Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

Голосование

КАСКО: ДА vs НЕТ

Ага
Неа
    Печать

Автор Тема: а вообще - каско надо?  (Прочитано 10849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vanutka

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, САО
  • Карма: +287/-52
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 01:31:14 »
Vitalius, с вами спорить бессмысленно ибо вы все равно никого не слышите! суть страхования в чем? какое тут заработать))))) а если тотал? и машина ушла в утиль - это тоже заработок по вашему?
бодаться со страховой не надо! какие деньги? вы кому собираетесь деньги-то давать??? если сами где-то шарахнулись, то 500-1000 рэ гайцам за справку вы считаете великими деньгами? ну не бодайтесь! и НЕ страхуйтесь! и да будет вам счастие в виде машин с московскими номерами... надеюсь, это будет камаз


голосовалку обнулила и запустила заново

« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 03:09:39 от vanutka »

Google

а вообще - каско надо?
« Ответ #75 : 27 Январь 2009, 01:31:14 »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #76 : 27 Январь 2009, 01:34:51 »
Vitalius, не все попадают в серьезные ДТП, поэтому кому-то удается отбить свои деньги, кому-то нет... дай бог, чтоб вам повезло и не пришлось потратить всю сумму каско на ремонт своей машины. Ванютка хотела до вас донести, что дорогостоящий ремонт ее авто ее страховая оплатила без проблем...  вот мне не удалось "отбить" свои деньги, т.к. было всего два обращения по двум мелким случаям... никуда по десять раз не ездила... один раз чинилась у ОД по направлению, другой - получила деньгами, т.к. красить бампер и дверь из-за двух царапин пока не собираюсь... это как считать - кому повезло, мне или страховой?
П.С. про пиар - смешно...

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #77 : 27 Январь 2009, 01:38:18 »
Vitalius, а если я на сайте по отзывам о СК оставлю хороший отзыв, то по логике, Вашей, выходит, что я работник СК.... тут на форуме тоже люди опытом делятся, в т.ч. со СК. И не верить им я повода не вижу. Также в Интернете могут написать плохое кто угодно и даже вовсе не клиент страховой....
А спорить с Вами бесполезно... но кто был без КАСКО и попали в очень неприятные ситуации, потом жалели... и жалели сильно...
не страхуйтесь, как вам уже сказали....

Оффлайн Апельсинк@

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Курск, Триумфальная арка
  • Карма: +4/-1
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #78 : 27 Январь 2009, 01:47:54 »
Vitalius,
1) вам никто не пропагандирует страхование, вам просто сказали точку зрения.
2) я никогда к страховому бизнесу не имела никакого отношения
3) в эти специализированные сайты, как я уже сказала, и как ЗАЯ сказала, написать могут что угодно, поэтому форумам я верю ГОРАЗДО больше.
 
ЗЫ да, и размышления у вас, мягко говоря... какие-то надуманные что ли... обязательно надо кого-то в чем-то заподзорить если сказал что-то в пользу чего-то.... а чего я должна плохое писать....

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #79 : 27 Январь 2009, 01:50:54 »
Я ответила "Да" в опросе, сама страхуюсь, но Vitalius в чем-то прав конечно. Не стоит считать страховщиков ангелами бескорыстными - взять хотя бы известный мне случай, когда моей соседке страховая отказала в возмещении из-за того что у нее в справке было сказано, что ущерб для нее несущественен. Хотя по телефону, когда она им звонила сообщала что у нее поцарапана машина, они сами сказали, чтоб она вызывала гайцов, объяснили порядок действий и между делом прозвучала фраза что "все будет быстрее и вы легче получите справку в гаи, если укажете что ущерб несущественен для вас". А это ли не мошенничество? Они не закончили фразу тем, что "...тогда вы не получите компенсацию", а, не говоря это прямо, что называется намекнули, что так будет лучше. По факту - она виновата сама, никак не докажешь теперь что ее сами страховщики подтолкнули так сделать. Ну и позже, естественно, компания не пошла ей на встречу, когда она пыталась что-то доказать. :( Так что я понимаю что Vitalius хочет сказать. Если не обманывают впрямую (что у нас уже считается везением и образцом кристалльной честности компании), то всячески пытаются уклониться от уплаты, в том числе и некрасивыми приемами. >:( У них ведь должен дебт с кредитом сходиться, иначе разорятся...
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 01:55:06 от korolek »

