Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник. Загорается F. Что может быть?  (Прочитано 266883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надюхин

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +316/-74
  • Награды:
    Почетный beta tester форума
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #25 : 11 Июнь 2008, 23:31:27 »
Ириska, по гарантии пусть меняют. Просто дорого, вот и пытаются как обычно на коленке починить..

Google

Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #25 : 11 Июнь 2008, 23:31:27 »

Оффлайн Disketka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Питер
  • Карма: +15/-2
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #26 : 11 Июнь 2008, 23:51:39 »
Интересно, а если на большой скорости например 80-100 вдруг загорится F, что будет??? Встанет как вкопанная, занесет, перевернет??? Ужасс...
    • http://vkontakte.ru/profile.php?id=3465594

Оффлайн Ириska

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #27 : 12 Июнь 2008, 19:00:02 »
Друзья, спешу реабилитировать Изю. Во всем сама виновата В машине со мной ребенок ездит, и он чтото разлил видимо на джойстик - и начали окисляться контакты Сегодня уже все починили - Изю заодно перепрошили.
Disketka, у меня первый раз это случилось на скорости в 60 км Как будто включилась нейтраль Я птихоньку на инерции подкатила к обочине Не все так страшно

Оффлайн PS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #28 : 09 Апрель 2009, 01:12:41 »
Вот и я туда же. Стоял на светофоре - был какой-то подозрительный щелчок, на зеленый спокойно тронулся, но при следующей остановке F и все датчики. Оттащил машинку в сторону, скинул клемму - помогло доехать до дома. Воодушевленный победой, решил, что все уже в прошлом - ан нет. Еще два раза глох, причем на манер автошкольного заглохнувшего двигателя - и это при easytronic-e. Дальше - хуже: позвонил на Лауру, говорят - приезжай перепрошиться. А мне с места не сдвинуться. Снова через сброшенную клемму проехал 3-4 км, двигатель начал вести как-то странно. Все, думаю, доигрался. И черт меня дернул переключиться на ручную. Короче, в мануалке с горящей машинкой с ключиком еще километра 2 на 2-3 скорости с остановкой на в-трубочку-подышать и есть-ли-оружие дополз до Лауры. ПОзже дома выпил.
Завтра сдавать в сервис, помогите советами. Стопы при заведенном двигателе светят оба. Что еще такого глюкавого можно проверить,чтоб не попасть на кучу денег в сервисе? Хелп, короче, а?  :(

Оффлайн PS

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: SPb
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #29 : 11 Апрель 2009, 23:27:39 »
В общем датчик положения коленвала, запчать 6238109, в Питере нашел только аналоги (Бош, вестимо, приличнее будет). Отпишу чем закончится. Уж дня 4 без машины =(((

Оффлайн ermakover

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Мужской
  • Город: Пушкино
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #30 : 12 Май 2009, 20:37:39 »
afe, посмотри присутсвует ли тормозная жидкость в гидроприводе сцепления. Если есть и горят стоп сигналы, скорее всего умер блок управления коробкой, выжимной, диск сцепления. Можно еще посмотреть предохранитель на Изик. У меня он находится под капотом. Черная коробка с 8-ю предохранителями.
Привет всем форумчанам! Вот и меня не минула "чаша сия" - ошибка F  :(
Всю ночь шёл дождь - утром вышел, ключ повернул - не заводится, мигает F
Вернулся домой, почитал форум, стал проверять всё последовательно.
Стопари горят, предохранители все целые, ослабил сцепление отвёрткой, снова закрутил - ничего не заводится. Пока возился машина высохла, дернул несколько раз ключ туда-сюда, выскочила N и завелась.

Поездил днём, поставил около дома и опять дождь стеной полил. Надо за сыном в садик ехать - вышел - опять не заводится. Вот жду до утра просохнет, может попробую завести.

Вот только не знаю как проверить присутствует ли тормозная жидкость в гидроприводе сцепления?  :-[
    • Организация праздников в Москве

