Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: заблокировался люк бензобака  (Прочитано 5901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« : 30 Август 2009, 21:49:06 »
Помогите советом,

при открытии машины машины перестал разблокироваться люк бензобака. Произошло, конечно же на заправке с пустым баком. Привез машину в сервис к дилеру, посмотрели, говорят - случай не гарантийный, у вас соскочил тросик и вы сами виноваты... после недолгих пререканий "смилостивились" и записали на счет ремонта по гарантии. Прошло буквально 2 недели - и люк снова не открывается...

т.к. раз в 2 недели ездить к дилеру, чтобы надеть тросик совершенно нет никакого желания, подскажите, какой узел надо попросить поменять?

спасибо.
    • Русское поле

Google

заблокировался люк бензобака
« : 30 Август 2009, 21:49:06 »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #1 : 30 Август 2009, 21:58:50 »
Помогите советом,

при открытии машины машины перестал разблокироваться люк бензобака. Произошло, конечно же на заправке с пустым баком. Привез машину в сервис к дилеру, посмотрели, говорят - случай не гарантийный, у вас соскочил тросик и вы сами виноваты... после недолгих пререканий "смилостивились" и записали на счет ремонта по гарантии. Прошло буквально 2 недели - и люк снова не открывается...

т.к. раз в 2 недели ездить к дилеру, чтобы надеть тросик совершенно нет никакого желания, подскажите, какой узел надо попросить поменять?

спасибо.
если я не путаю, тросик проходит под внутренней обшивкой задней концевой панели.
разберите,посмотрите.
накладка,в которой петля багажника на клипсах, дальше сами разберетесь.

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #2 : 31 Август 2009, 08:09:15 »
x-maks, да неет, вы не поняли...

машина на гарантии, я хочу чтобы мне поменяли весь узел, только технически грамотно это обосновать...

а как туда добраться я знаю - если бы быстро не разобрался - так бы и остался на заправке =)
    • Русское поле

Оффлайн Legion

  • Ветеран
  • *****
  • Город: Краснодар
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #3 : 31 Август 2009, 08:12:25 »
Интересно, а как это "Сами виноваты". Виноваты в том, что бользовались лючком бака?

Оффлайн Dirty

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2009, 08:02:26 »
Legion, не совсем так... вы не до конца закрыли крышку бензобака, затем нажали на центральный замок, штифт дернулся и тросик соскочил...

явно моя вина...
    • Русское поле

Оффлайн John

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Столица
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2009, 08:13:07 »
Dirty, что за ерунда!!!   :o :o :o
Раз ты не разбирал машину, оставив явные следы "вскрытия"  :D, и не отрывал специально тросик плоскогубцами для получения этой неисправности - значит никакой твоей вины в этом нет и это гарантийный случай!!!   ;) ;) ;)
Пусть меняют по гарантии при повторном обращении на устранение этой неисправности!!!

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
заблокировался люк бензобака
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2009, 11:15:19 »
Dirty, экспертизу предложи им сделать за их счет, если спросят почему за их, ты ответь,что все-равно докажут,что ты не виноват.
никаких экспертих у них не делай,ничего им не подписывай,требуй независимую,которую предложишь сам им,а не ихнюю.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2