Оффлайн Lady_T

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, Октябрьское Поле
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #80 : 27 Январь 2009, 01:51:46 »
Vitalius, мне ничего представлять не надо, я уже давно знаю, в чем заключается принцип работы всех страховых компаний, вы мне никакой Америки не откроете, как ни старайтесь. Все ваши утверждения во многих темах пока голословны. Давайте поговорим, когда у вас появится достаточный опыт вождения, эксплуатации вашей машины, общения со страховыми компаниями, ментами и т.д. а пока вы провоцируете всех на споры о том, в чем пока, мягко говоря, плохо разбираетесь.

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #81 : 27 Январь 2009, 02:09:00 »

Суть? Cуть страхового бизнеса изначально заложена на, по сути, мошеннической схеме - продать воздух и ничего не отдать взамен.

Vitalius, да, в этом я с вами согласна. Но таков уж наш век, "золотого тельца", что половина населения зарабатывает не на производстве, а делает деньги из воздуха. Не стоит преписывать это ноу-хау исключительно страховым компаниям. А размышления на эту тему и развитие ее дальше может привести к классовой ненависти и революции! ;D

Оффлайн korolek

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #82 : 27 Январь 2009, 02:18:16 »
И, если честно, для меня тоже загадка, как в москве с нашим хаотичным движением на дорогах и количеством дтп, страховщики умудряются что-то зарабатывать... Хотя, я думаю, они делают деньги не столько на разнице в поступлениях и выплат, сколько на прокручивании этих денег в банках, на биржах, или участвовании поступающего капитала в других коммерческих проектах и кредитовании. Так что, глядя с другой стороны, загадки-то особой и нет...

Оффлайн belaya_zaya

  • Администратор
  • *****
  • Пол: Женский
  • Город: Англия-(Франция/Москва, ЗАО)
  • Карма: +5/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #83 : 27 Январь 2009, 02:44:12 »
сообщения не по теме удалены

за продолжение офтопа - нарушение правил будет следовать наказание


вот это поддерживаю - кроме как отвечать, куда что нажимать, лучше вам в другие темы и не лезть. Поверьте, вам же будет легче)
пользователю Vitalius выносится предупреждение. За последующий негатив, оскорбление и провокации будет бан
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 03:21:30 от vanutka »
    • http://www.corsa-club.net

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #84 : 27 Январь 2009, 09:39:31 »
И, если честно, для меня тоже загадка, как в москве с нашим хаотичным движением на дорогах и количеством дтп, страховщики умудряются что-то зарабатывать...
способов не так много, но они есть... например, средняя выплата в Москве значительно ниже, чем в регионах, что, при прочих условиях, позитивно для портфеля... хотя частота событий гораздо выше...
Хотя, я думаю, они делают деньги не столько на разнице в поступлениях и выплат, сколько на прокручивании этих денег в банках, на биржах, или участвовании поступающего капитала в других коммерческих проектах и кредитовании.
раньше именно так и было - норма доходности прямого автострахования не превышала 3-5 %, остальное давал фондовый рынок, хотя инструменты были весьма ограниченными... сейчас страхование, в массе своей, на самоокупаемости, поэтому и слышны кругом стоны о немотивированных отказах в выплатах и прочих неприятностей для клиентов...