Оффлайн Karishka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, Северное Медведково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #31 : 28 Июнь 2009, 14:20:49 »
Ребятки, помогите,пожалуйста!
Такая проблемка нарисовалась. Поменяли свечи на Корсе. Делали все как положено, по книге. Ну, как водится, аккум отключили, все дела, фишку отсоединили и сняли блок трансформаторов. После замены свечей двигатель стал подстукивать, слегка троить. Видя такую ситуацию, решили ввернуть старые свечи и посмотреть, что будет. Все делали по тому же алгоритму, отсоединили аккум, но единственное - не стали отсоединять фишку с проводами от блока трансформаторов. Машинка завелась, работала ровно, но появилась эта пресловутая F и "машинка с ключиком" . Коробка, соответственно, ни на какие телодвижения не реагировала. Пару раз пробовали на полчаса снять аккум, но когда подключали снова - та же фигня. После второй попытки машина просто перестала заводиться.
К сожалению, доступа к машинке пока нет, ибо пришлось срочно вернуться в Москву, а Корсу кинуть на даче ( к вопросу об определении кода ошибки). Но, может быть, хоть приблизительно, навскидку не могли бы сказать, в чем может быть дело?
Машинка, кстати, Corsa 1.2 Twinport, 2005 год. Коробка - Изя
Заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: 22 Март 2010, 23:34:40 от Надюхин »

Оффлайн x-maks

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПБ
  • Карма: +12/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #32 : 28 Июнь 2009, 14:44:14 »
имхо. ошибку сбросить устройством TECH

насчет новых свечей, они точно подходили на корсу?
может быть зазор был большой между запалом.
выдало ошибку.

Оффлайн Karishka

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Moscow, Северное Медведково
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #33 : 28 Июнь 2009, 14:45:33 »
Да, точно. Свечи родные были. GM

Оффлайн марчик

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Калуга
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #34 : 08 Июль 2009, 19:58:23 »
привет всем! а у меня таже такая петрушка с этой буквой, но у меня накрылся датчик температуры окружающей среды, и естественно все заводится...

Оффлайн Happy

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #35 : 09 Июль 2009, 21:34:27 »
Для начала рекомендую считать код ошибки как указано здесь http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=728.0

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #36 : 23 Июль 2009, 06:42:56 »
Случилась беда. Вчера заглушил на скорости, все было нормуль. Сегодня с утром сели в авто, ставлю селектор в N. Машина тыркнулась. (не заводил) Тоесть стояла пол легким уклоном, передача выпала. Но загорелась F. Танцы с селектором не помогли, все чего добивался это загорается при включении задней R. (слышно как соленоид щелкает) На включении в атомат происходит скворчание в районе механизма переключения. Горит F. Один раз загорелась А и замигала, потом F. Тоже и с нейтралью. Иногда проскакивает, но начинает мигать.  А общем машина под окнами брошена. На работу вызвал такси. Сам в трауре. С обеда отпрошусь поеду попробую скуинуть клемму кумуля. Потом погляжу. Попробую если что снять сам механизм переключения. Пока мыслей нет. Тока траур...
Кто что мож скажет из наводящих советов?

Добавлено: 23 Июль 2009, 08:44:28
Пробовал покачать машину туда-сюда (по ходу движения)... без результатов

Добавлено: 23 Июль 2009, 11:23:18
проблемму решил. Вопросов больше нет. Залипла передача...
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 11:23:18 от Dudins »

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #37 : 02 Август 2009, 05:50:14 »
из за свечей вратли F ка бы выпала. Загорелся бы огонек чекенжин и все.
хотя сначала бы ошибку...

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #38 : 15 Август 2009, 16:57:06 »
F это фатальная ошибка. Сбрасывается таким образом.вставляен ключ в замок зажигания,нажимаен кнопку сброса одометра которая находиться около счетчика пробега,нажимаен педаль тормоза и держим,кнопку тоже,и заводим машину,или просто зажигание включаем.Далее ждем появление 4 черточек.все. 

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #39 : 16 Август 2009, 06:48:57 »
OPELsin, прежде чем давать совет надо хотя бы не отправлять людей по неверному следу. Чего вы таким способом предлагаете "скинуть"??? Запустить межсервисный интервал с нуля? Ну обнулите вы щетчик Insp1 и что??? Легче не станет.
F-ка будет стоять пока ошибка не будет устранена. Выпадание F только по причине трансмиссии. Надо не обнулять ее а устранять. Ибо если словил F один раз -это еще можно отнести к случайности. Скинуть клемму кумуля или поиграться пару-тройку раз ключем зажигания.(как только контроллер увидит исчезновение ошибки и она не появляется при последующих запусках (включении зажигания) то он сам F снимет. Но если F появляется повторно или еще после этогог случая, то это уже СИСТЕМА! И надо устранять неисправность. Чудес не бывает. А устранять ее надо ручками.

