Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
    Печать

Автор Тема: Изитроник. Загорается F. Что может быть?  (Прочитано 186252 раз)

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
Re: Изитроник. Загорается F. Что может быть?
« Ответ #1125 : 01 Март 2018, 16:30:59 »
Дочь пока катается . Было пару раз - легонько как научил стукнет по корпусу ( даже не моторчиков а где наверное червячная передача _ я там еще не лазил) сбросит ошибку и дальше. только вот неудобно, надо с ноутом ездить. Программы на Андроид у Op Coma нет. Жду теплой погоды- будем разбираться.

Google

« Ответ #1125 : 01 Март 2018, 16:30:59 »

Оффлайн CMC-ROBOT

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1126 : 01 Март 2018, 16:51:53 »
По корпусу актуатора сцепления стучать? В нем, имеете в виду, червячную передачу? Если там щетки неисправны, то сцепление сгорит очень быстро. Исправить очень легко - щетки от генератора ВАЗ подходят (сопротивление до 0,4 Ом должно быть) и нормально будете ездить. А с постукиваниями... Быстрее всего добыивают сцепление именно щетки.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1127 : 01 Март 2018, 17:22:54 »
На блоке сцепления (актуатор?) я щетки поменял. ВАЗовские. Там дальше есть ещё два движка ( наверное выбор передач) . Вот там я и постукиваю.

Оффлайн CMC-ROBOT

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1128 : 01 Март 2018, 17:25:38 »
Да, теперь понятно. Там щетки такие же. Обычно машина просто встает, когда эти щетки не работают с ошибкой 170000 и p1740. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=31381&start=60 - тут про эту ситуацию есть тоже.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1129 : 01 Март 2018, 17:42:03 »
Вот я и хочу пока поизучать как снимать эти моторчики. Нет ли там подводных камней с точки зрения положения рычагов которые идут на вилки. Ни разу не разбирал, а после того как столько мучился мужская гордость не позволяет потом искать специалиста. Перед дочей будет стыдно. Я пока у неё в авторитете.

Оффлайн Юрий Сергеевич

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1130 : 29 Апрель 2018, 20:48:01 »
Народ, прежде чем хвататься за голову (и кошелёк) и тащиться к официалам проверяйте элементарные вещи. Изик (да и гидротрансформатор) болезненно воспринимает некоторые моменты: пониженное напряжение аккума (загоредась "Ф" - паника, готовился к худшему... проверил утром напругу - 12.25В. Зарядил часок - нет проблем), плохой контакт/"светомузыка"/перегорание ламп в стопах/задних фонарях, уровень и состояние тормозухи.... Далее, первая ласточка - щётки на блоке сцепления (там моторчик в 12 раз больше работает, чем оте 2 на передачи).... Всё остальное - от лукавого и кривых рук мастеров: ищите профессионалов. Лучше проехать на 100 км дальше, но попасть к нужному человеку или подождать пару дней, чем по спешке делать за бОльшее бабло, а потом переделывать .
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2018, 20:49:32 от Юрий Сергеевич »

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1131 : 02 Май 2018, 08:47:47 »
Я в принципе по такому пути и пошел. Дочь с этим дефектом катается уже месяца два. Пару раз в неделю выскакивает. Вопрос решается легким постукиванием по узлу выбора передач. Так что дефект на 120% там. Либо щетки двигателя либо подклинивает в самом узле. Надо только снят и все просмотреть.

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1132 : 07 Август 2018, 12:14:26 »
Наконец-то собрался отдать машинку дочери в ремонт. Полгода каталась периодически постукивая по корпусу двигателей актуаторов передач. По-моему они так называются. Сегодня отдал на снятие и чистку этого узла. Заранее подготовил щетки (от ВАЗа я такие уже менял на движке управления сцеплением). И вот сейчас позвонили и сказали что на одном из движков рассыпается коронка подшипника, а сам подшипник невозможно снять так как он вроде запрессован после якоря. Вроде я когда-то такое читал. Что посоветуете? Есть какие-то варианты снять? Можно ли искать б/у якорь или они все с такой болезнью? И можно ли заказывать новый только якорь с подшипниками или они бывают только в сборе (весь актуатор)?

Добавлено: [time]07 Август 2018, 15:44:17[/time]
Забрал моторчик управления передачами. Тот который идет в коробку. В самом деле у нижнего подшипника рассыпалась обойма. Шарики катаются по кругу беспорядочно. И в самом деле не понимаю как его снять. Получается весь якорь под замену? Неужели из-за какого-то подшипника за 50 руб. менять весь моторчик на 100$ ? Может есть какое-то решение? Никакой логики у буржуев.

Добавлено: [time]08 Август 2018, 08:49:02[/time]
Вот такая картинка якоря.

Добавлено: 08 Август 2018, 08:53:35
Щетки стертые,косички почти упираются в рамку держателя щеток. Я так думаю что когда постукивали контакт восстанавливался. Но меня беспокоит подшипник. Он негодяй не снимается. Какая на него нагрузка? Может ли он работать без обоймы? В принципе люфт маленький. Я так понимаю что якорь вращается только в момент выбора передачи а не постоянно.
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 08:53:35 от Victor676 »

Оффлайн Victor676

• Пользователь
  • **
  • Развернуть
« Ответ #1133 : 13 Август 2018, 16:44:43 »
Ремонт закончен. Достал якорь (б/у) , поменял на нем щетки, заодно поменял и на соседнем движке. Собрали, пока полет нормальный. Я думаю что главный виновник- щетки. а подшипник уже добавочная поломка. Все равно менять надо было. Но так никто и не ответил. Может как то по хитрому его можно было снять, а то 50 евро из-за него за якорь - до сих пор жаба по ночам приходит.

Оффлайн Evgen04

• Новичок
  • *
  • Развернуть
« Ответ #1134 : 07 Сентябрь 2018, 11:05:35 »
Всем привет!
Буду очень признателен, подскажите хороший адекватный сервис или мастера, который занимается проблемами ошибки F, желательно на севере Москвы.
В прошлом году были проблемы с изитроником, вызывал мастера к дому, приехал починил и целый год я катался без проблем. Но вот опять загорелась F (возможно из-за некачественного ремонта, возможно теперь выработалось сцепление , я после ремонта иситроника так и не сделал адаптацию). Теперь хочу в нормальный ремонт, потому что того мастера и след простыл(((
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2018, 11:17:04 от Evgen04 »

Печать

Rambler's Top100

PDA|WAP2