Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: "Мягкий "руль  (Прочитано 12854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« : 13 Январь 2008, 20:09:11 »
Я уж не знаю куда написать и обсуждалось ли это.....
но мне очень не нравиться что руль очень чуткий, любое движение улавливает...нет скажем так "нулевого промежутка" чтоль....т.е тот крохотный интервал, в котором в право влево крутишь, а она не реагирут...
почему это не нравится - при малейшей кочки, при попадании в колею..машину приходится удерживать....чуть ли не силой, нет фиксации на дороге...на скоростях ощущение полета...и отутствие устойчивости.....
 дальше.....почему с увеличением скорости руль не "крепнет", у меня даже на старом пассате со скоростью управление становилось другим.....устойчивость на дороге, на трассе улучшалась....
и вопрос.....конечно я понимаю что сервисмены мне не переделают систему управляимости под мой лад....но можно ли сделать руль более жестким и менее чувствительным? только гидрик убрать *06 ?
извините за "девчачее"объяснение проблемы, надеюсь вы поняли.....

Google

"Мягкий "руль
« : 13 Январь 2008, 20:09:11 »

Jotto

  • Гость
"Мягкий "руль
« Ответ #1 : 13 Январь 2008, 22:49:28 »
Мой друг хороший покатался на моей машинке - тоже отметил что руль жесткий, говорит - в городе хорошо а на трассе будет выводить из себя - все время подруливать. Не знаю, пока не пробовал :-)
Адаптивное сопротивление имеется (т.е. "крепнет") - или не ощущаешь или в сервис.
А руль всё же нужно держать, особенно на кочках :-)

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #2 : 14 Январь 2008, 09:22:00 »
фига се....у меня походу не чувствуется ааптивного сопротивления......я думала что это у всех.....
ну может можно както перепрограммировать гидрик или я уж не знаю что там, чтобы руль сделать жещще?
с манагером разговоривала на эту тему, говорит, вот женщины, то им парковаться тяжело руль жесткий, то наоборот мягкий, я обиделась....т.к это не прихоть моя какая то и не каприз, а реально страшно ездить.....

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #3 : 14 Январь 2008, 09:27:52 »
Corsarca, адаптивное (прогрессивное) сопротивление похоже тока в спортивном пакете есть... :(

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #4 : 14 Январь 2008, 11:29:46 »
ага PabloS,
и усилитель не гидно, а электромех.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #5 : 14 Январь 2008, 11:34:08 »
Усилитель руля с варьируемым коэффициентом усиления - в стандартной комплектации.

Оффлайн Bagira

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Москва ЮГ
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #6 : 14 Январь 2008, 11:40:29 »
Когда выбирала машину одним из вариантов была Фиеста. Во всех отзывах про нее было написано, что руль очень чуткий и для новичка не рекомендавалось...

Если у корсы руль мягкий, то тогда даже сложно представить от чего я отказалась:))

Меня руль устраивает. хотя может просто опыта с другими машинами немного....

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #7 : 14 Январь 2008, 11:44:18 »
Vikki, ны не про варьируемое усиление. мы про предаточное число.

Оффлайн автоклуб

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Казань
  • Карма: +23/-3
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #8 : 14 Январь 2008, 11:53:27 »
ЭУР достаточно жесткий. Ноль хорошо чувствуется, подруливать не надо. На трассе нагружается. Идеальный ЭУР.

На Тойотах, кстати, ЭУР мне не нравится - слишком легкий. Когда попадаешь в колею или на мягкий грунт - вообще невозможно понять куда колеса смотрят.
А у Корсы все хорошо
    • http://www.autoclub-kazan.ru

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #9 : 14 Январь 2008, 13:40:52 »
может и вправду тогда к дилеру раз никто этого не чувствует.....
у меня на трассе машину болтает из стороны в сторону.....на 120 по мкаду ваще пипец.....даже забиваю на левый ряд, там колеи глубже.....

я кстати летом это не очень чувствую, может в резине дело?или в давлении в шинах.....этож тоже может давать такой эффект.

нулевой зоны нет ваще....проверяла. см в сторону и колеса тудаже.....

Оффлайн PabloS

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО, Свиблово
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #10 : 14 Январь 2008, 13:42:31 »
Corsarca, а биения на руле на скорости нету? может резина зимняя не сбалансирована или мягче лета просто?

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #11 : 14 Январь 2008, 13:47:26 »
На зимней дороге руль всегда легче, не забывайте об этом, потому качество сцепления с дорогой гораздо ниже, неплохо бы проверить балансировку и давление, как вобщем то уже было сказано выше, если летом не замечали то скорее всего с непривычки Corsarca считает что руль стал легче, просто сцепление с дорогой хуже, шипы на асфальте тоже неоднозначно себя ведут.

