Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Помогите выбрать кредитную программу  (Прочитано 30923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #175 : 29 Март 2008, 17:56:19 »
Цитировать (выделенное)
Выбирая банк, я понял, что чем ниже процентная ставка, тем больше проблем возникнет при оформлении кредита - начиная с подачи заявления, сбора документов и ожидания кредитного одобрения


это точно! *04  спасибо за полезную инфу!:)

Google

Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #175 : 29 Март 2008, 17:56:19 »

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #176 : 29 Март 2008, 18:37:55 »
Цитата: "Bulkin"
Выбирая банк, я понял, что чем ниже процентная ставка, тем больше проблем возникнет при оформлении кредита - начиная с подачи заявления, сбора документов и ожидания кредитного одобрения, выдачу которого производит Служба экономической безопасности банка, где преимущественно работают бывшие сотрудники спецслужб.

Это естественно. Банк подстрахорвывается.  
Банки, предоставляющие кредит по двум документам (я бы не относила к этой группе КРК, так как они в процессе рассмотрения документов выудят из вас гораздо больше информации, чем  эти 2 документа), обычно предоставляют кредит с очень большой %-ой ставкой, что окупает потери банка на неплатильщиках. Такие же банки, как, например,  Сбер, честно пытаются судиться, но не всегда выигрывают, что удивительно. Заемщики пошли очень подкованные.

Цитата: "Bulkin"
Выбор - рубли-доллары-евро - дело каждого. Судьбу доллара сейчас предсказать никто не решится - если срок кредита небольшой - то можно и рискнуть, тем более ставка ниже.

Ну почему же.... Наши финансисты и политологи уже давно предсказали низкий курс у.е. еще максимум полгода-год. Можно, колнечно, им не верить, но на долгий срок кредит  лучше брать все-таки в рублях.

Цитата: "Bulkin"
Тем, кто заранее знает, что будет погашать досрочно (пусть даже не сразу, а частями), то стоит выбирать программу с НЕаннуитированными (неравными) платежами, ибо расчет платежей идет от ОСТАТОЧНОЙ суммы задолженности. Такие программы точно есть в Балтийском и Сберегательном банках. ОДнако в этом случае первые платежи будут больше, чем в аннуитированных кредитах..

+1 Иначе, надо быть готовым к тому, что при досрочном погашении, вас немнжечко кинут.

Цитата: "Bulkin"
Ну и конечно не верьте рекламным объявлениям о 0, 1, 2, 3, 4% кредитах и т.п. - все равно банк возьмет свое...

Лучше всего при общении с банком сразу просить приблизительный график платежей. По ним все видно. Мне, например, в предоставлении такого графика отказала только КРК. Причем уже после подтверждения кредита. Такое впечатление, что девушка даже не в курсе была, что такое имеется. Сравнила графики Сбера (на тот момент 9%) и Абсолюта (11%). Однозначно был выгоден Сбер, что я и хотела для себя подтвердить.

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #177 : 29 Март 2008, 18:46:57 »
Цитировать (выделенное)

Ну почему же.... Наши финансисты и политологи уже давно предсказали низкий курс у.е. еще максимум полгода-год. Можно, колнечно, им не верить, но на долгий срок кредит лучше брать все-таки в рублях.

Кто же берет кредит на пол-года.....а вот как себя будет вести доллар втечение хотя бы трех лет???

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Цитировать (выделенное)

Лучше всего при общении с банком сразу просить приблизительный график платежей.

 Чуть выше я дал ссылку на файлик - в нем такую распечатку можно сделать самому - достаточно ввсети три параметра - сумму кредита, срок, процент...

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #178 : 29 Март 2008, 18:50:59 »
Цитата: "Bulkin"
Цитировать (выделенное)

Ну почему же.... Наши финансисты и политологи уже давно предсказали низкий курс у.е. еще максимум полгода-год. Можно, колнечно, им не верить, но на долгий срок кредит лучше брать все-таки в рублях.

Кто же берет кредит на пол-года.....а вот как себя будет вести доллар втечение хотя бы трех лет???

Возможно те люди, которые знают, что у них будут деньги через полгода, а что-то, например, машина, им нужна сейчас. Или один молодой человек с нашего форума, не буду называть. Взял кредит на 3 года с расчетом погасить максимум через год.  И, кстати, есть кредитные программы на год.
В  течение трех лет доллар будет расти. БОльшая вероятность.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата: "Bulkin"
Чуть выше я дал ссылку на файлик - в нем такую распечатку можно сделать самому - достаточно всести три параметра - сумму кредита, срок, процент...

Для общей информации: у меня из всех банков совпала только одна такая распечатка.
И тот банк, у которого я в результате взяла кредит, такие on-line рассчеты не предоставляет.
Так что ссылка хорошая, но лучше все=таки просить конкретно ВАШ график непосредственно от менеджера.

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #179 : 29 Март 2008, 18:51:58 »
Цитировать (выделенное)

Такое впечатление, что девушка даже не в курсе была, что такое имеется.

К сожалению - такое встречается нередко, ибо работа кредитного консультанта, который сидит в салоне, низкооплачиваема и на эти должности зачастую набирают людей без соответствующего образования...Так что лучше всего консультироваться непосредственно в банке, хотя и там встречаются некомпетентные люди, а выбирать банк - самому, пользуясь советами людей, которымвы доверяете...

Оффлайн Ricola

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Болгария, София
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #180 : 29 Март 2008, 18:56:33 »
Цитата: "Bulkin"
 К сожалению - такое встречается нередко, ибо работа кредитного консультанта, который сидит в салоне, низкооплачиваема и на эти должности зачастую набирают людей без соответствующего образования.....

Да, я это заметила, консультируясь с представителем Альфа-банка. Наша беседа показала, что про кредит, его условия и подводные камни я знаю гораздо больше, чем  сотрудник банка, постоянно куда-то убегающий для уточнения вопроса.
Кстати, лично на мое общее впечатление о банке это повлияло. Если банк готов пожертвовать имиджем, экономя на компетентных сотрудниках...

Оффлайн Bulkin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #181 : 29 Март 2008, 19:05:16 »
Цитировать (выделенное)

Для обещй информации: у меня из всех банков совпала только одна такая распечатка.
И тот банк, у которого я в результате взяла кредит, такие on-line рассчеты не предоставляет.
Так что ссылка хорошая, но лучше все=таки просить конкретно ВАШ график непосредственно от менеджера.


мои расчеты приблизительные (но ими МОЖНО руководствоваться) - в них не учтено разное колическтво дней в месяцах, тем более существует много программ, где ПЕРВЫЙ месяц необходимо платить только проценты - кстати они очень удобны, ведь в первый месяц приходится еще и страховать по КАСКО и ОСАГО, регистрировать в ГИБДД и проходить ТО...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Забыл сказать самое главное, что кредит - это выгодно!!! (при условии, что у вас нет на данный момент необходимой суммы), ибо накопительство - это прошлое. Инфляция съедает накопления, если они не вложены в финансовые инструменты. Сравните: ставка по кредиту 13%-инфляция 10%=всего 3% от стоимости авто, за то, чтобы получить его на несколько лет раньше. Оно того стоит.
Помимо этого - всегда существует соблазн потратить накопленные средства, а кредит - дисциплинирет - заставляет расчитывать свои затраты.
Некоторые относят к недостаткам кредита - КАСКО...На моем пути я встречал кучу примеров (от ущерба до угона), когда страховка спасала, тем более что вы покупаете не жигули классику, а иномарку...

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #182 : 04 Апрель 2008, 09:20:21 »
народ, помогите мне, плиз, кто-нить выбрать кредитную программу...желательно, чтобы была возможность самой страховаться, аа??:) у меня маленькая белая з/п 15 000 в НДФЛ-2 написано. в сумме на руки я получаю 33 000 ежемесячно. работаю чут больше 5 месяцев. в середине  апреля 15 числа будет 6 месяцев. машина стоит 483 000, 15 000 рублей от общей стоимости машины я уже внесла для ее заказа. итого мне нужно 468 000. есть деньги на каско, осаго и думаю успею еще отложить 50 000 рублей от суммы 468 000.  итого понадобится 418 000 рублей в банке. помогите, плиииз!:)

Оффлайн Nikiti4na

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Город: Moscow, ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #183 : 12 Май 2008, 14:49:32 »
Корситта, ну как дела с кредитными программами? ты выбрала банк? кредит подтвердили?
    • http://www.studitech.ru

Оффлайн Корситта

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва / ЦАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #184 : 14 Май 2008, 17:13:18 »
Nikiti4na, аха *04 кредит дали в росбанке и  в МБРР, я выбрала последний *06  договор правда засранцы не дают глянуть:(( росбанк-то мне выслал, а эти нет:(

Оффлайн Мотылек

  • Пользователь
  • **
  • Город: Москва, ЗАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #185 : 30 Июль 2008, 13:06:06 »
Корситта, ты просила Росбанк высылать договор? или они сами тебе выслали?