Добавлено: 27 Январь 2009, 09:52:57
ого, очередной страхоненавистник объявился... я как-то очень давно предлагал всех страхоненавистников собрать и ко мне в убытки на денек посадить, заявления попринимать, страховые акты почитать, в бухгалтерии распечатки проводок получить... может тогда отношение к страхованию переменится... да, страхование - это бизнес... как и банковская деятельность, и строительная, и автомобильная... и любая другая... есть только одно но... СК, формируя страховую кассу, перераспределяют деньги между всеми участниками страхования, выплачивая деньги тем, кто в них нуждается... и это не только в автостраховании - несчастный случай, ДМС, страхование личного имущества и гражданки (заливы соседей), всякие виды ответственности (врачи, грузоперевозчики, операторы опасных объектов), заводы, самолеты и пароходы... все то, что подвержено разным неприятностям...   
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 09:52:57 от dreamcat »

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #85 : 27 Январь 2009, 10:49:14 »
Впринципе, я за КАСКО.... ОСобенно когда мало опыта.... Всё-таки спокойней.... Денег сосёт - да... Не факт, что КАСКО воспользуешься - да... Но всё же скорее КАСКО надо, нежели нет... 

*off*

вот это поддерживаю - кроме как отвечать, куда что нажимать, лучше вам в другие темы и не лезть. Поверьте, вам же будет легче)

Я в шоке... То есть вот это хамство???

и НЕ страхуйтесь! и да будет вам счастие в виде машин с московскими номерами... надеюсь, это будет камаз

А это не хамство.... Очень мило....
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 10:51:53 от Mr_bober »

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #86 : 27 Январь 2009, 10:51:52 »
Камаз, кстати, победил в этом году в Париж-Дакар)
    • жж

Оффлайн Mr_bober

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: мск
  • Карма: +78/-2
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #87 : 27 Январь 2009, 10:53:16 »
Камаз, кстати, победил в этом году в Париж-Дакар)

У него КАСКО точно нету!!!!!!!!!!!!  ;D  ;D  ;D Да ему, в общем, не особо и надо!!!!  ;D

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #88 : 27 Январь 2009, 10:57:42 »
А так кроме Камаза, каско надо, меньше проблем с выплатой, даже если в аварии виноват второй участник ДТП.
    • жж

Оффлайн daimen

  • Дизайнеры форума
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Петрозаводск
  • Карма: +183/-18
  • Награды:
    За дизайнерские разработки для клуба
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #89 : 27 Январь 2009, 11:27:02 »
Действительно, зачем тратить бабло на КАСКО, потом еще и на время с ГАИ, когда можно взять денег на месте? (да кто даст, расплачиваться большинсво будет ОСАГО.. это не время-деньги?)
Тратить время на поездки по Страховым и "выбивать" у них ремонт.. боже упаси!!!
Ни в коем случае все это и гроша не стоит.. год откатались, и нафих эту каску  *06
Прально, не заморачивайтесь.. это выкидывание денег.. заныкайте лучше их на оплату ремонта вашей машины в будущем.. да и не забывайте подкладывать туда ежемесячно.. так, на всякий случай.. а по истечении года, если эти сбережения не понадобятся, купите себе на них что-нить для души *04

Все это, конечно, хорошо, но у кого взять денег на месте, если этот кто-то на парковке покоцал и уехал? У меня летом так и было - с двух сторон, как раз послезавтра еду на ремонт - бампер, правое заднее крыло, дверь правая задняя. Все это уже с лихвой перекрывает стоимость страховки, хоть и мелкие повреждения.

Еще есть такая штука как у нас была в клубе когда в вас (не дай то бог) может въехать алконавт на четвере сзади на перекрестке, да так что ремонт близок стоимости авто. А у алконавта из имущества - только эта четвера, которая 10 тр стоит, и ОСАГО далеко не покроет ремонт.
    • Дизайн-бюро "Красное перо"

Оффлайн dreamcat

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, САО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #90 : 27 Январь 2009, 11:31:26 »
Камаз, кстати, победил в этом году в Париж-Дакар)
У него КАСКО точно нету!!!!!!!!!!!!  ;D  ;D  ;D Да ему, в общем, не особо и надо!!!!  ;D
Все автомобили и участники ралли застрахованы!

