Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тренировки вождения

Автор reckless, 14 января 2009, 00:25:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Улька

reckless,
Цитата: reckless от 14 апреля 2009, 13:54:03Похоже попытка упростить и систематизировать тренировки пока вызывает больше вопросов, чем облегчает жизнь...
Это точно
А цена случайно не упала?

Google

reckless

#176
Возможно, скоро договоримся о большой и закрытой от посторонних глаз площадке. Тогда можно будет поговорить о 3м уровне. Цена, увы, падать не хочет :( пока прилагаются большие усилия, чтобы она еще раз не увеличилась вместе с хорошей площадкой :(

Напоминаю, на сб пока осталось 1 вакантное место

BLackBlondy

reckless, по поводу 2-го уровня пока по датам тишина?

reckless

Да, про следующие уже после выходных будем решать. кому интересна ситуация с площадками - могу в личке рассказать.

Кстати, Таня - ты же была на 2х подряд тренировках в один день, сможешь твоими словами описать разницу между первой и второй?

BLackBlondy

Так получилось. что в один день я посетила сразу две тернеровки: 1-го и 2-го уровня. Конечно, мне хотелось стразу на 2-ой. Казалось: "Да что там, фигня! я водить умею, сразу надо на серьезные упражнения переходить!" И попав на первую тернировку, поняла, что не все так просто и далеко не все я знаю и умею, начиная с элементарного, например, руления. Основы теории за все посещенные мной тренировки я  прослушала 3 раза! и ниразу не было желания сказать:"Давайте дальше, это уже я знаю". Первый уровень  необходим не только , чтобы в голове уложились основы, а без них дальше толку никакого, но и чтобы понять, что значит контраварийная подготовка (тоже не люблю в данном контексте слово "экстримальная"). Если на первой тренировке все было боле-мене понятно, справлялась с упражнениями, то на второй почувствовала себя лохом. Представляю, если бы меня пустили сразу на 2-ой уровень. Тренировка предвратилась бы в интересный аттракцион, а не в получении навыков вождения.
По поводу необходимости таких занятий могу сказать одно: полученные навыки уже спасли мне и другу жизнь.

olga2000

Цитата: BLackBlondy от 15 апреля 2009, 18:40:01полученные навыки уже спасли мне и другу жизнь.

А можно подробнее? Если не секрет....

reckless

Как обычно, в последний момент стали появляться свободные места  :-\ если у кого есть желание  - welcome

reckless

#182
Решился вопрос с площадкой, причем (за что отдельное спасибо Диме) - пока без повышения цены.Огромная, с хорошим покрытием, удобным расположением и возможностью имитировать скользкое покрытие. вдобавок, в нашем распоряжении будет учебное помещение с проектором, флипчартом, удобными креслами и тд. по сути - получается уже на 100% профессиональный тренинг.

Единственная сложность - чтобы "отбить" стоимость площадки, тренировки будут проводиться каждые выходные, попеременно Димой / Алексеем (известен нам по Карелии). Соответственно, моих усилий на одном-двух форумах явно недостаточно, ищутся желающие помочь

"Конечный пользователь" получается в жирном плюсе - фантастические условия, та же цена и возможность выбирать удобное время

Плюс производится некое переосмысление "уровней" - их будет 3, плюс некий "суперспорт" по мере появления желающих. какие именно упражнения - напишу чуть позже. напоминаю, что 1й - вовсе не "для начинающих". за прохождение всех 3х уровней будем печатать именной сертификат.

reckless

Все улажено, в эту сб будет 2 тренировки на новой, большой площадке. объявляем запись учаснегов ;D ;D во вторую группу приглашаются лица, с которыми мы "уже имели дело" - упражнения будут злее >:D >:D

Viggen

вторая группа - это во сколько? а то я-ж поспать по субботам люблю  :-[

reckless

Viggen, первая в 10, вторая в 14:00. опыт показывает, что обещанные 3 часа растягиваются в 3.5-4, а еще надо подготовиться, кагбе отдохнуть и тд

Viggen

записываюсь во вторую  8)
буду делать из остатков зимней резины летнюю  >:D :D

reckless

Viggen, ай, может не стоит ее мучать?

Viggen

все равно выкидывать - 6й сезон отходила :)

reckless

#189
список потихоньку набирается

10:00, 1й уровень
1. Rabbi (фокус)
2. Безумный Макс (маздо)


14:00, 2й уровень
1. Beetlovskiy (маздо)
2. Viggen
3. zodchiy (маздо)
4. Sua (маздо)
5. Alex (хондо)
6. Константин (бмв)

Добавлено: 21 апреля 2009, 17:09:43

Набор во вторую группу закончился

Светлая

#190
хм...на два списка только одна Корса :)
надо поддержать престиж марки, записываюсь в первую :-X