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #40 : 16 Август 2009, 16:47:25 »
Если бы не сталкивался с этим,то не говорил бы.Этот метод СБРАСЫВАЕТ f, я не говорил что удаляет ошибку.Естественно надо искать причину,но если машина не заводиться,что толкать предлагаете?(грубо говоря).

Добавлено: 16 Август 2009, 16:47:38

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #41 : 16 Август 2009, 19:58:17 »
Я пока ретируюсь. Ну буду молча наблюдать за обсуждением.

OPELsin, еще раз повторю, что сбросить F не получиться если ошибка присутсвует. (не в мозгах конроллера, а именно в физике.)

Если мы немного не допонимаем друг друга, то в случае неустраненной ошибки,  при сбросе ее, (а собсвенно и при стирании из мозгов) мигнет N на секунду  и выпадет снова F. 
И как был статус у стартера ("locked") так и будет (если смотреть с разъема диагностики). Тоесть машина не подаст признаков жизни.

Кстати, если внимательно почитать пост автора, то аккумулятор отключали. По крайней мера пару раз. Чего еще после отключения вы предлагаете обнулять??? Все что можно уже обнулилось. (я про ошибки)

Ну и в заключении: Я как выше и писал, обнародуйте ошибку в студию. Покумекаем тога более коонструктивно.

Оффлайн OPELsin

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Когалым
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #42 : 16 Август 2009, 20:44:38 »
Dudins, Ну я сужу по собственному опыту(позвонила подруга, которая застряла в час пик на перекрестке, приехал, сбросил, поехал. Причина была в педале "газа" (электроника) Смысл в том что я смог двигаться на этой машине. F не появлялась.На диагностике вышла ошибка. Вся история!

Оффлайн Dudins

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Полевской (Свердловская обл.)
  • Карма: +20/-1
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #43 : 17 Август 2009, 07:54:45 »
OPELsin, возможно что в твоем случае и достаточно, но автор топика уже отключал кумуль и ему (ей) сброс не помог. Основываясь на предоставленной информации я и отписал что мыслю по этому поводу. В принципе считать ошибку при помощи педелей и все. Если ошибка трансмиссионная, то считать педалями не получиться.

Добавлено: 17 Август 2009, 07:55:26
Кстати, а почему автор молчит???? Какие то подвижки предпринимаются?

Оффлайн CСС

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #44 : 17 Февраль 2010, 17:39:54 »
OPEL CORSA 2007 г, 1,2, 80 л.с. изитроник. пробег 7000
Сегодня проехав 100 метров, поднявшись в небольшую горочку, потухла вся подстветка, и БК буквально на секунду, тут же на месте где указывается режим (A, N, R) загорелась буква F, и знак машинка с ключом, стрелка бензина упала на ноль. Машина перестала реагировать на нажатие педали газа, еле успела съехать на обочину. Через минуту завела ее снова, и она без проблем поехала. Что это было? Помогите пожалуйста!

Оффлайн Mirka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #45 : 17 Февраль 2010, 18:24:00 »
У меня была схожая ситуация и на сервисе сказали, что когда одно колесо прокручивается на льду, а другое на асфальте нормально себя ведет, то КПП и АВС "друг друга не понимают" и высвечивается буква F на табло, снижаются обороты и машина не набирает скорость. Все же советую заехать на сервис и сделать диагностику КПП, вдур что-то. Стоит примерно 1000 руб - и тебя успокоют и ошибку уберут.  ;)

Оффлайн CСС

  • Новичок (премодерация)
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Иркутск
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #46 : 17 Февраль 2010, 18:28:08 »
Спасибо! Машина на гарнтии поэтому завтра же эти и займусь!

Оффлайн Mirka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #47 : 17 Февраль 2010, 18:38:41 »
Обязательно отпишись   :)

Оффлайн mega_sash

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Карма: +2/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #48 : 17 Февраль 2010, 19:03:44 »
Стоит примерно 1000 руб - и тебя успокоют и ошибку уберут.
Разводилово :o, чтоб я так жил, готов снимать ошибки в пол цены с приговором спокойствие, только спокойствие ;D
КПП и АВС "друг друга не понимают"
Абсолютно невзаимосвязанные вещи, от пробуксовки колеса федор не загорается, даже если есть антипробуксовочная система

Оффлайн Mirka

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #49 : 17 Февраль 2010, 20:19:23 »
mega_sash,
Абсолютно невзаимосвязанные вещи, от пробуксовки колеса федор не загорается, даже если есть антипробуксовочная система
, ну а мне так объяснили, может конечно сочли, что я блондинка и легче иак объяснить :-[


    Печать
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2