Оффлайн Kossta

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #91 : 27 Январь 2009, 11:35:52 »
dreamcat,  тут скорее вопрос о необходимости каско для камаза в нераллийный период, осаго то само собой
    • жж

Оффлайн Карина

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Город: Москва, СВАО
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #92 : 27 Январь 2009, 11:45:50 »
Карина,

я так понял, человеку нужно все наоборот - чтобы за мелкие повреждения платила страховая  :o
если я правильно понял - такие страховки не предлагаются...

можно взять франшизу 30000, коэффициент к начальной стоимости примерно 0.7
Ну за те же 30 000 спокойно можно перекрасить 3 элемента у дилера без справок и прочей бумажной волокиты. Тогда какой смысл покупать полное Каско? А КАСКО с франшизой позволяет застраховать авто от угона + значительного ущерба, а мелкие неприятности проще и дешевле за свой счет устранить.

Оффлайн Alexey_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #93 : 27 Январь 2009, 11:56:37 »
ИМХО, КАСКО пользуется такой популярностью, потому как адекватное возмещение по ОСАГО получить мало реально.

Оффлайн tech

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Карма: +4/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #94 : 27 Январь 2009, 12:49:13 »
Проголосовал за КАСКО.
Первый мой автомобиль попал под ТОТАL. КАСКО не было. Я столько набегался в страховую компанию и столько нервов извел, что врагу не пожелаешь. По ОСАГО со страховой виновника получил сумму на 1000 Евро меньше чем планировал. Виновник попался адекватный и доплатил эту сумму. После всегда страховался по КАСКО. Были две незначительные аварии. Денег платили даже больше чем нужно было для ремонта авто и беготни у меня получалось меньше. Да был случай задержки выплаты. Но по факту я все получил. Опель страховал третий раз. Аварий не было. Тьфу тьфу. Денег не жалко и выкинутыми на ветер я их не считаю.
    • http://www.global-techmarket.ru

Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #95 : 27 Январь 2009, 13:48:18 »
Надо!

Оффлайн valdemarka

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Площадь Ильича
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #96 : 27 Январь 2009, 22:07:14 »
А КАСКО с франшизой позволяет застраховать авто от угона + значительного ущерба, а мелкие неприятности проще и дешевле за свой счет устранить.

на самом деле спорный вопрос - сэкономил на франшизе 200 долларов, а мне вмятину на крыле поставили на парковке - ремонт у дилера 500долларов, из которых по страховке оплачивается только 300. если подобные неприятности чаще раза в год происходят - уже "в минус" уходишь  :(

Оффлайн Валерчик

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Краснодар
  • Карма: +1/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #97 : 28 Январь 2009, 08:22:44 »
мне не надо.

Оффлайн Irinka-Irinka

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург
  • Карма: +0/-0
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #98 : 28 Январь 2009, 08:56:17 »
Проголосовала ЗА!

Во-первых, все-таки так спокойнее - хоть, возможно, это и видимость.

Купила машину несколько месяцев назад, КАСКО - 35 тысяч. Через месяц пришла к машинке днем, а на ней вмятина и царапины по крылу и двери.  :'(

Я обратилась в страховую (у меня 1 обращение на 2 элемента без справки) - направили под замену к дилеру. Стоимость, как я поняла с сайта Атнлант - 16 за дверь и что-то около того за крыло. Итого 30-32 тысячи.

Поправьте меня, конечно, но страховка окупилась в первый месяц.


Оффлайн yar

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург, В.О.
  • Карма: +2/-2
  • Развернуть
а вообще - каско надо?
« Ответ #99 : 28 Январь 2009, 11:38:25 »
valdemarka, франшиза бывает условная и безусловная, и отличаются они как раз суммой выплаты по ущербу, стоимость которого превышает франшизу.


    Печать
Тэги:
 


Rambler's Top100

PDA|WAP2