Добавлено: 22 апреля 2009, 10:24:39

Кстати, по поводу выкидывания резины... я вчера второй раз позанималась индивидуально с Денисом. В первый раз, в основном, слушала теорию, ну и напоследок покаталась по поворотам на площадке, чтобы закрепить усвоенное; так что машинка без стрессов обошлась (не считая, конечно, продемонстрированного Денисом на ней полицейского разворота :-[) Зато вчера ей досталось. Сначала поездили в окрестностях виадука на Индустриальном, поработали над траекторией; потом вернулись на площадку. Скоростная змейка - это что-то. Правда, больше, чем на 40 км/ч я так и не рискнула ее проходить. Зато когда Денис ее демонстрировал, я на каждом витке ждала, что мы перевернемся, и голова вообще капитально кружилась :)
Ну ладно, зато принцип ее прохождения более-менее усвоила. Потом я осваивала абс-ку. А то она как-то загадкой для меня оставалась. Вроде есть, а вроде и нет ее, ни разу не срабатывала. В общем, когда я ее освоила, бедные учебные машинки на площадке жались по углам от моих разгонов и резких торможений:)
Потом моделировали ситуацию, когда неожиданное препятствие возникает на дороге, и надо уйти в сторону в небольшую "дырку" на соседней полосе. На скорости пыталась вписаться, только маневрированием; потом заставив сработать абс и уходя в сторону с нажатым тормозом; потом с нажатым и отпущенным. Конечно, не особо ловко выходило. Будем тренироваться :)
Смешно было, когда к нам начали подтягиваться машины со всей площадки и проситься потренироваться с нами :D

Добавлено: 22 апреля 2009, 11:27:06

Ой, чего это я отправила уже, про резину же начала. Так вот, в конце занятия я Дениса спрашиваю, не моей ли это паленой резиной пахнет. А он так невозмутимо отвечает, что это не то чтобы резиной пахнет, а просто горелым Опелем ;D

reckless

#191
Светлая, по поводу запаха можно не переживать - это прирабатываются тормозные колодки, выпуск двигателя и проч. до этого они вероятно не работали "в полную силу", это их нормальный рабочий режим. вряд ли вы ездили настолько зло, чтобы запах пошел от резины  ;D ;D

Еще раз, во избежание всяких домыслов "экспертов" - на тренировках, если все делать правильно, ничего плохого с машиной не случится. исключение - специально выделенный в отдельный уровень "спорт" - там выше нагрузки на резину, тк ездят на время. впрочем, те кто туда соберутся итак понимают куда и зачем приехали.

Цитироватьна каждом витке ждала, что мы перевернемся
любые машины (даже презираемые мной жЫпы) проектируются так, чтобы в пределе скользить той или иной осью, а не переворачиваться. поэтому если перебрать скорость - ничего страшного не произойдет. а что же именно случится - мы как раз и выясняем в этой теме.

ЦитироватьСмешно было, когда к нам начали подтягиваться машины со всей площадки
Вообще, все это не смешно, вопрос достаточно больной. конусы на площадке на окружающих действуют как красное на быка, а если там еще и корсы катаются - начинается "о! ща я деффчонкам покажу как надо быстро ездить". при том, что многие из участниц водят куда как лучше "гонщегов"..

В итоге теряется куча драгоценного времени, особенно, если сбиты расставленные конусы. как-то раз по нашей площадке начал носиться фокус, который было никак не выгнать. тогда мы погрузились в огромную черную Наварру и начали носиться за ним по всей площадке, вися сантиметрах в 20 позади ;D ;D они испугался и уехал ;D Еще иногда кто-то прибирается и тогда всем хотя бы весело ;D ;D


В любом случае, это все не есть хорошо (безопасно). все следующие тренировки будут проходить на закрытой от посторонних площадке.

Светлая

reckless,
я и не переживаю, просто смешной разговор получился про горелый Опель, потому и перессказала его. Что, кто-то мог не понять юмора и смутиться? :o Сорри :) А про то, что это даже полезно машине в какой-то степени, мне Денис пояснил ;)

reckless

Светлая, просто тут возможно есть группа лиц, считающих, что "тренировки это ужасно, это издевательство над машиной, она непременно сразу сломается" и тд. есть желание пресечь подобный флуд на корню

corsa111

reckless, как только разберусь с учебой - возобновлю тренировки.

reckless

#195
Achtung!

Утро сб занято, поэтому первая группа переносится на 18:30 в субботу, вторая - на 18:30 в воскресенье. прошу понять правильно - такие вот сложности образуются по независящим от нас причинам. у кого не складывается - приношу свои извинения

Viggen

мне пофих, зато окончание ужо в сумерках будет мож  :D
кадры могуть красивые получиццо ;)

reckless

#197
Viggen, это хорошо. сумерки не помешают, там фонари если что :)))

сб, 18:30, 1й уровень
1. Безумный Макс
2. Rabbi
3. Igor802

вс, 18:30, 2й уровень
1. Vigggen
2. Alex
3. Beetlovskiy
4. zodchiy

reckless

#198
Отчет о сегодняшней тренировке помещен сюда http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=92&t=35492&p=1202669#p1202669

Фотки можно увидеть здесь http://photofile.ru/users/korzh/96038602/all/

Не могу не "попиариться": на сегодняшней тренировке 1го (казалось бы, самого простого) уровня присутствовал участник с стажем вождения 18 лет, последние 10+ безаварийные, ни гонщик ни разу. приехал "просто от нечего  делать". после тренировки сказал, что
Цитироватьдаже примерно раньше не представлял такие вещи, обязательно зови в следующий раз! и вообще вы тут очень хорошее дело делаете, всех бы заставить вот так поучиться!


artyom131

прикольно))) а летом такое будет!?!? :)

Теги: