется на снятие наличных? По-моему ни у одного банка для кредиток такой халявы нет.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Читала читала и не могу до конца переварить. У нас машинка приедет в конце февраля, скоро уже) папа приедет в середине марта только на недельку помочь забрать из салона,договорились с манагером что до конца марта машинка будет стоять в салоне забесплатно и ждать нас. И поскольку папа на неделю приезжает хочется успеть и забрать и обкатать. Поскольку машина кредитная, банк просит за день предупредить об оплате. т.е. приезжаем в салон, осматриваем все ли в порядке, если да, вносим свои 10%, берем счет на оплату для банка, вызываем на этот же день страховщика и оформляем каско и осагу. Платим за допы (у нас ток картер, противотуманки, и механическая противоугонка, сигналку салон нам подарил). + за постановку на учет и ТО платим салону. я еду со счетом в банк, через день они все проплачивают. и теперь не понятно, если все эти действа мы выполним в понедельник,допустим, реально ли будет в среду вечером (как раз придут деньги от банка) забрать машину уже? постановка на учет и установка всех наших допов за 1-2 дня это реально?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sestrik, после того, как придут деньги из банка, дня 2-3 будут оформлять ПТС. Когда будет ПТС у них, можно начинать постановку на учёт - ещё 1 день.
Страховку можно сделать только имея на руках копию ПТС.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

И банк деньги переводит до 3-х рабочих дней. Т.е. скорее всего будет на следующий день, но могут задержать.

Добавлено спустя 44 секунды:

ЗЫ: так что рекомендую всё оформить до приезда папы, а с ним тока забирать.  *14

Добавлено спустя 4 минуты:

Наверно лучше делать так:
1. Приехать посмотреть машинку, если это то, что нужно, вносите предоплату, берёте квитанции на оплату машины и допов.
2. Сразу едете в банк и всё оплачиваете (машину и допы).
3. Когда придут деньги за допы, они сразу начнут их ставить - это не долго. Но надо их пнуть вовремя.
4. После того, как будет ПТС (через 2-3 дня), едете берёте копию и оформляете страховку.
5. Привозите оригинал ОСАГО и платите за постановку на учёт.
6. Через 1-2 дня приезжаете забирать машинку.

Оффлайн sestrik

  • Старожил
  • ****
  • Город: Питер
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Стервозный_пушистик, спасибо за такую дельную подсказку *задумалась крепко о сроках *01
я  вобщем боюсь сама не столько забирать, сколько при осмотре че то не доглядеть. а если я подпишу акт приема а потом косяки выявятся, че делать?

Оффлайн Стервозный_Пушистик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: МО, Красногорск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
sestrik, фсегда пожалуйста.  *04
Я бы тебе порекомендовала ещё все эти сроки обговорить со своим манагером, т.к. что-то от моего случая может отличаться - другой салон, другой город.

Если акт подпишешь и что-то всплывёт, то, наверно, зависти от того, что это будет. В конце концов, гарантию никто не отменял.
Но по списку проверь всё очень внимательно. Я часа 1.5 проверяла, бедный мальчик, который машину выдавал, наверно замёрз стоять надо мной. ) Но ничиво, работа у них такая. )

Оффлайн Diana7

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Цитата: "MерZость"
Только что из салона. Она темно-синяя, стоит на улице... Посидела внутри, вроде все ок. ЛКП буду смотреть в пятницу утром, когда планирую оформлять. Не поняла мальчик это или девочка.
Менеджер сказал,что на пятницу 9 утра у него уже 3 человека. Чувствую, долго придется оформлять машину, а ведь надо успеть поставить на учет на Варшавке, а потом отогнать в Авто-АСС в Текстильщиках на установку сигналки.

Как ни странно никаких чувств. Меня даже это беспокоит как-то.  *11
Помню свои эмоции при покупке моей розовой масички - в 2004 году Акцент 95 г.в. - так вот, столько было радости и восторга. А сейчас я думаю, что нужно отдавать акцент, и так от этого горько.
А новая машина стоит вся такая успешная и неприступная...


Ну прям про меня написано!!! И машина темно-синяя стоит в салоне, и салон Кларус и ГАИ в Анино и чувств никаких (муж после таст-драйва удивился, что никаких эмоций не от машины, ни от автомата), только у меня не Акцент, а Калина красная и очень горько с ней расставаться!!! Ни разу не подвела, а я её.... *18 Она у меня первая!


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2