Оффлайн Арабеска

  • Новичок
  • *
  • Город: МО, Железкнодорожный
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #186 : 30 Июль 2008, 14:38:38 »
я взяла 200 тыщ наличными в ДЖИиМаниБанке под эффективную ставку в 16% на 2 года в рублях. ежемесячно плачу 9700. взяла там, т.к. обычный автокредит мне если и светил, то только через 2 месяца минимум (по трудовой я как будто устроилась на новую работу). плюс за рассмотрение заявки в июне не брали 6 тыщ, а обычно берут. еще плюс - быстро одобрили - за час где-то, мало документов надо (2НДФЛ не надо), а еще - ПТС у меня и машину в любой момент можно продать без заморочек и загасить кредит - это накрайняк. еще КАСКО получилось не дорогое 28 тыщ, т.к. была какая-то акция в Спасских воротах

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #187 : 16 Август 2008, 22:53:06 »
Подскажите в каком банке можно взять рассрочку до 3 лет (имею до 50% перв вз), с условием, что я страхую авто где хочу, а не там где они заставляют!

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #188 : 17 Август 2008, 16:29:16 »
По рассрочке банки не дают свободного права выбора страховой, придется отталкиваться от условий банка, а если хочешь свободы в выборе - то тогда кредит...

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #189 : 17 Август 2008, 16:30:29 »
Lady_T,
мне муж тоже самое говорит, возьми обычный кредит и не парься!

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #190 : 17 Август 2008, 16:35:19 »
Вредина-конфетина, я взяла рассрочку и тоже не парилась. банк Росевробанк - страховая Оранта. Каско 9,9 проц годовых - фиксированная ставка на 3 года. Два года уже почти прошло. Претензий нет.

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #191 : 17 Август 2008, 16:59:10 »
Lady_T, а в каком салоне брала? страховая хорошая? есть детали без справки? (да простят модераторы.. ;)  больше не буду))

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #192 : 17 Август 2008, 17:14:45 »
Вредина-конфетина, брали в Дженсере, на три года рассрочка, 40% первый взнос. КАСКО их, страхуют жизнь владельца (прикольно, от происшествий, связанных с управлением покупаемой машины, даже если у владельца нет прав :)). 4500 за обслуживание.
Есть гипотетическая возможность на второй год сменить страховую (по согласованию с банком).

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #193 : 17 Август 2008, 17:49:54 »
Вредина-конфетина, салон Автоцентр-Сити на Антонова-Овсеенко. Не могу сказать, что в восторге от него, но там была в транзите машина в устраивающей меня комплектации. Поэтому заказала там, соответственно салон предложил по рассрочке только Росевробанк, а банк - свою страховую. На тот момент никакой инфы по банку и страховой у меня не было, но и выбора тоже не было, поэтому решила рискнуть. Собственно, сейчас не жалею... Работа страховой устраивает, правда, и серьезных страховых случаев не было, так... по мелочи... Детали без справки есть...

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #194 : 17 Август 2008, 19:37:05 »
Lady_T,
я тоже там брать буду, а сколько страховка обошлась?

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #195 : 17 Август 2008, 19:57:04 »
Вредина-конфетина, я уже не помню, сколько конкретно, но помню, что было 9,9% от стоимости авто, но было это почти два года назад, сколько сейчас - не знаю...

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #196 : 17 Август 2008, 20:25:33 »
Lady_T, ну впринципе дороговато, можно и 6% найти, но по сравнению с кредитом дешевле 10000 р переплатить за страховку чем кредит выплачивать..

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #197 : 17 Август 2008, 20:34:23 »
Вредина-конфетина, а я и не говорю, что дешево... везде есть свои плюсы и минусы, решай, что тебе выгоднее.

Оффлайн Конфетина

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Братеево, Борисовские пруды
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #198 : 18 Август 2008, 12:16:31 »
Решила что возьму автокредит, рассрочка стала какой то другой, когда мужу брали все было ОК, только за страховку переплатили, а сейчас я узнавала, тот же банк, тот же салон, а условия хуже, теперь у них комиссия 13500 р в год, вот это да..лучше возьиу кредит в Авангарде или Юникредитбанке, там список страховых большой..

Оффлайн Злобный_Лепрекон

  • Партнер Клуба
  • *****
  • Карма: +77/-11
  • Развернуть
Помогите выбрать кредитную программу
« Ответ #199 : 18 Август 2008, 12:38:42 »
Авенгард не советую, гимора много... :)


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2