Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Выбираем авто после Corsa D. Варианты цена/качество.

Автор Uschka, 22 декабря 2009, 08:42:04

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Оборотень

palebaby14, на Мазде 3 1,6-105л.с, 2.0-150л.с., 2,3(турбо) в зависимости от рынка и модели что то около 260л.с.

Google

palebaby14

#11101
Ушка, я и говорю, Ждастер!:)Корса машина клевая,конечно, но не такая ж популярная,чтобы на нее очереди в пол года устраивать

Добавлено: 17 сентября 2012, 08:25:09

оборотень, 2,3 турбо, я ж улечу на ней:)понятно,короче, хочет,чтобы маржа побольше с нее была

Оборотень


palebaby14


Надюхин

Цитата: daimen от 17 сентября 2012, 01:23:02Надюхин, поздравляю! Теперь в 3 клубах флудить придется  ;D
Спасиб, Тимур.  *DRINK* Неее, хватит с меня форумов. ;D

Просто для...

#11105
palebaby14, сзади очень тесная! А еще парень жалуется на большой аппетит (1.6 АКПП), багажник достойный, больше Корсовского. И динамика не айс (что то порядка 13 с до 100 км/ч).

Добавлено: 17 сентября 2012, 09:08:45

Кстати, есть у них еще 2.3 двигатели, только ониамериканские  ;) и они на первом поколении http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mazda/mazda_3_/#mazda-3-_bl_-hatchback

palebaby14

АКП - не.Хотя, я думаю, что и на палке он не сильно меньше.Судя по отзывам, что-то около 11 литров.
А вот как-раз про американца 2,3 он мне и говорил.Значит вот,где собака порылась:)Спасибо за разъяснения!
Кто еще что думает,уважаемые форумчане, по поводу выбора Мазда-3  хэч1,6 и Корса Д 1,4 космо?Все на ручке

Надюхин

Ну корса будет дешевле во всем. А там уж на вкус и цвет.

Kandy

Цитата: palebaby14 от 17 сентября 2012, 09:28:34
Кто еще что думает,уважаемые форумчане, по поводу выбора Мазда-3  хэч1,6 и Корса Д 1,4 космо?Все на ручке

Я патриот! Я за корсу  *CC*
ИМХО металл на маздах не нравится и их ЛКП. А так же шумо - виброизоляция заводская не ахти  :-[

Просто для...

Цитата: Надюхин от 17 сентября 2012, 09:31:25
Ну корса будет дешевле во всем. А там уж на вкус и цвет.
оснашение у Корсы за теже деньги будет лучше  ;) Да у него расход по городу при очень спокойной манере езды 10.6 литра!

palebaby14

неужели шумка и лкп так много решают?
В общем, я понял, машины примерно одинаковые, осталось сесть покататься, и для себя уже решить,что больше понраву.Спасибо за мнения!

Надюхин

Цитата: palebaby14 от 17 сентября 2012, 09:47:17неужели шумка и лкп так много решают?
palebaby14, у всех приоритеты разные. Так что начните с того, что покатайтесь и на том, и на другом.

palebaby14

Надюхин,да-да, так и сделаю, просто заранее хотел узнать,вдруг есть что-то такое известное, какая-нибудь значительная разница в этих двух машинах, чтобы обратить на это внимание при осмотре

Freon

Японцы в обслуживании (ТО, зап.части) будут дешевле, как ни крути а немец он и в ... немец, Камри (знаю тема не о ней, но я как владелец еще и япошки могу только с ней сравнить) в обслуживании выходит ДЕШЕВЛЕ, оригинальные расходники стоят дешевле чем для Корсы!
И камень в огород корейского автопрома, я когда искал себе вторую машину перерыл кучу форумов, отзывов, полазил по машинам много, и остановил свой выбор на япошке после того как мне один мастер сказал - "Вот немецкие и японские машины, я знаю бегают и по 10-15-20лет без серьезных поломок и вложений, но я не помню ни одну другую марку каких либо производителей (англия, франция, корея...) которые могли бы столько же пробегать без серьезных поломок"! Выбор был однозначный - или япошка или немец!

Надюхин

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 10:06:13один мастер сказал - "Вот немецкие и японские машины, я знаю бегают и по 10-15-20лет без серьезных поломок и вложений, но я не помню ни одну другую марку каких либо производителей (англия, франция, корея...) которые могли бы столько же пробегать без серьезных поломок"! Выбор был однозначный - или япошка или немец!
Бред сказал, а ты и послушал. 8) Как бы я ни любила хонду, но в доме живет и кореец тоже, так вот он так же не ломается.

Freon

Надюхин, хонду тоже рассматривал, новый цивик, но отмел его после сравнения цен на З/Ч - это одна из самых дорогих японских марок по зап.частям.
И тут говорится про длительный срок эксплуатации. а я сомневаюсь что кореец у вас находится больше хотя бы пяти лет! У меня у знакомого мерседес "очкарик" с 2000 года и ничего не ломалось абсолютно (расходники не в счет - подвеска, подшипники...), ну хоть убейте но я не видел ни одного корейца долгожителя

Просто для...

Freon, шесть лет в семье кореец и (тьфу-тьфу-тьфу) кроме стоек стабилизации и колодок ничего!!! Только все по регламенту!

Freon

Просто для..., шесть не показатель еще, даже гарантия на оцинкованный кузов еще не кончилась  :D

Добавлено: 17 сентября 2012, 10:29:10

ладно не буду спорить, каждый свою метлу на которой летает хвалит!

Просто для...

Freon, и не говори, мамка пока корейской метлой довольна ;D

автоклуб

palebaby14, у мазда3 ИМХО только один плюс перед Корсой 1.4 - рулится лучше. Все остальное (шумка и тд) хуже.
А почему не смотришь Киа (Рио или Сид)?

Надюхин

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 10:28:18шесть не показатель еще
Ну да, а сколько показатель 10? ;D Сейчас единицы на такой долгий срок машину берут. :)

red791

Новый сид видели на выставке, вроде даже в топе стоял. Имхо на пощупать очень качественно сделан, внутренне симпатичен и напичкан. Внешне тоже ничего.

vanutka

#11122
Цитата: Просто для... от 17 сентября 2012, 10:30:08
Freon, и не говори, мамка пока корейской метлой довольна ;D
а какая корейская метла у вас? )

Цитата: Freon от 17 сентября 2012, 10:15:54И тут говорится про длительный срок эксплуатации.

нету уже ни тех немцев, ни тех японцев ))))) не делают теперь совсем неломучих машин ибо не выгодно.
теперь и тойоты ломаются

Цитата: Uschka от 17 сентября 2012, 08:17:51
Мне кажется - хороший выбор. У меня много знакомых на Хундаях - никто слова плохого не говорит ни про ломучесть, ни про какие-либо другие недостатки.
Машина в топе лично для меня ничем не отличается от машины не в топе. В любом случае, все самое необходимое и пара "няшек" там будет.
Я в ней сидела, но не ездила - мне очень внутри понравилось.

ну я как-то теперь верю в хендэ. да и если чо, смогу под контролем сверху все сделать...
но вот для меня как раз няшки и максималка имеют значение. а получается много чего недоступно по цене уже в 35...
да, и ксенона штатного там нет ни в одной из комплектаций  :-\
в общем, отойду от своих традиций и наверно снизойду до покатушек на велике и ix35


Добавлено: 17 сентября 2012, 11:47:34

Цитата: red791 от 17 сентября 2012, 11:44:39
Новый сид видели на выставке, вроде даже в топе стоял. Имхо на пощупать очень качественно сделан, внутренне симпатичен и напичкан. Внешне тоже ничего.
Ир, вспоминала тут тебя на днях )))) мне хотели камару на пару дней покататься отдать )))) еле отбилась  ;D

red791

vanutka, покатай их, тебе же важен комфорт и удобство внутри машины.

Добавлено: 17 сентября 2012, 11:48:14

Цитата: vanutka от 17 сентября 2012, 11:45:24хотели камару на пару дней покататься отдать
пишу адрес и телефон, где забирать  ;D

vanutka

Цитата: red791 от 17 сентября 2012, 11:47:34пишу адрес и телефон, где забирать  ;D
адрес ты знаешь ))))))))))))))))) я просто с владельцем всего этого хозяйства 5 дней на одном мероприятии провела  8)

Добавлено: 17 сентября 2012, 11:53:54

Цитата: red791 от 17 сентября 2012, 11:47:34vanutka, покатай их, тебе же важен комфорт и удобство внутри машины.
так удобство и комфорт внутри как раз становятся понятны и без покатушек)) или уселся или нет
вот в велик я точно уселась...

Теги: