Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть  (Прочитано 7198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 18:13:14 »
Not_an_angel, цитирую:
Цитировать (выделенное)
Статья 25.9 (КоАП РФ). Эксперт

ч. 1. В качестве эксперта может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо, обладающее специальными познаниями в науке, технике, искусстве или ремесле, достаточными для проведения экспертизы и дачи экспертного заключения.

ч. 2. Эксперт обязан:

1) явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении;

2) дать объективное заключение по поставленным перед ним вопросам, а также требуемые объяснения в связи с содержанием заключения.

ч. 3. Эксперт предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

ч. 4. Эксперт имеет право отказаться от дачи заключения, если поставленные вопросы выходят за пределы его специальных познаний или если предоставленных ему материалов недостаточно для дачи заключения.

ч. 5. Эксперт вправе:

1) знакомиться с материалами дела об административном правонарушении, относящимися к предмету экспертизы, заявлять ходатайства о предоставлении ему дополнительных материалов, необходимых для дачи заключения;

2) с разрешения судьи, должностного лица, лица, председательствующего в заседании коллегиального органа, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, задавать вопросы, относящиеся к предмету экспертизы, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, потерпевшему и свидетелям;

3) указывать в своем заключении имеющие значение для дела обстоятельства, которые установлены при проведении экспертизы и по поводу которых ему не были поставлены вопросы.

ч. 6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, эксперт несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

где тут про лицензию???

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 18:16:49
Пипончик, мне крыло меняли. Как раз правое заднее. Сделали, как заводское. На мой взгляд, новое надежнее в плане стойкости к коррозии.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 18:16:49 от Hant »

Google

Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #25 : 05 Ноябрь 2010, 18:13:14 »

Оффлайн web_designer

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2010, 18:21:19 »
А если они и сделают ОСАГО задним числом, то мне лучше же

енто спорный вопрос  ;D все знают какие у нас выплаты по ОСАГО  :(
в идеале, конечно, лучше решить вопрос с хозяином авто, меньше нервотрепки. суд может затянуться.

По поводу крыла... Я меняла крыло после ДТП. Покупала в экзисте новое (и кстати очень недорого оно мне обошлось). Полтора года уже прошло, все гуд. До этого с заводского крыла шмотками слезала краска. 

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #27 : 05 Ноябрь 2010, 18:32:46 »
Hant, ну возможно. Просто знаю что для возмещения по ОСАГО - нужно чтоб лицензия была. А вот по поводу суда в таких ньюансах я не особо разбираюсь  :-\ Поэтому и уточнила "ничего что нет лицензии?"))))) Хотя мне кажется что лучше перестраховаться и сделать с лицензией, чтоб если не дай бог что - лишний раз денег не платить. Это лично мое мнение =)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 18:37:47 »
Not_an_angel, как понимаю, о возмещении по ОСАГО речи не идет.
Страховая требует лицензию, думаю, просто для отмазки, создает проблемы клиенту. Для суда, как было сказано, наличие лицензии не обязательно.
Если, к примеру, страховая незаконно отказала в выплате, в суд можно предоставить заключение сервиса, либо платежные документы о проведенном ремонте.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2010, 18:41:52 »
Not_an_angel, цитирую:где тут про лицензию???

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 18:16:49
Пипончик, мне крыло меняли. Как раз правое заднее. Сделали, как заводское. На мой взгляд, новое надежнее в плане стойкости к коррозии.


так мне сказали, что его надо вырезать. ну кусок. а потом приваривать

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 18:44:14
Вот что я нашла в УК РФ


Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

И ЕЩЕ

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
 

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 18:44:14 от Пипончик »

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2010, 18:44:41 »
Если экспертиза не назначена судом и виновник на нее не появился, то грош ей цена потом.

Лучший вариант, если без суда вопросы уладите, но если упрутся, то готовьтесь ездить на битой машине пол года.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2010, 18:48:24 »
экспертизу я имею права сделать сама, известив виновника телеграммой за пять дней. Дабы если он в отъезде.и указать номер тел для связи

Конечно будем пытаться по хорошеиу. никому же не интересно по судам время тратить :)

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2010, 18:51:22 »
Пипончик, Вам в этой ситуации все равно, угнан автомобиль, или нет.
Alexey_Sh, если виновник не явился - это его проблемы. Главное, что он был надлежащим образом извещен и о переносе сроков не заявил.
Экспертиза для определения предварительной стоимости ремонта может быть проведена и без суда. Основанием для определения размеров возмещения могут быть даже платежные документы  из сервиса. Но предварительная оценка должна быть - попытки ознакомить виновника с объемом ущерба значительно упростят дело.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2010, 18:52:24 »
По сути для возмещения, у вас сейчас только один документ, справка о ДТП, куда вписаны ваши повреждения.

Можете извещать виновного, но если он не живет по прописке и не получит вашу телеграмму под подпись, как доказательство оно может быть не принято во внимание.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2010, 18:52:46 »
Пипончик, у меня личная просьба. а нельзя заголовок темы какой-то чуть понейтральнее сделать?
а то видишь название, мурашки и ощущение, что тут тотал, жертвы и тп... заходишь - крыло и дверь...

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2010, 18:52:57 »
что он был надлежащим образом извещен
надлежащим, вот тут и проблемы

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #36 : 05 Ноябрь 2010, 19:05:24 »
Почти тотал у Лексуса, а нам с ним вместе теперь...

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 19:09:06
Пипончик, Вам в этой ситуации все равно, угнан автомобиль, или нет.


Конечно не все равно. Если есть статья, которую можно квалифицировать, как угон и не важно тут мнение хозяина, то ее можно просто использовать для морального прессинга. Типа если мы в суд пойдем, то Вы понимаете, что Вам статью пришьют. А у нас типа и выбора-то другого нет. Я думаю любой человек сделает все, что бы не сесть. Поэтому пытаюсь такую статью найти и на дознании уже прессовать потихоньку.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 19:09:06 от Пипончик »

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #37 : 05 Ноябрь 2010, 19:10:02 »
Радуйтесь , что вам повезло  Судя потому , что машина перевернулась скорость была приличная и вы не пострадали , а машину отремонтирут

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2010, 19:11:05 »
vanutka, как исправить-то??? :-

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 19:12:45
Так я просто в шоке была, когда поняла, что мне МАШИНА зеркало сложила. Реально сложила, а не снесла. Совсем рядом со стойеой была. Фу жуть

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 19:14:53
Так вот про скорость. Она утверждает, что с места вот так вот.Пидали перепутала. Вы мне кто нибудь объясните. Так вообще возможно????!!! Мне кажется скорость у нее была за сотку точно
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 19:14:53 от Пипончик »

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2010, 19:25:12 »
Hant, я завтра на работе на всякий случай гляну записи. :) Что-то там было про федеральный закон... точно не помню, я вообще в основном по каско и по осаго пву знаю. Но тут да, ты верно сказал, про осаго и речи быть не может.

Alexey_Sh, какая разница.. получил, не получил... по адресу прописки высылается телеграмма, желательно дважды. И все, остальное не ваши проблемы... Ты думаешь, допустим, те же страховые компании, - они парятся по поводу телеграмм? Высылают на адрес прописки и забывают благополучно.

P.s. а я бы посоветовала с реальным юристом/адвокатом по таким делам проконсультироваться. А на форуме просто принять к сведению все то, что написали - и обсудить с грамотным человеком, который на этом специализируется. Самой прессинговать не советовала бы - пустые угрозы на самом деле  :-\ уж простите

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
Жуткое ДТП. Помогите!!!
« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2010, 19:30:53 »
vanutka, как исправить-то??? :-
в своем первом сообщении в теме нажми правку

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2010, 19:46:22 »
с юристами то конечно будем разговаривать

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 19:47:55
Not_an_angel, а для "пугать" у меня есть люди ;) мы просто скажем :)
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 19:47:55 от Пипончик »

Оффлайн Hant

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Карма: +24/-9
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #42 : 05 Ноябрь 2010, 20:38:16 »
Пипончик, в суд-то вы пойти можете, но не по поводу ведь угона. Он к вашему делу отношения не имеет, суд угон рассматривать по вашему иску не станет.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #43 : 05 Ноябрь 2010, 21:16:56 »
Пипончик, по-моему лучше вообще не запугивать. Ни тебе, ни людям. Это уже уголовщиной попахивает ;D лучше просто заручиться поддержкой специалиста и вперед, в суд.

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #44 : 05 Ноябрь 2010, 21:30:42 »
грамотные люди нрамотно пугают ;) да и не в первой им :) ну я вообще на мировую рассчитываю :)

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #45 : 05 Ноябрь 2010, 21:43:28 »
Пипончик, дело твое. Я бы не стала пугать никак. Грамотно или не грамотно.

Оффлайн Игорь Б

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +13/-2
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #46 : 05 Ноябрь 2010, 21:45:28 »
 Педали перепутала , да она может говорить ,что угодно у тебя -же есть фото последствий столкновения , У вас суд будет долгим , потому , что та страховая , которая выплатит  КАСКО другой повреждённой машины будет через своих адвокатов отсуживать деньги  . А с такими незначительными повреждениями вы можете ездить до суда , даже если  и сделать экспертизу и оценку сейчас . то машину ремонтировать в случае неявки ответчика для проведения экспертизы , до суда не стоит .[Скорее всего суд назначит повторную экспертизу и будет исходить из результатов данной экспертизы .b]Пипончик[/b],

Оффлайн Пипончик

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: СПб
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #47 : 05 Ноябрь 2010, 22:38:25 »
Да не пугать то это последнее дело :)

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2010, 22:47:27 »
Да, я смотрю, демагогия тут в цене.

Если бы скорость была за сотку вас бы там раскидало всех, как осиновые листья и Лексус тоже. А тетка не ходила бы своими ногами.
Пугать можете до усрачки. Пока решения суда не будет ничего не получите.Из-за 40 тысяч сыр-бор разводить никто не будет. Запишут эти "пугания" на диктофон и привет. Уголовное дело сшить можно на раз-два.

Оффлайн Not_an_angel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-1
  • Развернуть
ДТП. Помогите!!! Не знаю как быть
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2010, 08:09:41 »
Пугать можете до усрачки. Пока решения суда не будет ничего не получите.Из-за 40 тысяч сыр-бор разводить никто не будет. Запишут эти "пугания" на диктофон и привет. Уголовное дело сшить можно на раз-два.
Вот и я про то же =) полностью согласна =))) Просто я более деликатно хотела на это намекнуть ;D


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2