Оффлайн Corsarca

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, ЮЗАО, ЮАО
  • Карма: +1/-3
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #12 : 14 Январь 2008, 14:45:57 »
а у мя не шипы.....ну тогда если из-за зимних колес почему у меня только такая проблема......у меня и вправду есть с чем сравнивать....во первых пассат был, но это авто другое по сути....
для сравнения ездила на микре.....мне она не нравится внешне совсем.....но признаюсь по управляимости, если говорить о моей проблеме, то мне понравилось гораздо больше...усойчивость на дороге хорошая.....
и вабще много тест драйвов на работе прошла, ну чо та прям расстраиваюсь.....
Багир, у меня корпоративная машина Фиеста, иногда езжу на ней, руль жещще.....честно....я не капризничаю......меня напрягает :(

Оффлайн banshy-nan

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Столица / 43
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #13 : 14 Январь 2008, 14:58:51 »
Я когда по трассе ехала, ничего такого не почувствовала. А вот папа мой (тридцать лет стажа) тоже ворчал - говорит, чихнешь невзначай и в кювете окажешься.
Но на кочках меня точно не кидало! А их там было видимо-не видимо. Съедала только так.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Хотя сравнивать могу разве что с девяткой и восьмёркой ВАЗиковской. Но у них УРа вообще никакого кажется не было...

Оффлайн Дарёна

  • Старожил
  • ****
  • Город: Одинцово.
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #14 : 14 Январь 2008, 15:23:31 »
у знакомого фиеста, он говорит, что вообще не понимает за что девушки её любят, т.к. руль там МЕГАтугой!
у меня после переобувки на шиповку машина тоже менее устойчивая стала, я кстати даже в каком-то журнале читала, что корса на зимней резине дорогу держит плохо..

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #15 : 14 Январь 2008, 15:26:02 »
меня руль устраивает полностью. другие не пробовал.

Оффлайн Indik

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Казань, Химки
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #16 : 14 Январь 2008, 15:38:39 »
я тоже разницу с летом ощутила. чуть-чуть руля коснешься, уже в сторону едешь. пока спокойно к этому отношусь, летом нормально было *07

Оффлайн Adventuress

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Хамовники
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #17 : 14 Январь 2008, 15:53:26 »
Меня тоже руль кажется излишне чувствительным. Но на трассе, когда быстро едешь кажется электроусилитель отключается и машина более устойчива. Хотя я уже привыкла к такому рулю.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #18 : 14 Январь 2008, 16:00:37 »
Усилитель отключается на скорости свыше 60 км/ч (или 80, не помню точно) и это чувствуется, руль становится более жестким, хотя для переднеприводных машин оч существенно ощущается  разница в давлении ведущих колес и их балансировка.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #19 : 14 Январь 2008, 16:20:02 »
вот скажите КАК корса на зимней резине может вести себя хуже чем остальные? ну не полнимаю я!
резина та же самая ставится и на другие авто, они что, тоже начинают отвратно ездить?
да,резина мягче, да протектор выше. вот и вся проблема.

не вижу в этой проблеме сути.
 ставьте низкопрофиль и будет вам ощущение дороги под колесами.

руль уводить иногда? -колея
на ровной дороге?- нету у нас дифференциала высокого трения, потому и уводит(двигатель поперечно стоит и передача получается по разной длины рычагам).

Если колеса отбалансированы, диски не мятые, подвеску не били, то все в порядке.

Оффлайн Vikki

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #20 : 14 Январь 2008, 16:24:49 »
Цитата: "x-maks"
вот скажите КАК корса на зимней резине может вести себя хуже чем остальные? ну не полнимаю я!

x-maks, говорится о том что ощущения "мягкости руля" появились в связи с заменой резины - просто разница почувствовалась в управлении.

Оффлайн mcorsa

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Саратов
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #21 : 14 Январь 2008, 16:32:12 »
x-maks верно изложил все возможные причины неадекватного поведения машины на зимней (да и не зимней) дороги. Corsarca видимо проверит все эти пунктики и нам отпишется, по какой причине у нее так неправильно (непривычно) стало работать рулевое управление. Ждем отчета.

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #22 : 14 Январь 2008, 16:33:34 »
Цитировать (выделенное)
муфты высокого трения


Эк ты LSD обозвал :)

Корсарка, дело в настройке подвесок. У корсы типично немецкая настройка с уклоном в сторону управляемости. БМВ, кстати, если тебя это успокоит ведет себя в колеях еще хуже и на скоростях тоже нервничать заставляет. Но это только по нашим колеистым дорогам. По ровным дорогам - все тип-топ. Меня тоже это бывает подбешивает, да и к тому же зимняя Хакка 4 обострила эту особенность. Но я все прощаю, когда машина в предельных режимах демонстрирует управляемость, близкую к нейтральной. А хотя передний привод всегда напрягал меня своей дурацкой недостаточной поворачиваимостью.

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #23 : 14 Январь 2008, 16:36:32 »
Vikki, ну это резина такая. (давление проверить надо)
мож болты незакручены(и такое бывает)
я же описал возможные причины постом выше.
мягкий он, руль, потомучто электрический.. **для вас, уважаемые Дамы, сделано!** а вы еще придираетесь.
меня на спорт-пакете устраивает ВСЕ!

не вижу проблемы.
нужно привывкать...

Оффлайн Кевин

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: CПб, Охта
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
"Мягкий "руль
« Ответ #24 : 14 Январь 2008, 16:39:47 »
Руль не мягкий, руль - чуткий. На мой вкус, руль слишком тяжелый.


    Печать
Тэги: ЭУР 
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2